Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
22 Июль 2017, 10:48:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Твой шаг в Зазеркалье!

всё самое интересное и необычное на Форуме магии и непознанного

добавить на Яндекс
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Океан энергии  (Прочитано 5983 раз)
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« : 26 Июль 2012, 12:36:59 »

ОКЕАН ЭНЕРГИИ

стимуляция вилочковой железы

Эта, как установлено современной медициной, важная для нашей иммунной системы и общей физической силы железа находится за грудной клеткой. Не сильно сжатым кулаком постучите по своей груди. Кто не понял, как это делается, посмотрите еще раз фильм о Тарзане. Издавая свои памятные крики, Тарзан барабанил себя обоими кулаками  по этому важному источнику силы. Вы же выполняете это упражнение в умеренной форме - без воплей. Для желемого эффекта, вместо эксцентричной барабанной дроби, вполне достаточно легкого постукивания одной рукой. Насколько архетипически глубоко коренится это "самовыстукивание",  вы можете оценить, наблюдая за нашими дальними родственниками, обезьянами. Время от времени все приматы инстинктивно простукивают грудную клетку в области вилочковой железы. Прочувствуйте удивительное воздействие от стимуляции этой железы: уже через одну-две минуты ваши доселе слабые пальцы смогут интенсивно сопротивляться разжатию мышечного кольца. Повторяйте такого рода поколачивания от трех до пяти минут в день, тем самым вы повысите свою физическую силу и иммунитет.

Объяснение этому мы находим опять же в особенностях функционирования центральной нервной системы. Нервные импульсы, несущие информацию о виде деятельности, должны на своем пути в буквальном смысле "брать" небольшие барьеры. Нервные тракты - не бесконечная линия, пролегающая "от клетки к клетке",  на некоторых участках они имеют разрывы. Через такие вот расщелины и должен "перескочить" импульс. В результате он перемещается по телу как эстафетная палочка во время бега. В организме его передача осуществляется одним участком нервного пути (точнее, отростком нейрона) другому, от клетки к клетке. Это становится возможным благодаря присутствию в промежутках между нейронными отростками так называемых медиаторов.

Вилочковая железа играет важную роль в обмене веществ. Обмен же веществ обеспечивает, помимо прочего, наличие необходимых для передачи нервных импульсов медиаторов. Теперь понятно, почему стимуляция вилочковой железы способствует спонтанному повышению мышечного тонуса. Нервному импульсу просто легче достигать цели, так как в связи с хорошим обменом веществ "эстафетная палочка" беспрепятственно транспортируется по нервным отросткам к мышце. О важном значении вилочковой железы для нашей иммунной системы вы, при желании, можете прочитать в книге Джона Даймонда "Тело не лжет".  В ней рассказывается немало интересного о возможностях применения кинезиологии. Например, мышечный тест позволяет определить, как разные люди реагируют на разные продукты питания и на воздействие медицинских препаратов

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #1: 26 Июль 2012, 12:44:30 »

ТОЧКИ ПО ДАЙМОНДУ

Американский врач, психотерапевт, кинезиолог Джон Даймонд предлагает ежедневную программу стимуляции точек для повышения общего уровня жизненной энергии и оздоровления.

Это обычные МО-точки, находящиеся на передней поверхности грудной клетки представительства энергетических меридианов.

С каждым органом связана своя эмоция. И Джон Даймонд предлагает к каждому органу свою аффирмацию (утверждение), которое стоит повторять, лучше вслух, при постукивании точки.

Каждую фразу стоит повторять не менее 3 раз. Вся программа целиком лучше работает, если ее повторять хотя бы утром и вечером.

Начинается перкуссия с зоны тимуса, или точки ОКЕАНА ЭНЕРГИИ. И этой же точкой и заканчивается.

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #2: 26 Июль 2012, 12:46:04 »

1 — ТИМУС — на два поперечных пальца ниже яремной вырезки (ямка на шее, где грудина начинается).

Во мне есть любовь, вера, доверие, благодарность, смелость.

2 — легкие — на 2 поперечных ладони от середины груди, 2-е межреберье.

Я скромен, я терпим, я умерен.

3 — Перикард. 5-е межреберье, на теле грудины (у женщин обычно промежуток между чашечками бюстгальтера )

Я отпускаю прошлое. Я великодушен, я расслаблен.

4 Печень — по сосковой линии, 6 межреберье — (у мужчин сосок в 5-м межреберье) — у женщин там обычно нижняя граница молочной железы.

Я счастлив. У меня хорошая судьба. Я весел.

5 — желчный пузырь — 7-е межреберье, сосковая линия.

Я раскрываюсь в любви и прощении.

6 — сердце — мечевидный отросток грудины.

В моем сердце — любовь и прощение.

7 — желудок — середина расстояния от пупка до 6 точки (мечевидного отростка грудины)

Я доволен, я спокоен.

8 — Селезенка — свободный конец 11 ребра (всего их у нас 12 )

Я верю в будущее. Я уверен в будущем. Я в безопасности.

9 — почки — свободный конец 12 ребра.

Мои сексуальные энергии уравновешены.

10 — толстый кишечник. По 3 поперечных пальца в сторону от пупка на его уровне.

В основе своей я чистый и добрый, я достоин любви.

11 — щитовидная железа — на 4 поперечных пальца ниже пупка

Я преисполнен надежды, я весел и жизнерадостен. У меня полно жизненной энергии.

12- мочевой пузырь -посередине верхнего края лобковой кости.

Я в гармонии, я в мире.

13- тонкий кишечник- на 3 поперечных пальца ниже пупка

Я прыгаю от радости. Я весел и жизнерадостен.

И опять точка тимуса- (1) Я полон жизненной энергией. Я в любви.

Каждая точка постукивается, и вслух или про себя проговариваете аффирмации.

Guenhwyvar
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #3: 26 Июль 2012, 16:07:16 »

Как интересно!
Особенно, впечатлила схема "постукивания". Какое-то смутное чувство связи между этой схемой и так называемыми Кругами Силы. Вроде бы, расположение разное, и, следовательно, движение тоже разнится... но ощущение пересечения всё таки присутствует Улыбка

Осторожно! Всё, что путаете в показаниях, будет использовано против вас!
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #4: 26 Июль 2012, 16:12:55 »

Аха. Я вот уже несколько дней себя простукиваю, как Тарзан  Смеющийся

mimus
Гость
« Ответ #5: 26 Июль 2012, 16:13:47 »

Извиняюсь Натали, но: "3 — Перикард. 5-е межреберье, на теле грудины (у женщин обычно промежуток между чашечками бюстгальтера )
 Я отпускаю прошлое. Я великодушен, я расслаблен."

Это не так. Не знаю в каких целях, но этот человек обманывает. Эта точка энергии любви. В активном состоянии там небольшое жжение и как мураши поселяются. А вот если постучать по этой точке, то эта энергия переходит в агрессивное состояние. Что собственно и делают "наши" далёкие предки, возбуждая себя таким образом, и подготавливая к схватке.
Как видите, эффект прямо противоположен, тому, который он описывает.
И ещё, ели подать на эту точку другое чувство, и подавить настоящее, то человек на которого оказано такое воздействие, просто теряет контроль над ситуацией и привязанность. Он начинает метаться в поисках утерянного, и никогда его не находит.
Прошлое он конечно отпустить, точнее оно его, и навсегда. Но только и настоящего, уже тоже не найдёт.

"11 — щитовидная железа — на 4 поперечных пальца ниже пупка
Я преисполнен надежды, я весел и жизнерадостен. У меня полно жизненной энергии."

Точка сексуальной энергии, часто применяется при сбоях. В том числе и в карате, когда требуется поднять жизненную силу, активизировать "второе" дыхание. Ну, а в обычных условиях, возбуждение, и половое влечение. Если включить обе перечисленных точки, то.. В общем, берегитесь все кто рядом))) Ну и конечно сам человек, по неосторожности допустивший такое.

"4 Печень — по сосковой линии, 6 межреберье — (у мужчин сосок в 5-м межреберье) — у женщин там обычно нижняя граница молочной железы.
  Я счастлив. У меня хорошая судьба. Я весел."

Ну, по моему этот человек будет действительно очень счастлив и весел. Если рядом ещё кто то будет)))
Шутка конечно. Но, это программа, по изготовлению сексуальных маньяков, как мне кажется.

Остаётся только найти человека, который пойдёт на подобный эксперимент))
Весело ему будет.
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #6: 26 Июль 2012, 16:23:36 »

оосподи, mimus, не путайте перикард и вилочковую железу..

эрогенные зоны и чакры, но всё прямо намешали  leyla

Смеющийся это всё канэш, взаимосвязано, но разные системы...

и зачем себя колотить неистово (вызывая агрессию)? ведь важная легкая вибрация)

всё без фанатизма, а то:

"Дай дураку достаточно верёвки, и он повесится..."  cry

mimus
Гость
« Ответ #7: 26 Июль 2012, 18:12:04 »

Нет, Натали, я ничего не путаю и не смешиваю. Есть такое понятие, как детерминантные связи. Это когда определённые точки на теле, активизируют спинномозговые зоны. У этого есть и другое название, но суть не в этом. Я много с этим работал, и знаю каковы результаты бывают. Лёгкого постукивания вполне достаточно, можете слегка смазать точки бальзамом золотая звезда. И посмотрите, что из этого получится. Но не стоит с этим шутить, это действительно очень серьёзное всё.
Просто такие шутники, как этот  Джон Даймонд, проводят широкомасштабные эксперименты над людьми. Они там в институте всё это изобретали в своё время, а теперь вот под различными личинами выбрасывают в народ. Это очень опасные точки, и те кто не знают как с ними работать, ввергнут себя в очень большие неприятности. Я же говорил, что очень хорошо их знаю, и что бывает, тоже знаю. На себе в своё время испытал, но меня контролировали, а вот кто без контрольно..

Shine
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #8: 26 Июль 2012, 18:19:51 »

Только что постучала себя по грудной клетке Улыбка После этого пару минут было четкое ощущение вибрации в груди
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #9: 26 Июль 2012, 19:07:07 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся mimus

так  вооще и *Знание для профана - Йад* (с)

Ирина
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #10: 08 Ноябрь 2014, 21:56:40 »

Шла-шла и, вдруг, нашла эту тему. Прочитала. Отдубасила нежно свою изумительную грудь. И поняла, что глаза открылись и жизнь засверкала красками.
прошлась по точкам. И поняла, что действительно Океан энергии.
Уволокла в копилку и всем рекомендую.
Натали, это прекрасно! Благодарю!!!  Веселый giverose

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Эрих Мария Ремарк
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #11: 09 Ноябрь 2014, 01:03:55 »

Улыбка на Здоровье!  nice

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска