Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
10 Декабрь 2016, 18:44:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Твой шаг в Зазеркалье!

всё самое интересное и необычное на Форуме магии и непознанного

добавить на Яндекс
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Толкования гаданий  (Прочитано 6943 раз)
Kleopatra
Прохожий

Офлайн Офлайн

« : 28 Май 2012, 10:45:05 »

Здравствуйте! В Гадании на кофейной гуще я не новичок, но во вчерашнем гадании не смогла истолковать 2 символа - старик с посохом и дельфин. Подскажите, что означают эти символы? Также - можно ли оставлять чашку с гаданием или смывать сразу после него?
Себастьян Михаэлис
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #1: 28 Май 2012, 11:52:08 »

скорее всего это трактуется как-  горячая любовь это дельфин, а вот старик с посохом? Улыбка не знаю

Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.
Melena
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #2: 28 Май 2012, 13:23:10 »

старик с посохом может быть, как отшельник - по аналогии с арканом Таро. Путь мудрости, познания, ухода в себя.
Солоха
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #3: 28 Май 2012, 13:28:54 »

Мудрость и осторожность.
А дельфин - может означать перемирие, или духовный опыт. Смотря на что гадалось.
Guenhwyvar
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #4: 28 Май 2012, 17:01:45 »

В мифологии дельфин считается царём рыб (да, я знаю, что дельфин - не рыба), а также олицетворяют морскую стихию и свойственную ей свободу. В мифологии Древней Греции дельфин переносил  души мёртвых в Элизиум.

Старец может означать время или оккультное знание. Посох всегда являлся символом странствий и/или магической силы.

Осторожно! Всё, что путаете в показаниях, будет использовано против вас!
Kleopatra
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #5: 29 Май 2012, 20:29:22 »

Я тоже сравнивала старика с посохом как отшельника на картах Таро. С той стороны чашки, где я пила кофе, этот старик вышел очень ярко, от дна чашки к самому верху. Очень четкая была фигура. Я страктовала мысленно в первую секунду, как увидела фигуру - к смерти. Вот и прошу у Вас помощи, как действительно растолковать старика с посохом?

Аззи
Оккультист

Офлайн Офлайн

Если существует один воображаемый предмет,

« Ответ #6: 29 Май 2012, 20:37:38 »

Вы уверены что в руках старика посох, а не что нибудь ещё? Длинный, продолговатый предмет- не обязательно посох.

то и другие тоже должны существовать.
Kleopatra
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #7: 29 Май 2012, 20:41:55 »

Вы уверены что в руках старика посох, а не что нибудь ещё? Длинный, продолговатый предмет- не обязательно посох.
В руках была длинная палка (в рост старика), а на конце палка закруглялась, как ручка трости. Старик был с длинной бородой и в длинном мужском платье (халат), как старцы в древности носили.
Себастьян Михаэлис
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #8: 29 Май 2012, 22:13:02 »

В руках была длинная палка (в рост старика), а на конце палка закруглялась, как ручка трости. Старик был с длинной бородой и в длинном мужском платье (халат), как старцы в древности носили.

по этому описанию это не старик, а египтянин с жезлом, может Рамзес Улыбка

Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.
Kleopatra
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #9: 30 Май 2012, 12:32:06 »

по этому описанию это не старик, а египтянин с жезлом, может Рамзес Улыбка
o-o Ну это предположения уже. Ладно, надо закрывать эту тему.  hello
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #10: 07 Январь 2014, 20:50:19 »

Толкование гаданий…
Конечно, можно спросить совета у постороннего человека, что значит тот или иной увиденный символ, но стоит ли это делать?

Да, есть так называемые архетипы. И они даже есть. Но часто, и даже очень часто, в профанических, и это не оскорбление, гаданиях не стоит обращать внимание на архетепические образы. Гадание, само по себе, есть общение со своим подсознанием и это означает только то, что трактовка образов может быть осуществлена только одним человеком – гадающим. Все остальные будут только мешать своим восприятием. Они придумывают, что бы обозначал тот или иной символ, но в ситуации находится только гадающий и ответ знает только гадающий. Поэтому я бы рекомендовал, в случае гадания, “послать” всех советчиков, уединиться в тихой комнате, сесть поудобней, закрыть глаза и отпустить свое воображение погулять по просторам нагаданных образов.  Улыбка
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #11: 08 Январь 2014, 02:41:53 »

Себе гадать трудно. Я очень редко толкую символы взятые отдельно. Я вообще гадание на кофе понимаю как возможность/способность подсоединиться к информационному каналу и читать не символы, а информацию. Правда, это подсоединение в процессе толкования часто и происходит.
Дельфин - очень хороший знак -  важная встреча,  которая может привести к исполнению желания, но тут важно окружение.
А смерть в чашке чаще всего  выглядит как продолговатый бугорок, обычно он занимает значительную часть чашки, ведь это важное событие.
Но  это все разговор праздный, нужен контакт с чашкой, хотя бы визуальный и желательно, чтобы человек тоже был онлайн, и то не факт, что получится, это ведь не автоматически включил-выключил. Иногда не идет и все.
Чашку обычно смывают, но не принципиально чтобы сразу, ничего не случится, если полежит.
P. S. Я не сразу заметила что этой теме почти 2 года. Timoti, Вы ввели меня в заблужбение своим свежим сообщением  Смеющийся
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #12: 08 Январь 2014, 07:24:49 »

aragin, я выбрал эту тему, чтобы не создавать новую для простой заметки. Пост мой не относится напрямую к началу этой темы, но относится ко всем темам про гадания. В любом случае, гадаете ли вы себе или за судьбы земли - это только ваша интерпретация. Хотите большей точности - никого не слушайте.  Смеющийся
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска