Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
21 Октябрь 2018, 01:10:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Ба Цзы: обмен мнениями  (Прочитано 49429 раз)
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #135: 13 Июль 2014, 15:46:34 »

Поняла, спасибо.

здесь вот эти Деревья необхватные. Я эту именно тему почему то сочла основной. Он, имея, 4 своих, ну хоть что хочешь, с ещё её 4 мя не справится. Просто надорвется.  

.. у неё образ *плачущего Айсберга* вроде только что была зима и янская земля - скала неплодоносная, а в момент рождения кверента в самые первые дни с дыханием весны и формированием нового узора стала оттаивать. деревья ещё не в силах выжать из такой земли ничего кроме слез Айсберга.

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
Natikos
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #136: 13 Июль 2014, 19:47:52 »

Разочарование - знакомое чувство... У меня две ошибки инь-ян, в часе и дне , разочарование в отношениях, развод. Один уже был в 2000. Получается,что брак не для меня?

Natikos
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #137: 13 Июль 2014, 19:50:12 »

dash ну, вот начинается. зачем такие выводы делаете? Вам бы лучше посмотреть синастрию со своим партнером по западной астрологии.

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #138: 13 Июль 2014, 23:13:56 »

Natikos, давайте я Вам порекомендую очень-очень хорошую книгу по синастрии для начинающих.
лучше купить в бумажном варианте!

Хайо Банцхаф, Бриджит Телер
Секреты любви. Астрологическое руководство, как найти свою вторую половинку

Secrets of Love & Partnership: The Astrological Guide for Finding Your "One and Only"

купить здесь

Эта книга написана одним из самых известных в Европе специалистов по астрологии и таро Хайо Банцхафом в соавторстве с психологом Бриджит Телер. С потрясающей ясностью и глубиной авторы помогают нам найти долгожданные ответы на совсем непростые вопросы:

# Как найти свою вторую половинку?
# Сходство или непохожесть становится основой союза?
# Что делать, чтобы совместная жизнь была гармоничной и радостной?
# Какие мы? Что мы знаем и не знаем о себе и о партнере?

Астрология и психология, сплетаясь вместе и дополняя друг друга на страницах этой книги, помогают нам многое понять в наших любовных отношениях, а также дают мудрые рекомендации о том, как найти своего единственного.

Natikos
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #139: 14 Июль 2014, 11:25:42 »

Natali, огромное спасибо,за рекомендацию литературы,обязательно  приобрету. Рассматривая наши карты можно предположить, что я для супруга способ самореализации,как в таком случае это проявляется? В жизни он только требует- порядок в доме, забота о нем,заработанные мной деньги должна ему отдать,а потом просить. Свою квартиру должна продать и купить совместное жилье...Получается реализация
 за мой счет.Совместный ребенок был бы нам очень полезен,необходим. В юности девушки делали от него аборты, первая жена две беременности не выносила,у нас даже забеременеть не получается. Своих детей у него нет. Мою дочь не принял,были серьезные конфликты.Пытался перекроить ее (иньское дерево) под себя- не вышло. Я не против подчиниться мужу,более того первые 2 года так и было,но не видела обратной связи, и естественно внутренний протест вылился наружу. Он стал терять авторитет в моих глазах. По сути живу прошлой любовью к нему.

Natikos
Лидия
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #140: 01 Август 2014, 14:50:31 »

Здравствуйте, Натали. Подскажите, пожалуйста, какие элементы полезны в карте и кто будет Полезным божеством в моей карте. 2014 год огонь, и у меня огонь инь (личность), но дерева мало, а воды нет. Какого плана работа, будет в этом году, такой что можно будет зарабатывать в среднем ( речь не о богатстве - его нет). Да, простите, моя карта http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCj0LrRgNCw0LjQvdCwLCDQotCw0LvRjNC90L7QtSwg0KfQtdGA0LrQsNGB0YHQutCw0Y8g0L7QsdC7fHwzLjB8MzDCsDQy4oCdfDQ4wrA1M+KAnXwxNHwyMnw0fDE4fDE5NjR8JXUwNDExJXUwNDQzJXUwNDQwJXUwNDRGJXUwNDNBJTIwJXUwNDFCJXUwNDM4JXUwNDM0JXUwNDM4JXUwNDRGJTIwJXUwNDFEJXUwNDM4JXUwNDNBJXUwNDNFJXUwNDNCJXUwNDMwJXUwNDM1JXUwNDMyJXUwNDNEJXUwNDMw     С уважением, Лидия.
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #141: 01 Август 2014, 15:10:48 »

я не практикую не по каким вопросам магического толка больше года.
может кто-нибудь другой здесь при наличии времени и желания захочет Вам помочь.

Ula
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #142: 29 Декабрь 2014, 14:07:30 »

В отношении энергий наступающего года..
Ничего утешительного, но помягче, чем в прошедшем. Это всё таки не такая ярость, не такая несгибаемость и бескомпромисность.

2015 год Козы согласно Китайскому календарю, представлен элементом дерева-инь, сидящем на земле. В соответствии с циклами рождения и разрушения, отражающими взаимоотношения пяти элементов, дерево повреждает землю, поэтому они находятся в недружественных отношениях. Как правило, конфликт элементов означает дисгармонию. Значит, в мире будут происходить международные конфликты и столкновения.

Рэймонд Ло опубликовал свой прогноз на 2015 год. В частности он пишет, что 2015 год – это год Иньского дерева на Козе. Дерево Инь является более гибким и умеренным, более легко приспосабливается к изменяющимся условиям окружающей среды. Поэтому, я могу ожидать, что в 2015 году будет сравнительно меньше насилия, чем в 2014 году. 2014 год – это год Дерева Ян на Лошади — это упрямое дерево, которое стоит на своих принципах и отказывается сгибаться. Следовательно, межнациональные конфликты и столкновения будут более легко решаться с помощью компромиссов и уступок в 2015 году.

Подробный анализ на его сайте:
raymond-lo.com/news/100043/the-year-of-the-goat#.VEYgJkjS9WI

Учитывая такой характер дерева-инь, я могу ожидать, что в 2015 году будет меньше насилия, чем в 2014, где дерево-ян – это упрямое дерево, отстаивающее свои принципы и не желающее сгибаться. В 2015 году гибкий и более спокойный характер дерева-инь демонстрирует настрой на поиск компромиссов и облегчает достижение согласия в спорных вопросах. То есть, будет проще находить решения и договариваться при разрешении конфликтов и противостояний. Это цветок, который может легко поменять направление, и гораздо более гибок, нежели дерево-ян. Также дерево-инь – это тонкие ветви дерева, они не такие жесткие, их можно скрутить или согнуть.

В Китайском календаре годы повторяются каждые 60 лет.
Это значит, что точно такой же год был в 1955-м и 1895-м годах. 1955 год ознаменовался подписанием многих Международных соглашений и договоров об окончании конфликтов или о создании военных совместных организаций. В феврале 1955 года в Багдаде был подписан Пакт о взаимном оборонном сотрудничестве между Турцией, Великобританией, Пакистаном, Ираном и Ираком. В мае 1955 года Западная Германия присоединилась к НАТО. Тогда же был подписан Варшавский договор между Советским Союзом и 7-ю странами социалистического лагеря. Между Японией и Бирмой был заключен мирный договор и в феврале 1955 года была создана организация по оборонной безопасности в Юго-Восточной Азии.

Но всё же дисгармоничное сочетание Дерева Инь на сухой Земле так или иначе проявит себя. Коза – июль по западному календарю, это горячий летний месяц, когда еще очень сильна энергия огня. В Козе скрыты огонь-инь, земля-инь и дерево-инь. Это сухой летний месяц, в котором нет никакой воды для того, чтобы напоить дерево. Коза также рассматривается, как сухая земля пустыни, и месяц, когда элемент дерева «ложится в могилу». Две последних войны в Персидском заливе в пустынях Ближнего Востока начинались в 1991 и 2003 годах – это годы Козы. Тысячи американских солдат сражались в Аравийской пустыне, чтобы освободить Кувейт в 1991-м и захватить Ирак в 2003-м. Вполне можно ожидать, что в 2015 году в Персидском заливе может разразиться еще одна война.

Коза – это «могила дерева», поэтому год будет неблагоприятен для окружающей среды, особенно для растительного мира. Следовательно, проблема глобального потепления, связанная с природными катаклизмами, останется и усугубится в 2015 году. Нельзя исключать ядерные, морские и воздушные загрязнения, наносящие серьезный ущерб окружающей среде.

Сухая земля символизирует дорогу, и в подобные годы легко попасть в серьезные дорожно-транспортные происшествия, поэтому следует быть очень осторожным и по возможности воздерживаться от вождения автомобиля.

Наиболее опасными будут земные месяцы июль, октябрь и январь, т.е. месяцы Козы, Собаки и Быка. Тройное земное наказание Коза-Бык-Собака.

Животные, которые дружат с Козой – это Лошадь, Свинья и Кролик. Их ждет гармоничный год. Однако, следует знать, что подобная астрология не вполне надежна, т.к. не учитывает полной информации в системе Четырех Столпов Судьбы.

Великий Князь года в 2015 году будет находиться на Юго-западе, поэтому не рекомендуется «беспокоить» землю и проводить строительные работы в юго-западном направлении.

Пикассо Пабло
Коза
Ирина
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #143: 29 Декабрь 2014, 21:20:54 »

Очень странная Коза  Улыбка

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Эрих Мария Ремарк
Ula
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #144: 23 Июль 2016, 10:54:08 »

На поступившие в личку вопросы в отношении китайской метафизики и построения карты рождения.
 Смеющийся

Карту рождения строить на сайте - mingli.ru/
В частности вам нужен Калькулятор Ба Цзы - mingli.ru/calc

осенью продолжим изучать Ци мень. а пока у Учительницы каникулы. Смеющийся
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

8: Undefined index: social_icons
Файл: /home/u29896/magumru/forum/Themes/default/Display.template.php (main sub template - eval?)
Строка: 824