Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
11 Декабрь 2016, 06:12:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Кундалини - версия mimus  (Прочитано 10619 раз)
Себастьян Михаэлис
Оккультист

Офлайн Офлайн

« : 05 Март 2012, 20:54:04 »

а для меня кундалини асоцыируется со змеёй)))

Выделено из темы "Эффект подъема кундалини"
« Последнее редактирование: 09 Март 2012, 08:00:36 от Timoti » Записан

Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.
mimus
Гость
« Ответ #1: 06 Март 2012, 22:40:47 »

ну так я и ищу информацию по подобным эспериментам. Но пока не нахожу. Улыбка

Ваш источник просто подборка, там полно бреда.

Кундалини на самом деле активация симпатической и парасимпатической систем.
Когда они включаются в работу, то сначала начинаешь ощущать как тело раскладывается на молекулы и атомы, потом чувствуешь как сквозь тебя проходят волны энергии.
А потом твоё сознание обретает полную свободу, так как будто ты и твоё тело, разные вещи.
Зрение можешь перемещать в любую точку, и при этом можешь видеть себя со всех сторон одновременно. Так просто этого не объяснить, нет подобных слов в языке. Но тогда появляется возможность быть всей вселенной сразу, видеть всю её, и понимать устройство. С человеком ничего не происходит на физически ощутимом уровне, но.. обратно он не станет тем кем был, в нём всё меняется. Тот кто был в этом состоянии, видит описания действительно происходившего с человеком. На такие описания его уже не подловить. Но вот, есть примеры реальных описаний:

У магов установлен более тесный контакт со своим энергетическим телом, а значит и с миром энергий вообще. Поэтому они лучше, чем другие люди, ощущают любое энергетическое воздействие или изменение окружающей энергетики. Занятия сексом как раз относятся к таким изменяющим энергетику процессам, из-за этого секс имеет для магов несколько иную окраску, чем для других людей. Они чувствуют партнеров не только на физическом уровне, но и на энергетическом. Хороший маг, практически не касаясь партнера и воздействуя на него лишь на энергетическом уровне, способен доставить ему массу наслаждения. Если обычный человек может обмануть своего партнера, симулировав собственный оргазм, то здесь такой фокус не проходит. Ибо настоящий оргазм характеризуется сильным энергетическим всплеском, отсутствие которого выдает симулянта с головой.

Но есть более точное описание, что сейчас из себя представляет человек:

Современные здешние трехцентровые существа временами тоже веруют, любят и надеются, как разумом, так и своими чувствами; но, как они веруют, как любят и как надеются – вот в этом и заключается вся особенность этих их трех существенских свойств.

Они тоже веруют, но в них этот священный импульс функционирует не самостоятельно, как это происходит во всех вообще трехцентровых существах, существующих на разных других планетах нашей Великой Вселенной, на которых водятся существа с такими же возможностями, а возникает в зависимости от тех или иных факторов, которые образовались в их общем наличии благодаря все тем же последствиям свойств органа Кундабуфера, как, например, возникшие в них особые свойства, называемые ими „тщеславие“, „самолюбие“, „гордость“, „самомнение“ и т.д.
Вследствие этого самого, здешние трехцентровые существа главным образом и подвержены восприятиям и зафиксированиям в их наличии всяких „синкрпусар“ или, как здесь выражаются, они „верят-всяким-небылицам“.
Существ этой планеты очень легко уверить в чем угодно, если только, во время восприятия ими таких „небылиц“, в них будет или сознательно со стороны или само по себе – автоматически вызываться и происходить функционизация того или другого соответствующего скристаллизовавшегося в них данного от последствий свойств органа Кундабуфера из числа оформивших так называемую „субъективность“ существа, как, например: „самолюбие“, „гордость“, „тщеславие“, „куражение“, „воображение“, „чванство“, „спесивость“ и т.д.
При подобных воздействиях на их перерожденный разум и перерожденные в них локализации факторов, осуществляющих существенские ощущения, в них не только окристаллизовывается ложное убеждение касательно упомянутых небылиц, но они даже после этого с большой искренностью и полной верой будут яростно доказывать окружающим, что это именно так и никак иначе не может и быть.

В такую же ненормальную форму вылились в них данные и для порождения священного импульса „любовь“.

В наличии существ и настоящего времени того странного импульса, который и они называют „любовь“, имеется всегда сколько угодно; но эта их странная любовь тоже есть результат некоторых из скристаллизовавшихся данных последствий свойств того же Кундабуфера, и такой их импульс в наличии каждого из них возникает и проявляется совершенно субъективно. Так субъективно и так разно, что если у десяти из них попросить объяснить, как они ощущают такой свой внутренний импульс, то все эти десять, если, конечно, они по исключению ответят искренно и откровенно, объясняя свои настоящие ощущения, а не такие, о каких они прочитали где-нибудь или о каких слышали от других, – ответят разно и будут говорить о десяти различных ощущениях.

Один объяснит это ощущение в смысле половом, другой – в смысле жалости, третий – в смысле желания подчиниться, четвертый – общностью увлечения внешними вещами и т.д., и т.д., но никто из них не сумеет объяснить, хотя бы приблизительно, ощущения настоящей любви.

Ни один не сумеет объяснить это потому, что ни у кого из обыкновенных здешних существ-людей давно уже никогда не бывает ощущения священного существенского импульса настоящей любви. Не имея же этого „вкуса“, они и не могут и иметь какого бы то ни было представления о том священном существенском импульсе, который является самым блаженным в наличии всякого трехцентрового существа всей Вселенной и который, согласно Божественной предусмотрительности Великой Природы, оформливает в нас данные, чтобы, испытывая результаты этих данных, отдыхать в блаженстве от заслуженных трудов, осуществленных нами в целях самоусовершенствования.
В настоящее время здесь, если кто-нибудь из этих трехмозгных существ „любит“ кого-нибудь другого, то он этого другого „любит“ потому, что или этот другой всегда поощряет и незаслуженно возвеличивает его, или что нос этого другого очень похож на нос той самки или самца, с которыми, благодаря космическим законам „полюсности“ и „типичности“, у них установился еще не распавшийся контакт, или, наконец, он „любит“ другого только потому, что дядя этого другого делает хорошие дела и может когда-нибудь и ему помочь тоже делать хорошие дела, и т.д., и т.д.
Но никогда здешние существа-люди уже не любят других настоящей, беспристрастной и неэгоистической любовью.
Благодаря такого рода имеющейся в современных здешних существах любви, в настоящее время их наследственные предрасположения к окристаллизованию последствий свойств органа Кундабуфера уже без помехи окристаллизовываются и окончательно зафиксировываются в их натуре как закономерная их часть.

Вот это из реальных описаний происходящего, и описания сделаны тем, кто открыл энергию кундалини.

Тот кто прошёл это, тот всегда узнаёт настоящее, даже если человек описывает непонятное для него, или специально запутывает иносказаниями.
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #2: 07 Март 2012, 08:16:21 »

mimus,

1. Вы не читали книгу, которую я приводил как источник первоначального вопроса.
2. Называть бредом, то о чем даже не имеешь отдаленного понятия... ну дальше сами додумаете.
3. Вы как всегда отвечаете на что угодно кроме заданного вопроса.
mimus
Гость
« Ответ #3: 07 Март 2012, 12:34:43 »

mimus,

2. Называть бредом, то о чем даже не имеешь отдаленного понятия... ну дальше сами додумаете.

Я прочёл даже ту запись, где владельцам предыдущих изданий, рекомендуют заменить их, на данную редакцию. Я внимательно читаю тексты, столь популярные в 80 - е.

И бредом я называю то, что действительно является бредом. Веды были переданы людям богами через мудрецов (риши), которые их обрели посредством внутреннего прозрения. И тот кто пытается передать что то не познав, в лучшем случае, является только популяризатором.

Timoti
Может кто-то встречался с подобными описаниями? Ведь в массовой интернет-литературе говорится скорее об обратном, что кундалини вызывает жар в теле. Но если есть, источники заслуживающие доверия говорящие об уходе тепла из тела по мере поднятия кундалини мне очень хотелось бы на них взглянуть.

Я пытался вам объяснить как это на самом деле, а не по описаниям чьи то домыслов. Но вы видимо задали этот вопрос в пустоту ?????

.. ну дальше.... сами додумаете.
mimus
Гость
« Ответ #4: 08 Март 2012, 21:32:17 »

а для меня кундалини ассоциируется со змеёй)))

Кундалини, это и есть змея. Энергия спрятанная в кобчике. Чакры это детерминальные точки. Только одна из них расположена со стороны спины - нижняя, примерно посередине кобчика. Остальные начинаются чуть ниже пупка, солнечное сплетение, грудь, горло, шея, лоб, и темя. Всего их семь, человек восьмеричная система, в смысле что он может в памяти держать семь элементов, восьмой элемент, и есть общее сознание. В нас два мозга, один из них древнейший, и находится именно в позвоночнике, а головной уже потом прирос, точнее дорос. Вот и знали древние, что мы проходим путь развития начиная с гадов, со змеи. По этому сначала активируются точки змеи, а потом активация переносится на сознание. Посмотрите на развитие зародыша человека, и будет понятно, почему всё именно так.
Древние тексты написаны так, что бы понять их мог не абы кто, это защита от "дурака". Так что не стоит доверять тому, что перевёл и написал непосвящённый, крышу может склинить. Просто я знаю всю технику, но даже если я всё точно расскажу, не всякий сможет её использовать.
Себастьян Михаэлис
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #5: 08 Март 2012, 22:42:53 »

можно ли узнать сможеш ли ты использовать эту технику или нет

mimus
Гость
« Ответ #6: 09 Март 2012, 01:30:33 »

можно ли узнать сможеш ли ты использовать эту технику или нет

Использовать в каком смысле? Дело в том что постоянно находится в том состоянии крайне опасно. Да и нет смысла, слишком этот мир с той позиции плохо выглядит. А кроме того, я и так могу перемещаться в любое состояние, это как плавать. Если научился, то уже не забудешь. Меня просто включает когда нужно.
Собственно я много времени потратил на то что бы погасить чакры, и жить как обычный человек. Но туда есть только вход, выхода нет, это не религия, хочу в то верю, хочу в это.
А что вы хотите понять из этого?  Сама цель этого знания?
Себастьян Михаэлис
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #7: 09 Март 2012, 14:30:10 »

цель такая как здесь-
Тот кто прошёл это, тот всегда узнаёт настоящее, даже если человек описывает непонятное для него, или специально запутывает иносказаниями.

mimus
Гость
« Ответ #8: 10 Март 2012, 12:58:05 »

Я не хотел никого учить, и раскрывать технику. Причина очень простая, боялся давать в руки оружие способное смести всё человечество. Но чем дальше, тем лучше начал понимать принципы. Техника сама по себе примитивно проста, но она напрямую связанна с многими психологическими аспектами. Я этим занимаюсь уже много лет. Тоже хотел тему открыть, но меня несколько опередили. По этому буду рассказывать, и попутно писать точную технику со всеми зависимостями.
Будет немного не складно, но понятно.
Начнём с самого простого: Эта техника основанна на развитии человеческого плода.

Точек семь как я уже говорил, и это число тоже основанно на зависимости человеческой памяти.

«Магическое число семь плюс-минус два» («кошелёк Миллера») — закономерность, обнаруженная американским учёным-психологом Джорджем Миллером, согласно которой кратковременная человеческая память, как правило, не может запомнить и повторить более 7 ± 2 элементов. Эта закономерность была изложена в его работе The Magical Number Seven, Plus or Minus Two: Some Limits on our Capacity for Processing Information, увидевшей свет в 1956 году в Psychological Review.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%E3%E8%F7%E5%F1%EA%EE%E5_%F7%E8%F1%EB%EE_%F1%E5%EC%FC_%EF%EB%FE%F1-%EC%E8%ED%F3%F1_%E4%E2%E0

Зародыш начинает своё деление с середины, с солнечного плетения. Детерминантные точки человека их связи со спинным мозгом образовываются именно тогда. По этому все они расположены со стороны груди, и только точка кундалини, (нижняя чакра) расположена в районе копчика, со стороны спины.

Зажигать их тоже начинают с точки солнечного сплетения. То что называют медитацией, известно как аутогенная тренировка доктора Шульца, он собственно от туда её и спёр. Вот её то и используют для активации точек. Сами точки открывают так же как и развивался эмбрион, солнечное сплетение, и от него верх - низ. Последняя точка теменная.
Точки могут ассоциироваться с каким угодно эффектом, но вообще то они пульсируют, и ощущается жар.

Как видите, это на самом деле очень просто, в техническом плане. Но создатель предусмотрел ряд защит, в эзотерике это известно как страж порога. А в науке как блокировки сознания. По этому сложности не на физическом плане, а именно на психологическом.

Отделы спинного мозга:

1   Шейный.

2  Грудной.

3   Поясничный.

4  Крестцовый.

5  Копчиковый.
http://kineziolog.bodhy.ru/content/spinnoi-mozg
Пять отделов, точек находится в спинном мозге, и две точки в головном. Это простое описание функций спинного мозга, а если хочется более полного, то: "Эволюция нервной системы" http://www.scorcher.ru/neuro/science/evolution/neuro_evolution.php
Hailag
Гость
« Ответ #9: 11 Март 2012, 03:51:48 »

Мимус, в твоих описаниях слишком много несходняков, если складывать их вместе.. Утомило бы собирать их в кучу, и смотреть, как ты выкручиваешься.

У меня есть вопрос. Почему бы не перестать перекрывать Силу и Знания, которые даны людям?)

Ведь на самом деле ты, и такие как ты, ставят препятствия. Здесь просто форум, но он тоже отражает реальность. И я не могу понять, почему и зачем.. Есть более эффективные пути, а тут - ни себе, ни людям.

И ты это твёрдо знаешь. Не любишь мир вообще?)))
Себастьян Михаэлис
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #10: 11 Март 2012, 17:10:49 »

Siriddean
мне кажется что mimus хочет рассказать нам все постепенно чтобы мы успели подготовиться ведь зачем мозг заблокировал нам эту информацыю он считает что нам так лучьше мне кажется что наш мозг просто ленится если его взять под контроль то мы сможем сделать многое ведь мозг мощьнейший компьютер и даже оружие!

Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #11: 11 Март 2012, 20:53:49 »

Похоже, что мимус и себастьян это боты. Так прикольно читать...  Смеющийся

Намах локе сарвасадхубхьях
Ом шанти шанти шанти!
mimus
Гость
« Ответ #12: 12 Март 2012, 22:28:47 »

Мимус, в твоих описаниях слишком много несходняков, если складывать их вместе..

У меня есть вопрос. Почему бы не перестать перекрывать Силу и Знания, которые даны людям?)

.. Есть более эффективные пути, а тут - ни себе, ни людям.

И ты это твёрдо знаешь. Не любишь мир вообще?)))

И что не сходится? Там и в кучу то ничего собирать не надо. Настолько всё просто. Есть семь точек, есть аутогенная тренировка позволяющая точки зажечь. Всё давно известно, и даже научно доказано. Ищите что там не так.
Может сомневаетесь в существовании стража порогов, тоже можете, но сначала опровергните Бехтереву, которая пришла к тому же выводу, собственно и это уже давно признанный факт.

Так какие силу и знания я перекрываю? И какие более эффективные пути вы имеете в виду? Неужели молитву?

Если бы я мир не любил, то давно бы его пустил под откос. Для этого не нужно ничего делать, наоборот бездействовать.
Но вам об этом лучше не знать, спокойнее спать будете.

Себастьян Михаэлис
наш мозг просто ленится если его взять под контроль то мы сможем сделать многое ведь мозг мощнейший компьютер и даже оружие!

Наш мозг и компьютер, и инструмент. А вот оружие из него ни кто не позволит сделать. Мы на земле не одиноки, параллельно с нами есть ещё люди, только мы их не видим. Они проявляются иногда, но только если человек готов воспринять реальность.
Был у меня случай, пришёл человек, и они проявились. Только вот этот человек два дня искал в доме скрытую комнату, а когда понял что это действительно так как я рассказал, то его теперь и магнитом не затянешь в гости.

А что бы компьютер сделать, нужно сначала перестроить мышление. Подсознание мыслит образно, образами мы и запоминаем. Тут всё дело в том что в детстве, где то лет в 8мь - 10ть, наша память немного перестраивается. Отмирают нейронные связи, которые и отвечают за образность мышления. Это конечно не у всех так, да и эти связи можно восстановить. Это называется визуализацией образов. Этим занимался Лурия, я имею в виду исследования. В прочем, судите сами:

***Система эйдетики.

Система эйдетики - память без границ. "Эйдос" в переводе с греческого - "образ". Эйдетизм - это способность очень ярко представлять себе предмет, которого нет в поле нашего восприятия. Большинство людей умеют это делать. Когда они вспоминают какой-либо предмет, они как бы видят его, чувствуют, иногда даже ощущая цвет или запах. Способность мыслить образами изначально была присуща человеку, и только с развитием цивилизации он приучил себя запоминать не только картинку, образ, но и абстрактный символ в виде слова или цифры.

Термин "эйдетизм" был впервые введен в психологию немецким ученым Э.Йеншем, который доказал, что образное мышление - закономерная стадия детского развития. Каждый ребенок - эйдетик, говорили ученые, но различали при этом явный эйдетизм и скрытый. Проведя в 30-е годы свои первые эксперименты, ученые обследовали более полутора тысяч школ в Германии и обнаружили, что 100% учащихся - эйдетики, из них 40% - явные и 60% - скрытые. То есть все обследованные дети обладают образной памятью. В России это направление в психологии развили Л.С. Выготский и А.Р. Лурия. В "Школе эйдетики" (существует с 1989 года) детей и взрослых учат мыслить образами, что позволяет удерживать в памяти нужный в жизни объем информации, обучают освобождать свою память от ненужной информации, забывать ее. Например, дети легко "оживляют" цифры и начинают с ними с удовольствием общаться. http://www.razumniki.ru/eidetika.html

В том или ином виде и степени эйдетизм присущ каждому человеку, особенно в детском или подростковом возрасте, однако в своих ярких проявлениях встречается довольно редко. http://mobwiki.ru/%D0%AD%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC

У меня к сожалению перебои с инетом, не могу найти стоящих техник. Свои то книги я давно раздал. Собственно, что мои занятия назывались эйдетикой, я узнал гораздо позже, действовал по своему. Да в то время никто и не занимался этим. Ну, а когда это попало мне в руки, то увидел полную схожесть во всём, в плоть до периода, когда я заметил эту особенность, и постарался её в себе сохранить. Так что не всё здесь так просто, да и если честно сказать, опасная это тема. Я то занимался на свой страх и риск, да и помогали мне. Постараюсь конечно максимально точно всё передать, и как можно более безопасно.
Так что буду понемногу, лучше переваривать кусочками.
Себастьян Михаэлис
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #13: 13 Март 2012, 14:58:28 »

я не бот честно!!!

