Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
25 Июль 2017, 20:52:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Счастье  (Прочитано 16219 раз)
Солоха
Магистр

Офлайн Офлайн

« : 18 Май 2012, 00:05:30 »

Не с моим счастьем клад искать.)))

Выделено из темы - Live chat
« Последнее редактирование: 19 Май 2012, 10:29:20 от Timoti » Записан
mimus
Гость
« Ответ #1: 18 Май 2012, 00:17:03 »

Мой опыт мне говорит, что счастье, это стремление самого человека. Так что, под радугой вы уже прошли, теперь осталось клад найти. Не всё то золото, что блестит. Это может оказаться и пирит.
Расскажу вам по секрету. Есть у меня друг, до 35ти, всё ему не везло. Так, манной кашей питался. Хотя знакомые были, очень могучие люди. А потом всё вдруг переменилось, и так, в один миг. Женился, на хорошей девушке, фирму открыл, денег заработал. И живёт себе спокойно. В том смысле, что не стал гнаться за сверх, просто заработал на хватит, и остановился, живёт, детей растит. Мы часто сами не знаем, что же нам всё таки нужно, и к чему мы стремимся. Просто себя не понимаем.
И у вас, всё впереди, только стремление правильное должно быть, а не кем то внушённое.

Есть такая очень хорошая книга: "Поезд идущий в ад". Прочтите её, хорошая, со смыслом.
Солоха
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #2: 18 Май 2012, 00:23:04 »

Если нет удачи, то одним стремлением ничего не добьешься.)))
mimus
Гость
« Ответ #3: 18 Май 2012, 00:27:14 »

Xena, верить нужно не в бога, а в себя, веры вам не хватает, если поверите, то я бога за вас попрошу.

- Вы хотите дать мне "стоп-кран времени"?
    - Что-то в этом роде. Вот только решу, что будет удобнее. - Кондуктор помедлил. - А, придумал! Возьмите мои часы.
    Он вынул из жилетного кармана серебряные железнодорожные часы. Открыв крышку, он что-то чуть-чуть переставил. Мартин пытался уследить, что, собственно, он делает, но пальцы кондуктора двигались слишком проворно.
    - Готово, - улыбнулся кондуктор. - Часы поставлены, как нужно. Когда вы окончательно решите остановить время, повертите головку завода в обратную сторону до отказа и тем самым спустите весь завод. Когда часы станут, остановится и время - для вас. Просто?
    С этими словами кондуктор вложил часы в руку Мартина.
    Молодой человек крепко сжал часы.
    - Значит, это всё?
    - Абсолютно всё. Но помните, вы можете остановить часы только раз. Поэтому вы должны быть вполне уверены, что хотите продлить выбранный миг. Я вас честно предупреждаю: не ошибитесь в выборе!
    - Ладно, - усмехнулся Мартин. - И раз вы ведете себя в этом деле так честно, я тоже буду с вами честен. Вы, кажется, кое-что забыли. Какой именно миг я выберу, это неважно. Ведь когда я остановлю время для себя, я уже не буду меняться. Мне не придется стареть. А если я не состарюсь, то никогда и не помру. А если я никогда не помру, мне не придется ехать в вашем поезде!  http://domino-books.narod.ru/lib/bloch_that_hellbound_train.htm
Есть аудио варианты, если лень читать.
Солоха
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #4: 18 Май 2012, 00:32:37 »

Я уже читаю.
 Здесь уже:
  Через пару дней он оказался в великом городе Чикаго. Естественно, его занесло на Вест-Мэдисон Стрит. Так он сделал первый шаг вверх по общественной лестнице: стал городским бездельником – попрошайкой и вором. Через неделю у него были ежедневно кусок мяса на завтрак, полная бутылка муската к вечеру, а на ночь – двадцатипятицентовое место на настоящей армейской койке в настоящей ночлежке. Он достиг точки просто невероятного счастья.
        Настала ночь, когда, сполна насладившись всеми тремя удовольствиями, Мартин подумывал о том, чтобы остановить часы на самом пике опьянения. Но тут ему вспомнились лица тех простаков, у которых он вытянул подаяние сегодня. Несомненно, они хоть и глупые, но состоятельные люди. Они одеваются в приличные костюмы, имеют хорошую работу, ездят в красивых автомобилях. И для них счастье, наверно, что-то особенное: они обедают в хороших отелях, спят на пружинных матрасах, пьют виски с содовой.
Солоха
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #5: 18 Май 2012, 00:43:57 »

Вот так все и решилось. Напялив шляпу и держа в руке свои помятые старые часы, Мартин стал самым счастливым человеком в мире и вне его – ныне и всегда. Мартин, новый кондуктор Поезда, Идущего В Ад.

Прочла.)

mimus
Гость
« Ответ #6: 18 Май 2012, 00:48:50 »

Ну вот видите, как у человека меняется понятие о счастье?
А в любви, вы и представить себе не можете. Разберитесь в себе, тогда и поймёте, а что же вам всё таки нужно.
Действительно ли ваше стремление, это стремление к счастью, а может оно в другом?
Солоха
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #7: 18 Май 2012, 00:57:58 »

Нигде не написано, что человек должен быть счастлив. Это заблуждение, что мы рождаемся для счастья.
Что мне нужно? Если для полного счастья - очень немного, поверьте, совсем чуть-чуть, а остальное приложится.)))
mimus
Гость
« Ответ #8: 18 Май 2012, 07:54:57 »

Xena, человек рождён что бы жить свободно и счастливо, а не рабом, в чужом ярме, со "своими" привычками.
А рабство, это от религии, думаю что скоро и сами это поймёте. Если помните, то до христианства, на Руси сами избирали руководство, и только с насаждением оного, пошло наследование порабощённых. И подсаживание в разум, чуждых ему идей. Ваш разум этому сопротивляется, идёт внутренняя борьба. Просто идеи поразившие сознание, создают иллюзорность естественности, своим засильем. Нельзя так жить. Для счастья, и правда, чуть чуть нужно. Главное верить в себя. Знаете, когда то я понял, что не там ищем. Нужно просто принять ответственность, не где то там на бумаге, а в душе, мир и откроется. sunny  giverose

Лейла
Цитата
Натали, у тебя карма 666  leyla
тээээкц, давай-ка исправим  mail

Да, и мою счастливую восьмёрочку исправили. Миром движет привычка к улучшению, да только каждый старается поставить своё видение "хорошего," на порядок выше, чем видение соседа.
Солоха
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #9: 18 Май 2012, 09:46:39 »

человек рождён что бы жить свободно и счастливо, а не рабом, в чужом ярме, со "своими" привычками

Это только так кажется. Свобода, это когда ярмо выбираешь сам.)))
Веда
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #10: 18 Май 2012, 11:56:13 »

Я смотрю многое пропустила, со своим написанием диплома!
Мимус, дорогой мой, расскажи ка про ответственность и как это связано со свободой, а то я что то не поняла, и осознание истины куда то постоянно пытается от меня улизнуть)))))))))))

Если ты не веришь в чудо, это не значит что его нет)))
Melena
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #11: 18 Май 2012, 14:00:26 »

Нигде не написано, что человек должен быть счастлив. Это заблуждение, что мы рождаемся для счастья.

унылая же картина получается. Сразу лапки скрестить можно.
 Если бы человек жил не для счастья, то не было бы самоубийств.
 Можно сколько угодно убеждать себя, что "мне и так хорошо", но от этого лучше не станет, все равно в душе есть некое стремление, с которым мы все приходим на эту Землю.
 С человеческим сознанием "полное счастье" невозможно, всегда будет чего-то не хватать. И тут наша задача направиться друг на друга, сделать счастливыми ближних для начала, а там и своё подтянется.
Точнее, будет уже не до своего -)

верить нужно не в бога, а в себя, веры вам не хватает, если поверите, то я бога за вас попрошу.

По-моему, ты сейчас предлагаешь верить в тебя,- Бог у тебя, как всегда, дурак на побегушках и не знает, кому Его помощь нужна, великий Мимус попросит-подскажет Ему.

Можно, конечно, верить сугубо в себя, и быть при этом "один в поле воин" и пытаться всё проконтролировать.
А можно поверить в своё высшее Я, в Бога, который во всех нас, наша суть. Жизнь заиграет совсем с другого бока и совсем другими красками, и тебя будут вести красиво.

Но хозяин - барин, конечно.
Солоха
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #12: 18 Май 2012, 14:25:54 »

И тут наша задача направиться друг на друга, сделать счастливыми ближних для начала

Мелена, это может быть Вашей задачей, но не путайте других. У всех задачи разные.
Можно поселить в ком-то уверенность, дать надежду, можно также подарить миг радости или счастья. Но не более.
Melena
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #13: 18 Май 2012, 14:40:32 »

Xena, разве Вы не хотели бы видеть альтруистический мир, где каждый с открытым сердцем друг к другу и думают прежде всего о ближнем, а не о себе?
Я не путаю, пишу же  - хозяин барин, выбирайте, кому что ближе, разве я могу на это повлиять, я лишь размышляю.
Веда
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #14: 18 Май 2012, 15:17:39 »

Хена, вы заблуждаетесь, на самом деле задача у нас у всех одна, а вот цели и средства разные. А про надежду, уверенность - не так давно обсуждали тему про подселение идей, почитайте на предыдущих страницах. И с тем что можно подарить миг счастья или радости, я не соглашусь, потому что можно подарить целый мир наполненный волшебством, удовольствием, счастьем, радостью, и самое главное любовью! Той самой, настоящей и чистой любовью о которой уже давно все забыли, люди разучились любить по настоящему... Как это обычно происходит, встретили по одежке проводили по уму, а вы попробуйте по другому... встретить человека душой, познакомиться с ним на тонком энергетическом уровне, и просто любить его за то что он человек за то что он есть, не требуйте ничего в замен, просто любите его... так же с человеком который вас раздражает, попробуйте убрать преграды, забыть о злости и просто полюбить его, пожалеть)))) и когда вы прочувствуете подобное вот тогда для вас откроется удивительный мир, вы поймете что счастье все время рядом!

Если ты не веришь в чудо, это не значит что его нет)))
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска