Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
07 Декабрь 2016, 14:35:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Как найти существо из другого мира  (Прочитано 5373 раз)
demetrii
Прохожий

Офлайн Офлайн

« : 19 Сентябрь 2013, 15:32:07 »

Я понимаю конечно, что ржака та ещё будет, но прошу совета, так как собственных мозгов и прочитанных книг не хватает видать  Смеющийся

Ситуация следующая. Есть дружественно настроенная сущность из другого мира, с которой поддерживаются долгие отношения размером в 10 лет. Дружественная она не только по моему личному взгляду. Появление всегда связывалось с сложными ситуациями в жизни, не раз помощь в отбитии магической атаки и прочие прелести жизни(предупреждение об опасности в будущем и т.д.). Сущность не является ангелом-хранителем, стражем, учителем и т.п. доподлинно выяснено. Сущность является магом из другого мира, почему помогает, не знаю. Каковы цели - не знаю. Является редко по своему желанию, самостоятельные попытки пробиться к сущности (настроить канал связи) либо ни к чему не приводят, либо приводят к краткосрочным контактам. Имя своё не говорит, не называет, обосновывая тем, что бошка то у меня дырявая и это не безопасно не для меня не для сущности. Если бы было имя, можно было установить мало мальски прочную связь. А связь нужна.

а теперь вопрос:

1. Как можно ещё узнать имя сущности? (кроме как уморить каждодневными вопросами)
2. Как можно установить контакт? (может есть обряд какой или астрального двойника отправить? )
3. Ну и на всяк случай, кто нибудь знает как открывать порталы в другие миры (конечно шансов 1 к 1000 000 что мне ответят на этот вопрос, но попытка не пытка и терпение и труд всё перетрут.)

Имя сущности неизвестно, но известен как бы это сказать человеческим языком, образ, который прочно запечатлелся в памяти за прекрасные 10 лет.

вобщем всем заранее спасибо жду ответов, помощь зала, 50 на 50 или звонок другу
gostya
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #1: 19 Сентябрь 2013, 21:15:08 »

Странный вы человек, по-моему. Вам помогают, ну и хорошо. Зачем вам имя? Зачем привязывать это существо к себе? Я так понимаю, оно итак почти всегда рядом. Учитесь, развивайтесь, совершенствуйтесь, ведь у вас есть опора и защита.

Как бы ни было больно - смотри вперед!
orno
Неофит
*

Офлайн Офлайн

Знания без веры ничто.

« Ответ #2: 19 Сентябрь 2013, 22:04:52 »

Другой мир, это я так понимаю, что параллельное нам пространство?
Нужна суть его проявления, как именно, это происходит?

Они нам помогают, потому, что это наши предки. И понятие маг, это только наша условность.

Остальное зависит только от вашей готовности к осознанию и восприятию.
Мне пытались кое что объяснить, насчёт скорости света. Но... это сложно воспринимать нашему сознанию, в обычном состоянии.
Здесь дело не в имени, а в условиях, при которых возможно проявление, и состоянии готовности воспринимать.
Портал открыть можно, можно и научить воспринимать. Но есть некоторые "заковырки", которые нужно понять. Что бы вместо помощи, не отправить в дурку. Постарайтесь описать, что вы видите, и как это проявляется, какие ещё эффекты, всё это сопровождают? Типа: - освещённости, звуков, и других явлений.
Дело в том, что всё имеет строго определённые параметры.

ТЕЛЕГА ЖИЗНИ
Хоть тяжело подчас в ней бремя,
Телега на ходу легка;
Ямщик лихой, седое время,
Везет, не слезет с облучка.
demetrii
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #3: 19 Сентябрь 2013, 23:19:33 »

Странный вы человек, по-моему. Вам помогают, ну и хорошо. Зачем вам имя? Зачем привязывать это существо к себе? Я так понимаю, оно итак почти всегда рядом. Учитесь, развивайтесь, совершенствуйтесь, ведь у вас есть опора и защита.

странный человек вы, потому что если бы я довольствовался как выше сказанным вами, то у меня не возник бы этот вопрос, я не пришёл бы на этот форум и не написал его. Следственно ваш ответ теряет всяческий смысл и хоть какую то пользу. НО, я его уважаю и принимаю, т.к. это ваша точка зрения. Спасибо, что остались неравнодушны к моему вопросу. Возможно вы очень даже правы.

Другой мир, это я так понимаю, что параллельное нам пространство?
Нужна суть его проявления, как именно, это происходит?

Они нам помогают, потому, что это наши предки. И понятие маг, это только наша условность.

Остальное зависит только от вашей готовности к осознанию и восприятию.
Мне пытались кое что объяснить, насчёт скорости света. Но... это сложно воспринимать нашему сознанию, в обычном состоянии.
Здесь дело не в имени, а в условиях, при которых возможно проявление, и состоянии готовности воспринимать.
Портал открыть можно, можно и научить воспринимать. Но есть некоторые "заковырки", которые нужно понять. Что бы вместо помощи, не отправить в дурку. Постарайтесь описать, что вы видите, и как это проявляется, какие ещё эффекты, всё это сопровождают? Типа: - освещённости, звуков, и других явлений.
Дело в том, что всё имеет строго определённые параметры.

Это не мой предок и никакого отношения не имеет к моему роду. Во-первых, то что я видел из абсолютно другой этнической группы, ну совсем другой. Это как кавказец сейчас заверил северянина славянина своим предком. Было бы интересно. Да я всё прекрасно понимаю про восприятие, я иногда видел такие формы и такие знания, что на человеческий опыт их перенести невозможно да и не понял я нифига. Не того развития примат оказался. Звуки, освещённость, даже не знаю. Я встречаюсь с этой сущностью во сне. Один раз мне удалось дозваться в медитативном состоянии. Но после этих упражнений выжитость среднего лимона.

И ещё было пару раз, на отбивание магической атаки, когда сталкиваешься со странными людьми в реале и ты нифига не понимаешь, что происходит. Потому что это всего лишь "случайные" прохожие, после которых ужасно раскалывается бошка, не помогает ни одна таблетка и ты валишься в обморок. И только слабый зов о помощи усиленный эмоцией помогает тебе в последнюю минуту и тебя вытаскивают из этого состояния и через 5 словно ничего не было. (а бошка у меня болит ой как редко, пару раз за всю жизнь и всего.)
demetrii
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #4: 19 Сентябрь 2013, 23:20:40 »

мир параллельный, я это знаю. Просто поверьте мне на слово, вопрос в том, как я могу отыскать эту сущность, пожалуйста кто знает отпишитесь.
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #5: 19 Сентябрь 2013, 23:27:33 »

В следующий раз когда появится разглядите его как следует, не обязательно имя, тем более, что фонетически оно может быть непроизносимо для вас, а еще часто имя приходит смысловое, иногда даже целое предложение типа "Тот, кто может.....".
 Но Вы можете его попросить дать вам какой-то символ для связи или попробуйте разглядеть его получше, нет ли на нем каких-то знаков.
Настоящие порталы в реале  крайне редки, буквально наперечет и как правило надежно запечатаны.

P.S. Только что заметила: у меня сообщений 1313  good
Пишу тут, чтобы не портить красоту.
demetrii
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #6: 19 Сентябрь 2013, 23:41:00 »

О фонетически невозможном произнесении - мне думалось, а вот насчёт расшифровки или символа нет! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! это возможно очень верная зацепка, я постараюсь провернуть нечто подобное в ближайшее время. Сейчас сижу вспоминаю образ, нет символов к сожалению не улавливаю, только определённую градацию цветов. Всегда одну и ту же.

Настоящие порталы в реале  крайне редки, буквально наперечет и как правило надежно запечатаны.

ага и надёжно охраняются... а слышали вы что нибудь о Стража и Хранителях Миров? И ключах от междумирья?
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #7: 19 Сентябрь 2013, 23:50:42 »

ага и надёжно охраняются... а слышали вы что нибудь о Стража и Хранителях Миров? И ключах от междумирья?
Последовательность цветов, как и любой устойчивый признак или атрибут тоже могут быть символом и служить для связи. И вспомните, как он вам представился, возможно это и было имя (умеющий то-то, говорящий так-то и пр...)

Да, слышала, но я их не так называю.
А вообще, это как на земле. Чтобы куда-то попасть нужна виза, и Шенгена  там нет.
Вы никуда не попадете, если вас не приглашают и не ждут  Улыбка
demetrii
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #8: 20 Сентябрь 2013, 00:04:06 »

Да, слышала, но я их не так называю.
А вообще, это как на земле. Чтобы куда-то попасть нужна виза, и Шенгена  там нет.
Вы никуда не попадете, если вас не приглашают и не ждут  Улыбка

ВАу, неужели я встретил человека, который про это слышал и знает. Здорово! на моей жизни таких парочку всего было. Да с Шенгеном вы очень правы.

Последовательность цветов, как и любой устойчивый признак или атрибут тоже могут быть символом и служить для связи. И вспомните, как он вам представился, возможно это и было имя (умеющий то-то, говорящий так-то и пр...)

Да, в том то и дело, что никак не представлялся. Была сущность, другая, которая представилась как "Неслышно идущий". А эта никак не представляется. Ну собственно, когда я пытаюсь выйти на связь я представляю максимально чётко, благо зритиельная память хорошая, художественный дар имеется. Так что во всех деталях.
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #9: 20 Сентябрь 2013, 00:13:41 »

На самом деле я уверена, что за 10 лет у вас  достаточно информации, наверно нужно подход изменить.
Если, конечно он не установил специально одностороннюю связь. Вообще-то на его месте это напрашивается. Дай человеку ниточку и он будет вызывать по любому поводу: билет без очереди, лифт починить, начальство подсидеть  Смеющийся (шучу, конечно)
demetrii
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #10: 20 Сентябрь 2013, 00:23:23 »

Конечно по таким вещам я бы не стал вызывать эту сущность, но да мне так кажется, что это и вправду больше односторонняя связь. Раньше я думал что это щит, но потом пришло понимание, что связь односторонняя. Вот мне бы и хотелось знать, как изменить подход. В каком направлении копать?
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #11: 20 Сентябрь 2013, 00:29:59 »

Боюсь у вас нет иного выхода, кроме как дождаться очередного появления и задать прямые вопросы.
demetrii
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #12: 20 Сентябрь 2013, 00:39:11 »

Да попробую снова.  Если что буду писать вам - сюда.
orno
Неофит
*

Офлайн Офлайн

Знания без веры ничто.

« Ответ #13: 20 Сентябрь 2013, 16:09:00 »

Да я всё прекрасно понимаю про восприятие, я иногда видел такие формы и такие знания, что на человеческий опыт их перенести невозможно да и не понял я нифига. Не того развития примат оказался. Звуки, освещённость, даже не знаю. Я встречаюсь с этой сущностью во сне. Один раз мне удалось дозваться в медитативном состоянии. Но после этих упражнений выжитость среднего лимона.

И ещё было пару раз, на отбивание магической атаки, когда сталкиваешься со странными людьми в реале и ты нифига не понимаешь, что происходит. Потому что это всего лишь "случайные" прохожие, после которых ужасно раскалывается бошка, не помогает ни одна таблетка и ты валишься в обморок. И только слабый зов о помощи усиленный эмоцией помогает тебе в последнюю минуту и тебя вытаскивают из этого состояния и через 5 словно ничего не было. (а бошка у меня болит ой как редко, пару раз за всю жизнь и всего.)

Ну... это похоже на собственно изобретённое приобретение. А помощь, это работа подсознания.
Я в детстве тоже красивые картинки создавал. Но это всего лишь эйдетика. Пространство не на столько многомерно, как нам пытаются это предоставить околоучёные мужи. Мир имеет жёсткую структуру, и всё имеет свои особенности. Если мне хотят, что то показать, то это ни с чем не спутаешь. И как правильно в одном посту сказала Гвен, оно имеет подтверждения, после самого события. Человек увидевший открытый портал, опишет его, и запомнит на всю жизнь, это явление. Даже люди очень далёкие от магии, и то... одинаково всё описывают. Я уже не говорю о тех, кого я учил, и с кем, просто обменивался впечатлениями. Всё идентично бывает. Так уж устроен человек, он просто не в состоянии по иному воспринимать, даже после расширения сознания.
Да, ещё. Имён там не существует, как сказано в библии: - у господа бога, множество имён и все имена его.
Вы описали работу своего подсознания и воображения. Учитесь и всё сами поймёте, поскольку эти задатки вам помогут.

А это был хороший совет:

Автор: gostya
Цитата

И не старайтесь, что то перетащить сюда, иначе проблемы начнутся и уже реальные.

ТЕЛЕГА ЖИЗНИ
Хоть тяжело подчас в ней бремя,
Телега на ходу легка;
Ямщик лихой, седое время,
Везет, не слезет с облучка.
demetrii
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #14: 20 Сентябрь 2013, 19:17:43 »

Orno простите ничего не понял из всего выше вами описанного.
И что я должен пытаться перетащить сюда?

Может это я хочу перетащиться куда-то ещё.
У каждого свой опыт Где-то ты находишь полное совпадение с тем что чувствовал и видел, когда обмениваешься опытом. А где-то и не находишь.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска