Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
11 Декабрь 2016, 06:12:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Твой шаг в Зазеркалье!

всё самое интересное и необычное на Форуме магии и непознанного

добавить на Яндекс
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Связанные события  (Прочитано 6123 раз)
LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« : 14 Июль 2011, 22:49:54 »

Как вы понимаете понятие *связанные события*?

Остановись, мгновенье!  Я стреляю.
Лейла
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #1: 15 Июль 2011, 01:06:01 »

Начинаешь задумываться о чем-либо, и вдруг, со всех сторон сыпятся подсказки или указатели. Или наоборот. Получаешь какие-то знаки, случайные неслучайности, а потом приходит день - и четко знаешь к чему все это было

...отворите окно, с некоторых пор я могу летать
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #2: 15 Июль 2011, 08:10:43 »

Для меня, наверное, есть события явно связанные и вероятно связанные.

Явно связанные - это явная причинно-следственная связь. Я играя утром дома в мяч повредил водопроводную трубу и поэтому моя мама не пошла на работу, а осталась дома ждать ремонтную бригаду.

Вероятно связанные - это события между которыми я не вижу прямой связи, но зуб даю как-то они связанные. Улыбка Вчера вечером папа очень странно смотрел на маму, а на следующий день она не пошла на работу. Вот есть связь, но какая не знаю. Но если провести расследование, то мы узнаем, что папа очень странно смотрел на маму, т.к. очень уж хотел выполнить свои супружеские обязанности, но все ждал когда-же она уложит меня спать. А потом они еще вместе купались в нашей большой ванной и устали настолько, что мама не заметила пролившегося на пол ароматного масла. А утром вскочив с новыми силами с постели я очень обрадовался, что сегодня буду играть в футбол с пацанами и забежав ванную, играя с мечом подскальзнулся на маленькой лужице масла и повредил водопроводную трубу. Вот маме и пришлось остаться дома и ждать ремонтную бригаду.
 Смеющийся
Ol
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #3: 15 Июль 2011, 11:30:11 »

У Юнга есть работа по связанным событиям, он назвал этот феномен синхронистичностью.
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #4: 15 Июль 2011, 11:38:28 »

А вы еще вспомните квантовую запутанность. Улыбка
Chikot
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #5: 15 Июль 2011, 11:45:03 »

приятно находится в столь молодой компании))
LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #6: 15 Июль 2011, 18:05:58 »

Начинаешь задумываться о чем-либо, и вдруг, со всех сторон сыпятся подсказки или указатели. Или наоборот. Получаешь какие-то знаки, случайные неслучайности, а потом приходит день - и четко знаешь к чему все это было

Лейла, а попробуй чуть структурировать свою мысль..?

Явно связанные - это явная причинно-следственная связь.
Вероятно связанные - это события между которыми я не вижу прямой связи, но зуб даю как-то они связанные.

Тимоти Улыбка  Ты говоришь об одном аспекте связанных событий - о причинно-следственном.
Но является ли он -на твой взгляд- единственным аспектом связанности?

У Юнга есть работа по связанным событиям, он назвал этот феномен синхронистичностью.

Большое спасибо за информацию о работах Юнга.
Пожалуйста, обратите внимание на формулировку вопроса.

приятно находится в столь молодой компании))

Chikot, вы уверены, что этой фразе место в этой теме?

Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #7: 15 Июль 2011, 18:27:30 »

Как вы понимаете понятие *связанные события*?

У меня как в анекдоте: "И вижу и понимаю - сказать не могу"

Событие-подсказка указывает на событие-основу. В свою очередь событие-основа тоже может быть подсказкой для другого события. Примерно так.

Намах локе сарвасадхубхьях
Ом шанти шанти шанти!
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #8: 15 Июль 2011, 18:31:33 »

Тимоти Улыбка  Ты говоришь об одном аспекте связанных событий - о причинно-следственном.
Но является ли он -на твой взгляд- единственным аспектом связанности?

На мой взгляд да. Все проявления так или иначе можно свести, при наличии полной информации, к причинным связям. Конечно если рассматривать Мир как однонаправленное развитие. Если же принять точку зрения предвечного существования или возможности обратного движения во времени, то все немного сложнее. Но если предвечное существование я еще рассматриваю, то обратное движение во времени пока не вызывает у меня доверия. Улыбка
LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #9: 15 Июль 2011, 18:55:37 »

Ассалухи, твоё деление тоже хочу уточнить... ты считаешь, что любое событие можно отнести к одной из двух категорий (подсказка/основа)? Ты не рассматриваешь возможного существование "независимой" связи - то есть связи равноплановых событий?

Тимоти Улыбка То есть, ты исключаешь... например... функциональные, пространственные, временные и прочие связи, сводя всё к причинным?

Guenhwyvar
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #10: 15 Июль 2011, 20:33:01 »

Если предположить, что существует n-ное количество вероятностей и в каждой из них "находится" некое событие, через которое вероятности могут пересечься, то тогда эти события можно считать "связанными".
*чем-то похоже на пересечение двух и более множеств.

Осторожно! Всё, что путаете в показаниях, будет использовано против вас!
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #11: 15 Июль 2011, 21:08:25 »

Тимоти Улыбка То есть, ты исключаешь... например... функциональные, пространственные, временные и прочие связи, сводя всё к причинным?

Это скорее вопрос терминологии. Я бы назвал это не связями, а похожестью/схожестью/однотипностью... что-то вроде этого. А связь - это влияние, возможно двунаправленное, между двумя или более объектами/событиями.
colloo
Оккультист

Офлайн Офлайн

искренние намерения временами творят чудеса

« Ответ #12: 16 Июль 2011, 00:53:26 »

существует множество вариантов развития ....,в каком направлении будет развиватся событие зависит от точки запуска (это тоже событие )....как то так...
Ирина
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #13: 17 Июль 2011, 11:21:49 »

События, которые друг без друга не могли произойти. Или не смогут. Даже, если связей не видно.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Эрих Мария Ремарк
LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #14: 17 Июль 2011, 21:58:30 »

Это скорее вопрос терминологии. Я бы назвал это не связями, а похожестью/схожестью/однотипностью...

Улыбка Разве ж? Два события, произошедшие в один временной промежуток, историки считают связанными, как *события одной эпохи*. Именно связанными, а не похожими или однотипными. Потому что они не похожи и не однотипны, а именно что связаны - связаны только эпохой. Между фактами рождения Артура Шопенгауэра и Лорда Байрона нет никакой иной связи кроме той, что родились они оба в 1788 года (и оба - 22-ого числа). Равно как и два события - убийство наркокурьера сотрудниками СБ и ограбление мадам Брошкиной профессиональным карманником - связаны между собой только тем, что произошли на территории одного аэропорта.   

Страниц: [1] 2   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска