Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
20 Ноябрь 2018, 00:42:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Твой шаг в Зазеркалье!

всё самое интересное и необычное на Форуме магии и непознанного

добавить на Яндекс
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Что интересует?  (Прочитано 20391 раз)
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #75: 16 Июль 2014, 22:56:38 »

Таргатао,

нет смысла говорить о конкретных локальных решениях исходя из общего гипотетического рассуждения. Нет универсальных решений для всех случаев жизни. Но я уверен, что в жизни любого человека всегда есть место выбору. Причем выбор не из двух вариантов, а почти из бесконечного множества. Можно эти варианты не видеть, можно бояться их увидеть...

Историю Саваофа Бааловича я узнал сравнительно  недавно.  В незапамятные  времена  С.  Б.  Один  был  ведущим  магом  земного  шара Кристобаль Хунта и Жиан Жиакомо были учениками его учеников.  Его именем заклинали нечисть.  Его  именем  опечатывали  сосуды  с  джиннами.  Царь Соломон  писал ему восторженные письма и возводил в его честь храмы.  Он казался всемогущим.  И вот  где-то  в  середине  шестнадцатого  века  он воистину      стал     всемогущим.     Проведя     численное     решение интегро-дифференциального уравнения  Высшего  Совершенства,  выведенного каким-то  титаном  еще  до  ледникового  периода,  он  обрел возможность творить любое чудо.  Каждый из магов имеет  свой  предел.  Некоторые  не способны  вывести  растительность  на  ушах.  Другие  владеют обобщенным законом  Ломоносова-Лавуазье,  но  бессильны  перед   вторым   принципом термодинамики.   Третьи   --   их   совсем  немного  --  могут,  скажем, останавливать время,  но только в римановом  пространстве  и  ненадолго. Саваоф Баалович был всемогущ. Он мог все. И он ничего не мог. Потому что граничным условием уравнения Совершенства  оказалось  требование,  чтобы чудо  не  причиняло  никому  вреда.  Никакому разумному существу.  Ни на Земле,  ни в иной части Вселенной.  А такого чуда никто, даже сам Саваоф Баалович, представить себе не мог. И С. Б. Один навсегда оставил магию и стал заведующим отделом Технического Обслуживания НИИЧАВО...

(с) Понедельник начинается в субботу.
Аркадий и Борис Стругацкие
Таргатао
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #76: 17 Июль 2014, 08:33:17 »

вот в этом выборе и вся загвоздка, ладно, проехали, спасибо за диалог

власть над собой - высшая власть
liliya
Прохожий
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #77: 06 Сентябрь 2014, 17:14:56 »

Эх...меня заинтересовала одна для меня суперважная вещь...
Что такое - стареть достойно...?
Давно не слушала Линкин Парк...чувствую,что старею...Грустный
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #78: 13 Сентябрь 2014, 12:58:12 »

Солоха
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #79: 22 Сентябрь 2014, 23:05:34 »

Интересует.
Что такое МАЙЯ?
Это иллюзия материального существования мира или все таки иллюзия взаимодействия атмана с материей?
Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #80: 25 Сентябрь 2014, 19:19:31 »

Иллюзия существования материального мира порожденная Атманом.

Намах локе сарвасадхубхьях
Ом шанти шанти шанти!
Guenhwyvar
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #81: 04 Май 2015, 21:17:04 »

Может быть кто-то знает, как назывался праздник "плача по Таммузу"? Таммуз или Думузи или Думу-зид-абзу или Ду’узу. Исследования Мусульманской культуры 10-ого века называли этот праздник  al-Bu–-qa–t. Возможно, написание не совсем точное, но, кажется, близкое к первоначальному. Меня интересует точное название, данное этому празднику в свое время мусульманами. Но и за языческое название тоже буду признательна  giverose

Осторожно! Всё, что путаете в показаниях, будет использовано против вас!
Strannuk
Неофит
*

Офлайн Офлайн

http://www.seminars-trening.ru

« Ответ #82: 04 Май 2015, 21:25:18 »

Может быть кто-то знает, как назывался праздник "плача по Таммузу"? Таммуз или Думузи или Думу-зид-абзу или Ду’узу. Исследования Мусульманской культуры 10-ого века называли этот праздник  al-Bu–-qa–t. Возможно, написание не совсем точное, но, кажется, близкое к первоначальному. Меня интересует точное название, данное этому празднику в свое время мусульманами. Но и за языческое название тоже буду признательна  giverose
Доброго времени. Дату праздника не подскажите?
Guenhwyvar
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #83: 06 Май 2015, 17:10:05 »

В те времена, когда праздновали, примерно 17-18 июля. Есть и еще одна версия, что первый день праздника приходился на 17 или 18 день Рака.

Осторожно! Всё, что путаете в показаниях, будет использовано против вас!
liliya
Прохожий
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #84: 22 Август 2017, 15:22:39 »

Здравствуйте! heart
у меня нет глубоких познаний в религиозных науках...
но вот стало жутко интересно...
на каком языке говорили люди до Вавилонского столпотворения? dash
поискала в интернете, конечно же...
но вот не нашла ответа, а только гипотезы именитых мужей... cry
на каком языке говорил Адам?
Ula
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #85: 23 Август 2017, 11:28:06 »

Адам в основном молчал, потрясенный окружающей его красотой Эдема. Невыразимое! Он и рад бы был произнести хотя бы слово, но волны вот этого мощного эстетического экстаза накатывали на него одна за другой и просто лишали дара речи.

Ева же говорила по-русски, конечно. С мелодичным таким растягиванием слов, что выдавало в ней уроженку северных широт. Она тоже оглядывалась, конечно же. Никогда прежде не приходилось ей бывать в таких чудесных местах, богатых прекрасными фруктами, вкуснейшими винами, удивительной пышной растительностью. Рай! - сказала она по-русски. Ну что стоило змею обольстить её? Северный человек... что вообще он видел... со своими берёзками. А тут яблоки!!  Конечно, ей и самой захотелось попробовать этот диковинный плод, даже без обольстительных стараний искусителя. Сложно сейчас сказать, в жажде познания ли было дело или просто в жажде.

А вот на каком языке молчал Адам я не знаю.

Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

8: Undefined index: social_icons
Файл: /home/u29896/magumru/forum/Themes/default/Display.template.php (main sub template - eval?)
Строка: 824