Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
16 Октябрь 2018, 06:01:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Возраст мага  (Прочитано 16979 раз)
Муромец
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #30: 06 Июнь 2013, 19:23:50 »

Влюбляются и в детском саде...
Только регистрируются почему то в 18 лет...
Guenhwyvar
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #31: 07 Июнь 2013, 20:10:08 »

Рождение и бракосочетание - два процесса, между собой никак не связанных: можно родить много детей и при этом не быть замужем, а можно быть замужем, но не иметь детей.

Осторожно! Всё, что путаете в показаниях, будет использовано против вас!
Муромец
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #32: 07 Июнь 2013, 21:40:57 »

Рождение и бракосочетание - два процесса, между собой никак не связанных: можно родить много детей и при этом не быть замужем, а можно быть замужем, но не иметь детей.
Вы ещё забыли про однополые браки упомянуть..
Вы считаете, что одинокая многодетная мать и невозможность родить - нормально?
Вообще то у нас на сегодняшний день мало что связано.
Может поэтому и ведём себя так развязано?
Вот даже и у вас нет последовательности:
Рождение и бракосочетание - два процесса
А должно было бы наоборот... giverose
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #33: 07 Июнь 2013, 21:46:55 »

Ой, Муромец, давайте все же исходить из реальности, а не из  того как должно/могло быть. Тем более на маг. форуме  ратовать за традиционные ценности немного... странно.
Нас бы с вами всех радостно сожгли, в защиту этих ценностей, и напрасно было бы прикидываться "своим"  Смеющийся
Guenhwyvar
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #34: 09 Июнь 2013, 20:20:07 »

Вы ещё забыли про однополые браки упомянуть..
Нет, я не забыла. В контексте предложенной Вами аналогии этот вариант не имеет смысла рассматривать.

Вы считаете, что одинокая многодетная мать и невозможность родить - нормально?
В моём мире женщина-одиночка и женщина-мать, не имеющая печати в паспорте/свидетельства о заключении брака - две разных женщины. Я знаю массу пар, которые живут вместе без всякой регистрации, рожают детей, занимаются с внуками. Больше скажу: я со своим супругом тоже живу без всякой регистрации. Он - мой супруг, а я - его супруга исключительно потому, что мы выбрали друг друга, а не потому, что некая дама вписала наши имена в некую казенную книгу. А если Вы думаете, что мы менее счастливы из-за того, что не имеем бумажки, то Вы ошибаетесь. А ещё, представляете, у нас и дети есть.

В тоже время, я знаю много пар, имеющих регистрацию и не имеющих детей, но не потому, что у них нет физиологической возможности родить, а потому, что у них нет желания. Причины нежелания могут быть разными. Но это их выбор и их право.

Вот даже и у вас нет последовательности:
Муромец, у меня к Вам большая просьба: не пытайтесь рисовать своими красками на моём холсте! Вам нравится ходить по земле, пользоваться топографическими планами и считать повороты? Ходите, пользуйтесь, считайте! Это Ваша жизнь и только Вы можете решать как её прожить. Но не считайте тех, у кого есть крылья, тех, кому карта не нужна, людьми "второго сорта". Поверьте, мир настолько многообразен, что в нём есть место для всего и всех, в том числе и для тех,  кто на Вас совершенно не похож.  flower

Осторожно! Всё, что путаете в показаниях, будет использовано против вас!
Муромец
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #35: 09 Июнь 2013, 21:34:00 »

Да мне, если честно, всё равно кто с кем живёт и как живёт..
Но есть некий свод Правил, Законов, Кодексов, которых мы придерживаемся и живём по ним..
Такие же законы существуют и в магии. Может и негласные, но существуют.. И одного желания начать практику недостаточно.
Было время я тоже летал без маршрута Улыбка Но в один прекрасный момент коленочкой к земле прижали и наживую вырвали крылышки. И тоже, поверьте, ощущение не из приятных nea
Так вот.. Не кажется вам (вопрос для всех, кто читает эту тему), что матери-одиночки, бездетные, дети-инвалиды, алкоголики, наркоманы...- результат неверной навигации по жизни?
кудесница
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #36: 20 Сентябрь 2013, 02:45:43 »

А нормальным я считаю начало до 30, где-то в 22-25, по крайней мере после получения образования, желательно высшего.
я удивляюсь вам люди добрые
для меня магия это понимание этого мира и её законов (вы их никогда не получите в школе или вузе )
чтобы их видать и узнать просто нужно убрать все лишнее этого будет достаточно
так в чем проблема учить ребенка с рождения тому как устроен наш мир

я то понимаю в чем проблема вы еще сами его не поняли хотя и очень порадуюсь ели поняли
катана
Гость
« Ответ #37: 20 Сентябрь 2013, 06:58:36 »

так в чем проблема учить ребенка с рождения тому как устроен наш мир
думаю, проблема в том, что никто не знает, как устроен наш мир  rolleyes
gostya
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #38: 20 Сентябрь 2013, 11:11:04 »

Мне, кажется, вернее, я так думаю, что чтобы знать, как устроен мир, нужно быть примерно на 50% ребёнком в душе - без заморочек, внушений, закостенелых принципов. Дети знают многое чисто интуитивно - они просто живут и воспринимают всё таким, какое оно есть.

Как бы ни было больно - смотри вперед!
кудесница
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #39: 20 Сентябрь 2013, 14:46:17 »

может быть даже на 100%
orno
Неофит
*

Офлайн Офлайн

Знания без веры ничто.

« Ответ #40: 21 Сентябрь 2013, 01:09:26 »

А нормальным я считаю начало до 30, где-то в 22-25, по крайней мере после получения образования, желательно высшего.
я удивляюсь вам люди добрые
для меня магия это понимание этого мира и её законов (вы их никогда не получите в школе или вузе )

я то понимаю в чем проблема вы еще сами его не поняли хотя и очень порадуюсь ели поняли

Ну... ))) человек считает, что кем то созданная система внушения (образование) - очень важный элемент в магии))))
И что особенно важна, высшая степень глупости людской.

Кудесница, эту планету длительное время обрабатывали всевозможные религиозно - мафиозные кланы. Врачи, учителя, всевозможные священники и прочее. Это не более, чем стаи бандитов, отстаивающих свои интересы.
Вот посмотрите, есть научные течения со своими "Паханами", так сказать, корефеями науки))) Все они воюют между собой, и каждый за торжество своих идей и главное - денег! Как пауки в банке, грязные, вонючие и беспринципные.
И всем им глубоко наплевать на людей, медики убивают людей вакцинами и лекарствами, физики и прочая шваль - бомбы создаёт и отравляющие вещества. Попы зомбируют теизмом, правители дерьмократически продают народное - частным компаниям, и всё это ради денег. Так чему удивляться? И это ведь только малая толика, из преступлений лженаучных кланов.
Но самое паскудное во всём этом, что людям внушают и они действительно думаю, что это ради их блага!!!
Ум - зомбированный разумом, просто не в состоянии  воспринимать реальную действительность и отличать правду ото лжи.
Вот это и есть реальная картина мира сегодня!

ТЕЛЕГА ЖИЗНИ
Хоть тяжело подчас в ней бремя,
Телега на ходу легка;
Ямщик лихой, седое время,
Везет, не слезет с облучка.
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #41: 21 Сентябрь 2013, 01:37:49 »

Орно, может Вы для разнообразия все мое сообщение прочтете, а не вырванную из него строку?

Кудесница, попробую пояснить, хотя имхо я в своих сообщениях выразилась прозрачно. 
Одно дело, когда у тебя рядом мама с папой - маги, тогда можно хоть в 9 лет колдовать, другое - когда ты один. Тогда  оптимальный возраст - связан с определенной зрелостью и, да - с образованием, потому что образование  отнюдь не только свод знаний в определенной области, но в бОльшей степени - навык организованного рационального мышления.
Это я считаю не просто важным а первоочередным для мага.
Потому что само занятие магией может (и масса тому примеров) быть дорожкой в психушку, если не уравновешивается очень хорошо организованной головой.
Кроме того занятия магией обычно ведут к социальной изоляции (если это магия, а не увлечение "таинственным") потому очень хорошо иметь профессию и социальный статус помимо магии, что позволит сохранить  свои социальные связи.
Причем желательно чтобы этот статус был высоким, потому что когда маг торгует в ларьке, он потихоньку начинает всех  тихо ненавидеть, бо его самооценка входит в противоречие с реальным общественным  положением.
Так что повторяю, если речь идет об оптимальном возрасте для начала занятий магией - это до 30 лет, после получения нормального "мирского образования".
Ну а в реале - у кого как получается.

кудесница
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #42: 21 Сентябрь 2013, 03:00:19 »

Кудесница, эту планету длительное время обрабатывали всевозможные религиозно - мафиозные кланы. Врачи, учителя, всевозможные священники и прочее. Это не более, чем стаи бандитов, отстаивающих свои интересы.
Вот посмотрите, есть научные течения со своими "Паханами", так сказать, корефеями науки))) Все они воюют между собой, и каждый за торжество своих идей и главное - денег! Как пауки в банке, грязные, вонючие и беспринципные.
И всем им глубоко наплевать на людей, медики убивают людей вакцинами и лекарствами, физики и прочая шваль - бомбы создаёт и отравляющие вещества. Попы зомбируют теизмом, правители дерьмократически продают народное - частным компаниям, и всё это ради денег. Так чему удивляться? И это ведь только малая толика, из преступлений лженаучных кланов.
Но самое паскудное во всём этом, что людям внушают и они действительно думаю, что это ради их блага!!!
Ум - зомбированный разумом, просто не в состоянии  воспринимать реальную действительность и отличать правду ото лжи.
Вот это и есть реальная картина мира сегодня!
я это прекрасно понимаю я немного про другое я надеялась что заходя на форум магии  я встречу здесь других людей
действительно со знание  а не со своими интересами  видимо я сильно ошиблась
я теперь поняла что этот форум вообще ничего не стоит нет здесь знания
да и познавать многие не хотят (потому что уже итак считают себя видимо высшими админскими адептами)
Солоха
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #43: 21 Сентябрь 2013, 06:40:50 »

Кудесница, Этот форум открыт для прочтения.  Прежде чем заходить сюда, у Вас была возможность ознакомиться  и сделать выводы.
Вот теперь и нечего пенять на нас за свою же недальновидность.
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #44: 21 Сентябрь 2013, 09:13:41 »

Интересно, других - это каких? Колдующих в онлайн режиме?
И кто считает себя "высшими админскими адептами"?  shock
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

8: Undefined index: social_icons
Файл: /home/u29896/magumru/forum/Themes/default/Display.template.php (main sub template - eval?)
Строка: 824