Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
18 Январь 2018, 23:47:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Твой шаг в Зазеркалье!

всё самое интересное и необычное на Форуме магии и непознанного

добавить на Яндекс
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Возраст мага  (Прочитано 15399 раз)
Солоха
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #45: 21 Сентябрь 2013, 09:57:24 »

Интересно, других - это каких?
Глупых ротозеев.
кудесница
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #46: 21 Сентябрь 2013, 14:17:18 »

вы вроде называете себя магами а сами почему то всего боитесь
вам не интересен опыт других людей и вы их не хотите понимать
gostya
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #47: 21 Сентябрь 2013, 14:23:39 »

Кудесница, почти все люди такие. Они просто закрыты в рамках, установленных обществом Улыбка. Терпение-терпение, всё изменится, если к этому стремиться. Вы только не спешите уходить отсюда. Не все здесь одинаковые. Здесь бывают очень интересные и продуктивные дискуссии.

Как бы ни было больно - смотри вперед!
кудесница
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #48: 21 Сентябрь 2013, 14:37:00 »

понимаете человек называющий себя магом уже как бы говорит что за  рамками, установленных обществом
но здесь получается я наткнулся на таких же людей если бы зашел на айтишный форум и начал говорить о магии
в том то вся и странность
gostya
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #49: 21 Сентябрь 2013, 14:39:04 »

ООО, я вас очень понимаю. Я же говорю - те же ощущения ). Но здесь всё-таки можно научиться кое-чему...

aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #50: 21 Сентябрь 2013, 17:15:43 »

gostya, Ваш диалог с кудесницей вызвал у меня желание поделиться своим пониманием темы маги/люди.
У меня как раз употребление к месту и не к месту оккультной терминологии, намеки на свои возможности, упоминание имен известных магов, названий известных книг и прочий антураж вызывает устойчивое ощущение некомпетентности.
Это делают те, кто хочет вызвать о себе представление как  о маге и получить бонусы в виде уважения, почитания, величания неплохо бы еще страха и/или  обожания.
На самом деле лучше бы им к психологу или, если процесс зашел слишком далеко - к психиатру.
Я воспринимаю магию если в очень общих выражениях как форму работы с энергией и способность ее трансформации.
Причем 90% происходит в виртуальном или иначе - информационном поле.
Магия  в действительности совершенно рациональна. Как говорил кто-то из писателей по поводу фантастики: "делаешь одно фантастическое допущение, остальное выводится логически".
Это допущение - существование параллельного мира (пространства, другие синонимы тоже подойдут) и возможность человека в нем действовать. Все, больше ничего не надо. Остальное - дело техники, практики, знаний и способностей.
Чтобы быть магом необходимы: как я уже писала 1. рациональное мышление - это залог  безопасности если хотите, 2. мужество, готовность к риску - без чего не сделаешь ни шагу, 3. любопытство или известный авантюризм в качестве мотиватора, без этого тоже  далеко не двинешься, с лучшем случае будешь как попугай повторять одну-две техники.
Это обязательные компоненты, остальное - дело индивидуальных способностей и качеств.
 Для меня еще очень важное качество - это открытость к  новому, непредвзятость, но нужно чтобы это уравновешивалось критичностью. Вот эта комбинация с возрастом приводит к характерной для многих магов подозрительности. Уж слишком много вокруг тех, кто желаемое принимает за действительное или попросту врет (причем последних много и среди людей и среди нелюдей).
gostya
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #51: 21 Сентябрь 2013, 17:33:13 »

Спасибо за развернутый ответ, Aragin.
Приятно понимать, что я не ошиблась. Улыбка

кудесница
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #52: 21 Сентябрь 2013, 17:37:00 »

aragin ну вот наконец то вы немного хоть открылись
я понимаю о чем вы говорите
но встречать человека так нельзя сразу сомневаясь в нем
а вот проверять а почему бы и нет

Вот эта комбинация с возрастом приводит к характерной для многих магов подозрительности
единственное чего не понимаю почему у вас появляется эта подозрительность ???
если вы сами на ступеньку выше обычного человека
ты понимаешь больше итд
да и тогда для тебя ничего не стоит вывести такого человека на чистую воду  видя что он играет в магию

да еще стоит упомянуть что каждый может ошибиться или ошибаться в чем либо
не стоит на его ошибки тратит столько энергии и времени лучше помочь такому человеку обрести цельного  самого себя
не говорю конечно о грамматических ошибках на них думаю вообще не стоит зацикливаться
argon
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #53: 16 Октябрь 2013, 05:35:20 »

"Все приходит и уходит, но нечто остается..." Когда занятие магией не хобби и праздный интерес, осознание данного дара происходит в первой трети жизни.
Веда
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #54: 26 Октябрь 2013, 19:21:57 »

мой интерес к магии начался очень рано, мне всегда было интересно есть ли что то  или нет... где то в возрасте 12ти лет я основательно начала читать специфическую литературу, мам радовалась и этому, что хоть что то ребенок читает с увлечением))) даже книги сама мне покупать пыталась, но после первых 2х я ее попросила больше этого не делать, и покупать только те которые я сама выберу...
у нас вся семья не от мира сего... бльшую часть знаний, в отрочестве, в меня вложил папа, он тоже немного балуется)))
но почему то всегда не хватало времени углубленно что то изучить, по большей части все интуитивно и достаточно поверхностно...
подруга у меня была, мы каждый день часа 3-4 разговаривали только о магии, разбирали какие то ситуации, что то делали... но она сасала из меня энергию питалась мной, поэтому общение я с ней прекратила...

за последние 2 года я очень многому научилась и узнала... сейчас мне почти 26...

Если ты не веришь в чудо, это не значит что его нет)))
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

8: Undefined index: social_icons
Файл: /home/u29896/magumru/forum/Themes/default/Display.template.php (main sub template - eval?)
Строка: 824