Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
07 Декабрь 2016, 14:33:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Твой шаг в Зазеркалье!

всё самое интересное и необычное на Форуме магии и непознанного

добавить на Яндекс
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Правила счастливой жизни  (Прочитано 16608 раз)
Лейла
Шаман

Офлайн Офлайн

« : 11 Июль 2012, 00:35:38 »

Прочитала в интернете. Вроде бы все и так понятно и известно. А все равно задумалась кое над чем.
Может быть кто-то заглянет и для него это станет
                                                                       озарением
                                                                          откровением
                                                                               удивлением
                                                                                   пусть даже раздражением
но факт, что такой темы на нашем форуме еще не было.
Так вот теперь будем место, где можно поделиться "правилами счастливой жизни"  Улыбка
И своими словами, кстати, тоже  flower

...отворите окно, с некоторых пор я могу летать
Лейла
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #1: 11 Июль 2012, 00:38:26 »

1. Пойми, что тебе по-настоящему нравится. Это и самое главное, и самое сложное. золотое правило гласит – делай то, что доставляет тебе истинное удовольствие, и тогда ты станешь намного счастливее. Более того, наличие дела, которое тебя по-настоящему зажигает – это ключевой фактор привлекательности для противоположного пола.

2. Откажись от мусора, который ты ешь, пьешь и куришь каждый день. Никаких секретов и хитрых диет – просто натуральная пища, фрукты, овощи, вода. Не надо становиться вегетарианцем и полностью завязывать с выпивкой, - достаточно лишь максимально ограничить сахар, муку, кофе, алкоголь и всю пластмассовую еду.

3. Учи иностранные языки. Это нереально расширит глубину восприятия мира и откроет невиданные перспективы для обучения, развития и карьерного роста. Знание английского – это уже не просто прихоть интеллигентов, а жизненная необходимость.

4. Читай книги. Примерный круг – твоя профессиональная область, история, естествознание, личностный рост, социология, психология, биографии, качественная художественная литература. Нет времени читать потому, что ездишь за рулем – слушай аудиокниги. Золотое правило – читай/слушай как минимум одну книгу в неделю. Это 50 книг в год, которые перевернут твою жизнь.

5. Проводи с толком каждые свои выходные. Расширяй зону контакта с миром. Когда уже все объездишь и обойдешь, бери с собой друзей и рассказывай им то, что знаешь. Главное – не сиди на месте. Чем больше впечатлений ты пропустишь через себя, тем интереснее будет жизнь, и тем лучше ты будешь разбираться в вещах и явлениях.

Лейла
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #2: 11 Июль 2012, 00:42:07 »

6. Начни вести блог или обычный дневник. Все равно о чем. Не беда, что ты не обладаешь красноречием и у тебя будет не больше 10 читателей. Главное, что на его страницах ты сможешь думать и рассуждать. А если ты просто регулярно пишешь о том, что ты любишь, читатели обязательно придут.

7. Ставь цели. Фиксируй их. Главное, чтобы они были четкими, понятными и измеримыми. Если поставишь цель, то можешь ее или достигнуть, или нет. Если не поставишь, то вариантов достижения нет вообще.

8. Научись печатать на клавиатуре вслепую – не уметь этого в 21 веке все равно, что не уметь писать ручкой в 20-м. Время - это одно из немногих сокровищ, которые у тебя есть, и печатать ты должен уметь почти так же быстро, как и думать.

9. Оседлай время. Научись управлять своими делами так, чтобы они работали почти без твоего участия. Все дела либо делай, либо делегируй кому-то. Старайся, чтобы мяч никогда не задерживался на твоей стороне. Запиши на листе все «долгоиграющие» дела, которые до сих пор не сделаны и мешают тебе жить. Переосмысли, нужны ли они тебе . Сделай то, что осталось, в течение нескольких дней, и ты почувствуешь неимоверную легкость.

10. Откажись от компьютерных игр, бесцельного сидения в социальных сетях и тупого серфинга в интернете.  evil

Лейла
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #3: 11 Июль 2012, 00:43:23 »

11. Перестань читать новости. Все равно о ключевых событиях будут говорить все вокруг, а дополнительная шумовая информация не приводит к улучшению качества принятия решений.

12. Научись рано вставать. Парадокс в том, что в ранние часы ты всегда успеваешь больше, чем в вечерние. Если летом на выходных ты выедешь из Москвы в 7 утра, то к 10 ты уже будешь в Ярославле. Если выедешь в 10, то будешь там в лучшем случае к обеду. То же самое и с шоппингом на выходных. Человеку достаточно 7 часов сна, при условии качественной физической нагрузки и нормальном питании.

13. Старайся окружать себя порядочными, честными, открытыми умными и успешными людьми. Мы – это наше окружение, у которого мы учимся всему, что знаем. Проводи больше времени с людьми, которых ты уважаешь и у которых можно чему-нибудь научиться. Чтобы стать выше, ты должен стремиться вверх, и наличие рядом людей, до которых хочется расти, само по себе станет отличным стимулом.

14. Используй каждый момент времени и каждого человека для того, чтобы узнать что-то новое. Если жизнь сводит тебя с профессионалом в любой области, попытайся понять, что составляет суть его работы, каковы его мотивации и цели. Учись задавать правильные вопросы .

15. Начни путешествовать. Не беда, что нет денег на Аргентину и Новую Зеландию – качество отдыха вообще никак не связано с потраченными деньгами. Когда ты увидишь, как разнообразен мир, ты перестанешь зацикливаться на маленьком пространстве вокруг тебя, и станешь толерантнее, спокойнее и мудрее.

Лейла
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #4: 11 Июль 2012, 00:44:42 »

16. Купи фотоаппарат (можно самый простой) и пытайся ловить красоту мира. Когда у тебя получится, ты будешь помнить свои путешествия не только по смутным впечатлениям, но и по красивым фотографиям, которые ты привез с собой. В качестве альтернативы - попробуй рисовать, петь, танцевать, лепить, проектировать. То есть делай то, что заставит тебя взглянуть на мир иными глазами.

17. Займись спортом. Не обязательно ходить в фитнес-клуб, где тусуются качки, пикаперы, бальзаковские дамы и фрики. Йога, скалолазание, велосипед, турник, брусья, футбол, бег, плиометрика, плавание, функциональные тренировки – лучшие друзья человека, который хочет вернуть тонус телу и получить всплеск эндорфинов. И забудь о том, что такое лифт – если надо пройти пешком меньше 10 этажей, используй ноги. Всего за 3 месяца методичной работы над собой можно изменить тело почти до неузнаваемости.

18. Делай необычные вещи. Сходи туда, где ни разу не был, езди на работу другой дорогой, разберись в проблеме, о которой вообще ничего не знаешь. Выходи из своей «зоны комфорта», расширяй знания и кругозор. Переставь дома мебель (и делай это примерно раз в год), измени внешность, прическу, имидж.

19. Инвестируй. В идеале, каждый месяц стоит вкладывать часть своего дохода, ведь богатый человек – это не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто много инвестирует. Старайся инвестировать в активы, минимизировать пассивы и контролировать расходы. Если ты поставишь себе финансовую цель и наведешь порядок в личных деньгах, то удивишься тому, как легко ты будешь двигаться к ее достижению

20. Избавься от барахла. Выброси все вещи, которые не одевал или не использовал в течение последнего года (в следующем году тоже до них не доберешься). Оставь только то, что тебе действительно нравится и нужно. Жалко выбросить – раздай. При покупке новой вещи избавляйся от старой аналогичной, чтобы баланс сохранялся. Меньше вещей – меньше пыли и головной боли.

Лейла
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #5: 11 Июль 2012, 00:45:48 »

21. Отдавай больше, чем берешь. Делись знаниями, опытом и идеями. Человек, который не только берет, но и делится, неимоверно притягателен. Наверняка ты умеешь что-то такое, чему другие очень хотят научиться.

22. Принимай мир таким, какой он есть. Откажись от оценочных суждений, принимай все явления как изначально нейтральные. А еще лучше – как однозначно позитивные.

23. Забудь о том, что было в прошлом. Оно не имеет никакого отношения к твоему будущему. Возьми с собой оттуда только опыт, знания, хорошие отношения и положительные впечатления.

24. Не бойся. Непреодолимых препятствий нет, и все сомнения живут только в твоей голове. Не обязательно быть воином, достаточно лишь видеть цель, обходить препятствия и знать, что ты добьешься ее без единого шанса испытать неудачу.

25. Последнее, оно же первое. Делай то, что тебе нравится. Учись. Учи. Развивайся. Меняй себя изнутри.

liliya
Прохожий
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #6: 11 Июль 2012, 04:21:58 »

Хочется верить,что автор темы не заругается... hihi
если я добавлю то,что понравилось... giverose

Мир без жалоб. Измени свою жизнь за 21 день.

Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!
Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону одеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и
произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!
Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Это не оставалось незамеченным и уже их друзья и близкие подключались к этому эксперименту, одевали на себя браслет и неизменно менялись в лучшую сторону.
Почему же такой простой метод как жизнь без жалоб такой эффективный?
Во-первых, важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире.
Во-вторых, возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее.
В-третьих, во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни.
Все вроде бы знают о силе позитивного мышления, но жалоб на жизнь и недовольства почему-то меньше не становится.
А вы решитесь на такой эксперимент?

при нынешней жизни... почему то эксперимент должен длиться очень долго...
Пробовала, потерпела жестокую неудачу...
а потом... что потом...?
трудное это дело - контроль над собой... secret
mimus
Гость
« Ответ #7: 11 Июль 2012, 04:38:56 »

С добрым утром Лиля Улыбка
Кто рано встаёт, тому бог даёт?  giverose

Фиолетовый браслет, хм?
Да только всё это видимо от христианской привычки мыслить рабски? Жить нужно в любви, а не по привычке, может это поможет? Любить свою работу, дело, а главное человека, с которым живёшь. И не эго любовью, когда один любит, а другой зависит, а так, что бы любовь была взаимной. Ведь настоящая любовь, ни к чему, и никому не привязана, она просто есть и всё! А по иному, это не жизнь, а сплошные мучения.
Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #8: 11 Июль 2012, 09:52:54 »

К этому эксперименту добавлю. Перестаньте отказываться от любой, даже самой мелкой помощи. Принимайте даже то, что вам, с вашей точки зрения, не нужно. Всегда найдется тот, кому эта ненужность (для вас) станет спасительной помощью. А в замен вы получите свою спасительную помощь, уже нужную.
Мир тоже меняется. Это мой личный опыт.

Намах локе сарвасадхубхьях
Ом шанти шанти шанти!
Guenhwyvar
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #9: 11 Июль 2012, 20:06:10 »

Простите меня, Лейла,  flower за мою ложку дёгтя

Правило - это условие, которое необходимо соблюсти, чтобы чего-то достичь. Условие - это обстоятельство, от которого что-либо зависит. Отсюда следует - если придерживаться контекста темы - что всё перечисленное должно не только неукоснительно соблюдаться, но и - для начала - быть создано. В тоже время, правило, которое "приведёт" к счастью, не может быть универсальным по своей сути, ибо счастье у каждого своё, т.е. "что хорошо для лошади, смертельно для хомячка". Получается, что данные "правила" назвать правилами можно лишь с большой натяжкой. Их можно было бы принять как пожелания/рекомендации, если бы не одно "но", а именно - противоречия. В качестве примера  -  п.13 гласит "..Старайся окружать себя порядочными, честными, открытыми умными и успешными людьми..", и в то же время в п. 22 говорится "..Откажись от оценочных суждений..". Каким образом человек может решить, что один человек "порядочен", а другой - нет,  если не применит оценочное суждение? На мой взгляд, никаким. Есть и другие - при желании каждый сможет их найти. Кроме того, есть в тексте некоторые положения, которые мне кажутся более чем сомнительными, например, "..наличие дела, которое тебя по-настоящему зажигает – это ключевой фактор привлекательности для противоположного пола..".

Что касается лично меня, то от "правил счастливой жизни" - не конкретно этих, выложенных Вами, а любых - я бегаю как молодая лань Улыбка, ибо полагаю, что не может быть правил для счастья. Правило, как я уже писала выше, это условие, а там, где есть условия, есть и "граница".

Осторожно! Всё, что путаете в показаниях, будет использовано против вас!
Лейла
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #10: 11 Июль 2012, 20:18:27 »

Улыбка ааааа
я просто скопировала и текст и название как есть
а тема создавалась для того, чтобы мы тут делились "секретиками" счастья - чужими и своими

мой "секретик" - не быть злым человеком. это мне здорово помогает. пусть незлобность и не придает ума или богатства, но она меня освобождает от общения с ненужными людьми. а для меня это уже почти счастье - освободить себя от общения с теми, чье общение мне неприятно

тема требует доработки - это понятно
но она не осталась незамеченной - это приятно  Улыбка

Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #11: 11 Июль 2012, 22:02:34 »

Красноречиво...
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=e-Q43jM2mm8" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=e-Q43jM2mm8</a>

Намах локе сарвасадхубхьях
Ом шанти шанти шанти!
mimus
Гость
« Ответ #12: 11 Июль 2012, 23:41:32 »

Простите меня, Лейла,  flower за мою ложку дёгтя

Правило - это условие, которое необходимо соблюсти, чтобы чего-то достичь.  В тоже время, правило, которое "приведёт" к счастью, не может быть универсальным по своей сути, ибо счастье у каждого своё, т.е. "что хорошо для лошади, смертельно для хомячка".

Что касается лично меня, то от "правил счастливой жизни" - не конкретно этих, выложенных Вами, а любых - я бегаю как молодая лань Улыбка, ибо полагаю, что не может быть правил для счастья. Правило, как я уже писала выше, это условие, а там, где есть условия, есть и "граница".

Да уж: «В одну телегу впрячь не можно Коня и трепетную Лань...»
Правила, правила, правила. Не бывает жизни без правил, ведь жить без правил, это тоже правило. Следовательно, каким то правилам, вы всё же подчиняетесь. Да что там, вся наша жизнь сплошное правило. Даже маг, не может без правил, он просто обязан подчиняться оным. Другое дело, что то, что для одного сахар, для другого горчица.
Универсальные правила, конечно же есть, но это не они. Сей продукт, предназначен создавать определённый вид сознания, в человеке. А это порабощение разума, для чётких, и вполне определённых целей. Тут вы верно подметили.

1. Пойми, что тебе по-настоящему нравится. Это и самое главное, и самое сложное. золотое правило гласит – делай то, что доставляет тебе истинное удовольствие, и тогда ты станешь намного счастливее. Более того, наличие дела, которое тебя по-настоящему зажигает – это ключевой фактор привлекательности для противоположного пола.

Что то мне это напоминает. Кажется как то учёные исследователи нашли у крыс центр удовольствия. Вживили туда электрод. И научили крыс нажимая педальку вызывать у себя эффект счастья. Так вот крысы, начали жать на педальку, не отходя от неё ни на секунду, и помирали от истощения. Думаю, что это дело, их по настоящему зажигало. Правда, как то давал я то, что делает человека привлекательным для противоположного пола. Только вот, крышу начинает рвать, от такого счастья.
Может всё таки стоит применять и другие правила, кроме правила, жить без правил?))
Только вот какие? giverose
Аззи
Оккультист

Офлайн Офлайн

Если существует один воображаемый предмет,

« Ответ #13: 12 Июль 2012, 07:37:11 »

Мимус, заглохни. bu

то и другие тоже должны существовать.
mimus
Гость
« Ответ #14: 12 Июль 2012, 09:11:12 »

Змей зависти

Однажды змея погналась за бабочкой и преследовала ее день и ночь. Страх придавал бабочке сил, она била крыльями и летела все дальше и дальше. А змея не уставала ползти по пятам. На третий день обессилевшая бабочка почувствовала, что не может больше лететь, она присела на цветок и спросила свою преследовательницу:

— До того, как ты меня убьешь, можно задать тебе три вопроса?

— Не в моих привычках предоставлять такие возможности жертвам, ну, да ладно: будем считать это твоими предсмертными желаниями, можешь спрашивать.

— Ты питаешься бабочками?

— Нет...

— Я сделала тебе что-то плохое?

— Нет.

— Тогда почему ты хочешь убить меня?

— Ненавижу смотреть, как ты порхаешь!!!

Очень часто мы обижаемся, ненавидим друг друга, желаем ближнему зла и даже не задумываемся об этом. А ведь причина зачастую в нас самих, только надо поглубже заглянуть в свое сердце, и тогда мы сможем разглядеть этого змея — «змея зависти», который является одной из главных причин человеческой ненависти.
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска