Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
18 Январь 2018, 00:09:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Что интересует?  (Прочитано 18146 раз)
liliya
Прохожий
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #60: 12 Июнь 2013, 09:05:22 »

люди может только спать ложились...
а я встала в 03:40...
и все...
о чем можно было еще думать? hihi
Apli
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #61: 03 Август 2013, 00:08:55 »

а зачем вставать в 3 - 40? Чего в такую рань то?
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #62: 02 Октябрь 2013, 21:38:38 »

Чжуан Цзы...

Для чего говорить о бессмертии, коли тело наше рано или поздно обратится в прах, а вместе с ним исчезнет и сознание?

сказать не лукавя... для меня эта фраза стала не только толчком...пинком...
но дело не в этом...
я про сознание...
не обладая сознанием за гранью...
откуда тогда будем знать что есть ад или рай?

Мир таков как мы его воспринимаем. Мира без восприятия нет. Человек смертен, смертно и его я/сознание. Есть конечно попытки/теории сохранить сознание за гранью, но это больше экзотика индивидуалистическая чем массовое явление. Так что...

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

(с) Омар Хайям
liliya
Прохожий
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #63: 04 Октябрь 2013, 17:29:05 »

Всем здравствуйте!!!! giverose
прочла пост Тимоти и скажу одно,что для себя приняла крепко...
мой индивидуальный рай здесь...сейчас...
немного подумать...в общем то мы здесь свободны...))))

ведь там за гранью у нас не будет выбора...
за нас его сделают...
либо рай,либо ад...))))одним словом можно сказать -ад...))))
зачем искать то,что есть под носом...))))
это мое имхо...
 giverose
Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #64: 04 Октябрь 2013, 17:32:35 »

Смеющийся
Да, Хайям велик.

Намах локе сарвасадхубхьях
Ом шанти шанти шанти!
liliya
Прохожий
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #65: 04 Октябрь 2013, 17:34:18 »

как и все суфийские поэты... heart
Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #66: 04 Октябрь 2013, 17:46:21 »

Наверное, я других не знаю.  blush

Намах локе сарвасадхубхьях
Ом шанти шанти шанти!
liliya
Прохожий
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #67: 04 Октябрь 2013, 17:55:34 »

большие знания - большие печали... hihi
так что все замечательно...
вот я не знаю ничего...
так и печалиться не о чем... hihi
liliya
Прохожий
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #68: 13 Июль 2014, 05:06:00 »

Меня заинтересовало...
Тут вот какое дело...
В интернете вовсю говорят про предсказание Ванги...относительно Украины...
Там фигурирует цифра 23...
Коран ниспосылался в течении 23 лет...
В суре 23 говорится о создании человека...
В главе 23 Евангелие от Матфея говорится о фарисеях нехороших...что в полной мере можно отнести не только к олигархам многострадальной страны...так и ко всем...но в частности,сейчас внимание приковано к Украине....
В Евангелии от Луки...глава 23 о казни Христа и солнечном затмении...
В общем то,то что сейчас пишу может притянуто за уши...
Пойду пороюсь в нумерологии,что сия цифра означает...
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #69: 13 Июль 2014, 07:19:19 »

ДВАДЦАТЬ ТРИ — плотная карма, монах-затворник, искупление давней вины длительным добровольным самоограничением или принудительным страданием.

Комментарий. 23=22+1 — результатом интенсивной проработки жесткой поляризации влияний и каналов тонкого мира является видение путей развития плотного мира с позиций тонкого; этот лабиринт, чьи стены невидимы даже на уровне двадцати двух, называется кармой. Конечно, двадцать три не означает полного видения кармы плотного плана; оно символизирует лишь самую жесткую, непроходимую ее часть — чаще всего то, что приходит человеку из прошлых воплощений и непосредственно связано с его внешней реальностью, например, судьбой страны и семьи, где он родился; карма, нарабатываемая им в данном воплощении, бессознательно и сознательно, символизируется соответствующими кратными двадцати трех.

Человек двадцати трех видит всю наивность противопоставления зла и добра; с его точки зрения, существует общий процесс эволюции плотного плана, смысл которого — постепенное его высветление; последнее, однако, видится как очень жесткий процесс. Как всегда, простое число символизирует первое, грубое проявление определенного основного принципа, и, за отсутствием делителей, вся набранная его предшественниками мудрость ощущается таким числом исключительно потенциально, то есть присутствует как бы глубоко в подсознании. Поэтому двадцати трем карма видится очень ярко и представляется крайне жесткой, а пути ее изживания просматриваются далеко не все и преимущественно самые простые и прямолинейные — но зато надежные.

Отсутствие противоречий, отсутствие хотя бы внешней гармонии, видимой жизненности и духовности (обусловленные неделимостью на 2, 3, 5, 7) дает двадцати трем определенную сухость проявлений; как учитель — это очень жесткий вариант: он предложит путь, требующий от ученика огромной внутренней дисциплины и самоотверженности, например, долгие годы одинокой сосредоточенной внутренней работы без признаков надежды на видимые результаты. Сам человек двадцати трех склонен думать, что это единственный путь; во всяком случае, другого он не видит, и иногда так оно и есть; однако сказать точно, так ли это, на этом уровне невозможно.

Опасность двадцати трех заключается в переоценке уровня своего видения кармы плотного мира. Откровение ее ясного видения настолько сильно, что человеку трудно отделаться от впечатления, будто он видит ее всю, что в действительности является грубым заблуждением; однако его видение в основном истинно, и его указания могут сэкономить многие годы, а иногда и целые воплощения тяжелых, почти напрасных усилий типа перемешивания болота. На уровне двадцати трех отчетливо видно, что далеко не все ошибки, заблуждения и топтание на месте могут быть в дальнейшем хоть как-то конструктивно использованы.

23=16+7 — духовный путь приводит мага в келью, заставляя забыть все свои инструменты и способы вламывания в тонкий план.

Человек двадцати трех это столпник или, в менее экзотическом варианте, монах затворник, не одолеваемый никакими особыми искушениями, но видящий духовный смысл своей жизни в сосредоточенной молитве и определенном аскетизме; только на этом уровне оправдан уход в скит. Однако подсознательное искушение фанатичной преданности только такому духовному пути как для себя, так и для своих учеников, преодолевается лишь в двадцати четырех. На среднем уровне влияние двадцати трех выражается в том, что человек знает, как надо — чаще всего оказывается прав, но почему-то ужасно зануден и прямолинеен, видя индивидуальное творчество главным образом в неукоснительном соблюдении законов плотного плана.

(с) А.Подводный "Каббала чисел"
Таргатао
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #70: 16 Июль 2014, 11:18:30 »

Меня интересует,почему у одного человека получается, а у другого нет? Порой хронически. Что это? Судьба, шутка природы, закономерность?
Хотелось бы порассуждать, может даже самооценка...
Еще часто нахлынет так, душевный вопль "всё затрахало!", но тут же упираешься рогом во что-то, сопротивляешься сама себе, это что? бунт характера? Непокорность действительности? Или такая особенность: все равно идти на перекор всему?

власть над собой - высшая власть
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #71: 16 Июль 2014, 13:23:02 »

Основа магического действа – нарушение равновесия. Но это не силовая операция с преодолением сопротивления окружающей среды, а точечное воздействие на положение равновесия. Часто чтобы попасть в состояние равновесия с окружающей средой необходимо полностью подчиниться действующим силам. Это как с состоянием невесомости. И уже из этого положения получить желаемое намного более вероятно, чем мобилизуя все свои силы для достижения одной цели и теряя контроль над всеми остальными задачами.
Таргатао
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #72: 16 Июль 2014, 14:58:16 »

Благодарю за ответ, значит, надо попробовать лететь листом по ветру (я образно) куда принесёт, а то вечные желания управлять ветром или нажимать на тормоза не дают этого равновесия.
Значит, найти баланс в себе, окей, пойду подумаю....

Таргатао
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #73: 16 Июль 2014, 21:17:38 »

Не хочу умничать..... но и себя не легко переделывать оказывается, а если вокруг нет этого равновесия, а человек настроения, живет по эмоциям,  скорее себе ставит преграды, чем для других, меня интересует, если возможно почувствовать энергетически, во мне есть потенциал? Ведь может быть с вероятностью 100%, что я просто магнит, притягиваю к себе, но не имею возможностей.....

Set
Прохожий

Офлайн Офлайн

Кто понимает людей, не ищет у них понимания.

« Ответ #74: 16 Июль 2014, 22:47:15 »

Ну если чувствовать, что ты магнит, притягивающий неприятности, то так оно и будет. Мысль ведь материальна. В этом мире все находится в
равновесии и если ты это чувствуешь, не головой а своей сущностью, то ты знаешь куда надавить, чтобы это равновесие повернулось к тебе.
У Будды например это получалось, ну и нам надо стремиться...

Не принимай никакой негатив. Пока ты его не принимаешь, он принадлежит тому, кто его принес. Будда.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

8: Undefined index: social_icons
Файл: /home/u29896/magumru/forum/Themes/default/Display.template.php (main sub template - eval?)
Строка: 824