Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
16 Июль 2018, 08:38:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: как пугать людей  (Прочитано 22062 раз)
Hailag
Гость
« Ответ #60: 10 Январь 2012, 22:02:23 »

Ассалухи, однако....

Кстати, про приход при атеизьме - эт разве что для россиян нечто)) Не помню я, чтоб на Украине православную гоняли. 30% от подаяний - в казну державы, и всё...

И при этом - теперь пугают "жахливими роками бездуховностi"..
Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #61: 10 Январь 2012, 22:58:58 »

В селах вообще не гоняли. А в городе когда как. Помнятся мне партийные рейды на пасху. Когда наши учителя стояли у входа на кладбище и угрожали октябрятам, пионерам и комсомольцам исключением за потакание врагам коммунизьма. Правда через час все те же рейдеры пили уже на могилках своих родственников и пугалки так и оставались пугалками. У нас впорядке вещей было вязать пионерские галстуки поверх крестиков. Это никого не напрягало.

Намах локе сарвасадхубхьях
Ом шанти шанти шанти!
mimus
Гость
« Ответ #62: 10 Январь 2012, 23:51:43 »

Моя станица расположена на Украине. ******Поэтому я вас еще раз спрашиваю, вы где жили? Да собсна глупый вопрос. И так понятно. Российская глубинка.

Ну вот, совсем вам ляхи головы задурили. Вообще то по русски правильно говорили, не окраина, а украина.
Всё это поповские проделки, зомби религия разделила единый народ. Но скоро этому будет положен конец.
Но, ближе к телу: Где это вы видели что бы казаки жили в российской глубинке? Это пендосские сплетни. Так что украину мы выяснили, где она по вашему находится.

10. Членам колхозов республик и областей (западных областей Украинской ССР и Белорусской ССР, Молдавской ССР, Литовской ССР, Латвийской ССР, Эстонской ССР и др.), в которых колхозы создавались позднее, чем в других районах страны, пенсии по старости могут назначаться при меньшем стаже, чем предусмотрено в пунктах 8 и 9 настоящего Положения. Необходимый стаж в этих случаях должен быть не менее числа лет, прошедших после года образования колхоза (или года вступления в колхоз, если колхозник вступил в него в течение 12 месяцев со дня образования колхоза) до года обращения за назначением пенсии.

11. Пенсии по старости членам колхозов назначаются в размерах, предусмотренных пунктом 19 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пенсий для рабочих и служащих (кроме работавших на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах). При этом повышение пенсии, предусмотренное последним абзацем пункта 19 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пенсий, не производится.

(с изм. и доп., внесенными Постановлениями Совмина СССР от 03.06.1971 N 341, от 06.07.1978 N 584, от 20.06.1985 N 568)

Минимальный размер пенсии по старости - 40 рублей в месяц, для пенсий, выплачиваемых не менее 10 лет, - 50 рублей.  
_bestpravo.ru/sssr/gn-zakony/c6a.htm

Вам объяснить что всё это значит, или сами догадаетесь?
В прочем, не было пенсий усср. Вот такие вот дела, можете не рассказывать сказок. Да и сейчас там дело не лучше обстоит:

«Любіть Батьківщину!» А за что?

Это потом националисты посеяли, к сожалению, в сознании молодых ядовитые зубы дракона, давшие всходы. Возобладал миф о том, что Союз грабил и объедал богатую Украину, а как только мы освободимся, потекут молочные реки в кисельных берегах. И где эти молочные реки — ведь Союза нет уже почти 20 лет? Разве что для вас они и впрямь потекли.

Но был и самый беспощадный удар, осуществив который, новые господа окончательно превратили советских пенсионеров в «отверженных». Проработав в СССР по 30, 40, а то и больше лет, обычный советский инженер, педагог, врач зарабатывал пенсию 120 руб., а пенсия в 132 руб. считалась повышенной. Конечно, и в те времена были нищенские колхозные пенсии, но разрыв между максимумом и минимумом составлял 1:10. И даже всесильный В. М. Молотов — легендарный нарком иностранных дел СССР — получал пенсию 132 рубля и, став пенсионером, как обычный смертный ходил в ближайший гастроном с авоськой за кефиром.
А что такое было 132 рубля по официальному валютному курсу в СССР, если на то время 1 доллар стоил 0,66 рубля? В долларовом эквиваленте это была пенсия в 200 долларов. Конечно, придворные экономисты могут доказывать, что существовали разные курсы и расчеты велись по-иному, однако факт состоит в том, что никогда советские пенсионеры не были жалкими нищими, какими они стали в независимой Украине.
Они хорошо питались, лечились, ездили в санатории и дома отдыха, а главное, никто каждый день не внушал им, что они — обуза на шее цветущего и богатого государства и что работающие члены общества не в силах их содержать.
Несколько лет с 1992-го по 1996 г. длилась эпопея денежных расчетов в купонах, купоно-карбованцах и прочих денежных суррогатах, в этой мутной среде лепились первые состояния, а советские пенсионеры осваивали первые азы выживания в Украине. Именно тогда мы начали понимать и привыкать к мысли, что иной, нормальной жизни в этой стране у нас никогда больше не будет, только выживание.

_www.president2010.info/ru/blogs/posts/30

А живу я, как и положено казаку, на украине, то есть на окраине, на кавказе. Где воевали не с мифическим врагом типа москаля, а с настоящим врагом родины, с тем который сейчас у вас в друзьях ходит. В прочем, вы всегда слушали панов поляков, да и центр украины у вас Жмеринка. От того и такие речи.
Только вот как у казака, у меня есть родичи и на украине. Вот, буквально вчера, и получил письмо на эту тему, это форум магов, так что нечему удивляться. Здесь многое сбывается раньше, чем поднимается сам вопрос. Как понимаете, я уже был готов к этой теме.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2012, 23:57:33 от Натали Ройс » Записан
Че
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #63: 11 Январь 2012, 00:30:33 »

не стану углубляться в метаморфозы советской истории, не буду брызгать слюной на неубиенность призраков шовинизма и т.д.

отмечу лишь разницу в грамотности правописания в постах пользователей mimus и Ассалухи.

зы. этим оффтопом обосновываю первый поставленный минус.
Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #64: 11 Январь 2012, 00:49:29 »

мимус, рамсы не путайте. Ляхи к восточной украине имеют отношение как китай к неграм. На кавказе, говорите. Хорош трандеть! Казаки там никогда кланами не жили. Воевать воевали, а жить не жили. Кавказцу пенсия российская это приработок на шляпки. И хорош тут дерьмо лить. Нас не напугаешь. Мы много теряли, но и быстро назад возвращали. Бумажки можете засунуть себе сами знаете куда. Отверженными стали те, чьи родовые связи отсутствовали. Казакам это чуждо потому что мы вместе. И хватит тут межнациональную возню разводить. Козак это воинский клан, а не национальность.

пысы: у меня отец секретчиком был, поэтому вы мне официальными бумажками глаза не смешите.

Намах локе сарвасадхубхьях
Ом шанти шанти шанти!
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #65: 11 Январь 2012, 00:51:12 »

punish сейчас все пойдут читать Правила Форумаevil

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
Hailag
Гость
« Ответ #66: 11 Январь 2012, 00:56:51 »

Справка -

Центр Украины - географически - находится на территории Кировоградской области. Смотреть здесь

Центр Украины административно - город Киев. Мать городов Русских, кста.

Недалеко от них находится самое крупное городище Европы на время I тыс. до н.э. - Бельское городище. Смотреть здесь
Длина окружных укреплений вокруг него - 34 километра. В те времена к северу жили по тридцать человек в селе , землянками и шалашами... И под Кавказом, кстати, тоже не густо было... Аркаима уже не было.

Да, о ляхах. Слышал бы вас всех Феликс Эдмундович.... Не раса, и не харя делают человека - человеком или нелюдью. Не раса и не харя делают его жестоким, не Вера и не подданство - человечным. Хаять достойное восхищения и уважения у соседей - не признак мудрости.

ИМХО.

з.ы. Было нецензурное. Хорошо, шо задумался над текстом))))
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #67: 11 Январь 2012, 04:54:13 »

Тема закрыта!  evil

КАРАНТИН !!!  punish

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

8: Undefined index: social_icons
Файл: /home/u29896/magumru/forum/Themes/default/Display.template.php (main sub template - eval?)
Строка: 824