Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
19 Июнь 2018, 21:58:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Что интересует?  (Прочитано 19665 раз)
LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #15: 27 Сентябрь 2011, 23:18:58 »

А меня интересует, почему Тимоти с нами не разговаривает...   intresting

Остановись, мгновенье!  Я стреляю.
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #16: 28 Сентябрь 2011, 07:47:25 »

Timoti разговаривает. Ему просто сказать пока особо нечего.  Смеющийся
Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #17: 28 Сентябрь 2011, 10:24:35 »

Меня вот тоже интересует, почему люди часто задают вопросы ответы на которые уже знают?  Смеющийся

Намах локе сарвасадхубхьях
Ом шанти шанти шанти!
Ирина
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #18: 30 Сентябрь 2011, 11:26:59 »

Вопрос - что вы можете сказать о Йога-Крия? Я не имею ввиду "что это такое". А ваше впечатление о ней.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Эрих Мария Ремарк
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #19: 02 Октябрь 2011, 17:20:50 »

Вопрос - что вы можете сказать о Йога-Крия? Я не имею ввиду "что это такое". А ваше впечатление о ней.

На мой взгляд, Йога-крия - очередная попытка запутать людей. Намешана куча несвязанных понятий, так чтобы было потаинственней и в то же время на слуху. Чего стоит только упоминание Иисуса Христа как адепта йога-крийи.

Совсем другое дело практика, которая в йоге называется крийа - практика очищения организма. Весьма полезная вещь, но только без фанатизма. Очищение организма способствует спокойствию духа и упрощает вхождение в состояние медитации. Согласитесь, ведь войти в медитацию будет очень сложно если у вас заложен нос и вы не можете спокойно дышать или ваш живот выдает такие звуки, что вас аж подкидывает. С другой стороны современные лечебные методы часто более бережно решают большинство физиологических проблем.
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #20: 02 Октябрь 2011, 17:32:12 »

меня интересует почему люди задают вопрос, а потом маниакально отстаивают свое видение проблемы по этому вопросу. зачем тогда спрашивать чужое?

чего желает вопрошающий? разобраться в проблеме? убаюкать себя внутри себя? выплеснуть агрессию?
Меня вот тоже интересует, почему люди часто задают вопросы ответы на которые уже знают?  Смеющийся

Думаю, что чаще всего это желание подтвердить свое мнение, не более. Поэтому то ответ не соответствующий уже составленному мнению воспринимается в штыки. Люди склонны искать подтверждение собственным убеждениям, но не их опровержение.
А иногда это просто упрямство, как говорится "буду отстаивать противоположную позицию, потому что ты мне не нравишься". Улыбка

почему доверяют паре фраз, написанной незнакомыми, неизвестными им людьми настолько, что способны довести себя до белого каления, причем сами.

А в этом случае, вероятно, срабатывает эффект "авторитета". Человеку часто сложно сложить свое собственное мнение. Учиться, в наше время, мало кто хочет. В принципе, мы все без исключения подвержены этой напасти. Ведь чаще всего мы основываем свое мнение не на собственном опыте, а на мнение других людей. Кто-то для нас более авторитетен, вот мы и принимаем его точку зрения.
В писанной правде есть кусочек истины, но весь пирог виден только когда его можно съесть.
Лейла
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #21: 02 Октябрь 2011, 22:52:19 »

Тимоти, спасибо за ответы  flower

...отворите окно, с некоторых пор я могу летать
Солоха
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #22: 05 Октябрь 2011, 19:01:44 »

А меня еще интересует, значение фразы "Искать Бога в себе" или "Найти Бога в себе".
У меня , конечно, есть свое мнение, но хочется узнать объективное.
Алхимик
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #23: 05 Октябрь 2011, 20:59:11 »

Объективного "мнения" не бывает. Это взаимоисключающие понятия.
Солоха
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #24: 05 Октябрь 2011, 21:07:19 »

Ну пусть будет так: более объективное. А кстати, у Вас Алхимик есть на этот счет мнение? Мне интересно чье-либо. Не для оспаривания.
Алхимик
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #25: 06 Октябрь 2011, 00:09:25 »

Есть. Но оно связано с Каббалой, поэтому в простом разговоре его изложить не получится.
Солоха
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #26: 06 Октябрь 2011, 00:24:32 »

Давайте откроем новую тему, я немного так читала М. Лайтмана и имею поверхностное представление. Если Вы не против, конечно.
Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #27: 06 Октябрь 2011, 16:36:06 »

Тимоти, спасибо за подтверждение...  Смеющийся
Вот давно меня интересует один вопрос. Самое главное, у кого спрашиваю, никто ответить не может. Почему Бог растения, животных и человека создал из земли, а птицу и пресмыкающихся из воды (про рыбу не спрашиваю)? При этом часть пресмыкающихся именуемая "гады" тоже породила земля. Откуда такое странное разделение?

Ом шанти шанти шанти!
Лейла
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #28: 07 Октябрь 2011, 01:50:52 »

Ассалухи, я твой вопрос задала своему очень хорошему другу, и он такую версию предложил, что, возможно, живородящие - те, что на земле, а яйца кладущие - из воды. А вот "гады" бывают обоих видов. Не знаю, но чувствую......"истина где-то рядом"  Смеющийся

...отворите окно, с некоторых пор я могу летать
Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #29: 07 Октябрь 2011, 16:44:38 »

Нуууу, возможно было бы и так рассматривать, но и рыбы бывают живородящими (дельфинов и китов во внимание не берем). Например: гупики, меченосцы, молинезии рождают живых мальков. Так что нужно думать еще.  Смеющийся

Ом шанти шанти шанти!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

8: Undefined index: social_icons
Файл: /home/u29896/magumru/forum/Themes/default/Display.template.php (main sub template - eval?)
Строка: 824