Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
23 Апрель 2018, 11:23:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Твой шаг в Зазеркалье!

всё самое интересное и необычное на Форуме магии и непознанного

добавить на Яндекс
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Визуализация в Рунной магии  (Прочитано 19529 раз)
Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #45: 14 Февраль 2013, 19:15:49 »

2. все по результатам. Даю 90% , что Автор на виражах результата превзойдет тебя (и даже не потому что он сильнее и магичнее, а потому что возможностей доступа к информации на Западе больше и традиция мужская грубо говоря)
В технике Гальдра, который  "мужской", но строится на заговорах и потребует "бормотать нечто невразумительное"? Смесь поэзии и чародейства? Он в это не верит Смеющийся
В технике Сейда? Так это как раз женская техника при "мужской традиции". Её практиковали в безусловном большинстве женщины и имели в этом немалую силу Смеющийся

Выпускница института мирового господства, таверновский монстр, поэтично-романтичная вечно голодная девица

Accidit in puncto quod non speratur in anno (c)
Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #46: 14 Февраль 2013, 21:45:13 »

По репликам автора, роль эриля ему также не подходит. Это к той же мужской традиции Гальдра/Гальда. Я просто размышляю, к какой категории магов мог бы относиться автор в понимании скандинавов и какое отношение это имеет к рунам.

Выпускница института мирового господства, таверновский монстр, поэтично-романтичная вечно голодная девица

aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #47: 14 Февраль 2013, 22:55:27 »

По репликам автора, роль эриля ему также не подходит. Это к той же мужской традиции Гальдра/Гальда. Я просто размышляю, к какой категории магов мог бы относиться автор в понимании скандинавов и какое отношение это имеет к рунам.

Колдунья, мне кажется автор ни к какой традиционной категории рунных магов не относится.
Мне это понятно, потому что я тоже работаю с рунами вне традиции.
Я воспринимаю руны как потоки энергии различного вида/типа и вопрос стоит только в умении этими потоками управлять.
Честно говоря, на это ушли годы.
И я тоже постоянно работаю с визуализацией, но в отличие от автора считаю, что роль материального носителя  очень важна.
Мне интересна северная традиция и сейчас я читаю тексты, а раньше намеренно старалась не читать, потому что только мешало моей собственной настройке.
Но о рунике я особо писать не хочу, потому что понимаю что для классического рунолога то, что я делаю - ересь.  blush

Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #48: 14 Февраль 2013, 23:07:16 »

Не буду спорить.

Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #49: 15 Февраль 2013, 00:31:40 »

Арманическое направление скорее всего, вернее подход. Поэтому и рун 18 для него.

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #50: 15 Февраль 2013, 00:47:39 »

... и они сами по себе не имеют силы. Только при его визуализации. Да, я уже поняла.

Agnar
Неофит
*

Офлайн Офлайн

"Пиво пей у огня, по льду скользи...."

« Ответ #51: 15 Февраль 2013, 03:46:15 »

Про "бормотание на северном языке фраз не вызывающих серьезных колебаний приводит к нужному эффекту, разве что эго щекочет" написанное рунологом, мне особенно понравилось  Смеющийся
Т.е., такой пласт работы, как пропевание рун вы в расчет не берете? Визуализацию да, а гальдр нет?
"Может быть вы и в бога мантры не верите? Я никому не скажу..." (с)
Не то что бы не беру, но не всегда считаю его обязательным. Ранее я пользовался им, сейчас практически нет. В мантры не верю? Не знаю никогда над этим не задумывался. По поводу Бога, в современном мире он персонификация творящих сил мира, для меня  он персонифицирован   Всеобщим Отцом и жителями миров Вселеннского Древа.

"Счастлив будь Агнар,- Тебе пожелал Бог Воинов блага:..." Речи Гримнира Старшшая Эдда
Agnar
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #52: 15 Февраль 2013, 03:49:49 »

Agnar, пока вы не ушли. Можно уточняющий вопрос. Вы не были связаны с компьютерами, в частности с программированием?
Нет, напрямую нет, хотя образование и специальность и профессия очень к этому близки. К чему вопрос? Руны сказали не всё?  hihi

"Счастлив будь Агнар,- Тебе пожелал Бог Воинов блага:..." Речи Гримнира Старшшая Эдда
Agnar
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #53: 15 Февраль 2013, 03:51:01 »

Agnar, пока вы не ушли...
Э-э-э-э? То есть есть уже какие-то предпосылки?
Здесь еще не скучно так что не ухожу   good

Agnar
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #54: 15 Февраль 2013, 03:52:24 »

Agnar, если у Вас так прекрасно работает проективная магия, зачем Вам нужна символическая система?
Она её основной элемент, система выстроилась именно так

Agnar
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #55: 15 Февраль 2013, 03:58:21 »

Натали, он-то может первично визуализировать, но отвергать при этом другую систему и её Законы, потому что он их не использует, неуместно. Не нужно делать из частности правило.
Тут задействованы совсем разные рычаги. Упрощённо я вижу это где-то так. Визуализация - это внутренний посыл ума (грубо говоря).
Висы - внутренний посыл сердца (поэзия), изготовление рун - составляющая труда, знания, намерения и, в некоторых случаях, крови (очень, кстати, сильная смесь), использование рун - обращение к другим силам с просьбой указать путь или сделать что-то взамен на ...
На основании чего вдруг весь этот богатейший комплекс, который работает в другом направлении, следует заменять одной визуализацией?
Человек слишком привык, что в мире кроме него ничего нет? Хотя о чём я... Автор темы же говорил, что объективной магии не существует. Вот откуда оно всё.
Руны отражают в себе целую жизнь с её Законом. И его проявления объективны, потому что это проявления Мира не только  в человеке, но и вне человека и в связи с человеком. Жителям древней Скандинавии приходилось учиться взаимодействовать с Миром вокруг и его силами. Иначе они бы не выжили. Зима, к примеру, вполне объективное понятие и чем холоднее, тем объективнее.
Вы начинаете меня пугать постоянными ссылками на жителей Древней Скандинавии secret. Я все же не совсем понятно изложил в первом сообщении что я имел ввиду. Я отвечу на все сообщения в этой ветке и в конце напишу некоторые пояснения.

Agnar
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #56: 15 Февраль 2013, 04:00:47 »

Agnar, из первого сообщения я поняла, что вы никак свою визуализацию не закрепляете в материальной форме.
Допустим. А как вы контролируете сроки действия и его окончание - оговором или как-то еще?

Да как то не требовалось мне материальное воплощение для контроля и окончания. Не случалось пока возвращаться к сделанному и корректировать. Но Ваш подход интересен, хотелось бы подробней узнать для чего Вам это. Я конечно сталкивался с тем, что кто то уничтожает материальные носители после окончания процесса, кто то скажем так "подзаряжает", но считал это лишь разновидностью техники, символичной для работающего.
Именно так и контролирую время.  Во первых  самой программой - оговором при активизации, и во-вторых уничтожая носитель по окончании.
Не думала, что это так необычно  Улыбка
Бессрочных рунных программ не делаю никогда. Вообще в магии предпочитаю работать на конкретный эффект и конкретный срок.
Не подзаряжаю, если нужно продолжить предпочитаю сделать еще раз.

А Вы не ответили как это делаете Вы.

Отдельная тему относящаяся к технике. Обсудим чуть позже или в переписке.

Agnar
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #57: 15 Февраль 2013, 04:05:15 »

Если бы эта тема не имела характера императива, я бы не вмешалась. Автор в этом посте утверждает, что "пишущие" укрывают тайны: сознательно не сообщают о том, что основным инструментом магии вообще и рунной магии, в частности, является визуализация. Я сочла  возможным в данном случае сообщить, по какой причине я "молчу" о таких вещах и отношусь к рунам как к самостоятельной традиции, почему я считаю их рабочим инструментом, раз они "не имеют никакой силы".

Кстати, обрати внимание на характеристику визуализации в данном посте).

В праве ли мы говорить о правильности или неправильности, тем более традиции давно утерянной и дошедшей до нас в большей степени лишь с источников (?), которые мы даже не можем прочитать на родном их языке, когда носителей традиции давно не осталось.
Ну, раз уж автор счёл себя "в праве" говорить о "нерабочести" рунических традиций, я сочла себя в праве сделать обратное. Тем более, он хотел обсудить эту тему.
К слову, а откуда это мнение о том, что мы не можем прочесть источников на их родном языке. Для этого есть и ресурсы с факсимиле рукописей и учебники по собственно "утерянному языку". Нужно только желание.
И можем ли мы утверждать, что носителей традиции давно не осталось? Улыбка
Я утверждал что это всё больше убеждает меня, имхо. И я вовсе не утверждал "нерабочесть" рунной традиции. Я лишь изложил своё видение на сегодняшний день.  В крайнем топике изложу чуть шире.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2013, 08:16:10 от Timoti » Записан

Agnar
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #58: 15 Февраль 2013, 04:07:05 »

Смеющийся фуххх...

Колдунья нам только остается заточить автора темы в темницу или подвесить его как Одина, чтобы выпытать все секреты. А на основе этого уже проводить более объективный анализ его речей)

А по поводу рунники, как коммерческой системы точно тебе говорю. Она даже под индустрию более адаптивна по многим критериям, чем другие. Рун немного для изучения  по количеству, литературы мало, плюс не забываем, что интерес к черномагичным колдунствам у потребителя возросший.

Ау! Не так кровожадно ))). А то вдруг после объективного анализа появяться Речи Невысокого hihi

Agnar
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #59: 15 Февраль 2013, 04:10:57 »

2. все по результатам. Даю 90% , что Автор на виражах результата превзойдет тебя (и даже не потому что он сильнее и магичнее, а потому что возможностей доступа к информации на Западе больше и традиция мужская грубо говоря)
В технике Гальдра, который  "мужской", но строится на заговорах и потребует "бормотать нечто невразумительное"? Смесь поэзии и чародейства? Он в это не верит Смеющийся
В технике Сейда? Так это как раз женская техника при "мужской традиции". Её практиковали в безусловном большинстве женщины и имели в этом немалую силу Смеющийся
Опять нет. Нигде не говорил что не верю в техники Гальдра, использовал их сам на протяжении длительного времени и достаточно успешно. Смесь поэзии и чародейства? Тоже не отметаю однозначно. С техниками Сейда знаком действительно не очень глубоко, поскольку техника действительно женская и (тут ссылка на древних Скандинавов Подмигивающий ) и не поощрялась в мужской среде.

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

8: Undefined index: social_icons
Файл: /home/u29896/magumru/forum/Themes/default/Display.template.php (main sub template - eval?)
Строка: 824