Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
16 Октябрь 2018, 06:37:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Маг в своем праве  (Прочитано 14791 раз)
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #45: 17 Июнь 2013, 06:19:19 »

Отписываюсь, если кому интересно.
Подруга покончив с этим, нашла другое занятие и другое кладбище.
Там она бодается с неким колдуном на могиле его родственницы.
По ее словам, он там регулярно колдует против ее клиентки.
Эти игрища длятся второй месяц. Она ездит туда примерно раз в неделю, а то и чаще и видит следы его деятельности.
Убирает их и делает что-то свое.
В последний раз наколдовала 2 яйца, хотя хватало и одного, вылила в землю их содержимое, а скорлупки оставила на самом видном месте, присовокупив к ним кактус. hang
Причем кактус - чисто, чтобы поржать.
Вчера мы с ней на эту тему ухохатывались.
Мало того, у нее уже завелся свой таксист, который с увлечением в этом участвует и даже по собственной инициативе навещает эту могилу, чтобы узнать, сделан ли обратный ход.
В общем, у этой покойницы увлекательное посмертие.   good
Маг_Родион
УЧИТЕЛЬ ГРАДА_ВЕТРА
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #46: 31 Июль 2013, 20:09:53 »

Даже не знаю, в какой раздел эту тему поставить.
Только что ушла подруга.
Вынесла мне мозги.
Как всегда поспорили, как всегда, ни к чему не пришли.
Она опять приехала прямо с кладбища.
Радостно рассказала, что нашла свежую могилу, заложила туда куклу своей врагини.
Причем врагиню я знаю - дама не особенно приятная, но я от нее такого негатива сильного не чувствую.
Так вот моя подруга абсолютно уверена, что та на нее нападает. Приписывает ее колдовству все свои проблемы и неприятности. Ей кто-то сказал, что эту "врагиню" несколько дней назад на кладбище видел, так  она уверена, что та ездила туда неспроста, а именно, чтобы ей навредить.
И вот сама предприняла ответные шаги: "а что делать? она же меня атакует, вот видишь -  глаза опухли, у меня от порчи всегда опухают. Но она не знает с кем связалась! Я ей все вернула и еще добавила....."
Однако факт остается фактом, что порчу наводит именно моя подруга.
Переубедить я ее не в состоянии, она действительно уверена, что только защищается.
Пишу все это во-первых потому что расстроена этим бесконечным и бесплодным спором,
а во-вторых возник вопрос: как далеко распространяется право мага на ответные действия?

Ответ на вопрос как далеко распространяется право на ответные действия очень прост, на все, на всего человека, на всех людей на всю вселенную, вот так далеко. И такой ответ сразу успокаивает (конечно не твою подругу) и убирает все сомнения. Если сделаешь ответ что есть какие то другие пределы, то как их найти это приведет к шизофрении. Когда ответ однозначен, что  любое наше действие распространяется на весь микрокосм и макрокосм все становится ясным и чистым. Многие люди у которых есть плохие намерения, снимают с себя искусственно ответственность, но это их не оправдывает и не снимает ее.
кудесница
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #47: 20 Сентябрь 2013, 03:03:07 »

маг в праве понимать то что он делает и как это повлияет на него и на весь остальной мир
но может нарушать законы или жить по законам
незнание закона не освобождает от ответственности

Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

8: Undefined index: social_icons
Файл: /home/u29896/magumru/forum/Themes/default/Display.template.php (main sub template - eval?)
Строка: 824