Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
20 Октябрь 2018, 10:11:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Возраст мага  (Прочитано 17004 раз)
Merlin
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #15: 05 Июнь 2013, 01:05:48 »

Мудрость и ум разные вещи.

В 20 лет не трудно быть умным, но мудрым - вряд ли.
Себастьян Михаэлис
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #16: 05 Июнь 2013, 13:10:46 »

Лучше всего заниматься этим с детства, может по началу и неочень будет получаться, но все-равно больше опыта наберешься, чем тот кто в 30 начал магией заниматься)

Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.
Guenhwyvar
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #17: 05 Июнь 2013, 16:21:25 »

aragin , а какой оптимум может быть в это области? Если сила проснулась, зачем чего-то ждать? И потом, развитие каждого человека идет своим собственным путём. И жизнь у каждого своя, в том числе и в аспекте продолжительности.

Муромец, рождение, независимо от срока, это не начало, а финал фазы. Начало - это первая влюблённость, или, если совсем примитивно, первое желание физической близости. И не абы с кем, а с конкретным объектом. Между первым чувством и рождением может пройти много, очень много времени, ведь не каждое соитие заканчивается беременностью. Рождение в 4-е месяца -  не рождение, а выкидыш: организм (природа) отторгает ненужное/вредное/нежизнеспособное тело. Однако, это не мешает женщине через какое-то время снова забеременеть и родить нормального ребенка в положенный срок.

Осторожно! Всё, что путаете в показаниях, будет использовано против вас!
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #18: 05 Июнь 2013, 16:34:10 »

Гвен, я сужу по себе. Примерно 17 лет назад, когда я начинала заниматься магией, у меня  сил было гораздо больше, чем сейчас, собственно я и  сейчас на свою энергетику не жалуюсь, но  по сравнению с тем что было - заметная разница. На восстановление уходило  меньше времени, гораздо меньше, какие-то вещи я могла себе позволить без подготовки, сейчас мне надо  раскачаться очень основательно.
Опыта прибавилась - это да, а вот энтузиазма  убавилось - это тоже факт.
С возрастом больше  основываешься на технике. Для ритуальщиков это нормально, но для энергетиков - совсем не то.

Знаете, у пловцов есть понятие "усталость от воды", это когда от одной мысли, что надо в воду, становится дурно. До этого у меня еще не дошло, хвала богам, но  я сейчас предпочитаю скорее складировать знания/умения, чем их применять.

Правда, магия никогда не была для меня источником заработка. Это уже совершенно другая ситуация.

Guenhwyvar
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #19: 05 Июнь 2013, 16:53:00 »

aragin, усталость от воды может наступить и через 5 лет, а может не наступить никогда. Это индивидуально.

Сейчас у меня примерно такая же ситуация: нужно раскачиваться, но не потому, что силы не хватает, а потому, что привычное перестало быть интересным. Какие-то индивидуальные случаи - да, тут мне снова становится 20 Улыбка а "сделайте приворот" или "надо устранить конкурента по офису" - скучно и делать не хочется. Даже предсказаниями заниматься не хочется, ибо вопросы про Ваню/Машу или "когда же на меня упадёт миллион" вызывают внутреннее отторжение. Хотя для меня магия - это не только увлечение, но и основной заработок уже многие годы. Хорошо, что зарплата супруга позволяет мне не работать, когда не хочется. Но, повторюсь, если попадается что-то интересное, то "усталость" как рукой снимает: и раскачиваться не приходится, и креатив просыпается, и прёт не по-детски  Смеющийся

aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #20: 05 Июнь 2013, 17:10:18 »

aragin, усталость от воды может наступить и через 5 лет, а может не наступить никогда. Это индивидуально.

Сейчас у меня примерно такая же ситуация: нужно раскачиваться, но не потому, что силы не хватает, а потому, что привычное перестало быть интересным. Какие-то индивидуальные случаи - да, тут мне снова становится 20 Улыбка а "сделайте приворот" или "надо устранить конкурента по офису" - скучно и делать не хочется. Даже предсказаниями заниматься не хочется, ибо вопросы про Ваню/Машу или "когда же на меня упадёт миллион" вызывают внутреннее отторжение. Хотя для меня магия - это не только увлечение, но и основной заработок уже многие годы. Хорошо, что зарплата супруга позволяет мне не работать, когда не хочется. Но, повторюсь, если попадается что-то интересное, то "усталость" как рукой снимает: и раскачиваться не приходится, и креатив просыпается, и прёт не по-детски  Смеющийся
Человеческие желания/переживания обычно укладываются в узенькой коробочке, а на ней надпись "сделайте мне хорошо"  Улыбка

У меня друг - колдун полудеревенский (давно живет в городе), как-то сказал: "Когда приходит женщина около 50-и, я знаю, что будет жаловаться на невестку"  Смеющийся
Муромец
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #21: 05 Июнь 2013, 17:56:58 »

, а какой оптимум может быть в это области? Если сила проснулась, зачем чего-то ждать? И потом, развитие каждого человека идет своим собственным путём. И жизнь у каждого своя, в том числе и в аспекте продолжительности.

Муромец, рождение, независимо от срока, это не начало, а финал фазы. Начало - это первая влюблённость, или, если совсем примитивно, первое желание физической близости. И не абы с кем, а с конкретным объектом. Между первым чувством и рождением может пройти много, очень много времени, ведь не каждое соитие заканчивается беременностью. Рождение в 4-е месяца -  не рождение, а выкидыш: организм (природа) отторгает ненужное/вредное/нежизнеспособное тело. Однако, это не мешает женщине через какое-то время снова забеременеть и родить нормального ребенка в положенный срок.

Вы противоречите сами себе.
  Говорите aragin, что нечего ждать, да и зачем это ждать.. и тут же во втором абзаце говорите, что преждевременные роды - это выкидыш...
Всё в нашей жизни идёт последовательно: детство, отрочество, юность.... детский сад, школа, институт, университет...
Если человек перепрыгнет через одну или две последовательности, то этот человек будет смахивать в лучшем случае на сумасшедшего..
Вот что я имел ввиду, говоря о преждевременных родах.. а не о самой физической близости..
Град
Гость
« Ответ #22: 05 Июнь 2013, 23:19:36 »

Определить умность человека очень трудно... у каждого есть свои способы...  способ Града прост... сыграть партию в шахматы. secret
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #23: 05 Июнь 2013, 23:26:56 »

Определить умность человека очень трудно... у каждого есть свои способы...  способ Града прост... сыграть партию в шахматы. secret
А если не играет?
Потом и ум бывает разный, есть умный, а есть у себя на уме  Смеющийся
Град
Гость
« Ответ #24: 05 Июнь 2013, 23:45:35 »

Если не играет - тут уже сложнее... самый лучший игрок когда либо игравший с Градом... оказался евреем... shock  он выиграл.  dash
Евреи сильны в точных науках, например в высшей математике...  secret
луна
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #25: 06 Июнь 2013, 00:04:12 »

а как вы думаете, когда лучше всего начинать заниматься тем чтобы "быть"?
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #26: 06 Июнь 2013, 00:18:27 »

Я как раз думаю, что самый  правильный вариант как у моей дочери, когда человек просто вырастает с магией, когда не приходится преодолевать внутреннего и внешнего сопротивления и терзаться различными вопросами, потому что для тебя это просто обычная часть твоей жизни. Ты не напрягаешься, не кидаешься в магию как в омут и нет прочих сопутствующих проблем. Так  вырастают дети художников рисуя рядом с родителями, дети артистов, растущие в театре и т.д.
Но это должно повезти. И я думаю, что так повезло нашим детям. К сожалению, в большинстве своем мы тут все маги первого поколения, так что нам пришлось так или иначе проходить какой-то этап ломки мировоззрения и перестройки мышления.
Ну может найдутся 1-2 наследственных, но даже если бабка была колдуньей, так ведь это было в СССР, так что тоже процесс протекал не гладко и нелегко.
А нормальным я считаю начало до 30, где-то в 22-25, по крайней мере после получения образования, желательно высшего.
луна
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #27: 06 Июнь 2013, 00:41:51 »

aragin, а какие на Ваш взгляд проявления/явления/аспекты/не знаю как обозначить можно считать магическими и при этом нормальными/правильными для детей?
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #28: 06 Июнь 2013, 00:54:17 »

aragin, а какие на Ваш взгляд проявления/явления/аспекты/не знаю как обозначить можно считать магическими и при этом нормальными/правильными для детей?

Луна, поздно уже, на Ваш вопрос вдруг не ответишь, подумать надо. Да и нет на самом деле никакой программы обучения детей магии.
Вот мы с мужем  дочку в круг поставили, когда ей было 9, но я не могу сказать что так это и должно быть.
Ребенок обычно нормально и очень легко воспринимает, что на свете кроме людей есть и другие сущности, но тут надо очень следить чтобы его мир все же оставался миром реальным, а не сказочным.
Guenhwyvar
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #29: 06 Июнь 2013, 16:23:27 »

Муромец, аналогию с рождением в 4-е месяца предложили Вы, а не я.  А уж предугадывать, что конкретно Вы имели ввиду/подразумевали,  -  это не ко мне.

Преждевременные роды – это роды, наступившие либо на 22-ой неделе, либо на более поздних сроках. Прерванная беременность на сроке до 22 недель, исключая медицинские аборты, называется самопроизвольное патологическое прерывание беременности или выкидыш.  Проверить верность этого утверждения просто – проконсультируйте у специалиста в области акушерства и гинекологии.

Если Вы считаете, что роды – это начало, то воля Ваша и Ваше право. Для меня же, как выше было сказано, это – финал. Ну а для наглядности вот примерная схема:

Первая влюблённость = первое желание начать познавать магию или первое осознание проснувшейся силы.  И именно здесь  находится «Начало».
Первое свидание = первая купленная книга по магии/ первый тренинг под чьим-то руководством/первое наставление от бабушки/etc.
Первый поцелуй = первое «откровение», полученное из книги/от руководителя тренинга/от бабушки/etc.
Первое соитие = первая дельная собственная мысль, связанная с магией.
Первая беременность = первый самостоятельно созданный и проведенный ритуал.
Первые роды = итог первого ритуала.  

Если Вас коробит слово «ритуал», замените его на то, что Вам ближе. Суть от этого не изменится. Между каждой фазой может быть разный промежуток времени: иногда это месяцы, а иногда и годы. Но «Начало» -  это всегда точка старта, а не финиша.

А если Вы полагаете, что влюбляться можно, например, не раньше 10 класса, но не позже 3 курса вуза, то …  лучше я буду противоречивой сумасшедшей, считающей что любви все возрасты покорны.

Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

8: Undefined index: social_icons
Файл: /home/u29896/magumru/forum/Themes/default/Display.template.php (main sub template - eval?)
Строка: 824