Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
11 Декабрь 2016, 06:11:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Твой шаг в Зазеркалье!

всё самое интересное и необычное на Форуме магии и непознанного

добавить на Яндекс
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Чароит  (Прочитано 4275 раз)
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« : 21 Май 2013, 22:22:17 »

Чароит
очаровательный камень и становится все более популярным и все более дорогим.
встречается только в России и только в Якутии, которая ограничила его добычу: ежегодно только 100 тонн.
Так что пока доступен - покупайте.
Еще лет 10 назад стоил совсем дешево, я даже надгробный камень видела из почти черного чароита.
В астрологическом плане я приписываю его Водолею и экзальтирующему в Водолее Нептуну, отчасти - Рыбам  (никаких Весов и Венеры имхо там нет, что бы об этом не писали).
Лучше всего, конечно чисто густо фиолетовый вариант - то есть чисто нептунианский. Но возможно черно-фиолетовый в чем-то правильнее, некоторое присутствие сдерживающего Сатурна поможет лучше контролировать Нептун с его непредсказуемостью
Я только недавно купила большой кабашон, пока привыкаем друг к другу. Но уже очень неплохо поработал как-то очень мягко  обходишь препятствия, как на велосипеде - красиво вписываешься в крутой поворот. Если и дальше так пойдет - станет моим любимчиком и получит имя   heart
Про духовность, которая ему приписывается и в принципе должна быть как у нормального водолейского камня - пока ничего сказать не могу, но скорее всего.
В отношениях - может гармонизировать и сглаживать углы, но дает не столько любовь, сколько дружбу, что впрочем в супружестве тоже не помешает. А вот если вы рассчитываете на бурный, страстный роман - не стоит. Вместо секса вам будут изливать душу  Смеющийся
В лечебном плане - нервная и лимфатическая система, а черный чароит может улучшать и костную, за счет улучшения метаболизма в костях.
В защитном плане: защиты Нептуна  растворяют и рассасывает негатив, отводят глаза.
Я не очень люблю защиты такого типа, но в каких-то случаях именно они в самый раз.
Носить - в серебре и чем выше, тем лучше, так что идеальный вариант, очевидно - Вишудха, не цеплять же на Аджну.
Это браслет и комплект моей подруги, не очень качественное фото.
Тот же ювелир (Валерий Маргарян), который делал мой комплект с лунниками.
Тут чароит со значительным количеством черных вкраплений.

Серьги, браслет, перстень - чароит, еще один большой перстень с аметистом и просто серебрянный.
Она вообще любит чтобы на каждом пальце по кольцу, получается что-то вроде кастета  good

Ирина
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #1: 22 Май 2013, 10:16:11 »

Я бы, по собственному опыту, не сказала, что Рыбам чароит очень идет. Он как бы добавляет меланхолии и самокопания. Кроме того, добавляет желающих "поплакаться в жилетку". А Рыбы к чужим эмоциям очень восприимчивы, принимая их и делая своими.
Очень красивый браслет. Но это какой же он тяжелый... Смеющийся

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Эрих Мария Ремарк
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #2: 22 Май 2013, 16:43:54 »

Тут у нас, подружек, на камнях крыша малость съехала Смеющийся
А друзья- ювелиры только усугубляют наше и так тяжелое состояние, главное -оно еще и заразно.
Пара моих подруг кое как держалась, но недавно все же сорвались и заказали себе по  колье  hihi
А большие камни предполагают довольно массивный металл вокруг. Впрочем, я до таких кандалов еще не дошла, хотя уже созрела морально. secret
Вообще Ирина, Вы правы, когда какое-то качество и так имеется, добавлять еще не стоит, может только в особых случаях: в медитации, на концерте  и пр.
Я обычно рекомендую Рыбам усиливать не Нептун, а Юпитер или Венеру.
То есть аметист Вам тоже носить не стоит, тем более александрит.
Попробуйте аквамарин. Должен очень подойти.
Здесь не хочу подробности писать, будет немного времени сделаю отдельной темой.
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #3: 24 Май 2013, 12:49:27 »

В астрологическом плане я приписываю его Водолею и экзальтирующему в Водолее Нептуну, отчасти - Рыбам  (никаких Весов и Венеры имхо там нет, что бы об этом не писали).

Я только недавно купила большой кабашон, пока привыкаем друг к другу. Но уже очень неплохо поработал как-то очень мягко  обходишь препятствия, как на велосипеде - красиво вписываешься в крутой поворот. Если и дальше так пойдет - станет моим любимчиком и получит имя  
Отписываюсь. Всю неделю подряд ношу свой чароит.
Приходится очень много говорить - защиты дипломов. С утра до 14 практически каждый день.
На мне только чароит и серьги с гелиотисом или просто серебряные. Но серьги не считаются, они у меня давно и не мешают.
Говорить было легко, никаких проблем и накладок, легче, чем обычно, нужные слова, ассоциации: все как и ожидалось. У меня Водолей - 3 дом, это как раз и связано с речью в том числе.
НО. За эту неделю я успела наступить на мозоли всем, кто подвернулся под руку, причем заранее такого намерения не было.
Просто как будто кто-то за язык тянет. Одному прямо сказала, что он врет - это сущая правда, но в другое время я была бы более обходительна. Кому-то сказала, что работа его сына на 5, которую ему поставили, никак не тянет, что тоже правда, но от меня требовалось только поздравить и в другое время я бы так и сделала.
Сказала руководителю, что работу дипломницы хотя бы надо читать, чтобы не пропускать такую чушь - вообще-то мое дело было только дать отзыв. И еще несколько эпизодов в том же духе, для меня совсем не характерных.
Причем как будто какой-то веселый азарт охватывает. Удержаться  трудно. Потом, когда прихожу домой и снимаю цацки начинаю думать - а зачем я это сделала?
 Вот так на меня действует чароит.
Правда с одним я сегодня помирилась, с другими - посмотрим.
Так что аккуратнее с чароитом, не у всех Водолей - 3 дом, но всем придется контролировать себя лучше.
А Нептун очень сложно контролировать.

Зато с транспортом без проблем, ни разу не пришлось ждать, это тоже 3 дом

Мне фото пришлют, поставлю красавчика.  Смеющийся
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #4: 24 Май 2013, 23:13:52 »

Вот он, подстрекатель, в компании с гелиотисами.
Лежит и нагло улыбается.  Смеющийся

Себастьян Михаэлис
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #5: 25 Май 2013, 01:27:50 »

ура, я всеж не единственный на этом форуме кто обожает камни)))

Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.
Веда
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #6: 26 Май 2013, 07:59:22 »

ура, я всеж не единственный на этом форуме кто обожает камни)))
думаю каждый маг любит камни, они ведь помогают нам, мне вот на НГ подарили аметистовый браслет, теперь ношу постоянно, он меня как то успокаевает)))

Если ты не веришь в чудо, это не значит что его нет)))
Лотос
Иллюзионист

Офлайн Офлайн

« Ответ #7: 26 Февраль 2014, 00:38:24 »

Еще бывает чароит с зелеными включениями,очень красивый.Чаще с черным или прозрачно-серым-это уже сопутствующая порода.Сам чароит различных оттенков сиреневого-от светлых до темных,еще бывает выражена некая "шелковистость",но не у всех камней.

Я теперь тоже осваиваю этот камень. Улыбка
Турма-Лин
Неофит
*

Офлайн Офлайн

Nemo me impune lacessit

« Ответ #8: 09 Май 2015, 13:29:03 »

Очень красивый камень. good

"Боишься критики, ничего не говори, ничего не делай и будь никем." Элберт Хаббард.

Мой хеппи енд ждет меня впереди, а там где меня ждут,я всегда являюсь вовремя.
Чиж
Модераторы
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #9: 26 Май 2015, 23:19:25 »

У меня шар из чароита - 300 мм диаметром..
Arnika
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #10: 16 Январь 2016, 22:03:24 »

Всем здравствуйте! Я на этом форуме новенькая, к "специалистам" в магии не отношусь, просто интересующаяся. И так уж получилось, что энергетика камней меня особенно интересует Улыбка. Влияние некоторых из них удалось почувствовать на себе. И чароит- первый камень, чьё воздействие я ощутила. В то время информацию по нему я найти не могла, так что никаких ожиданий и посторонних внушений не было. После регулярного ношения заметила, что он выравнивает эмоции,- убирает и взвинченность, и неуверенность, приводит к спокойному, чуть приподнятому настроению. И такое впечатление, что, когда он был на мне, то хамов вокруг становилось меньше). Вообще уменьшал недоброжелательность вокруг, делал меня вроде как симпатичней для окружающих. Но симпатичной не по-женски, а, так сказать, "по-человечески". Так что согласна с высказанным выше мнением, что это камень не любви, а дружбы. Влияние на мышление: был случай, когда мне надо было проанализировать большой объём информации, а сроки поджимали. Я уже начала сильно нервничать, ничего в голову не приходило, но, спустя немного времени после того, как надела свой камешек, стала успокаиваться, и вскоре у меня в голове выстроилась система,- что из чего должно вытекать и почему,- и работа была сделана. Выходит, выстраиванию логических связей этот камень тоже способствует. А может, это произошло благодаря его успокаивающему действию,- убрал лишнее волнение, а связи я уже выстроила сама, не знаю. В замешательстве
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска