Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
07 Декабрь 2016, 14:30:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Магические услуги: нужны или нет  (Прочитано 5443 раз)
Guenhwyvar
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

« : 06 Июль 2011, 21:00:18 »

Магические услуги могут Вам помочь, если:

1. Вы не чувствуете в себе силы справиться с ситуацией.
2. Выход из ситуации лежит вне области стандартных человеческих возможностей.
3. Вам срочно требуется организация "счастливого случая".
4. Вы не можете решить свои проблемы с помощью специалистов широких профилей, к которым Вы уже многократно обращались.
5. Вы столкнулись с необъяснимым стечением обстоятельств несколько раз подряд.
6. Вы испытываете непонятные телесные ощущения, постоянное давление, глубокую депрессию или другие пограничные нарушения психики.
7. Вы не можете объяснить случившееся с Вами с точки зрения диалектического материализма.
8. Несмотря на все Ваши усилия, круг проблем из года в год остается прежним.
Это далеко не полный перечень симптомов, при которых Вам может быть нужна магическая помощь. Но, надеюсь, я дала общее представление о правильном направлении мыслей.

Магические услуги не нужны Вам, если:

1. Если Вы считаете, что запросто можете справиться с Вашими проблемами самостоятельно (но для Вас слишком заманчива перспектива переложить свою работу на чужие плечи).
2. Вы в детства думаете, что маг - это фея с палочкой, которая "один раз ею махнет" - и Вам больше никогда не придется трудиться (особенно над собой).
3. Если Вы хотите таким образом разнообразить свою жизнь и добавить ей остроты ощущений (лучше купить билет в цирк, это работает надежнее).
4. Если Вы не хотите признавать, что за всё полученное придется платить - так или иначе, тем или иным способом (то есть если слова "магия" и "халява" для Вас тождественны).
5. Если Вы хотите свести счеты с обидчиками, не замарав руки. (Вопрос спорный, конечно же, но я таки оставлю этот пункт).
6. Если Вы настолько одержимы денежной жабой, что каждая отдаваемая Вами монетка делает Вас глубоко несчастным. (Если Вы не считаете, что покупаете нечто очень для Вас ценное, это может свести на нет любое, даже самое сильное магическое плетение, к тому же, если Вы настолько тяжело расстаетесь с деньгами, представьте, насколько тяжело Вам будет расстаться с проблемой).

Вам могут помочь, если там, куда Вы пришли:

1. Вы наблюдаете отсутствие широкого потока страждущих. (Это магия, а не конвейер. А магия по сути своей - крайне штучное производство. Так что если Вы будете 10-м в очереди - это повод задуматься).
2. Вам четко озвучивают плюсы и (это важно) минусы выбранного способа помощи (Ваша жизнь необратимо изменится - это будет плюс или минус?).
3. Вам отказывают в конкретном аспекте исполнения. И понятно объясняют, почему. (Хочу приворожить NN. Нет, неправильное желание. Лучше сделать Вас таким, что толпы NN будут биться рогами за возможность Вас заполучить)
4. Вам не обещают немедленное исчезновение сразу всех Ваших проблем (Включая бабушку и её наследство).

Вам скорее всего не помогут, если:

1. Вместо того, чтобы рассматривать Ваши проблемы, на Вас выливают тонны откровений (рассказ о чудесном обретении магических способностей после 10-го удара шаровой молнии в живот считается)
2. Самоназвание специалиста превышает пределы понимания ( "великий маг из Майами, колдовавший на березовых вениках" тоже считается).
3. Если интерьер составлен из самых распространенных магических штампов (чучелки, иконы, дипломы несуществующих магических организаций, стеклянные шарики вместо шаров из горного хрусталя).
4. Если вычурность манеры одеваться и количество амулетов, перьев и прочих цацек превышает все нормы приличий и возможную свободу самовыражения (за исключением случаев, когда дело происходит в глубокой деревне где-нибудь в Сибири)

Ну а в остальном – доверяйте своему внутреннему «компасу истинности». Каждый человек вполне в состоянии научиться чувствовать, когда ему говорят правду, а когда – лгут. Если перед Вами стоит Сила – Вы обязательно её почувствуете – так или иначе. Выбор, как обычно, за Вами.

©  siyanie via ghurom

Осторожно! Всё, что путаете в показаниях, будет использовано против вас!
Чиж
Модераторы
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #1: 07 Июль 2011, 23:26:50 »

Guenhwyvar, этот продукт вы сами составили, или где-то взяли?
Глупец
Pal Form
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #2: 08 Июль 2011, 02:18:01 »

Чиж, дак стоит же в конце, откуда взято.
Guenhwyvar
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #3: 10 Июль 2011, 14:55:53 »

Чиж, как заметил Глупец, этот текст написан не мной, а siyanie via ghurom. Я согласна со многими положениями, в нём указанными, поэтому и разместила на данном ресурсе.

Чиж
Модераторы
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #4: 10 Июль 2011, 22:11:06 »

Так а я откуда знаю кто такой - ©  siyanie via ghurom? Может это ваш ник? Очень частно бывает, что человек на каждом форуме имет другой ник. На десяти форумах - 10 ников. Вот и ломай голову - вы ли это? Или нет? Если не вы, то о чем говорить..
Ирина
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #5: 17 Июль 2011, 11:29:03 »

Почему же не о чем??????????????

Я, например, считаю, что антураж, к сожалению, играет огромную роль. Он помогает человеку поверить, что ему помогут. А это немаловажно.

Как пример - работая с человеком, который хорошо понимает что будет происходить, при вопросе "тебе руками махать?" получаем ответ "лучше помахать". Что тогда говорить о тех, кто не понимает как все происходит. Смеющийся

Кстати, титулы, одежка и т.д. из той же оперы.  Смеющийся

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Эрих Мария Ремарк
Guenhwyvar
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #6: 17 Июль 2011, 14:55:25 »

Безусловно, антураж играет очень важную роль, но исключительно в запудривании мозгов и последующей выкачке бабла, хотя бы потому, что инструменты и ингредиенты, необходимые для работы, антуражем не называют.

Два года назад титул "Великая провидица ХХI" уже был присвоен некой особе. Её, видимо, мало волновал тот факт, что век только начался. Она уже - великая. А у великой и прейскурант великий: 28 000 р. - минимальная сумма, которую можно было найти в прайс листе.

А вот объявление от другой великой. Правда по регалиям чуть скромнее, но только по регалиям. Орфография авторская если что. Изделия продаются так же, как и услуги.
"Продается мечь. Создан силами хаоса, его описывают как огромный, чёрный мечь, лезвие которого покрыто рунами.
Лезвие прорезает буквально всё, с чем соприкасается, но главная суть меча, что он обладает разумом и волей и питается он душами им убитых.
Ручная работа. Сделан с чёрной углеродистой стали. Лезвие выковано по самым высоким стандартам.
Ограниченное количество: производится только 250 мечей в год.
Изготовление занимают примерно 4 месяца.
Длина: 1,2 м Цена - 8 500$"
Путем нехитрых математический операций получаем - силы хаоса куют 1,46 меча в сутки. Если каждый меч изготавливается в течение 4 месяцев, то у сил хаоса должно быть трёхсменное производство. Так же, не всё понятно с "ручной работой": откуда руки у сил хаоса? Но, видимо, великие подобные мелочи опускают, как незначительные. В эту же категорию, наверное, можно отнести "углеродистую сталь" в хаосе и сам "мечь".
Ну как не прикупить у такой великой, наладивший многостаночное производство в хаосе, всего лишь за 1 000$ "непробиваемую многоуровневую защиту, которая сбережет Ваше богатство, здоровье, любовь и жизнь"?!

На мой взгляд, шаманский бубен, висящий рядом с православной иконой, тибетская чаща, стоящая рядом с кадилом, и черный цвет лака на пальцах, перелистывающих христианский молитвослов - признак дурного тона как минимум, а как максимум - указатель на творящийся бардак в голове "мастера".
А найти веру нужно до того, как искать человека, способного оказать помощь. Тогда и "великих" на пути не будет встречаться.

LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #7: 17 Июль 2011, 22:31:10 »

Когда-нибудь я напишу научный пятитомник, посвящённый эффекту Плацебо mail

Остановись, мгновенье!  Я стреляю.
lilyanna
Гость
« Ответ #8: 17 Июль 2011, 23:37:04 »

Ой, да... Сколько раз в моей совсем скромной практике случались вещи удивительные: когда и делать-то ничего не думал, а человек уже ощутил твою "магическую мощь". Но я обычно раскрываю людям глаза и объясняю, что не всё так магично, как им кажется mail. Верят не все nea
LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #9: 18 Июль 2011, 00:06:13 »

Да ну... это лишь малая толика Улыбка Эффект Плацебо поистине велик, во всех сферах жизни... просто тут, в теме, к слову пришлось. Улыбка

Чиж
Модераторы
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #10: 18 Июль 2011, 11:08:11 »

Народ, а при чем тут магические услуги и эффект плацебо? Ну вы как-то сращивайте... Если есть магические услуги - то это магические услуги. А если мы говорим об эффекте плацебо, то магических то услуг и не было. А человек сам придумал, начувствовал, нафантазировал.. Я потому и спросил у человека - сам ли он придумал то, что написал или скопировал откуда то. Потому как в написанном ничего о магических услугах как раз и нет. А есть рассуждения на тему - "мне кажется, что должно быть так". Есл есть магия, то плацебо тут и рядом не стояло. А если магии нет, а вроде результат есть, то тогда может быть и плацебо. Но одно и другое вместе рядом не стоят...
LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #11: 18 Июль 2011, 20:13:07 »

Чиж Улыбка Мы сейчас можем плавно вырулить к очаровательному вопросу *Что такое - магия?* Улыбка Эх, где-то я красиво формулировала, да разве ж найдёшь теперь....
Но если принять приблизительную формулировку, что это -в том числе!- и некий способ добиваться материального результата, не совершая материально определяемых действий...  rolleyes

Чиж
Модераторы
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #12: 18 Июль 2011, 20:30:47 »

НЕ выруливать не надо. Просто если человеку с помощью магии отрастили лишние пальцы на руке, то это явно не плацебо. А если ему сказали, что счас пройдет головная боль, положили руку и боль прошла, то это может быть и плацебо. Если человеку с помощью магии обеспечили квартиру, то это магия, никакое плацебо квартиру не подарит. А если ему сказали, что после чистки в квартире ему будет хорошо и стало хорошо, то тое модет быть и плацебо..
LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #13: 18 Июль 2011, 20:32:39 »

hihi Ладно...

Guenhwyvar
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #14: 21 Июль 2011, 21:51:32 »

Чиж, Вы абсолютно правы и в верхнем посте действительно нет ничего о самих магических услугах. Он - всего лишь некий набросок  "памятки" для тех, кто задумывается о них. Поэтому в каждом пункте и стоит слово "если".
Например, если вместо того, чтобы зайти к соседу-дебоширу и лично провести беседу/дать в морду/договориться, Вы ищите мага для наведения порчи на смерть на соседа, то магические услуги вам скорее всего не нужны.

Страниц: [1] 2   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска