Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
16 Октябрь 2018, 05:18:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Маг в своем праве  (Прочитано 14789 раз)
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #30: 18 Декабрь 2012, 23:28:11 »

Маг в своем праве если он объективно наводит Равновесие (Космический Баланс). Если им движет субъективное восприятие ситуации - это уже человеческая месть и раскачивание лодки, за что можно и огребсти.

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
Осень
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #31: 18 Декабрь 2012, 23:35:56 »

Шуит, морально-этические страдания люди как наделённые магическими дарами так и лишённые оных более всего склонны выдавать случайным прохожим. Такой вот синдром случайного попутчика.
 В библии сказано просто - не убей. Но человеку приходится убивать.
Мне фильм вспомнился - про преддверия ада - где люди должны были остаться в живых, когда их постоянно пытались убить, но при этом самим им нельзя было убивать никого. Если их убивали они попадали в ад, если убивали они, то тоже попадали в ад.
 Вообще в теории если маг, практикующий безупречен, то от него отскакивает и ему не приходится бегать по погостам дабы придать миру равновесие. И в этом деле у меня есть небольшой опыт - но и тут есть свои но.
 У мага подобного вопроса конечно не возникнет, но у обезьян с гранатами  вполне - как отличать объективное от субъективного в этом случае?
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #32: 18 Декабрь 2012, 23:44:55 »

Вообще в теории если маг, практикующий безупречен, то от него отскакивает и ему не приходится бегать по погостам дабы придать миру равновесие. И в этом деле у меня есть небольшой опыт - но и тут есть свои но.
Безупречность я понимаю как строгое следование  какой-то линии, кредо, кодексу, что вполне можно счесть моралью, пусть  не в общепринятом смысле, а в очень конкретном,  субъективном.
Осень
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #33: 18 Декабрь 2012, 23:59:01 »

Безупречность - это для меня термин впервую очередь из книг Кастанеды. Это больше чем мораль - это образ жизни. Состояние, которое достигается в результате практик.
 С точки зрения эзотерики убийца и жертва носят в себе одну программу - т.е. одинаково наполнены агрессией или другой какой бедой. Но тут может быть ещё вариант и с сильным противником - чем быстрее человеку отлетает - тем выше уровень его осознния его проблемы. Это когда причина и следствие имеют малую отсроченность по времени. В этом случае ваша подруга права - ей стукнули и она стукнула. В итоге все пришли к внутреннему осознанию и озарению - это в идеале - если этого не случилось, то идут собирать шишки дальше.
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #34: 19 Декабрь 2012, 00:02:00 »

Идут собирать дальше
И разбрасывать тоже.  fuuh
Шуит
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #35: 19 Декабрь 2012, 13:37:17 »

Насколько мне известно, настоящий маг от аматоров (любителей) отличается тем, что просто не попадает в ситуацию, в которой его вынуждают что-либо делать. Или, если брать Кастанеду с его доном Хуаном – маг просто не попадёт в то место, где его ожидает киллер. Для любителей есть совет: НЕ ВЛЕЗАЙ, УБЬЁТ! Лучше подобных ситуаций избегать всеми способами, а если уж попали – смейтесь. Смех рассеивает иллюзию, как чистый детский смех позволил остальным увидеть голого короля. Почему так? Настоящий мастер, Маг, даже самый чёрный,  никогда не будет причинять другому человеку вред напрямую. Этому есть масса объяснений, потому сэкономим время и не станем углубляться. Самое простое – увести жертву по ложному пути, где она сама себе навредит. Если подобными вещами занимаются любители – не воспринимайте это всерьёз и смейтесь, рассеивая иллюзию. Ведь только вы сами, своей собственной верой, можете позволить другому причинить себе вред.
Осень, я бы не стала доверять откровениям случайных попутчиков, так как эти откровения зачастую изобилуют преувеличениями и приукрашиваниями. Тем более, вы не сможете проследить, только ли совесть в дальнейшем будет терзать "убийцу-ведьмочку"?
Кроме Библии есть Веды, Коран, Тора...
А безупречность, опять же на мой не очень широкий взгляд, слово говорит само за себя - без упрёка. Человек действует во всём настолько совершенно, насколько способен. И даже если в чём-то схалтурил, он упрекать себя за это не будет.
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #36: 19 Декабрь 2012, 16:05:36 »

Насколько мне известно, настоящий маг от аматоров (любителей) отличается тем, что просто не попадает в ситуацию, в которой его вынуждают что-либо делать. Или, если брать Кастанеду с его доном Хуаном – маг просто не попадёт в то место, где его ожидает киллер. Для любителей есть совет: НЕ ВЛЕЗАЙ, УБЬЁТ!

А безупречность, опять же на мой не очень широкий взгляд, слово говорит само за себя - без упрёка. Человек действует во всём настолько совершенно, насколько способен. И даже если в чём-то схалтурил, он упрекать себя за это не будет.
Все это красиво и убедительно.  Улыбка
Только похоже на "идеальный газ" (помните по школьному курсу химии?), есть такой виртуальный, в природе не существующий объект.
Постулат крайне сомнительный с практической точки зрения: "настоящий не попадет, а если попадет, значит - любитель".
В реальности жизнь многообразна и если маг не живет в зачарованном замке посреди зачарованного леса, а общается с людьми в том числе и другими магами, то попасть может в разные переделки запросто.
Невозможно прожить активную жизнь ни разу не наступив на чью-то мозоль.
Про безупречность можно  рассуждать до бесконечности. Опять же в реале, перфекционизм - свидетельство глубоких психологических проблем. Не думаю, что к этому следует стремиться. Тратишь очень много сил совершенно непродуктивно.
Смеяться это здорово, если получается, когда ты уже влип.

Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #37: 19 Декабрь 2012, 16:36:50 »

Да, мы живем в социуме и совершенству нет предела.  Смеющийся А ещё есть так называемые "профессиональные болезни". Вот как раз по поводу Подруги я думаю, в связи с её сферой деятельности такое может быть. Работая с чужой психикой происходит "смешивание" и не всегда удается дистанционироваться и хорошо почиститься после сеансов.  В замешательстве Срабатывает первобытный инстинкт самосохранения ( начинает "свербить" корневая чакра муладхара) начинается позыв "сражайся или беги!'. При определенной данности структуры человека марсианская - красная энергия фонит и пеленою дает сбой другим энергетическим центрам более духовным. Человек в таком состоянии ищет Образ Врага.

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #38: 19 Декабрь 2012, 19:17:37 »

При определенной данности структуры человека марсианская - красная энергия фонит и пеленою дает сбой другим энергетическим центрам более духовным. Человек в таком состоянии ищет Образ Врага.
Натали! Очень похоже на то.  good
У нее было небольшое повреждение на Манипуре.
Я залатала, конечно, но это не было порчей, тем более кладбищенской, было ощущение, чего-то старого, по кр. мере 3 месяца.
Вероятно, во время работы открылась.
Но я ее не убедила.
Она сказала: "ты не знаешь, три месяца назад, она тоже делала".
Ну вот, что тут скажешь. Чихнет, голова заболит, или кот лапу повредит - уже порча.  Грустный
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #39: 20 Декабрь 2012, 02:50:21 »

Почему у меня возникла рабочая версия о сбое в муладхаре, сейчас объясню.
Чувство первобытного страха бессознательного на уровне муладхары плюс гипертяга к стихии земли. Человек выбирает некромантический ритуал мщения. А ведь достаточно было проклянуть, чтобы оборвать связь с Врагом и можно это было сделать без стихии земли на погосте.
Вы говорите, что недавно была дисфункция в области манипуры, по поведенческой картине у меня сложилась дисфункция муладхары. Скорее всего нужно их уравновешивать свадхистаной (радость-Воля-вода). Может Подруге на данный момент посоветовать прекратить практики в области целительства? Отдохнуть и рвануть, например, к мертвому морю в Израиль? Если не получается, то общение с дельфинами ещё лучше сразу повысится энергия свадхистаны и анахаты.

aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #40: 20 Декабрь 2012, 10:33:49 »

Спасибо, Натали.  flower
Практику она не прекратит, конечно, у нее очереди, да и зверье свое не оставит даже на время.
А вот дельфины - это мысль.
У нас уже 2 года действует дельфинариум.
И они  работают с больными детьми, со взрослыми не знаю, но думаю, можно договориться.
Guenhwyvar
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #41: 21 Декабрь 2012, 16:47:47 »

как далеко распространяется право (...) на ответные действия?
Маленькая колдунья отлично сформулировала и мне практически нечего добавить к её словам - настолько, насколько распространяется ответственность; т.е. лишь этические нормы ограничивают "дальность обстрела". А вариант "меня заставили/меня вынудили/меня спровоцировали/etc" - всего лишь перекладывание ответственности, которое, в свою очередь, максимально сужает площадь разлёта.

Осторожно! Всё, что путаете в показаниях, будет использовано против вас!
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #42: 21 Декабрь 2012, 17:03:19 »

А вариант "меня заставили/меня вынудили/меня спровоцировали/etc" - всего лишь перекладывание ответственности, которое, в свою очередь, максимально сужает площадь разлёта.
Я не совсем поняла про "площадь разлета"
Можно немного раскрыть?
Guenhwyvar
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #43: 21 Декабрь 2012, 19:32:31 »

Предположим, что есть некто, кто, по моему мнению, делает мне гадости.  У меня есть несколько вариантов действия:

а) поставить защиту, чтоб эти гадости меня не касались
б) поставить «отвод», чтобы эти гадости меня обходили и уходили в_никуда
в) включить «игнор» человека/действий
г) ответить соответственно, т.е. не больше, но и не меньше
д) «убрать» человека
е) и так далее

В тот момент, когда я выбираю один из вариантов, я беру на себя ответственность за свой выбор. Выбрав вариант, я начинаю действовать, т.е. беру на себя ответственность за свои действия. При таком подходе, «радиус поражения» будет ограничен только силой моей ответственности - «защита» или «убрать». Мироздание меня не ограничит в действии потому, что я выбрала сама, сама несу ответственность и за действия, и за результат, и за последствия.

Если же я начинаю танцевать от того, что я – вся в белом, а вот дама, которая делает мне гадости, - злыдня, вынуждающая меня на действия, а я сама бы ну ни в жизнь…, то я отказываюсь от ответственности, перекладывая её на даму, которая, по моему мнению, что-то делала.  И вот тут берет слово Мироздание, которое говорит – а с какого перепуга ты решила, что имеешь право что-то делать, и при этом ни за что не отвечать? Неужели ты думаешь, что я тебе позволю прикрываться другими людьми? Нет, дорогая, либо ты отвечаешь за всё, либо ничего у тебя не получится. При таких условиях как-бы я не пыжилась, радиус моих действий будет минимальным, и всё, что я буду делать против дамы, будет  оборачиваться против меня, потому что  моё пространство будет «блокировано» моим же отказом от ответственности.

Отсюда же рождаются и «откаты»; вернее та их часть, что не попадает под категорию «ошибки в технических расчётах».

Как то так. Если всё равно не понятно, пните - попробую подобрать другой пример  Смеющийся

Осторожно! Всё, что путаете в показаниях, будет использовано против вас!
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #44: 21 Декабрь 2012, 20:45:18 »

Как то так. Если всё равно не понятно, пните - попробую подобрать другой пример  Смеющийся

Спасибо  good
очень убедительно
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

8: Undefined index: social_icons
Файл: /home/u29896/magumru/forum/Themes/default/Display.template.php (main sub template - eval?)
Строка: 824