Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
07 Декабрь 2016, 14:32:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Ад  (Прочитано 6440 раз)
ertae
Гость
« : 25 Февраль 2013, 13:25:19 »

Верите ли Вы в существование Ада? Каков он для Вас? Готовы ли Вы к Нему?
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #1: 25 Февраль 2013, 13:40:50 »

rolleyes О, да! не только верю, но и периодически в нем пребываю. мне "душно в раю"  Смеющийся

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
Indira
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #2: 25 Февраль 2013, 14:07:49 »

Верю! Для меня Ад - это муки совести. Насчет готовности... вряд ли к этому можно быть готовым. Можно ДУМАТЬ, что ты готов, но на самом деле впереди неизвестность.  В замешательстве
Ula
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #3: 25 Февраль 2013, 14:14:51 »

Да, несомненно. И в Страшный Суд.

Каждый раз, когда проповедник упоминал имя дьявола, одна старая леди кланялась. Однажды пастор спросил её, почему она это делает.

-Видите ли, - сказала леди, - в моём возрасте лучше ни с кем не портить отношения! 

ertae
Гость
« Ответ #4: 25 Февраль 2013, 14:16:37 »

Для меня Ад - это муки совести.

А почему именно муки совести?

Вот параллельный вопрос. Что для Вас страшнее? Муки совести? Или например средневековые пытки, такие как испанская груша, либо сдирание кожи, поджаривание, водные пытки, колесование и т.д.
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #5: 25 Февраль 2013, 14:17:32 »

Для меня Ад - это муки совести.

фигасе, это что же ты такое творишь? Или ты авансом на всякий случай.  Шокирован

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
Град
Гость
« Ответ #6: 25 Февраль 2013, 14:24:55 »

Верите ли Вы в существование Ада?
 Каков он для Вас?
Готовы ли Вы к Нему?
Знаю что он существует.
Он ужасен, иногда чувствую его дыхание.
 К сожалению... не готов.
Ula
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #7: 25 Февраль 2013, 14:28:20 »

Что для Вас страшнее? Муки совести? Или например средневековые пытки, такие как испанская груша, либо сдирание кожи, поджаривание, водные пытки, колесование и т.д.

Страшнее это не то немного слово. Внутренние переживания обширнее. Физические испытания не сравнимы с муками души. Мне, кстати, было дело, боль душевная однажды полностью затмила физические страдания и помогла незаметно для себя выкарабкаться. А ада боюсь, видимо, потому что за жизнь цепляюсь.

ertae
Гость
« Ответ #8: 25 Февраль 2013, 14:41:13 »

Ula, вот этот момент хотелось бы обсудить. Сама суть понятия ада говорит о том, что человек не может никуда уйти от пытки и это продолжается вечность!

Многим людям в жизни выпали физические страдания. Но им помогали различные болеутоляющие средства и самое главное - особенность сознания отключаться при превышении некоего болевого порога.

Чтобы было понятно о чем я. В средневековье самой страшной пыткой считалась над человеком обращенным головой вниз. Например распиливание его пилой. Кровь приливала к голове и он не мог полноценно потерять сознание.

Помножьте это не на минуты, а на вечность в случае ада.
Че
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #9: 25 Февраль 2013, 14:47:05 »

вот только хотел сказать - Ад ассоциируется со смертью у большинства. так что неизвестно, какой страх первичен.
ну и готовым быть к любому неизвестному невозможно, конечно. вопрос автора темы риторический имхо.

и да, растягивать на вечность воображаемо мгновенье муки пробовал - ничего оптимистичного. Смеющийся
Ula
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #10: 25 Февраль 2013, 15:00:41 »

Ula, вот этот момент хотелось бы обсудить. Сама суть понятия ада говорит о том, что человек не может никуда уйти от пытки и это продолжается вечность!

Ну если обо мне, то я точно что-нибудь придумаю.

Многим людям в жизни выпали физические страдания. Но им помогали различные болеутоляющие средства и самое главное - особенность сознания отключаться при превышении некоего болевого порога.

Да. Я не совсем о том писала. Скорее ужас ситуации мне моя душевная боль о совершенно другом помогла перенести. Не боль (как физическую муку), что вы.. конечно, я лечусь в приличных местах. До потери сознания я боль никогда не испытывала.

Че
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #11: 25 Февраль 2013, 16:01:35 »

Ну если обо мне, то я точно что-нибудь придумаю.

вот! кроме как себя, нам бояться нечего. Веселый
Ula
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #12: 25 Февраль 2013, 16:07:16 »

да, она и тема-то от лукавого, Че. это ж ясно. Смеющийся объюлим, не впервой.

aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #13: 25 Февраль 2013, 16:15:14 »

В Ад типа средневековой пыточной камеры не верю.
Но  в качестве одного из миров - да.
Понятно, что не самое приятное место.

ertae, муки совести я переживу, приходилось уже,
а перечисленные Вами "удовольствия " вряд ли.
Так что по мне и выбора-то нет   nea
Муромец
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #14: 25 Февраль 2013, 19:34:10 »

Верите ли Вы в существование Ада? Каков он для Вас? Готовы ли Вы к Нему?
Да. есть такое дело..
Каков он для меня?...
Если имеется ввиду Наказание - то для меня открыты три круга  Улыбка может в дальнейшем шансы и увеличатся. зависит от преобладания пороков..
Если имеется ввиду Местность, то она практически в основном одинаковая. Ну по крайней мере, что мне показывали: земля чёрная, воздух серый, небо красное, а облака тёмные..именно облака, а не тучи..
И ещё ощущение БЕЗЫСХОДНОСТИ.. Сколько бы я ни старался выбраться самостоятельно - всегда возвращался в исходную точку dash
Готов ли я к нему?
Пока не тороплюсь. Нас и здесь неплохо кормят dance
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска