Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
22 Август 2017, 05:25:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Твой шаг в Зазеркалье!

всё самое интересное и необычное на Форуме магии и непознанного

добавить на Яндекс
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Что означает черный, как тьма Грифон  (Прочитано 3049 раз)
истина
Модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

Ом Ачарья Ленин намах

« : 31 Март 2012, 02:21:52 »

Кстати, что означает чёрный как тьма грифон? Помню в одном из снов я трансформировался в такого, огромного как индийский слон и быстрого как молния, помню что в таком состоянии-облике не знал сомнений(и летал, летал быстро как молния), клокотал яростью сохраняя однако контроль и это было восхитительно, настолько что этот облик запал мне в память. А вот что он означает выяснить не смог.
Впрочем это лирика от нечего делать.

тема выделена из Live chat
« Последнее редактирование: 31 Март 2012, 13:42:55 от Натали Ройс » Записан

Ты хотела меня ненавидеть- я дал тебе повод. Ты хотела себя жалеть- я дал тебе страдания [ Гляди как я добр!]. Был ли кто столь же щедр с тобой...?
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #1: 31 Март 2012, 02:35:51 »

нигредо...альбедо... Улыбка

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
истина
Модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

Ом Ачарья Ленин намах

« Ответ #2: 31 Март 2012, 03:14:17 »

Увы, я явно не альбедо так что рубедо из нигредо мне не светит Веселый
Да и грифон был явно не Тень, шутка в том что Тень отрицается, а мне он нравился. secret

Ты хотела меня ненавидеть- я дал тебе повод. Ты хотела себя жалеть- я дал тебе страдания [ Гляди как я добр!]. Был ли кто столь же щедр с тобой...?
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #3: 31 Март 2012, 03:23:39 »

Улыбка ты не понял...

из альбедо, чтоб не впасть опять в нигредо.. когда слишком задержишься в альбедо))

"В противном случае атанор, ставший на время пеликаном, перегреется, свинец расплавится, закипит и Пеликан взорвется. Тогда человек опять упадет в нигредо, но падение будет очень болезненным и может закончиться настоящей смертью. Вот почему на гравюрах в изображении операции сублимации воду льют в пасть грифону (полульву - полуптице), овевая тело грифона воздухом. "

http://forum.magum.ru/index.php?topic=784.0;msg=10396

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #4: 31 Март 2012, 03:35:00 »

а потом идет Дождь...

Дождь очень важен, чтобы завершить стадию  Альбедо..

Альбедо заканчивается тогда, когда человек просыпается из состояния сна лунной стадии - оцепенения и возвращается в активную жизнь в чистом, белом, свободном от серости приземленного существования состоянии. Этот возврат подобен тому, как если бы ты проснулся после долгого красивого сна в полумраке спальни, выспавшийся, бодрый, открыл дверь, вышел на крыльцо дома, погрузился ступнями в прохладную росу и тебя бы встретило прекрасное, чистое, свежее, ясное утро майского дня, наступившего после ночного дождя. Дождь прибил всю пыль, весь прах и сделал воздух кристально-чистым и вкусным, как живая родниковая вода, в которой в отличии от мертвой речной, никто не утонул. Живая родниковая вода течет из недр Природы, это молоко Гайи.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=DV9L_cvIIoM" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=DV9L_cvIIoM</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=n8rKmtf88Eg" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=n8rKmtf88Eg</a>

..Господи, как же хочется грозы....

истина
Модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

Ом Ачарья Ленин намах

« Ответ #5: 31 Март 2012, 03:43:24 »

Тааак, я запутался, грифон это киноварь? Вода тут иносказание ртути? Зачем лить ртуть в атанор если там и так киноварь(соединение серы и рутути) может для того что бы киноварь(грифон) не перегрелась и не улетучилась вместо этого испаряя ртутный избыток(вот вам и обтекание воздухом), этакий терморегулятор протекания реакции?  А откуда в свинце взялась киноварь? dash

Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #6: 31 Март 2012, 03:53:28 »

fuuh истина   Смеющийся

ну..да...

Грифон=сера+ртуть=твердое+летучее.. Грифон это некая сущность, охраняющая Камень от попыток недостойного использования.

Он образуется в момент появления Камня и сопровождает его в дальнейших трансформациях.   Улыбка

Себастьян Михаэлис
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #7: 31 Март 2012, 09:02:49 »

Натали, а если ртуть сплавить с другими металами, этот сплав будет ядовитым?

Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.
mimus
Гость
« Ответ #8: 31 Март 2012, 09:16:24 »

А с каким конкретнее? http://www.electrosad.ru/Ohlajd/Metall.htm
Себастьян Михаэлис
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #9: 31 Март 2012, 10:32:12 »

А с каким конкретнее? http://www.electrosad.ru/Ohlajd/Metall.htm

я просто в интернете, наткнулся на филосовский камень Улыбка

«Возьми философской ртути и накаливай, пока она не превратится в красного льва. Дигерируй этого красного льва на песчаной бане с кислым виноградным спиртом, выпари жидкость, и ртуть превратится в камедеобразное вещество, которое можно резать ножом. Положи его в обмазанную глиной реторту и не спеша дистиллируй. Собери отдельно жидкости различной природы, которые появятся при этом. Ты получишь безвкусную флегму, спирт и красные капли. Киммерийские тени покроют реторту своим темным покрывалом, и ты найдешь внутри нее истинного дракона, потому что он пожирает свой хвост. Возьми этого черного дракона, разотри на камне и прикоснись к нему
раскаленным углем. Он загорится и, приняв вскоре великолепный лимонный цвет, вновь воспроизведет зеленого льва. Сделай так, чтобы он пожрал свой хвост, и снова дистиллируй продукт. Наконец, тщательно ректифицируй, и ты увидишь появление горючей воды и человеческой крови».

Улыбка там написано, Попробуйте сами повторить процесс. Если у Вас уникальная аура, тогда все получится.

Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #10: 31 Март 2012, 10:37:30 »

Себастьян Михаэлис, на форуме есть ознакомительная тема - Алхимия. Улыбка
mimus
Гость
« Ответ #11: 31 Март 2012, 12:03:16 »

Улыбка там написано, Попробуйте сами повторить процесс. Если у Вас уникальная аура, тогда все получится.

Себастьян, ртуть крайне ядовитый металл, легко испаряется, и пары его ядовиты. А ещё он имеет свойство аккумулироваться в организме, и не выводиться из него. Так что доза будет нарастать, пока не достигнет критической, тогда смерть. Так что, лучше не экспериментируй. И хранят ртуть - в керосине. http://www.opengost.ru/iso/13_gosty_iso/13100_gost_iso/5108-pnd-f-12.13.1-03-metodicheskie-rekomendacii.-tehnika-bezopasnosti-pri-rabote-v-analiticheskih-laboratoriyah-obschie-polozheniya.html Это если возникнет желание работать с чем то подобным. Но лучше знать это: Последствия отравления ртутью

Ртуть из разбившегося градусника убийственна для здоровья – это факт. Два грамма ртути способны загрязнить шесть тысяч кубометров воздуха! Попадание в легкие паров ртути способно вызвать ртутное отравление, которое весьма продолжительный период может проходить без заметных симптомов. Однако уже в первые минуты при отравлении ртутью вы можете начать ощущать тошноту или легкое головокружение.

Со всяким случается? Жить вообще вредно? Тем не менее, отравление разрушает центральную нервную систему и почки, нанося, в ряде случаев, непоправимый вред. В результате могут наблюдаться заторможенность, ухудшение внимания, памяти и т.д.

Нельзя, если разбился градусник:

Брать ртуть в руки – впитывание через кожу.
    Пылесосить – ртуть распылится еще быстрее, усилив отравление.
    Тереть тряпкой – ртуть распадется на множество мелких частиц.

Что нужно делать

Выведите всех из помещения, в котором разбился градусник.
    Не допуская сквозняка, откройте окно, чтобы снизить вред испарения.
    Покиньте помещение сами.
    Если Вы проживаете в регионах, то Вам нужно найти местную службу, занимающуюся утилизацией ртути.

Жители Москвы и ближнего Подмосковья могут обратиться в службу утилизации ртути. Специалисты не только сделают замеры, но и полностью нейтрализуют вредоносные пары ртути. Дежурный: 8 (929) 585-77-49
А ты в курсе, что эксперименты со ртутью могут закончиться знакомством с Уголовным Кодексом?
Если нашёл "ртутное месторождение", срочно звони в СЭС, Службу Спасения, да хоть в милицию, в крайнем случае - и укажи место. Если она уже у тебя дома - спроси, как от неё избавиться (будь готов к вопросу, откуда она у тебя вообще взялась). http://otvet.mail.ru/question/13502317
Себастьян Михаэлис
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #12: 31 Март 2012, 12:54:49 »

а если вместо ртути использовать свинец?

Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #13: 31 Март 2012, 13:31:28 »

Ничего не надо повторять.. evil

Когда я разговаривала с Истиной, то применяла язык метафор и аллегорий. Мы больше говорили о Духовной Алхимии..

Грифон это некая сущность, охраняющая Камень от попыток недостойного использования.

Он образуется в момент появления Камня и сопровождает его в дальнейших трансформациях.   Улыбка

истина
Модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

Ом Ачарья Ленин намах

« Ответ #14: 16 Май 2017, 08:47:18 »

И таки нашел!(прошло пять лет  Смеющийся ):
согласно легенде, гриффины Немезиды (богини возмездия) отличались от остальных тем, что их тела и перья были совершенно чёрными. Эти создания были особенно священны для богини как инструмент возмездия.
Правда как раз таки мстительность не моё, скорее память дооолгая, но...
Хм... Облик нравился, но сам я отрицаю мстительность как не рациональную черту... Натали Ройс, а знаешь таки выходит вполне себе нигредо, ты была права!

Страниц: [1] 2   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска