Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
06 Декабрь 2016, 23:53:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Твой шаг в Зазеркалье!

всё самое интересное и необычное на Форуме магии и непознанного

добавить на Яндекс
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Шутка мироздания.  (Прочитано 864 раз)
Солоха
Магистр

Офлайн Офлайн

« : 06 Март 2013, 22:15:27 »

Что это было?
 22-го декабря снится мне сон. что сначала я изучала движение планет, отмечала на карте Солнечной системы опасные участки прохождения Марса по своей орбите. Отметки делала красной ручкой, рисовала полукруглые стрелочки, называлось это орбитальные накладки. Опасность была в том, что Марс мог столкнуться с каким-то небесным телом, типа огромного астероида, или неизвестной нам планетой, как Нибиру.

Прочла вчера статью и вспомнила про свой сон.

"Марсу угрожает столкновение с кометой

В последнее время одной из самых популярных тем для обсуждения стала угроза столкновения планеты с астероидом. Астрономы рассчитали примерную траекторию полёта кометы C/2013 A1 и выяснили, что 19 октября 2014 года она подойдёт к Красной планете настолько близко, что может столкнуться с ней.

Ледяной гигант был открыт Робертом МакНотом (Robert McNaught) из австралийской Обсерватории Сайдинг-Спринг (Siding Spring Observatory) в январе 2013 года. После этого специалисты из Обсерватории Стюарда в Аризоне (Steward Observatory) проверили свои предыдущие данные, и нашли изображение этой же кометы, датированное 8 декабря 2012 года. Таким образом удалось проследить за перемещением объекта.

По последним расчётам, проведённым Лабораторией реактивного движения (JPL), минимальное расстояние между кометой и поверхностью Марса составит 0,007 астрономических единиц или 63 тысячи километров.

Проблема состоит в том, что из-за крайне малого периода наблюдения, который составляет менее трёх месяцев, сделать точный прогноз на полтора года вперёд очень сложно. Поэтому в ходе будущих корректировок траектория полёта C/2013 A1 может сдвинуться как в одну, так и в другую сторону.
Также на сегодняшний день совершенно неизвестны размеры объекта. Тем не менее, кометы достаточно крупные, чтобы перспектива столкновения с ними внушала серьёзные опасения. Более точную информацию можно будет получить только после дополнительных наблюдений."

Сам сон я написала на форуме толкователей снов и получила всевозможные варианты. А тепери вот думаю, и как понять свои сны?
А еще интересно, какая это планета играет со мной в такие шутки?
liliya
Прохожий
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #1: 29 Март 2016, 09:41:45 »

искала...в какой же теме разместить свою писанину...
вот название этой ближе всего...))))

а у меня вопрос...если можно... blush
мне просто интересно стало...
во снах я пишу стихи...))))
и как же красиво они звучат...

ваши стихи читаю и перечитываю... giverose

а потом...когда начинаю вспоминать...почему так красиво сложились мои полтора слова...и эх... punish
понимаю,что при определенном усилии, можно повторить о чём там сочинялось...
но это уже не то... secret
Можете подсказать...может стоит тогда с листком бумаги и карандашом под подушкой засыпать? blush
а потом вместе можно буде повеселиться и пошутить о том, что получится...)))))
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска