Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
06 Декабрь 2016, 23:54:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Духовное развитие  (Прочитано 3729 раз)
vitaliraduga
Прохожий

Офлайн Офлайн

« : 19 Апрель 2012, 18:46:49 »

Данная тема посвящена экологии осознаиня, тому, как мы ее осмысливаем с точки зрения учения, и тому как ее понимают другие, те, кто постигает ее значение.
Повышение информационных технологий, умножение возможностей и свободы коммуникации, самовыражения – это не только независимость, но и честность за целомудрие мышления.
Эта тематика очень известна и близка всем садху, и особенно монахам.
Кто как не садху упражняющиеся в очищении себя, личных идей, подавлении рассудка, оберегать о целомудрию сознания и избавлении от нечистого видения.
Но наших стараний немного, сие не только собственная проблема или дело сообщества.
Сие тема общепланетарное, общечеловеческое.
Потому что мы все вместе живем на одной планете.
Мысли материальны, не главно, ведает об этом кто или нет, доверяет в это или нет.
Если кто-то размышляет нехорошо, нечисто в одной стране, на одном конце планеты, то это возмущает природные силы, воздушные массы, провоцирует стихийные драмы, общественные катастрофы, экономические развалы, болячки, преступность, удары на другой, а следует, это касается и нас.
Цель направление «За чистое видение» показать человечеству как возможно шевелить мозгами чисто, благородно, как изменив мышление очистить себя, свою судьбу, и информационное, психическое поле планеты от неневинных мыслеформ которые буквально удушают ее.
Мы желаем задеть проблему на глобальном уровне и подействовать на нее, поменять ситуацию к лучшему.
Сколько можно замусоривать пространство планеты?
Мы заботимся о сохранении природы, редких деревьев, об ограничении выхлопов газа из фабричных труб и моторов автомашин, но у все это будет тщетно, если наше мышление будет чадить, коптить, засоряя тонкую, психологическую и информационную атмосферу.
_http://www.advayta.org
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2012, 19:25:58 от Timoti » Записан
Laloosh
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #1: 03 Май 2012, 14:26:14 »

Сейчас идея о том, что мысль материальна известна практически каждому. И действительно мыслями мы меняем мир. Но только контролировать чистоту, правильность того, что происходит у нас в голове довольно сложно. Мне, например, просто лезет в голову всякая гадость. Когда я это осознаю, я борюсь, конечно, настраиваюсь на позитив, любовь и благодарность. Но чаще всего этот поток может идти себе и идти часами, пока я наконец не обращу на него внимание. И что это? Моё недоброе подсознание бормочет или кто-то на левом плече шепчет?  rolleyes

Мы всё ещё были живы, и хотели знать, как далеко можем зайти, оставаясь в живых (с.)
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #2: 03 Май 2012, 16:48:31 »

Laloosh, а медитации не пробовали? Чтобы не останавливать, а избавиться от лишнего потока?
Laloosh
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #3: 03 Май 2012, 17:09:00 »

Конечно, я много раз пробовала медитировать. Но скорее настрой был на достижение каких-то целей и наполнение энергией. Пробовала и очищаться, потом на некоторое время наступает состояние внутреннего подъёма и позитива. Но оно быстро проходит, а медитировать часто руки не доходят. И у вас не бывает после медитаций подавленного состояния? У меня часто бывает так, что пару дней после этого осознанность на нуле. Хожу как во сне. В голове туман. Я не знаю, почему так происходит, поэтому стараюсь не перебарщивать с медитациями...

Мы всё ещё были живы, и хотели знать, как далеко можем зайти, оставаясь в живых (с.)
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #4: 03 Май 2012, 17:20:30 »

Медитации конечно бывают разные, но я имел в виду просто отпустить мысли... пока они не закончатся сами. И не нужно при этом себе помогать, просто наблюдайете со стороны.
RAMAON
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #5: 04 Май 2012, 14:39:33 »

Вообще, я считаю, что кроме очищения своих мыслей, медетаций и настройки на позитив важно ещё и совершенствование себя во всех планах (в том числе и физическом), для того, чтобы убрать в себе слабости, источники проблем, а так же иметь некоторую сопротивляемость + осознанность. Негатив может быть просто реакцией на что-то, как симптом.

Melena
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #6: 05 Май 2012, 09:34:18 »

Но только контролировать чистоту, правильность того, что происходит у нас в голове довольно сложно.

мне кажется, как раз не надо контролировать, надо просто наблюдать. Так всю жизнь не наконтролируешься, все силы уйдут не на позитивное мышление, а на контроль, возведение баррикад.

лезет в голову всякая гадость. Когда я это осознаю, я борюсь, конечно, настраиваюсь на позитив, любовь и благодарность. Но чаще всего этот поток может идти себе и идти часами, пока я наконец не обращу на него внимание. 

МЫ, конечно, хотим стать лучше и светлее и т.п., но по схемам это всё не работает.
Когда ты борешься, ты концентрируешься именно на борьбе. Борьба... гадость борется с тобой, а ты - с гадостью, в итоге минус на минус, даёт понятно, какой результат. А по сути-то борьба с самой собой.

И что это? Моё недоброе подсознание бормочет или кто-то на левом плече шепчет?  rolleyes 

Это просто набор инфы, которой все мы нашпигованы. Кто-то на левом плече, это тоже всё твое, нет смысла искать виноватых со стороны.
В общем, не знаю, понятно ли что-то объяснила, видимо, моя позиция - это спокойно по возможности наблюдать, т.к. мысли - тоже карма.
Насчет медитации. Да вся жизнь и есть медитация.
А мутно себя почувствовать после специальной медитации можно от всплывших потоков всего самого "прекрасного" ( вы расслабились, и ОНО попёрло из подсознания).
mimus
Гость
« Ответ #7: 05 Май 2012, 13:37:35 »

Но только контролировать чистоту, правильность того, что происходит у нас в голове довольно сложно.
надо просто наблюдать. Так всю жизнь не наконтролируешься, все силы уйдут на контроль, возведение баррикад.

Наблюдение, плюс контроль. Одно наблюдение, не даёт результатов. Сложно? Нет, не сложно, просто нужно наработать привычку, и всё будет происходить само по себе. Требуется сила воли, после нескольких раз переподчинения привычке, или не верному направлению, всё начинает происходить, само по себе. Как говорится: - глаза боятся, руки делают.

Когда ты борешься, ты концентрируешься именно на борьбе. Борьба... гадость борется с тобой. А по сути-то борьба с самой собой.
Ошо, Ошо. Думаю что здесь всё дело в непонимании чувства любви. Нельзя настроиться на то, чего не понимаешь. Нужно просто разобраться в самом себе. В своих чувствах и их происхождении. Бороться не надо, нужно просто отметать это от себя, быть невосприимчивым к гадости. Смотреть на неё со стороны, она и не прилипнет.

мысли - тоже карма.
Насчет медитации. Да вся жизнь и есть медитация.
 ( вы расслабились, и ОНО попёрло из подсознания).

Мысли, карма прошлых поколений. Они то и прут из подсознания. Видимо всё дело в не медитации. Не правильном понимании этого процесса. Медитация, это аутогенная тренировка, и работа над собой, при её помощи.
Как раз дополняет первый вопрос о сложности самоконтроля, и работе над собой. Нужно просто заставить себя понять, что все эти наслоения, не имеют к тебе отношения. С этим же сталкиваются при прохождении стражей порога. Не материальные мысли, начинают материализоваться, из глубин подсознания.
Солоха
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #8: 05 Май 2012, 13:47:32 »

Не материальные мысли, начинают материализоваться, из глубин подсознания.
Гениально.
Трах-тибидох.(с) "Старик Хоттабыч."
mimus
Гость
« Ответ #9: 05 Май 2012, 14:05:57 »

Не - а, Будда. Ходил, учился, однажды проснулся, и понял, всё гениальное просто. Гениально просто. shock
Melena
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #10: 05 Май 2012, 14:11:36 »

Ошо, Ошо. Думаю что здесь всё дело в непонимании чувства любви. Нельзя настроиться на то, чего не понимаешь. Нужно просто разобраться в самом себе. В своих чувствах и их происхождении. Бороться не надо, нужно просто отметать это от себя, быть невосприимчивым к гадости. Смотреть на неё со стороны, она и не прилипнет.

Не знаю насчёт Ошо, прохладно к нему отношусь, что я сказала, это мои мысли.
Отметать это же и есть бороться.
Быть невосприимчивым можно, если ты святой или научился не застревать в негативных состояниях. Вот этому и надо учиться, наверно.

Нужно просто заставить себя понять, что все эти наслоения, не имеют к тебе отношения.

Как же не имеют? это всё часть тебя, твоя инфа. А то как-то получается, моя хата скраю...

Или ты здесь имеешь ввиду, что  внешнее наносное не так важно?

mimus
Гость
« Ответ #11: 05 Май 2012, 15:00:55 »

Не знаю насчёт Ошо, прохладно к нему отношусь, что я сказала, это мои мысли.
Отметать это же и есть бороться.
Быть невосприимчивым можно, если ты святой или научился не застревать в негативных состояниях. Вот этому и надо учиться, наверно.

Внешнее, оно и есть, внешнее. И начинает тебя касаться, только если начинаешь себя к нему причислять. Нас с рождения к чему то стараются причислить. К иудаизму, христианству, исламу. Позже, мы сами начинаем себя к чему то причислять, навешиваем на себя кучу всякой всячины, и думаем что это мы и есть. С этого и складывается наше отношение к окружающим, и к жизни. Если отмести всё это наносное, раскрыть душу, и положится на собственный разум. То многие проблемы, отпадут сами собой. Здесь уж действительно, моя хата с краю. Нас, помимо нашей воли, втягивают в мир религий. И мы начинаем подсознательно всё превращать в религию. Но ведь можно просто жить. На вопрос мирянина — вопрос всех медитирующих.

Банкен ответил:

"Если ты будешь стараться остановить возникающие мысли, ум будет разделен на две части: на останавливающую и останавливаемую, и ты никогда не достигнешь спокойствия ума. Просто поверь, что мысли изначально не существуют, но время от времени возникают и прекращаются, в зависимости от того, что ты видишь и слышишь,  но не имеют реальной сущности".

Ошо можно не любить, но нелюбовь, это просто одно из состояний любви.

Автор: Melena
мне кажется, как раз не надо контролировать, надо просто наблюдать. Так всю жизнь не наконтролируешься, все силы уйдут не на позитивное мышление, а на контроль, возведение баррикад.

Сама идея контроля — это борьба. Сама идея контроля заставляет вас думать. Вам не нужно останавливать мысли, вам не нужно стирать их, потому что сама попытка контроля вовлекает вас в процесс контролирования, а странная истина состоит в том, что хозяин такой же раб своего слуги, как и слуга раб своего хозяина. Если вам удается контролировать свои мысли, вы закрепощены контролем. Вы не можете двинуться с места, вы не можете пойти на праздник. Вы контролируете свои мысли, а ваши мысли контролируют вас.

Ошо - Будда: Пустота Сердца - Глава 3.

Ну и как? Не кажется, что несмотря на прохладное отношение, смысл один, просто слова немного разные?
Melena
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #12: 05 Май 2012, 18:04:16 »

странная истина состоит в том, что хозяин такой же раб своего слуги, как и слуга раб своего хозяина.

.........
Ошо - Будда: Пустота Сердца - Глава 3.

Ну и как? Не кажется, что несмотря на прохладное отношение, смысл один, просто слова немного разные?

да, одно и то же , рабство - оборотная сторона господства, нежелание подчиняться - та же власть...А властны те, кто недавно были, или жутко боятся стать рабами...

lapko_lapotnik
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #13: 12 Апрель 2015, 12:10:32 »

А что такое уж Духовный рост? А тему как-то я писал и просветлением назвал. Так вот слова то не одни, а суть и есть что и сродни. Так тепу эту покажу и обсудить её прошу.
Просветленье.
Вот сижу я по уму и написать уж всё хочу, только я уж коли друг, то и духам дам досуг… Пусть они напишут мне, что ж такое просветление?
Скажем мы свои слова, ты пиши их без ума… Просветленье – это свет, что и есть уже во всех и чем больше уж его, то просветление идёт. Есть и цифры таковы, что сейчас они таки 51х49 – то есть, тот ещё баланс, что просветленью дан лишь шанс. Цель уж наша тут ещё дать вам максимум ещё. Сколько жизней будет там – это уж решать и вам… Цифры всем уже известны и публикуются давно, соотношение равно 80х20 тут – это гармоничность друг. Как его достичь вопрос. Мы ответим без заноз. Там где включается Судьба, то и Творец уже дитя. Сроки тоже вам известны то 12 лет ещё ну или ранее ещё, может в 9 лет дано или ранее оно, когда и карма уж тогда включилась и в учителей уж превратилась для родителей таких, одного или двоих… Вот когда Судьбою ты уж правишь сам доколе в помощь уж даны общество, родня тебе… Ведь в тебя уж заложили, то что раньше «согрешили», то обиды, страхи, злоба в помощь уж тебе в дорогу, чтоб не скучно уж шагать и легче всё вспоминать. Тело вам ещё дано, что чутко чувствует оно, когда и проявленья все уж и вредят ему совсем. Вот подсказчиков как много, на пути уже твоём… Ну, а мы ещё тебе помогаем уж в судьбе, чтобы карма уже та меньше стала уж твоя, а пошла ОНА судьба, та что нам уж и важна. Просветленье – мы продолжим… много в вас того дерьма, что и не нужно вам тогда… И когда ты убираешь, то что злоба у тебя и негатив же он всегда, то блоки исчезают уж и тело сбрасывает груз… тогда полегче уж Душе и Сущность видится уже, когда и проявить Себя ты уже можешь без труда… Труд есть конечно и он такой, что и не верится порой что такое вам дано и не чудо уж оно. Просто всё! мы повторяем, коли слышишь нас ещё, так подставим и плечо… Вот так кратко в двух словах мы изложили уже так… но и сразу поправляем, что просветленье – это путь, а не состоянье, что в конце уж тут несут… Чувствуешь ты всё всегда и в помощь мы тебе –ДРУЗЬЯ!

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска