Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
21 Апрель 2018, 05:56:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: "Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"  (Прочитано 13629 раз)
Petrovich
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #15: 17 Декабрь 2013, 21:51:11 »

Дьявол - это Бог. Бог - это Дьявол...
Упрощаю... Дьявола не существует. Все функции, включая "прокурорскую проверку" (искушение), сосредоточены в одних руках, как я считаю...
Ну, а если и ошибаюсь в количестве рук, то цель у этой "парочки" - одна... На данный момент, - заставить человечество, наконец, повзрослеть...
Таргатао
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #16: 18 Сентябрь 2014, 21:33:13 »

Мда..... А ведь часто наоборот, делаешь добро, а получается не то, а то и огребёшь сполна, тогда сама себя грызу. обида на весь мир, но, если тот человек просит помощи опять в ту же реку
Я+Я-Я что в результате?

власть над собой - высшая власть
Марина В
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #17: 10 Февраль 2016, 14:20:40 »

"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо" ("Фауст", Гете)

Дорогие форумчане, кто как понимает эту фразу? И как её вообще понимать? Творится зло, но во благо? Или может наоборот - благо это зло?  Как по мне, она какая-то двуликая В замешательстве Произведение пока не дочитала, а фраза вьелась в мозг  Смеющийся  Если что-то подобное уже было, прошу меня простить giverose  Дорогие модераторы, если этот вопрос не для этой темы - прошу перенести в соответствующую  mail flower
                                                                                                                                                                                                                             Наверно про таких как я :хочется человеку голову открутить ,по стенке размазать ,а я наоборот- помогаю,стараюсь понять, не осуждать sigh
LCF
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #18: 15 Февраль 2016, 23:51:43 »

"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо" ("Фауст", Гете)

Дорогие форумчане, кто как понимает эту фразу? И как её вообще понимать? Творится зло, но во благо? Или может наоборот - благо это зло?  Как по мне, она какая-то двуликая В замешательстве Произведение пока не дочитала, а фраза вьелась в мозг  Смеющийся  Если что-то подобное уже было, прошу меня простить giverose  Дорогие модераторы, если этот вопрос не для этой темы - прошу перенести в соответствующую  mail flower
да всё просто , давным давно раса( первые -разы) построила звездные системы и планеты, чтобы сущности ( души) обучались в физических телах. Но на определённом этапе народ стал ленивый, всё есть , пища, достаток, чистый воздух и т.д. Вот тогда бог и создал клонов ( вторых ), у них нет совести, они ничего не чувствуют уничтожая первых. В общем эдакая глобальная игра зарница , есть две команды 1. раса , обучение душ 2. те кто им противостоит. Проще гворя бой с тенью это не бой, только в реальных экстремальных условиях проявляются новые качества, только через БОЛЬ ( однокоренные БОЛЬШЕ, БОГ) мы получаем знания и опыт. Вот для нашей тренировки и нужны вторые . или социальные паразиты по-другому, плохиши так сказать. На каждой планете есть тот кто заведует обучением , что то вроде декана , Господь , в церквях вы можете услышать что верующие поют ""господи помилуй", ну точно так как студенты перед экзаменом, дайте задание полегче и попроще.
Soloha
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #19: 16 Февраль 2016, 00:09:02 »

Я уверенна, Кнопочка будет вам очень благодарна.
LCF
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #20: 16 Февраль 2016, 10:16:03 »

http://trexlebov.ru/trehlebov/recommended_books/122-uchebniki-carskix-oficerov-1897-god-3-knigi.html
в царской армии была информация обо всём , начал читать "Сущность жизни" , правда мне показалось что там дается уже несколько искаженная информация о деннице(дьяволе), хотя принцип действия паразитарных сил описан очень понятно.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

8: Undefined index: social_icons
Файл: /home/u29896/magumru/forum/Themes/default/Display.template.php (main sub template - eval?)
Строка: 824