Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
09 Декабрь 2016, 21:17:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Привет суровым практикам Мидгарда  (Прочитано 2779 раз)
Agnar
Неофит
*

Офлайн Офлайн

"Пиво пей у огня, по льду скользи...."

« : 16 Январь 2013, 18:29:54 »

Добрый день!
Очень давно не общался на форумах о магии отвык от общения. Лет наверное 7. В настоящее время собираю все материалы, что накопил за 20 лет практики, выложу кусочек с сайта прокомментируйте?

"Итак к Рунам.

Руны это инструмент активации Вас как..., как..., не хочется писать "как мага" или "как волшебника", поэтому будем называть Вас ИССЛЕДОВАТЕЛЕМ, вкладывая в это оба вышеизложенных понятия.
Вначале несколько постулатов на которых мы базируемся:
1.Объективной магии как таковой в нашем мире практически нет (говоря про объективную магию я подразумеваю под этим термином передвижение с помощью заклятия горных массивов, мгновенную телепортацию с помощью мантр, убийство живого существа файерболом вылетевшим из руки и всего того, что есть в фильмах фэнтэзи и компьютерных играх). Почему так - мне объяснил мой советник. Есть субъективная, более медленная и не столь мощная но на данном этапе существования нашего мира она единственная. А субъективная магия это изменение себя как микромира за коим следует изменения окружающего. На эту тему огромное количество книг.
2. Даже если у Вас есть записи всех сезонов "Битвы экстрасенсов" не нужно считать, что эти люди одарены больше Вас или другой породы. Они отличаются от Вас тем же чем одиннадцатиклассник отличается от первоклассника. Дольше учиться, больше знает.
3. Магия по наследству и на смертном одре не передается хотя про это говорят в 90% случаев. Если дети растут в семье где кто то оккультно пошаливает они очень быстро впитывают всё что подслушивают во взрослых разговорах. А взрослые детям про это говорить не хотят. А не хотят значит запрещают. Ну а дальше как Вам подтвердит каждый педагог про всё, что "нельзя" дети будут узнавать и усваивать гораздо лучше чем математику.
4.Если отбросить оккультный налет, то любое направление магии можно смело сравнивать с профессией или спортом. Мне ближе со спортом. Больше занимаешься - лучше получается, периодически отдыхаешь форма чуть падает. Возобновляешь - приходишь в форму. Стареешь - тупеешь. Сложности те же, что и в спорте. Купил книжку Шварценегера или Ментцера, узнал названия упражнений и принцип, можешь рассказать но не показать. Позанимался полгода - уже можешь рассказать и показать. Пять лет - книжки уже не читаешь, слушаешь тело. То есть себя.
5. И последнее, самый главный Ваш учебник это Вы. Точнее то, что у Вас в голове. В принципе все компоненты есть, осталось их правильно расположить.

Не ведитесь на заговор тайны вокруг того, что называют магией. Не доверяйте слепо орденам и сообществам, очень часто это обрядовые кружки по интересам. Сила вещь интимная, и встречаться с ней лучше один на один. На групповуху она обычно не идет. "

И еще, а давайте Рунические поэмы обсуждать? Я одну такую перевел в 2001 году.

"Счастлив будь Агнар,- Тебе пожелал Бог Воинов блага:..." Речи Гримнира Старшшая Эдда
Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #1: 16 Январь 2013, 18:50:22 »

Здравствуйте, Agnar!
Думаю, если вы зададите направление теме, может выйти что-то интересное. Я, к сожалению, в этой области сильно плаваю, но, по мере возможности, подключусь.
В целом, у меня о магии и рунах несколько другое представление. Но к этому вопросу, если вам будет интересно, я вернусь позже. Оговорю сразу, за мной нет такой продолжительной практики и в целом, и в рунах - конкретно. Соотношение возраста и способностей не позволяет)

Выпускница института мирового господства, таверновский монстр, поэтично-романтичная вечно голодная девица

Accidit in puncto quod non speratur in anno (c)
Agnar
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #2: 17 Январь 2013, 04:45:24 »

Какая скромность! Тем более от модератора! Попытаюсь

"Счастлив будь Агнар,- Тебе пожелал Бог Воинов блага:..." Речи Гримнира Старшшая Эдда
Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #3: 17 Январь 2013, 10:03:53 »

Удачи вам в этом начинании Улыбка

Выпускница института мирового господства, таверновский монстр, поэтично-романтичная вечно голодная девица

Guenhwyvar
Модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #4: 17 Январь 2013, 19:21:01 »

Вначале несколько постулатов на которых мы базируемся

А "мы"  - это кто?

Осторожно! Всё, что путаете в показаниях, будет использовано против вас!
Agnar
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #5: 19 Январь 2013, 17:14:50 »

"Мы" это я и небольшая группа которая сейчас изучает то что я накопил за предыдущее время

Guenhwyvar
Модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #6: 21 Январь 2013, 11:57:47 »

Agnar, значит ли это, что когда Вы пишите "..Объективной магии как таковой в нашем мире практически нет..", вы подразумеваете мир "..небольшой группы..", которая занимается изучением Ваших наработок?

Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #7: 21 Январь 2013, 12:24:21 »

Хороший вопрос Смеющийся Я тоже отметила этот пункт. И не только его)

Agnar
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #8: 21 Январь 2013, 15:42:19 »

Увы нет! Я имею ввиду наш общий физический мир. Вы встречались с с объективной магией? Можно хотя бы один пример?

Guenhwyvar
Модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #9: 25 Январь 2013, 14:00:24 »

Agnar, то, что Вы в топике описали как объективная магия для меня ею не является. Именно поэтому я и задавала свои вопросы - мне хотелось пояснить для себя от какого лица/за каких лиц  Вы говорите.

Я не могу представить ни одной реальной ситуации, когда потребовалось бы силой мысли/взгляда сдвигать горные хребты. Более того, я не могу представить себе человека, который был бы способен "двигать горы" и при этом обладал бы скудным умом, не способным понимать ненужность подобного действия. Огнешар (видимый обычным зрением шар, созданный из физического огня), вылетающий из руки и убивающий живое существо, мной воспринимается именно как фэнтези; пусть даже это описание и является попыткой образной передачи некоего явления,  имеющего место быть.

Однажды, много лет назад, мне довелось видеть, как при отсутствии тактильного контакта, взглядом останавливают сердце другого человека. И как потом тем же способом сердце запускают вновь. Тогда мне показалось, что подобное проявление способностей - нечто уникальное. Много позже, почитав соответствующую литературу, я узнала, что явление это достаточно редкое, но не единичное: при соответствующих способностях человека и определенных тренировках такой навык может быть развит.  А объективная это магия или субъективная - решать Вам  Улыбка

Чиж
Модераторы
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #10: 26 Январь 2013, 12:04:37 »

А мне понравился первый пост в теме. Правда для 20 лет практики как-то скудновато.... Или, правильнее, романтично как-то. Я бы сказал, что такое может написать человек через два-три месяца хождения по интернету. За 20 лет практики можно и более фундаментальные идеи продвигать.
Agnar
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #11: 13 Февраль 2013, 07:05:53 »

Ну уж сделайте скидку уважаемый Чиж на то что я тут впервые и возможно несколько сумбурно изложился Подмигивающий. Тем не менее отклик и мнение услышал пишу еще на одну тему. mail

Чиж
Модераторы
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #12: 26 Ноябрь 2013, 00:51:12 »

а давайте Рунические поэмы обсуждать? Я одну такую перевел в 2001 году.

Вот как всегда. Призыв брошен... и все. И ни обсуждения и ни автора...
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска