Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
09 Декабрь 2016, 21:19:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Что интересует?  (Прочитано 13116 раз)
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« : 17 Сентябрь 2011, 22:20:48 »

Такой вопрос...

Простой до безобразия.  Готов выдать свое мнение на вопрос интересующий общественность. Может и еще кто присоединится.
Ветер
Гость
« Ответ #1: 18 Сентябрь 2011, 00:53:53 »

А мну бы прогноз на будующее - на ближайшие 10 лет. hello
Hailag
Гость
« Ответ #2: 18 Сентябрь 2011, 01:59:47 »

Тимоти, как большой и грязный вихрь превратить в удобрение для полей?

З.Ы. Не стебаюсь.
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #3: 19 Сентябрь 2011, 15:09:12 »

покой, действительно, нам только снится ?

Вряд ли. Полный покой, по сути, смерть. Может она кому-то и снится, но уж точно не как состояние.
Все мы находимся в постоянной деятельности. И днем и ночью. Деятельность может быть как осознанная, так и неосознанная. Причем неосознанной деятельности пожалуй больше, чем осознанной по совокупности. Так что до полного покоя... пожалуй не доберешься. Я бы даже сказал больше, покой - это не смерть, а несуществование. Мы ведь все верим, что со смертью все не заканчивается? Спросите себя. Верите, что что-то еще будет? Это может и не то бессмертие о котором задумываешься, но что-то деятельное должно остаться. Улыбка

PS: liliya, извените, но при выделения темы про бессмертие Ваш вопрос потерялся.
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #4: 19 Сентябрь 2011, 17:05:56 »

А мну бы прогноз на будующее - на ближайшие 10 лет. hello

Ветер, серьезный прогноз сделать не могу, а бла-бла-бла не хочу.

как большой и грязный вихрь превратить в удобрение для полей?

Не знаю.
А что такое "грязный вихрь"?  blush

Посты про Бессмертие выделены в отдельную тему.
Guenhwyvar
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #5: 19 Сентябрь 2011, 20:10:59 »

Timoti, как Вы думаете, насколько процессы, происходящие с человеком во время клинической смерти, схожи (имеют сродство) с процессами, происходящими с человеком после биологической смерти?

Осторожно! Всё, что путаете в показаниях, будет использовано против вас!
Глупец
Pal Form
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #6: 20 Сентябрь 2011, 00:37:36 »

Интересный вопрос.
liliya
Прохожий
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #7: 20 Сентябрь 2011, 07:04:52 »

Вряд ли. Полный покой, по сути, смерть.

так вот тут такая заковыка...
веря в существование после физической смерти, опять таки покоя не видать в ожидании Судного дня... cry
сейчас я готова просто выбросить слово "покой " из моей жизни...
сознательной или бессознательной... но елки-палки, я думаю, что каждый мало-мальски думающий человек, а тем более тот, кто как минимум задумывался о своем духовном развитии, ощущал ... пусть даже кратковременно состояние покоя...это что то... good но оно настолько мгновенно...и опять таки ищещь его... cry
Тимоти, спасибо giverose
 тогда интересует то, что какого покоя добивались те,чье учение дошло до нашего времени с правом истины в последней инстанции ?
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #8: 20 Сентябрь 2011, 12:02:04 »

тогда интересует то, что какого покоя добивались те,чье учение дошло до нашего времени с правом истины в последней инстанции ?

Я не знаю такого учения. Истина в последней инстанции... ее можно назвать наверное Верой. Но она будет истиной не для всех, а лишь для того кто верит.
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #9: 20 Сентябрь 2011, 12:36:06 »

Guenhwyvar, а чем отличается клиническая смерть от биологической?
Наверное стоит рассматривать эти процессы многослойно.

1. Физиология. Различие только в протяженности. Наверное стоит даже сказать, что клиническая смерть - это начальный этап смерти биологической.

2. Психическая деятельность. Как отмечают медики во время клинической смерти прекращается вся переферийная деятельность мозга. Вот это наверное самое глубокое состояние ОВД. Хотя говорят, что посмертные переживания при клинической смерти переживаются или перед ней или после, когда мозг уже может сформировать осознанную картинку и занести ее в память.

3. Энергетически. Вот тут только домыслы, т.к. ничего кроме них предложить не могу. Мы говорим, что у человека есть другие тела, кроме физического. Все они во время жизни связаны с физическим телом, которое является как бы ядром всей этой матрешки. При ослабевание связей между телами они начинают распадаться на отдельные нестабильные элементы. Когда происходит клиническая смерть есть два этапа. Первый этап, который не приводит к непоправимому повреждению тканей. Это как-бы подушка безопасности перед порогом смерти. Второй этап - это этап при котором начинают разрушаться ткани. В этот этап начинается и разрушение связей между телами. Но посредством реанимационных мероприятий человека возвращают обратно. Хотя при этом разрушение уже началось и оно необратимо, но оно еще не дошло до критического уровня, которым и будет являться биологическая смерть. Таким образом, первый этап никак не связан с биологической смертью, а вот второй этап - это уже начало процессов смерти, которые одинаковы как для этого этапа, так и для биологической смерти.
Guenhwyvar
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #10: 20 Сентябрь 2011, 14:54:18 »

Одно из основных отличий клинической смерти - продолжение обменных процессов. Т.е. при отсутствии дыхания, сердцебиения, угасании реакций ЦНС, обменные процессы какое-то время продолжаются. Другое отличие - обратимость, т.е. клиническая смерть может привести к биологической, а может и не привести. Биологическая же - это необратимое прекращение физиологических процессов в клетках и тканях.
Физиологические аспекты мне достаточно хорошо известны. Энергетические - тоже на уровне предположений, во многом совпадающие с изложенными Вами, но и имеющие некие отличия, почерпнутые из собственного опыта.
А вот психические - очень интересны. И, на мой взгляд, тут не все так однозначно, как пытается декларировать медицина ))) И один из аспектов, интересующих меня более остальных - осознанность переживаний/чувствований именно во время клинической смерти, а не до или после. Проще говоря, мне очень хочется узнать насколько "переход" между жизнью и смертью в клинической смерти может соответствовать "переходу" в посмертие.

Осторожно! Всё, что путаете в показаниях, будет использовано против вас!
liliya
Прохожий
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #11: 21 Сентябрь 2011, 07:05:47 »

Истина в последней инстанции... ее можно назвать наверное Верой.
вот и я о том же...
Вера... мы всегда во что то верим... в Бога, в человека,в идею, в себя...
Вера, по умолчанию, не должна создавать даже искорки  или тени сомнения в нас...и принимается как истина...
а научиться различать ложь и правду... каким бы ты не казался супер... мало кто может, если нет внутреннего видения... что и тоже не всегда является панацеей от ошибок...
блажен тот... у кого Вера без вопросов... cry(это я так переделала по своему... blush)для него открыта истина... пусть даже и своя...
LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #12: 23 Сентябрь 2011, 21:24:30 »

Меня интересует, куда делась (испарилась) вода с поверхности Марса, и откуда на Марсе следы газа-метана?

Остановись, мгновенье!  Я стреляю.
Солоха
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #13: 27 Сентябрь 2011, 14:31:26 »

Энштейн утверждал, что после того, как исчезнут пчелы, через четыре года исчезнет человечество.
 Ванга предсказывала исчезновение пчел, лука, чеснока.
 Сейчас по всему миру бьют тревогу из-за вымирания пчел. Если пчелы пропадут совсем, мы лишимся не только меда, но и овощей и фруктов.
 Меня интересуют не причины, а последствия.
Лейла
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #14: 27 Сентябрь 2011, 22:57:27 »

меня интересует почему люди задают вопрос, а потом маниакально отстаивают свое видение проблемы по этому вопросу. зачем тогда спрашивать чужое?

почему доверяют паре фраз, написанной незнакомыми, неизвестными им людьми настолько, что способны довести себя до белого каления, причем сами.

чего желает вопрошающий? разобраться в проблеме? убаюкать себя внутри себя? выплеснуть агрессию?

меня это очень интересует, потому что я сама всему этому время от времени подвержена.

...отворите окно, с некоторых пор я могу летать
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска