Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
21 Январь 2018, 10:53:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Визуализация в Рунной магии  (Прочитано 18670 раз)
Agnar
Неофит
*

Офлайн Офлайн

"Пиво пей у огня, по льду скользи...."

« Ответ #60: 15 Февраль 2013, 04:16:05 »

По репликам автора, роль эриля ему также не подходит. Это к той же мужской традиции Гальдра/Гальда. Я просто размышляю, к какой категории магов мог бы относиться автор в понимании скандинавов и какое отношение это имеет к рунам.

Арманическое направление скорее всего, вернее подход. Поэтому и рун 18 для него.
Ни боже мой милая Натали. Ни в коем случае. Я и не знакомился с ним толком. А 18 Рун ну так опять же толкований у Старшей Эдды с избытком. Вот и сообщил от "Заклинанье я знаю... первому имя - помогает в печалях" до "Восемнадцатое ни девам ни женам". Кроме 24 рунного ни с чем не работал

"Счастлив будь Агнар,- Тебе пожелал Бог Воинов блага:..." Речи Гримнира Старшшая Эдда
Agnar
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #61: 15 Февраль 2013, 04:18:33 »

... и они сами по себе не имеют силы. Только при его визуализации. Да, я уже поняла.

Почти в яблочко!!! Но не "Только при его визуализации." В первом сообщении я указал, что считаю визуализацию одним из методов.

"Счастлив будь Агнар,- Тебе пожелал Бог Воинов блага:..." Речи Гримнира Старшшая Эдда
Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #62: 15 Февраль 2013, 10:33:44 »

Агнар, я не знаю, что вы хотели сказать, но, очевидно, что большинство участников темы по какой-то причине неправильно поняли ваши "сознательно молчат об основных инструментах включения магии либо всерьез верят что прочитав невнятный заговор или нарисовав на кусочке кожи Руну или печать ангела они поимеют счастье. Тем не менее других вариантов предлагается мало.
Я бы хотел обсудить один из инструментов Рунной магии (и не только Рунной) – визуализацию."

Вы хоть осознаёте, как выглядит ваша фраза? Или не заметили никакого противопоставления? Дальше вы вообще смешали два совершенно разных процесса, назвав их "внутренней" и "внешней" сторонами. А после перешли к описанию своей техники, где свели на нет значение материального носителя.
"Ну возможно путь и будет иным, либо окрашенным в другие тона, но основной инструмент и результат тем же".
Тем же - это каким же? Если вы о рунах, то путь другой, основной инструмент - руны. Если о визуализации, то мы опять сталкиваемся с тем, что руны - это второстепенный инструмент, а основной инструмент в рунной магии... визуализация.
"Само изображение Руны несёт крайне мало энергетики, двухмерные модели лишь тень"
Написание слова "визуализация" несёт ещё меньше энергетики. Изготовление рун - это весь процесс, а не часть процесса.
"но не уверен что бормотание на северном языке фраз не вызывающих серьезных колебаний приводит к нужному эффекту, разве что эго щекочет. По поводу традиций, я стараюсь не забывать что Речи Высокого, Вафтруднира, Гримнира, прорицание Вельвы и , остальное содержание Старшей Эдды это Песни о Богах и Героях а не Практическое руководство по Рунной Магии"
И вместе с этим...
"Нигде не говорил что не верю в техники Гальдра, использовал их сам на протяжении длительного времени и достаточно успешно. Смесь поэзии и чародейства? Тоже не отметаю однозначно".
Что же вы использовали? И тут мне интересен конкретный ответ. Но сразу скажу, что с поэзией у вас, имхо, плохо. Поэтому использовать её как инструмент - для вас, думаю, проблематично. 

"По поводу Бога, в современном мире он персонификация творящих сил мира, для меня  он персонифицирован Всеобщим Отцом и жителями миров Вселеннского Древа". Что там с  объективной магией?

Вы не говорили о нерабочести Рунной Традиции? У вас весь текст этим пропитан. И странно, что вы этого не заметили.

Выпускница института мирового господства, таверновский монстр, поэтично-романтичная вечно голодная девица

Accidit in puncto quod non speratur in anno (c)
Agnar
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #63: 15 Февраль 2013, 14:48:47 »

Леди и джентлменны!  Дайте мне пару дней! К сожалению мы потеряли самого старшего члена нашей семьи (93) года. Через 2 суток я буду в форме и отвечу! Да не оставит Вас Всеобщий Отец мудростью своей!

aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #64: 15 Февраль 2013, 14:57:33 »

Леди и джентлменны!  Дайте мне пару дней! К сожалению мы потеряли самого старшего члена нашей семьи (93) года. Через 2 суток я буду в форме и отвечу! Да не оставит Вас Всеобщий Отец мудростью своей!
Примите соболезнования  Грустный
Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #65: 15 Февраль 2013, 15:00:01 »

Сочувствую вам. Близких терять всегда тяжело.

Выпускница института мирового господства, таверновский монстр, поэтично-романтичная вечно голодная девица

Agnar
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #66: 15 Февраль 2013, 15:05:17 »

Спасибо! Если Вы рядом в трудную минуту, то рассчитывайте на меня если будет трудно Вам! Я Агнар Сигурдссон говорю это!

Ирина
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #67: 15 Февраль 2013, 16:02:47 »

Соболезную в потере близкого человека.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Эрих Мария Ремарк
Guenhwyvar
Модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #68: 15 Февраль 2013, 16:20:40 »

Agnar, если у Вас так прекрасно работает проективная магия, зачем Вам нужна символическая система?
Она её основной элемент, система выстроилась именно так

Правильно ли я поняла - для Вас символическая система рун является основным элементом для работы посредством проективной магии? Следует ли из Вами сказанного, что без рунических символов Вы не сможете осуществлять воздействия проекционным методом?

Осторожно! Всё, что путаете в показаниях, будет использовано против вас!
Agnar
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #69: 15 Февраль 2013, 17:38:35 »

Agnar, если у Вас так прекрасно работает проективная магия, зачем Вам нужна символическая система?
Она её основной элемент, система выстроилась именно так

Правильно ли я поняла - для Вас символическая система рун является основным элементом для работы посредством проективной магии? Следует ли из Вами сказанного, что без рунических символов Вы не сможете осуществлять воздействия проекционным методом?

Да

Agnar
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #70: 15 Февраль 2013, 17:41:37 »

"Что же вы использовали? И тут мне интересен конкретный ответ. Но сразу скажу, что с поэзией у вас, имхо, плохо. Поэтому использовать её как инструмент - для вас, думаю, проблематично."

Не говори ОП! Проиграешь! Предложите модератору открыть раздел Руническое творчество, будем размещать висы, ниды, поэмы пусть  вирд рассудит

Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #71: 15 Февраль 2013, 18:00:53 »

Вы сейчас о поэзии вообще говорите или о специфическом виде творчества скальдов?

Вряд ли меня порадуют ваши висы и поэмы. Я уже ознакомилась. Но буду рада признать, что ошиблась. Если я ошиблась. У меня вис очень немного (специфика основной работы другая). Но я могу себе позволить их написать, если возникнет нужда Улыбка

Я не вижу ответа, который просила.

"Что же вы использовали? И тут мне интересен конкретный ответ"
Не говоря уже о том, что вы выбрали для дальнейшей беседы только малую часть написанного мной поста.
Если вы без рун не можете визуализировать - это вообще отдельный разговор. Почему тогда в вашем посте возник нюанс "о роли визуализации в магии вообще" и откуда этот акцент? Тогда уже писали бы "О роли рун в процессе визуализации" (личный опыт). Конечно, тоже сомнительно, но в подаче вернее.

Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

8: Undefined index: social_icons
Файл: /home/u29896/magumru/forum/Themes/default/Display.template.php (main sub template - eval?)
Строка: 824