Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
04 Декабрь 2016, 03:55:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Олимпиада 2014 года.  (Прочитано 4106 раз)
Guenhwyvar
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

« : 13 Декабрь 2011, 16:57:22 »

Не было мне покоя с тех пор, как была представлена эмблема зимних олимпийских игр в Сочи. Что-то изначально опасное таилось в ней. Что-то настораживало. И решила я разобраться с этими беспокойствами, вывести их из тени и взглянуть прямо в глаза  Смеющийся

Собственно, сама эмблема.

Название города, записанного рунами Старшего Футарка (без транскрипции, перевода с русского на национальные языки и проч. манипуляций)

Что имеем в наличии (краткий анализ, чтобы не утомлять читателя длинными рассуждениями):

1. Sowilo
И вот он, первый сюрприз, который гласит следующее:

.. Солнце взошедшее всегда означает надежду,
Но берегись призывать к себе Sowilo,
Бурь темных сил прежде в душе не утешив;
Sowilo духовную мощь во сто крат увеличит,
Но вместо удачи и радости сечи
Тень и упадок неосторожного ждут..

Прекрасное напутственное слово для спортсмена. Очень в духе древних лозунгов про честные игры. Но, времена честных игрищ, как и судейств, давно канули в Лету, и это ни для кого, не секрет. Все участники соревнований подобного типа ориентированы исключительно на победу и в наше время лозунг «Победа любой ценой» имеет куда больший приоритет, чем «И в проигрыше храни хоть каплю чести».
Кому же будет светить это Солнце?

2. Othila
И вот перед нами появляется общность, наделенная общей «наследственностью». Это достаточно узкий круг людей, укоренившихся в своих предпочтениях, что вполне естественно: спортсмен, представляющий свою страну на олимпиаде, всеми корнями растет как из спорта, которым он занимается, так и из той самой семьи Спортсменов. И вот они, наследники и наследницы, собрались в одном месте, в одно время, чтобы в состязании и соревновании выиграть право на владение наследством.

3. Kenaz
А вот и факел. Самый что ни наесть олимпийский. Преодолев тысячи километров, переходя из рук в руки, он добрался до чаши, и, лизнув её своим огненным языком, озарил тьму, спустившуюся на город, танцем огненных лепестков.
Но так ли прост факел. Возможно, сейчас уже мало кто помнит, как от факелов загорались крыши домов, как факелами поджигали костры, в чреве которых сгорали живые люди. Мертвые, правда, тоже сгорали. И тоже от факелов. Но и об этом уже мало кто помнит.
Так что же сделает факел: осветит или сожжет?

4. Hagalaz

«Град! Град! Сыплет град!
Накрывает всех подряд!
Ледяные бьют осколки
Словно залпы из двустволки!»

Прекрасное, но оттого ещё более ужасное буйство природы, которое невозможно остановить. В горах так мало мест, где можно укрыться от града… Град неуправляем. Град неизбирателен. Ему все равно. Он просто идет. Градины просто падают на землю, уничтожая все, к чему прикасаются. Да, можно укрыться и переждать, а потом разгрести завалы и начать строить что-то новое. Но всё это будет потом, после града...

5. Isa
Ну кончено же, какой град без льда?! Какая зимняя олимпиада без льда?! То, что поломает или уничтожит град ещё долгое время будет лежать «мертвым грузом», потому что льды не любят отдавать свою добычу. Конечно, льды тают, но очень медленно и лишь при неблагоприятных для себя условиях.

Вот такой удручающей вышла у меня первая картинка. Но я была бы не я, если бы остановилась на этом.

Если подсчитать общую сумму рун, принимая за первую руну Fehu, то получается 16+23+6+9+11=65=6+5=11, т.е Isa – царство полного противостояния человеку; царство холода и абсолютного льда; темная сторона небытия, в которой обитает дракон Нидхёгг.
Попробуем рассмотреть вторую часть цифр: 2014=2+0+1+4=7. По мнению многих авторов 7 в нордической нумерологии означает «Обратную сторону», т.е. все то, что лежит за гранью. Для живого – это смерть, а для мертвого – жизнь, если конечно мертвые занимаются нумерологией. И это не угроза, а констатация факта.

Что же в итоге получается? А получается совсем не праздник спорта: допинговые скандалы, нечестное судейство, чуть ли не массовые травмы и даже возможны летальные исходы.

Ну а если взглянуть ещё и на это чудо, которое организаторы изначально вложили в эмблему, то основной поток, под которым будут развиваться события, судя по всему, предопределен

Очень хочу надеяться, что все будет совсем не так, и никто из участников не пострадает.

А что показывает ваш анализ? Поделитесь  flower

Осторожно! Всё, что путаете в показаниях, будет использовано против вас!
Инга
Иллюзионист

Офлайн Офлайн

« Ответ #1: 13 Декабрь 2011, 17:45:21 »

Не знаю, как анализ, но вот действительно, эмблема вызывает какие-то опасения, чувство тревоги. Но это чисто интуитивно, визуально.

Спасибо.
Джокер
Behemoth
Магистр

Офлайн Офлайн

JHWH

« Ответ #2: 14 Декабрь 2011, 17:32:56 »

прибегнем к    старому недоброму      испытынному способу    Смеющийся    s+o+ch+i = 880

а 880 это --  деньги //כסף        все   в это емком    слове         вся суть /

закон    дуракам
и  преданным псам
не писан    от века до века
LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #3: 15 Декабрь 2011, 02:37:01 »

Ну, а моё мнение в этом вопросе, наверное, слишком предсказуемо Улыбка

Остановись, мгновенье!  Я стреляю.
Guenhwyvar
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #4: 15 Декабрь 2011, 17:25:33 »

Для кого-то - возможно, а я предпочла бы послушать Улыбка

LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #5: 15 Декабрь 2011, 21:26:08 »

Я всегда отношусь настороженно, когда экспериментируют с Отражениями. Улыбка  Особенно, когда делают это бездумно - ради симметрии или эффектности.

Остановись, мгновенье!  Я стреляю.
Джокер
Behemoth
Магистр

Офлайн Офлайн

JHWH

« Ответ #6: 16 Декабрь 2011, 14:58:55 »

но    это так и есть        когда из--за денег     все  те //олимпийские ценности//    что изначально закладывались      переворачиваются наизнанку       и спорт превращается в войну      с грязными приемами      с травмами       и здесь видимо   это будет  возведено в Абсолют

закон    дуракам
и  преданным псам
не писан    от века до века
Ирина
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #7: 20 Декабрь 2011, 13:06:01 »

Сочи... Зимняя олимпиада... Как вам вообще это сочетание. У нас же сложившийся стереотип - Сочи есть отдых (курорт) летний.

А давайте рассмотрим те же руны с этой точки зрения. Для страны, устраивающей (принимающей) гостей.

1. Sowilo

Солнечное место. Там всегда много солнца. Несколько повышенный всегда в связи с этим фон радиации, но это не страшно в данном контексте.
Но эта еще и руна активной жизненной силы, успеха, Победы.
Да, в некоторых контекстах она выжигает скверну и эта скверна начинает сопротивляться. Это нормально. Но у Совул хватает своей силы, что бы этому сопротивлению противостоять.
Больше того, она пробуждает высшее Я. Заметьте, пробуждает... Т.е., наше высшее просыпается САМО. Или по крайней мере начинает просыпаться. Да, спорт несколько скользкое занятие. Но люди-то остаются людьми каждый сам по себе...
А еще давайте вспомним, что Совул пробуждает творчество и осознанное видение ситуации.
И того, Победа, творчество, пробуждение высшего Я, жизненная и живительная сила солнца и т.д.
Все не так плохо...

2. Othila

Здесь все понятно. Спорт, страна, общность людей по... Все на месте. Все в помощь...

3. Kenaz

Давайте вспомним, что Кано по сути есть инструмент. И ничего больше. Это мало и очень много одновременно. Да, Кано жгет "неживое", но она же освещает... Все видится в истинном свете, виде. Вскрываются невидимые, а потому, непознанные и пока еще неопознанные вещи.
Все знания и умения именно при помощи Кано аккумулируются на план материи. Все, что человек знает и умеет именно Кано, как инструмент, позволяет сделать не просто мертвым грузом, а жизнью...

4. Hagalaz

Град. Ой, как страшнооо. А давайте вспомним, что именно Хагалах очень быстро ломает стереотипы. А теперь посмотрим в самое начало о летнем, солнечном Сочи...
Это ЗИМНЯЯ олимпиада. И страна делает зимние курорты...
Да и стереотипы самих отношений почему бы не сломать...
А еще давайте вспомним, что в магии Хагалаз еще и мощнейшая защита. Да, своеобразная, но защита.
После Кано, когда проблемы высвечены, Хагалаз их перемалывает...

5. Isa
А вот здесь руна, которая не даст беспределу, если он все же возникнет, разгуляться. Она эту лавину удержит "в рамках"...
И потом, вспомним, что Иса еще и сверкающий кристалл, который разделяет общий поток на блики... Дробит его...
Ну, кроме того, что обеспечивает на зимней олимпиаде в Сочи...зиму, а не весеннюю капель...

Совул-Отила-Кано-Иса... Все последовательно. Сила и мощь перемежаются с промедлением и сдерживанием...
Все не так страшно. Да, опасно, да, чревато. Но... Страна идет в новое и ломает стереотипы...
Да и само давно сложившееся понятие Олимпиады пора встряхнуть... А защиты от бабахов в этой связке вполне достаточно. ИМХО  Улыбка

Получающаяся в столбце Хагалаз... Ну и что. Ее же как повернешь, как используешь...  Улыбка

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Эрих Мария Ремарк
Guenhwyvar
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #8: 20 Декабрь 2011, 19:50:57 »

Ирина, три вопроса:
1. из какого ряда руна Кано? Честно, не знаю, но хочу узнать.
2. Вы умеете разворачивать град, что он, падая, не достигает земли, а вновь устремляется в небо?
3. Вас не смущает, что в данном случае Isa идёт после Hagalaz?

Ирина
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #9: 21 Декабрь 2011, 01:38:55 »

Ирина, три вопроса:
1. из какого ряда руна Кано? Честно, не знаю, но хочу узнать.

Я не поняла вопроса. что именно имеется ввиду "из какого ряда"? Если правильно понимаю вопрос, то она есть и в Футарке. и в Утарке.

2. Вы умеете разворачивать град, что он, падая, не достигает земли, а вновь устремляется в небо?
Нет Не умею. Но у нее, как и в любой другой руне, масса оттенков работы. И использовать можно нужный. Но в любом случае, это абсолютно полная ломка стереотипов. И, если мы знаем, что будет град, мы вполне можем от него на данном пространстве защититься. А мы (вспомним) рассматривали определенное место, ситуацию и страну.
Больше того, перед этим Кано нам высвечивает куда именно град может принести максимальные разрушения.
Не забываем, что Олимпиада еще и масса негатива. Его же тоже Хагалаз вполне способен разрушить и не менее кардинально... В общем, масса нюансов. И не нужно его отправлять вверх. к нему нужно быть готовым.

3. Вас не смущает, что в данном случае Isa идёт после Hagalaz?

Не смущает. Наоборот... Хагалаз дает град. В процессе идет трындец (лавина). вот этот трындец Иса и тормозит. Как один из аспектов работы Иса... Больше того, общий поток Хагалаз Иса, как кристал,  разбивает на мелкие. А это уже не так опасно...

Все дело в том, что Хагалаз не есть град, как таковой. Мы же это понимаем. Хагалаз есть разрушительная энрегия. Огромной силы. Град - ее образ. А у каждой энергии есть определенные качества. вот их и нужно правильно использовать...

Я же сказала, что будет тяжко. Но не "смертельно" и ооочень действенно и полезно в определенных аспектах.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Эрих Мария Ремарк
Guenhwyvar
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #10: 21 Декабрь 2011, 11:06:46 »

Я не поняла вопроса. что именно имеется ввиду "из какого ряда"? Если правильно понимаю вопрос, то она есть и в Футарке. и в Утарке.

Хорошо, я перефразирую: к какому футарку или футорку относится руна Кано? В тех, о которых я знаю, такой руны нет. В германском есть Chozma, в Старшем Футарке - Kenaz, в Норвежском, Шведском, Датском - Kauna, в Англосаксонском - Ken. Поэтому, я и задала Вам свой вопрос.

Хагалаз дает град. В процессе идет трындец (лавина). вот этот трындец Иса и тормозит.
Видимо, Вы не часто бывали в горах и не очень много знаете о лавинах. Если лавина пошла, то её никто не затормозит. Лавину можно попытаться предотвратить, например, подрывая в определенных местах определённый вид снега, т.е. вызывая мини-лавину искусственным образом, заранее рассчитывая путь схода. А если лавина натуральная, т.е. природная, то, увы, она сходит вся и в полном объёме. Объём снега в лавине может доходить до нескольких миллионов кубических метров. Однако опасными для жизни могут быть даже лавины объёмом около 5 м³.

Ирина
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #11: 21 Декабрь 2011, 18:25:36 »

Т.е., мы закончили о страшилках и эзотерике и заговорили о сантиметрах, лавинах и правописании, что приятно. Смеющийся

Алхимик
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #12: 22 Декабрь 2011, 00:05:05 »

На основании нескольких тем на этом форуме прихожу к выводу, что знания Ирины о Рунах достаточно поверхностны. Возможно, Вам стоит изучить серьезные источники и поработать над более глубоким пониманием Темы.
истина
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Ом Ачарья Ленин намах

« Ответ #13: 22 Декабрь 2011, 03:00:04 »

Это вы зря... Если Ирина та кто я думаю то именно с рунами там  довольно неплохо... особенно практически.

Ты хотела меня ненавидеть- я дал тебе повод. Ты хотела себя жалеть- я дал тебе страдания [ Гляди как я добр!]. Был ли кто столь же щедр с тобой...?
Guenhwyvar
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #14: 22 Декабрь 2011, 10:47:06 »

Т.е., мы закончили о страшилках и эзотерике и заговорили о сантиметрах, лавинах и правописании, что приятно.

Страшилки? А, ну тогда всё понятно: Вы просто ошиблись темой. За страшилками Вам вот сюда или вот сюда.

Страниц: [1] 2   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска