Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
07 Декабрь 2016, 14:34:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Период Предвидения  (Прочитано 4974 раз)
Алхимик
Оккультист

Офлайн Офлайн

« : 22 Октябрь 2011, 20:24:30 »

На ваш взгляд - от чего зависит "период Предвидения"? То есть, время, которое проходит с момента появления Предвидения (предчувствия) до его воплощения. Иногда Предвидение случается за несколько лет или сотен лет до самого события, иногда за несколько секунд. От чего, по-вашему, зависит величина этого временного интервала?
LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #1: 22 Октябрь 2011, 22:58:22 »

Очень интересный вопрос!  giverose  Честно говоря, я тоже часто размышляла на эту тему, особенно с учётом того, что у меня слишком часто случаются моменты, как вы говорите, *Предвидения* буквально за несколько секунд до самого события. Для меня, к слову, это один самых болезненных видов *Предвидения*... 

Остановись, мгновенье!  Я стреляю.
Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #2: 22 Октябрь 2011, 23:16:27 »

Честно незнаю. Знаю одно, смерь предвижу за пол-года. Это железно. Ну а все остальное в вариантах. Сколько думаю над этим, никаких взаимосвязей не уловил.

Намах локе сарвасадхубхьях
Ом шанти шанти шанти!
Guenhwyvar
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #3: 23 Октябрь 2011, 14:06:56 »

Не знаю. Могу лишь рассуждать на разными вариантами. Один из них - "скорость" времени в том "потоке", из которого пришла информация. Чем "медленнее" течёт в нем время, тем более длительный период до воплощения. И, соответственно, наоборот. Но этот вариант не подходит для Предвидения событий, случающихся через несколько минут после Предвидения. В этом случае, думается мне, может происходит считка события, которое уже случилось на "тонком" плане и находится в процессе материального проявления. Т.е. это не Предвидение будущего, а Чтение прошлого.

Осторожно! Всё, что путаете в показаниях, будет использовано против вас!
Джокер
Behemoth
Магистр

Офлайн Офлайн

JHWH

« Ответ #4: 23 Октябрь 2011, 23:35:39 »

Алхимик   вы сами разделяете  //предвидение//  и //предчувствие//      --так вот я   всегда    относил   определение событий за     долгосрочный  промежуток времени    так называемые пророчества    к явлениям другого   рода   чем предчувствие     которое сродни    животному инстинкту      и за них отвечают   другие  //радары//

закон    дуракам
и  преданным псам
не писан    от века до века
LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #5: 24 Октябрь 2011, 20:35:21 »

У меня было довольно примитивное предположение... Если представить себе всё Инфополе как некий шкаф с множеством полочек, а подсознание Видящего - как человека у входа в этот шкаф (видящего все полочки одновременно, или же - любую полочку на выбор);
то время, проходящее с момента *Предвидения* до исполнения события, может линейно зависеть от той полочки, на которой оно расположено (т.е. от расстояния, на которое человек удалён от той или иной *полочки*).

Конечно, этот концепт имеет право на существовании только при допущении, что точка (человек, подсознание) фиксирована в Информационном пространстве относительно других точек.  Обеспокоенный   

Остановись, мгновенье!  Я стреляю.
истина
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Ом Ачарья Ленин намах

« Ответ #6: 24 Октябрь 2011, 21:21:25 »

Бывали у меня сны имевшие полный набор ощущений вещих, но не сбывавшиеся или сбывавшиеся частично...
А правильно ли вообще ставим вопрос? Есть ли время в предзнании?
Мне кажется что там скорее правильнее говорить о некой дистанции между идеей, образом и его воплощением , совпадением с реальностью. Больше дистанция, больше время(или катастрофичней реализация), но и меньше шанс на реализацию в реальности(так и зависнет образ в мире образов полностью реализовав себя через сон, не оставив ничего реальности).

Ты хотела меня ненавидеть- я дал тебе повод. Ты хотела себя жалеть- я дал тебе страдания [ Гляди как я добр!]. Был ли кто столь же щедр с тобой...?
Че
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #7: 24 Октябрь 2011, 22:39:16 »

Автор топа в одной из творческих тем пробовал считать время (1699) без секунд и веков. думаю, что в подобных абстрагированиях вне шаблонного *восприятия Времени* и кроется ответ применительно к предвидениям/предчувствиям.

(Guenhwyvar, Джокер, параллелим)
Джокер
Behemoth
Магистр

Офлайн Офлайн

JHWH

« Ответ #8: 24 Октябрь 2011, 22:42:06 »

че   как всегда сказал какой--то бред    и пытается   примазаться  Смеющийся Смеющийся      не надо   со мной паралелиться  evil

закон    дуракам
и  преданным псам
Че
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #9: 25 Октябрь 2011, 18:21:16 »

Я выдержал паузу.

Джокер, суть мной сказанного проста - чем ближе орбита к центру притяжения, тем период короче.
Примазался я гораздо раньше - через несколько минут после создания темы. Буквы в тот момент хаотично путались, но ваши с Гвен варианты сложились сразу (уверен, что подобное прочувствовал КАЖДЫЙ в формате данного форума, так что ты не оригинален).

Автору. Ведь Алхимику не требуются ответы - он знает больше, чем спрашивает. Провокация симпатична.

ps. паралЛелиться.
Джокер
Behemoth
Магистр

Офлайн Офлайн

JHWH

« Ответ #10: 25 Октябрь 2011, 21:28:22 »

Джокер, суть мной сказанного проста - чем ближе орбита к центру притяжения, тем период короче.

Шокирован какая орбита?   к центру притяжения чего??   

Буквы в тот момент хаотично путались, но ваши с Гвен варианты сложились сразу (уверен, что подобное прочувствовал КАЖДЫЙ в формате данного форума, так что ты не оригинален).

/подобное/ - это что??  что конкретно  /прочувствовал каждый/?  что буквы хаотично  путаются?  В замешательстве    и в чем я неоригинален?   я--то ничего   не прочувствовал

давай    расскажи мне    как я  опустился   Смеющийся Смеющийся

закон    дуракам
и  преданным псам
Солоха
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #11: 25 Октябрь 2011, 22:38:37 »

На ваш взгляд - от чего зависит "период Предвидения"?
От длины цепочки причинно- следственных связей.
Ирина
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #12: 26 Октябрь 2011, 01:55:01 »

А может дело в том, возможно на событие повлиять или нет.
Если "предписана" невозможность, то и событие раньше наступает. И, чем большая возможность влияния, тем дальше по времени событие, которое предвидим.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Эрих Мария Ремарк
Че
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #13: 26 Октябрь 2011, 03:31:43 »

давай    расскажи мне    как я  опустился   Смеющийся Смеющийся

деградация - тоже Путь (с).
Джокер
Behemoth
Магистр

Офлайн Офлайн

JHWH

« Ответ #14: 26 Октябрь 2011, 21:51:38 »

жесть Смеющийся     представляю себе    как ты  хлеб в магазине покупаешь      /голод  --смерти Пророк.   дай мне  кусок ржаной Жизни. /

закон    дуракам
и  преданным псам
Страниц: [1] 2   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска