Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
16 Октябрь 2018, 05:17:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Визуализация в Рунной магии  (Прочитано 20761 раз)
Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #15: 13 Февраль 2013, 20:56:54 »

Veistu hve rista skal?
Veistu hve radha skal?
Veistu hve faa skal?
Veistu hve freista skal?
Veistu hve bidhja skal?
Veistu hve blota skal?
Veistu hve senda skal?
Veistu hve soa skal?
145
Betra er obedhit
en se ofblotit,
ey ser til gildis gjof;
betra er osent
en se ofsoit.
Sva Thundr of reist
fyr thjodha rok,
thar hann upp of reis,
er hann aptr of kom.

И всё это, конечно, чтобы потом ещё и визуализировать sigh А ещё не понимаю, чем вам висы не годны?

Руны найдешь
и постигнешь знаки,
сильнейшие знаки,
крепчайшие знаки
,
Хрофт их окрасил,
а создали боги
и Один их вырезал,
(Речи Высокого, 142)

Ну, и конечно, вам с вашим стажем виднее, чем создателям традиции, есть в рунах сила или нет никакой.

Выпускница института мирового господства, таверновский монстр, поэтично-романтичная вечно голодная девица

Accidit in puncto quod non speratur in anno (c)
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #16: 13 Февраль 2013, 20:57:22 »

Agnar, из первого сообщения я поняла, что вы никак свою визуализацию не закрепляете в материальной форме.
Допустим. А как вы контролируете сроки действия и его окончание - оговором или как-то еще?
ertae
Гость
« Ответ #17: 13 Февраль 2013, 21:56:42 »

Чем больше читаешь различные темы по магии тем больше убеждаешься, что пишущие либо сознательно молчат об основных инструментах включения магии либо всерьез верят что прочитав невнятный заговор или нарисовав на кусочке кожи Руну или печать ангела они поимеют счастье. Тем не менее других вариантов предлагается мало.

Сколько раз убеждался, что визуализаторы на каком плане трудятся на таком и получают результаты. В мире своих фантазий. Вот с чего вы все считаете древних примитивными идиотами, которые не знали как пользоваться рунами?

Руны как символы очень мощны сами по себе. Работать начинают моментально. Помниться как-то нарисовал по руне на каждом плече, очнулся (вернее осознался) потом утром стоящим на этаже какого-то здания на другом конце города. Больше руны на теле не рисую Улыбка
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #18: 13 Февраль 2013, 22:22:39 »

Рисование рун, да и любых других символов, само по себе никакой реакции не дает. И если для кого-то и был какой-то эффект, то это ничего не значит. Ведь согласитесь, если работает объективно, то должно работать у всех и всегда. А иначе нужно искать другую причину. Улыбка

Если не ошибаюсь, Чиж даже проводил как то открытый эксперимент на форуме. Результат показателен.
Ирина
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #19: 13 Февраль 2013, 22:37:39 »

Опять же кто на себя возьмет смелость сказать, что доподлинно знаком с традицией и что было так а всё остальное новодел и измышление офисных работников.
А не нужно быть доподлинно знакомым с тем, "что и как было". Достаточно точно понимать и знать как именно система работает. Саму суть рун. И тогда без разницы - новодел это или нет.

И Тимоти абсолютно прав.
Мало нарисовать руну. Нужно ее "нарисовать" определенным образом.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Эрих Мария Ремарк
ertae
Гость
« Ответ #20: 13 Февраль 2013, 22:54:21 »

Рисование рун, да и любых других символов, само по себе никакой реакции не дает.

Тимоти ты меня реально не понял. Я как раз таки про "костыль", про который говорит ТС.

Тут я ориентируюсь на пример своей знакомой, которая не просто "занимается рунической магией". А поклоняется древнегерманским богам. Руны она считает скорее языком общения с ними, а не инструментом. А из книг ориентируется скорее непосредственно на "Речи высокого", а не на всю мутню что написана по данной тематике Улыбка

Вот при таком подходе руны мощный символ.
Agnar
Неофит
*

Офлайн Офлайн

"Пиво пей у огня, по льду скользи...."

« Ответ #21: 14 Февраль 2013, 06:32:04 »

Veistu hve rista skal?
Veistu hve radha skal?
Veistu hve faa skal?
Veistu hve freista skal?
Veistu hve bidhja skal?
Veistu hve blota skal?
Veistu hve senda skal?
Veistu hve soa skal?
145
Betra er obedhit
en se ofblotit,
ey ser til gildis gjof;
betra er osent
en se ofsoit.
Sva Thundr of reist
fyr thjodha rok,
thar hann upp of reis,
er hann aptr of kom.

Руны найдешь
и постигнешь знаки,
сильнейшие знаки,
крепчайшие знаки
,
Хрофт их окрасил,
а создали боги
и Один их вырезал,
(Речи Высокого, 142)

Ну, и конечно, вам с вашим стажем виднее, чем создателям традиции, есть в рунах сила или нет никакой.

Сарказм оценил, но не уверен что бормотание на северном языке фраз не вызывающих серьезных колебаний приводит к нужному эффекту, разве что эго щекочет. По поводу традиций, я стараюсь не забывать что Речи Высокого, Вафтруднира, Гримнира, прорицание Вельвы и , остальное содержание Старшей Эдды   это Песни о Богах и Героях а не Практическое руководство по Рунной Магии. И даже если в нем и упомянуто 18 Рун, творение всё равно остается Эпосом.Хотя фон Лист на нём свой Арманен построил. Но раз нет других источников то и это неплохо. Впрочем все здесь присутсвующие, включая противников "новодела" сами изучали Руны по тем же источникам (Торссон,Вебер,Неменьи, Медоуз,Песчель, Пенник, Кораблев, Платов и пр.пр.пр. + веб просторы) и на основе собственного опыта. И ещё раз  сохранении традици:, ну так как уже говорил - мир меняется - и Вы вероятно калькулятором пользуетесь а не бухгалтерскими счетами.

"Счастлив будь Агнар,- Тебе пожелал Бог Воинов блага:..." Речи Гримнира Старшшая Эдда
Agnar
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #22: 14 Февраль 2013, 06:36:41 »

Чем больше читаешь различные темы по магии тем больше убеждаешься, что пишущие либо сознательно молчат об основных инструментах включения магии либо всерьез верят что прочитав невнятный заговор или нарисовав на кусочке кожи Руну или печать ангела они поимеют счастье. Тем не менее других вариантов предлагается мало.

Сколько раз убеждался, что визуализаторы на каком плане трудятся на таком и получают результаты. В мире своих фантазий. Вот с чего вы все считаете древних примитивными идиотами, которые не знали как пользоваться рунами?

Руны как символы очень мощны сами по себе. Работать начинают моментально. Помниться как-то нарисовал по руне на каждом плече, очнулся (вернее осознался) потом утром стоящим на этаже какого-то здания на другом конце города. Больше руны на теле не рисую Улыбка

Я даже и между строк про древних идиотов не писал.  Это Ваша интерпретация.  И не пойму чем я убедил Вас и в каких результатах. Я всего лишь создал тему на форуме. А то что разрисовавшись Рунами Вы потерялись, тут сколь угодно причин может быть: алкоголь, грибы, просто заблудились.

"Счастлив будь Агнар,- Тебе пожелал Бог Воинов блага:..." Речи Гримнира Старшшая Эдда
Agnar
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #23: 14 Февраль 2013, 06:42:15 »

Agnar, из первого сообщения я поняла, что вы никак свою визуализацию не закрепляете в материальной форме.
Допустим. А как вы контролируете сроки действия и его окончание - оговором или как-то еще?

Да как то не требовалось мне материальное воплощение для контроля и окончания. Не случалось пока возвращаться к сделанному и корректировать. Но Ваш подход интересен, хотелось бы подробней узнать для чего Вам это. Я конечно сталкивался с тем, что кто то уничтожает материальные носители после окончания процесса, кто то скажем так "подзаряжает", но считал это лишь разновидностью техники, символичной для работающего.

ertae
Гость
« Ответ #24: 14 Февраль 2013, 09:18:44 »

А то что разрисовавшись Рунами Вы потерялись, тут сколь угодно причин может быть: алкоголь, грибы, просто заблудились.

я не потерялся, руны как раз означали уход из мира и возвращение в него. я их для этого и рисовал.
Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #25: 14 Февраль 2013, 09:25:42 »

Сарказм оценил, но не уверен что бормотание на северном языке фраз не вызывающих серьезных колебаний приводит к нужному эффекту, разве что эго щекочет. По поводу традиций, я стараюсь не забывать что Речи Высокого, Вафтруднира, Гримнира, прорицание Вельвы и , остальное содержание Старшей Эдды   это Песни о Богах и Героях а не Практическое руководство по Рунной Магии. И даже если в нем и упомянуто 18 Рун, творение всё равно остается Эпосом.Хотя фон Лист на нём свой Арманен построил. Но раз нет других источников то и это неплохо. Впрочем все здесь присутсвующие, включая противников "новодела" сами изучали Руны по тем же источникам (Торссон,Вебер,Неменьи, Медоуз,Песчель, Пенник, Кораблев, Платов и пр.пр.пр. + веб просторы) и на основе собственного опыта. И ещё раз  сохранении традици:, ну так как уже говорил - мир меняется - и Вы вероятно калькулятором пользуетесь а не бухгалтерскими счетами.
Жаль, что вы оценили сарказм на русском, но совершенно не поняли смысла моего сообщения. Или вы намеренно опустили правила мастера рун, которые были написаны до тех источников, которые вы упоминали как общеизучаемые. По поводу традиций вам стоило бы не забывать, что Старшая Эдда это не просто песни о Богах и Героях. Или вы никогда не обращали внимания на практические советы, которые там даются? Для народа, у которого письменные источники были не распространены (если это не касалось записи отдельных событий, к примеру, на камнях), это была не просто "пустая поэзия". Там содержится сплав их мировоззрения, их понимания мира, их мудрости, а вы свели это всё к песням о Богах и Героях.
И странно: вы пеняли Белке, что она, не живя в то время, делает выводы о древних исландцах (как я понимаю, исследования историков и археологов для вас тоже пустой звук), вы ведь даже за древними скандинавами не признаёте право знать о себе больше, чем знают "Торссон, Вебер, Неменьи, Медоуз, Песчель, Пенник, Кораблев, Платов и пр.пр.пр. + веб просторы". Откуда только у них информация? Видимо, кто-то уже вовсю пользуется машиной времени, а нам не сообщили. Ну, это, конечно, не касается информации, полученной из инсайтов. Ту вообще никак проверить нельзя, зато по её мотивам можно писать много книг.

А сколько рун вам надо, кстати, чтобы было упомянуто в "эпосе", чтобы начать считать первоисточники  источником? Тем более, что вы плохо их читали, если нашли только 18 рун. Честно говоря, я вообще не понимаю, зачем вам руны, если вы визуализатор? У вас совсем другая технология работы.

"Бормотание на северном языке фраз" не имеет смысла? Да? А каков тогда смысл у визуализации? Что вы такое представляете, что нельзя обозначить словом?
И те строки, которые я привела в начале прошлого поста посвящены именно руннику и его основным умениям (хм, представляете, есть там и такое). Процесс, в котором создавался набор рун, уже сам по себе акт магии.  Это не говоря о том, что скандинавы признавали за рунами великую силу. Они были даны "свыше" даже Одину. Он их не придумал, он их получил. И не бесплатно, кстати (если вам это о чём-то важном говорит).

P.S. По возможности делаю вычисления в уме или столбиком. Без калькулятора. Но я гуманитарий - в моей жизни не так много цифр.

Выпускница института мирового господства, таверновский монстр, поэтично-романтичная вечно голодная девица

Ирина
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #26: 14 Февраль 2013, 09:44:33 »

Про "бормотание на северном языке фраз не вызывающих серьезных колебаний приводит к нужному эффекту, разве что эго щекочет" написанное рунологом, мне особенно понравилось  Смеющийся
Т.е., такой пласт работы, как пропевание рун вы в расчет не берете? Визуализацию да, а гальдр нет?
"Может быть вы и в бога мантры не верите? Я никому не скажу..." (с)

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Эрих Мария Ремарк
ertae
Гость
« Ответ #27: 14 Февраль 2013, 10:29:56 »

Agnar, пока вы не ушли. Можно уточняющий вопрос. Вы не были связаны с компьютерами, в частности с программированием?
Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #28: 14 Февраль 2013, 10:44:43 »

Agnar, пока вы не ушли...
Э-э-э-э? То есть есть уже какие-то предпосылки?

Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #29: 14 Февраль 2013, 11:09:10 »

хоть традиции, хоть затрадиции...

Информацию люди воспринимают и перерабатывают в зависимости от своего типа: визуал, аудиал, кинестетик, дискрет.

визуал всегда будет первично визуализировать, художника в нем не убьешь)

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

8: Undefined index: social_icons
Файл: /home/u29896/magumru/forum/Themes/default/Display.template.php (main sub template - eval?)
Строка: 824