Себастьян Михаэлис
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #14: 14 Март 2012, 15:17:01 »

мимуз работает ли этот метод
Даже если ты неопытен и никогда не пробовал астральных путешествий, данная методика, поможет тебе, научиться беспрепятственно и просто отделять свое астральное тело от физического. Овладев этой уникальной техникой, ты научишься летать в астральном теле. Тебя ждут удивительные путешествия и захватывающие приключения…

Если ты пробовал кучу методов астрального выхода и у тебя ничего не получилось,
не отчаивайся, я дам тебе самый доступный и эффективный способ астральных путешествий.

Что нужно что бы выйти в астрал?

Первое и единственное условие – уметь входить в состояние транса. Если ты не научился
этому навыку, то все твои попытки обречены на провал. Выход в астрал, осуществляется
в измененном состоянии сознания, при условии полной релаксации, расслабления.

Как научиться входить в транс?

Не нужно ничему учиться! Теперь, у тебя есть новый, уникальный метод, естественный по своей природе.
Исследования показали, что в момент пробуждения ото сна, волны мозга работают именно в том
режиме, который необходим, для осуществления астрального выхода и других магических операций.

Как же выйти в астрал?

В действительности все очень просто, я дам тебе специальные упражнения, которые помогут тебе в этих попытках. Тренируясь и пробуя ежедневно, ты с легкостью и без особых усилий, сможешь выйти из тела и путешествовать в своей собственной комнате прямо в астральном теле.

Как правильно выполнять технику выхода?

Итак, ты только проснулся, не спеши открывать глаза, не двигайся! Помни эти условия очень важны!

Проснулся не шевелись и не открывай глаз своих!

* Пробуй шевелить разными конечностями не шевеля ими. Как бы воображая что шевелишь. Так ты сможешь развить свое астральное тело и научишься управлять им.
* Пытайся взлететь в своем сознании и выйти за пределы материального тела.
* Пробуй выкатиться из физического тела.
* Пытайся выпрыгнуть из своего тела.
* Подумай о каком либо месте и попробуй мысленно оказаться там.
* Пробуй вращаться и раскачиваться в своем воображении.
* Делай попытки прислушиваться к внутренним звукам и вглядываться в образы.

Ты обязательно поймешь о чем я говорю, когда окажешься в этом состоянии. Начни попытки уже следующим утром. Практикуй по 10-15 минут.

Необходимо работать ежедневно над активизацией своего астрального тела. Находясь в измененном состоянии сразу после пробуждения, такие практики удаются куда проще и быстрее, чем даже в
глубоком трансе, не говоря уже о бодровствующем состоянии.

Как вернуться обратно в тело?

Простым приказом, произнесенным мысленно «ВЕРНУТЬСЯ!».

А если ничего не получится?

Слова если не должно быть в словаре мага. Если ты не уверен, то и не пытайся. Сила состоит в уверенности и твердом намерении получить, то к чему стремишься! А вот если на самом деле не получится, то засни опять и на пробуждении повтори вновь и так пытайся каждый день. Рано или поздно опыт удастся.

Предупреждение!

После первой попытки, у тебя может ничего не получиться, не отчаивайся и продолжай опыт на следующий день. Ежедневная тренировка, даст свои плоды, в течении 16 дней. Но как правило, удача приходит уже после 2-3 дней практики. Начни вести специальный дневник, где ты будешь описывать полученный опыт, это очень помогает твоему подсознанию, для концентрации энергии и намерения.

Внимание!

Если данный эксперимент удался, и ты оказался вне тела, в своей собственной комнате или увидел какое либо другое место, необходимо сразу же вернуться обратно в тело, так как это довольно опасное занятие

У меня не получается(( когда я просыпаюсь у меня сразу открываются глаза и я сразу станавльсь бодрым а нужно другое состояние что мне делать и вопще этот метод работает или нет? зарание спасибо!

Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска