Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
04 Декабрь 2016, 03:55:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Твой шаг в Зазеркалье!

всё самое интересное и необычное на Форуме магии и непознанного

добавить на Яндекс
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Турмалин  (Прочитано 5271 раз)
Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« : 22 Май 2013, 10:48:11 »

Зашла в тему о "Чароите". Задумалась о камнях. Я вот арбузный турмалин хочу. Не знаю, идёт он мне или нет. Но он у меня рано или поздно будет Смеющийся  Для примера, если кто не помнит вдруг, вот такой он - арбузный турмалин)

Выпускница института мирового господства, таверновский монстр, поэтично-романтичная вечно голодная девица

Accidit in puncto quod non speratur in anno (c)
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #1: 22 Май 2013, 16:22:09 »

Колдунья, он  фантастический!  good
Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #2: 22 Май 2013, 17:24:57 »

aragin, я тоже так думаю Улыбка Это просто волшебная красота sigh Я, кстати, обыкновенно не заморачиваюсь соотношением камней и знаков зодиака. Мне важнее его чувствовать. К некоторым камням меня просто ведёт. Вот серпентин характеризуют неоднозначно, а меня возле него однажды как заклинило. И такой уж он был ласковый (простите за странность сравнения)Смеющийся Я не сдержалась, забрала его домой. То же и с гранатом было. Потом выяснилось, что по гороскопу мне их можно rolleyes

Выпускница института мирового господства, таверновский монстр, поэтично-романтичная вечно голодная девица

aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #3: 22 Май 2013, 20:05:39 »

Колдунья, ты правильно все делаешь  good
Я вообще с любыми камнями имею дело, все зависит от того, что хочешь и чего тебе от камня надо.
Еще есть восточный и западный подходы.
Восточный - идет  по линии компенсации слабого, то есть берется в гороскопе самая слабая зона и подбирается камень чтобы ее усилить.
то есть стараешься гармонизировать человека, компенсируя его слабости и недостатки.
Западная цивилизация вообще больше ориентирована на силу и индивидуальность.
Потому западный подход - усилить сильное, делая его сильнее и проявленнее.
В основном руководства о соответствии камней знакам написаны в русле западного подхода, эзотериками запада. Потому такая большая разница в сравнении например с индийским или китайским текстом.
Мало того эти тексты написаны в разное время, разными людьми, там много ошибок, особенно при переписывании друг у друга часто получается испорченный телефон.
Я использую несколько простых правил - соответствие камня планете, которая управляет или экзальтирует в знаке.
Подходят и управители триплицета, понятно, что подходят и камни своего тригона, скажем Овну можно носить камни Льва и Стрельца.
Вот так все просто.
Однако, когда знаешь весь свой гороскоп - то можно играть гораздо тоньше - камни того знака, который тебе нужен.

А самое главное - если камень тебя притянул то вообще отбрасываешь в сторону все правила и берешь его.   yahoo
Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #4: 22 Май 2013, 22:44:50 »

Я, кстати, заметила, когда в прошлый раз себе украшения выбирала, что камни моего знака мне не пошли совсем. Даже не знаю, с чем это связано study

aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #5: 22 Май 2013, 22:46:52 »

Я, кстати, заметила, когда в прошлый раз себе украшения выбирала, что камни моего знака мне не пошли совсем. Даже не знаю, с чем это связано study
Я тебе подберу, если не против.
А что ты брала?
Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #6: 22 Май 2013, 22:51:34 »

Да я много чего смотрела. Честно, сейчас уже не вспомню. Но даже малахит, который обычно ко мне дружелюбен, был каким-то колючим В замешательстве В тот раз так и ушла, ничего не присмотрев.

aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #7: 22 Май 2013, 23:01:06 »

Да я много чего смотрела. Честно, сейчас уже не вспомню. Но даже малахит, который обычно ко мне дружелюбен, был каким-то колючим В замешательстве В тот раз так и ушла, ничего не присмотрев.
Попозже надо будет поточнее посмотреть, на первый взгляд тебе весь земной тригон должен быть хорош. И камни Рыб.
Нефриты пробовала, но не белые, а зеленые?
Халцедоновый ряд, глазковые, особенно тигровый, агаты. - это камни земного тригона.
Черные, только если любишь. Или ближе к 40.
Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #8: 22 Май 2013, 23:04:37 »

Нефрит? Всегда мимо проходила Шокирован Ты считаешь, что стоит?

aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #9: 22 Май 2013, 23:07:13 »

Попробуй.
Подробности в ЛС  Улыбка
Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #10: 22 Май 2013, 23:10:22 »

Спасибо, aragin. Я подумаю над этим giverose

aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #11: 23 Май 2013, 22:44:05 »

Турмалин.
Это из тех камней, которые я плохо различаю.
По сути, он может быть любым: любого цвета и прозрачности. Даже голубые встречаются.
Однако классика - это прозрачный кристалл, цвет которого переходит от зеленого до малиново-фиолетового.

Электризуется, притягивает пыль и бумагу, обладает лечебными свойствами, которые сейчас пытаются связать его электромагнитными свойствами и возможно  доля истины в этом есть, но только доля, потому что даже эти свойства все же в базе имеют основную астролого-магическую характеристику.
Я долго не могла понять в чем дело, пока наконец не поставила его на место и это было непросто.
Он - переходной. Это очень редкое явление для камня, обычно они довольно однонаправлены.
С самого начала с ним были непонятки даже описание его свойств ни одному знаку или планете не соответствовало, даже лечебные свойства.
Решение было простым.
Турмалин стоит на линии перехода от Весов в Скорпион.
И как-то все сразу садится на свои места.
И его способность налаживать эндокринную систему, особенно все что связано с мочеполовой, улучшение потенции, даже лечение онкологии (ну не знаю, но онкология тоже - зона Скорпиона, как и все бесконтрольно нарастающие процессы), я думаю, что и при эпидемиях будет хорош.
Попробуем понять что даст такой переход.
Гармоничные сбалансированные Весы, знак партнерства, управляются Венерой, экзальтирует  Сатурн - цвета зеленый и черный.
Резко поляризованный Скорпион, знак смерти, секса и магии - управляется Марсом (Плутоном, но я это управление не даю) экзальтирует Уран - цвета темно красный -бордовый.
То есть турмалин переводит спокойное гармоничное состояние в страстно- бурное, отсюда кстати его рекомендация, как камня для творчества, любви. То есть что-то собирается внутри, а потом проявляется, взрывается.
Очень хорош для того, чтобы привнести немного страсти в застойные супружеские отношения. Или деловое партнерство  перевести в сексуальную связь. То есть вялотекущие процессы может сделать бурно-проходящими.
Но как переходник работает в обе стороны, а потому подойдет и  тем, кто хочет роман довести до брака. По-видимому тут важен настрой и поляризация может быть - как повернешь- от зеленого к красному или от красного к зеленому. Чем-то это похоже на очередность при создании рунной вязи. Программа процесса что сначала - что потом.
Но возможно, это зависит от хода знаков: Если турмалин носят Весы, то он переводит их в Скорпион, а если Скорпион - наоборот.
Однозначно подойдет и паре Овен-Телец и тоже в основном в теме партнерство-секс.
Хорошо работает и в финансовых вопросах. Но  в этом плане он  больше подходит Весам и Овну.
То, что используется для колдовства - ничего удивительного, полагаю, понятно почему. Тут турмалин действует по линии: процесс-ритуал (Весы)- проявление (Скорпион), а вот то, что для колдовства используются черные разновидности - это не так. Лучше всего, конечно зелено-красные. Так что камень интересный, поработать с ним заманчиво и рисковано. Впрочем, когда знаешь, чего от него ждать дело сильно упрощается.
Кстати, думаю, он и руны может неплохо на себе нести, особенно если вязь основана на Райдо.
Но это надо попробовать.
Я имела дело только с непрозрачными и черными разновидностями, как-то мне он не показался, наверно зря, надо будет попробовать красно-зеленый.
Козерогу поможет в осуществлении планов, особенно, касающихся карьеры.
А вот Стрельцу (хотя встречаются такие рекомендации), я бы не советовала, он будет активировать ту зону, которую лучше держать пассивной - 12 дом.

Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #12: 23 Май 2013, 23:02:41 »

Спасибо, aragin, этого в теме не хватало. Интересная характеристика.
А меня он просто затягивает своим тёплым спокойствием. Он мягкий и сильный. Хороший друг Улыбка

aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #13: 23 Май 2013, 23:06:08 »

Спасибо, aragin, этого в теме не хватало. Интересная характеристика.
А меня он просто затягивает своим тёплым спокойствием. Он мягкий и сильный. Хороший друг Улыбка
Тебе - да, действительно хороший друг.  Улыбка
Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #14: 23 Май 2013, 23:15:20 »

Я прям уже скучаю Смеющийся

Страниц: [1] 2   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска