Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
23 Апрель 2018, 11:34:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Визуализация в Рунной магии  (Прочитано 19532 раз)
Guenhwyvar
Модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #30: 14 Февраль 2013, 11:25:34 »

Agnar, если у Вас так прекрасно работает проективная магия, зачем Вам нужна символическая система?

Осторожно! Всё, что путаете в показаниях, будет использовано против вас!
Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #31: 14 Февраль 2013, 11:43:22 »

Натали, он-то может первично визуализировать, но отвергать при этом другую систему и её Законы, потому что он их не использует, неуместно. Не нужно делать из частности правило.
Тут задействованы совсем разные рычаги. Упрощённо я вижу это где-то так. Визуализация - это внутренний посыл ума (грубо говоря).
Висы - внутренний посыл сердца (поэзия), изготовление рун - составляющая труда, знания, намерения и, в некоторых случаях, крови (очень, кстати, сильная смесь), использование рун - обращение к другим силам с просьбой указать путь или сделать что-то взамен на ...
На основании чего вдруг весь этот богатейший комплекс, который работает в другом направлении, следует заменять одной визуализацией?
Человек слишком привык, что в мире кроме него ничего нет? Хотя о чём я... Автор темы же говорил, что объективной магии не существует. Вот откуда оно всё.
Руны отражают в себе целую жизнь с её Законом. И его проявления объективны, потому что это проявления Мира не только  в человеке, но и вне человека и в связи с человеком. Жителям древней Скандинавии приходилось учиться взаимодействовать с Миром вокруг и его силами. Иначе они бы не выжили. Зима, к примеру, вполне объективное понятие и чем холоднее, тем объективнее.

Выпускница института мирового господства, таверновский монстр, поэтично-романтичная вечно голодная девица

Accidit in puncto quod non speratur in anno (c)
Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #32: 14 Февраль 2013, 11:43:49 »

Agnar, если у Вас так прекрасно работает проективная магия, зачем Вам нужна символическая система?
Вот и я недоумеваю.

Выпускница института мирового господства, таверновский монстр, поэтично-романтичная вечно голодная девица

Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #33: 14 Февраль 2013, 11:54:24 »

Упрощённо я вижу это где-то так. Визуализация - это внутренний посыл ума (грубо говоря).

Слишком упрощенно видишь В замешательстве Имея дело с активным воображением особенно важно тщательно различать, что принадлежит сознательному опыту, что – знанию, а что относится к той ситуации, когда воображение преодолевает личностные барьеры и препятствия и проникает в царство архетипов.

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #34: 14 Февраль 2013, 12:08:53 »

Натали, я понимаю, о чём ты. Но визуализация для меня, в любом случае, порождение ума, ментала.
Я, к слову, использую визуализацию. Но от этого она не начинает больше относиться к рунам Улыбка

Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #35: 14 Февраль 2013, 12:32:30 »

Но от этого она не начинает больше относиться к рунам Улыбка

Визуализация (Imaginatio vera), как сенситивный канал забора информации от источника и дальнейшее её воспроизведения, приемлема ко всему. Это часть творческого акта.

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #36: 14 Февраль 2013, 13:35:12 »

Agnar, из первого сообщения я поняла, что вы никак свою визуализацию не закрепляете в материальной форме.
Допустим. А как вы контролируете сроки действия и его окончание - оговором или как-то еще?

Да как то не требовалось мне материальное воплощение для контроля и окончания. Не случалось пока возвращаться к сделанному и корректировать. Но Ваш подход интересен, хотелось бы подробней узнать для чего Вам это. Я конечно сталкивался с тем, что кто то уничтожает материальные носители после окончания процесса, кто то скажем так "подзаряжает", но считал это лишь разновидностью техники, символичной для работающего.
Именно так и контролирую время.  Во первых  самой программой - оговором при активизации, и во-вторых уничтожая носитель по окончании.
Не думала, что это так необычно  Улыбка
Бессрочных рунных программ не делаю никогда. Вообще в магии предпочитаю работать на конкретный эффект и конкретный срок.
Не подзаряжаю, если нужно продолжить предпочитаю сделать еще раз.

А Вы не ответили как это делаете Вы.
Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #37: 14 Февраль 2013, 14:35:48 »

Мы с тобой говорим об одном предмете, глядя на него в разных плоскостях, Натали. Если ты, конечно, не имеешь в виду, что весь комплекс описанных действий в традиции рун закономерно заменять визуализацией.
Как часть процесса визуализация там вполне присутствует (она есть в передаче любой идеи), правда, в несколько другой форме, но я это уже описала. Тем не менее, это не подчиняет ей традицию Рунического Искусства. И опять же, визуализация не начинает больше относиться к рунам.
В данном случае автор использует визуализацию и не использует потенциал рун вообще. Это все равно, что взять книгу о каком-то объекте, положить её рядом и, ни разу не открыв, получать информацию об этом объекте, выстраивая в уме собственную логическую линию. А после утверждать, что это единственный допустимый способ использования книг.
Я понимаю, почему автор темы выбрал такой вариант. Ведь никакой объективной магии, по его мнению, не существует. Но зачем тогда использовать руны? Тем более, что "материальных воплощений" ему не требуется.

Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #38: 14 Февраль 2013, 16:20:22 »

Ну если автор темы выбрал такой вариант проработки (работы) этого инструментария и не зовет нас на свои тренинги, а просто искренне делится своими мыслями.  В праве ли мы говорить о правильности или неправильности, тем более традиции давно утерянной и дошедшей до нас в большей степени лишь с источников (?), которые мы даже не можем прочитать на родном их языке, когда носителей традиции давно не осталось.

Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #39: 14 Февраль 2013, 16:56:26 »

Натали Смеющийся Несколько пунктов.
Визуализация как инструмент магии

Чем больше читаешь различные темы по магии тем больше убеждаешься, что пишущие либо сознательно молчат об основных инструментах включения магии либо всерьез верят что прочитав невнятный заговор или нарисовав на кусочке кожи Руну или печать ангела они поимеют счастье. Тем не менее других вариантов предлагается мало.
Я бы хотел обсудить один из инструментов Рунной магии (и не только Рунной) – визуализацию.
В данном случае будем считать визуализацией ментальное воплощение магического объекта и процесса который он вызывает.
Согласно более менее подтвержденной документальными источниками и археологическими находками традиции, процесс включения магии Рун состоял из нескольких этапов. На первом этапе выбирался материальный объект на котором будут вырезаться либо прорисовываться Руны. Это могли быть кости животных, деревянные палочки, камни либо другой объект. В Старшей Эдде и некоторых Исландских сагах упоминается заклятье на причинение вреда которое резалось  Рунами на корнях деревьев, либо на обломке дерева выброшенным на берег моря волнами.
Следующим этапом было непосредственно вырезание Рун, далее необходимо было пропеть их имена и произнести некую ритуальную форму желаемого. После чего объект мог быть выброшен в море, сожжен, либо укрыт от посторонних глаз пока он не выполнит свою функцию.
Это внешняя сторона. Но есть и другая. Согласно уже давно сложившейся практики, творить волшбу в обычном состоянии сознания дело неблагодарное и малоэффективное.  Уход  в измененное состояние сознания (ИСС) дело возможное но требует некоторой подготовки.  Кто то жуёт грибы, шаманы некоторых американских племен согласно Майклу Харнеру пьют табачную воду, другие используют бубен. Но задача у все одна усыпить сознание, т.е. некий барьер, и приоткрыть дверь в подсознание которое взаимодействует с тонким миром напрямую. В современном мире чаще используются медитативные практики либо астральный выход или ментальное построение. Мне ближе для не сверхсложной работы трудится в поле ментальных образов. Выглядит это примерно так: Успокоившись и расслабившись если есть время, я чуть выхожу из физического тела, создаю в необходимом для себя месте «защищенное пространство» куда нет доступа никаким существам и чуждым энергиям и уже в нём начинаю создавать Руны или связки Рун. И вот именно этот процесс невозможен без такого навыка как визуализация.  В идеале при такой технике вы уже не вспоминаете про своё физическое тело и работаете в этом ментальном пространстве, Руны там предстают совсем в другом виде отнюдь не как двухмерные проекции на плоскость. Там вы можете оперировать ими как угодно вашей магической склонности создавать их как оружие или как щит, лекарство или яд. 
Я занимался визуализацией прежде чем начать так работать не слишком долго. Как человек близкий к технике и творческий Подмигивающий я создавал в обычном мире Руны из разных элементов и запоминал их для будущей работы. Но самыми простыми в применении оказались Руны из огня либо раскаленного металла. Их легче всего запомнить мысленным взором и проще воспроизвести.
Резюмирую скажу, что мой опыт показал мне что облачение магии в материальные предметы/заговоры/песнопения  необязательно.  Это всего лишь «костыль» для сознания который оно в конце концов швырнет подсознанию и этот бедный мини-Бог побредет толкать Вашу волшбу к цели… .
Прошу комментарии
Agnar Sigurdsson

Если бы эта тема не имела характера императива, я бы не вмешалась. Автор в этом посте утверждает, что "пишущие" укрывают тайны: сознательно не сообщают о том, что основным инструментом магии вообще и рунной магии, в частности, является визуализация. Я сочла  возможным в данном случае сообщить, по какой причине я "молчу" о таких вещах и отношусь к рунам как к самостоятельной традиции, почему я считаю их рабочим инструментом, раз они "не имеют никакой силы".

Кстати, обрати внимание на характеристику визуализации в данном посте).

В праве ли мы говорить о правильности или неправильности, тем более традиции давно утерянной и дошедшей до нас в большей степени лишь с источников (?), которые мы даже не можем прочитать на родном их языке, когда носителей традиции давно не осталось.
Ну, раз уж автор счёл себя "в праве" говорить о "нерабочести" рунических традиций, я сочла себя в праве сделать обратное. Тем более, он хотел обсудить эту тему.
К слову, а откуда это мнение о том, что мы не можем прочесть источников на их родном языке. Для этого есть и ресурсы с факсимиле рукописей и учебники по собственно "утерянному языку". Нужно только желание.
И можем ли мы утверждать, что носителей традиции давно не осталось? Улыбка

Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #40: 14 Февраль 2013, 17:04:09 »

Кстати, техника автора мне чем-то напоминает одну технику создания книги заклинаний со всеми нюансами (это просто вспомнилось) и использование знаков из неё в ритуалистике.

Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #41: 14 Февраль 2013, 17:28:19 »

"Бормотание на северном языке фраз" не имеет смысла? Да? А каков тогда смысл у визуализации? Что вы такое представляете, что нельзя обозначить словом?

1. мне достаточно этого твоего выражения, что бы понять многое. Слова это слова..
2. все по результатам. Даю 90% , что Автор на виражах результата превзойдет тебя (и даже не потому что он сильнее и магичнее, а потому что возможностей доступа к информации на Западе больше и традиция мужская грубо говоря)
3. ты обучалась у носителя традиции или ты знаешь таких? ведь все таки руны - это в большей степени колдовская практика, а не высшая магия.
4. достаточно менее трех лет, чтобы любую подделку сделать мемом в обществе и окультивировать и рукописи найти и манускрипты и все, что только пожелаешь. Главное, чтобы индустрия работала и Заказчик был.

Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #42: 14 Февраль 2013, 17:56:43 »

1. Натали, для меня слово - это не просто слово. Это такой же инструмент. Не менее магический, чем любой другой. И почти всё, что человек чувствует, он называет словом, возможно, не для других, но для себя. И пока предмет не назван, тот образ, который за ним стоит, не известен никому другому. Я могу долго распинаться о слове. Не мне тебе рассказывать и об истинных именах, и о правилах "визуализировать" подробности чётче, оговаривая их. Слова - это Слова Улыбка Они требуют к себе бережного отношения.
2. Ну, эту фразу я не совсем поняла, поскольку не знаю, с какой частью текста её соотнести. Но когда ты пояснишь этот момент, я его прокомментирую.
3. Кто меня знает Смеющийся и кто на деле знает тех, у кого я обучалась. Вот "высшей магии" не обучалась ни у кого, скажу честно.
4. Натали, да, этого времени достаточно. Только процесс в данном случае трудоёмкий и не оправдывает себя. Деньги можно с толком вложить в любую другую манипуляционную технику, которая быстрее себя оправдает. А ведь именно из ожидаемого результата и исходит заказчик. Руны не та традиция, которая обещает лёгкие пути и блаженство на выходе Смеющийся Слишком специфическая. Для большинства продвигаться этим путём - сомнительное удовольствие.   

Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #43: 14 Февраль 2013, 18:19:35 »

Смеющийся фуххх...

Колдунья нам только остается заточить автора темы в темницу или подвесить его как Одина, чтобы выпытать все секреты. А на основе этого уже проводить более объективный анализ его речей)

А по поводу рунники, как коммерческой системы точно тебе говорю. Она даже под индустрию более адаптивна по многим критериям, чем другие. Рун немного для изучения  по количеству, литературы мало, плюс не забываем, что интерес к черномагичным колдунствам у потребителя возросший.

Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #44: 14 Февраль 2013, 18:34:04 »

Тогда скорее всего Исландия Смеющийся
Рун-то немного, но взаимосвязи тоже понимать надо.
Хотя уже сейчас руны сильно страдают от "творческого подхода" к Традиции ( Приходилось сталкиваться с таким, что случаешь и не знаешь, то ли плакать, то ли стрелять.

Не, мы автора темы подвешивать не будем. Мы сегодня добрые Смеющийся

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

8: Undefined index: social_icons
Файл: /home/u29896/magumru/forum/Themes/default/Display.template.php (main sub template - eval?)
Строка: 824