Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
11 Декабрь 2016, 06:11:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: любовь а что это такое и как её понимать???  (Прочитано 19453 раз)
кудесница
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« : 20 Сентябрь 2013, 02:12:25 »

здравствуйте друзья
хотела бы пообщаться с вами на такую тему
а что такое вообще любовь как вы её видите с магической точки зрения
я заметила что не в одной теме (в разделе про любовь )реальной любви нету
вы все говорите про чувства (взаимные)но это не любовь
вы говорите про отношения но это тоже не любовь
и все остальном чем вы говорите в этой теме это тоже не любовь

если интересно давайте пообщаемся на эту тему
катана
Гость
« Ответ #1: 20 Сентябрь 2013, 06:42:52 »

так может без прелюдий, прям в лоб выскажете свою точку зрения?
кудесница
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #2: 20 Сентябрь 2013, 13:55:32 »

хочется с людьми побрататься а не самой собой
Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #3: 20 Сентябрь 2013, 14:13:44 »

Интересная очитка, вместо "побрататьтся" прочел "пободаться"...  Смеющийся
Кудесница, вы сначала сами выскажите свое мнение, что же есть любовь. Тем более наши мнения вам уже знакомы.

Намах локе сарвасадхубхьях
Ом шанти шанти шанти!
кудесница
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #4: 20 Сентябрь 2013, 14:38:05 »

извиняюсь там в слове пообщаться должно было быть

Иисус любил весь мир
 выложу цитату чтобы вы понимали о чем я
Хочу дать совет тем, кто только готовится любить. Павел не зря написал:

1Кор.13:13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Если хотите любви - приготовьтесь верить. Без веры любовь бессильна. Без веры нет никакой надежды. Такая любовь не может ничего, особенно преодолеть страдания. Т.н. "гражданский брак" - это индикатор охлаждения любви с мире. Брошенные дети - туда же.

Вам придётся поверить в это:

1Иоан.4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

То есть страдания любви суть страдания от... страха, а не от любви. Душа боится страдания и мучения и... не желает пить чашу любви. Душа пытается как-то сожительствовать в страхе за себя, но такая любовь несовершенна. И близка у ожесточению сердца. Ожесточение сердца это крах любви и тяжёлая, затяжная болезнь.

Стах враг надежды. А вдруг ничего не получится?

1Иоан.4:8 Бог есть любовь.
1Иоан.4:7 любовь от Бога,

Мне как-то пытались "научно" втюхать, что любовь есть чисто механическое воображение сердца, "химия", вожделение... Что так любить не принято, вредно для всех и т.д. Любовь от Бога (если это, конечно любовь). Но что происходит обычно. Люди не верят в вышнее происхождение любви и по образу мира пускаются в грех - тем сами в себе убивают любовь, превращая её в вожделение, ревность её, горечь её и т.д..

А праведность есть почва, на которой живёт любовь от Бога. И потому. что любовь от Бога, есть и твердая опора для надежды:
кудесница
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #5: 20 Сентябрь 2013, 14:42:38 »

для меня это звучит как
если я люблю значит я пропускаю бога через себя (я это чувствую это свет радости проходящий через тебя )
и этим светом  можно лечит (это как раз то что делал Иисус)
Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #6: 20 Сентябрь 2013, 15:09:20 »

У меня только один вопрос. Каким образом по нашим сообщениям вы увидели что мы не наполнены светом любви?

Намах локе сарвасадхубхьях
Ом шанти шанти шанти!
Ula
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #7: 20 Сентябрь 2013, 15:10:52 »

Смеющийся

Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #8: 20 Сентябрь 2013, 15:23:59 »

Смеющийся cry sigh

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #9: 20 Сентябрь 2013, 15:37:02 »

samoe glavnoe Lubov napisat s malenkoy bukvi daje v zaglavii, a potom proezirovat svou gordinu o 'ponimanii' Agape Смеющийся

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
gostya
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #10: 20 Сентябрь 2013, 16:47:28 »

Иисус любил весь мир

1Кор.13:13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Если хотите любви - приготовьтесь верить. Без веры любовь бессильна. Без веры нет никакой надежды. Такая любовь не может ничего, особенно преодолеть страдания. Т.н. "гражданский брак" - это индикатор охлаждения любви с мире. Брошенные дети - туда же.

1Иоан.4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

То есть страдания любви суть страдания от... страха, а не от любви. Душа боится страдания и мучения и... не желает пить чашу любви. Душа пытается как-то сожительствовать в страхе за себя, но такая любовь несовершенна. И близка у ожесточению сердца. Ожесточение сердца это крах любви и тяжёлая, затяжная болезнь.

Стах враг надежды. А вдруг ничего не получится?

1Иоан.4:8 Бог есть любовь.
1Иоан.4:7 любовь от Бога,

Мне как-то пытались "научно" втюхать, что любовь есть чисто механическое воображение сердца, "химия", вожделение... Что так любить не принято, вредно для всех и т.д. Любовь от Бога (если это, конечно любовь). Но что происходит обычно. Люди не верят в вышнее происхождение любви и по образу мира пускаются в грех - тем сами в себе убивают любовь, превращая её в вожделение, ревность её, горечь её и т.д..

А праведность есть почва, на которой живёт любовь от Бога. И потому. что любовь от Бога, есть и твердая опора для надежды:

Вот согласна я почти со всем выше сказанным в этой цитате.

Сейчас люди зачастую не понимают, что такое любовь. И я не понимала. Больше скажу - я всё ещё до конца не могу это принять на все 100%.

Оказывается - это работа над собой и непростая работа для современного человека - не важно, маг он или нет. Просто у мага бОльшая ответственность в этом плане.

Предрассудки, образование, корысть, современные тенденции в обществе по типу муж должен быть с кошельком, а жена с маникюром и собачкой... (и не только эти). Это всё на самом деле "налипает" на человека, образуя толстый панцирь.

Даже когда человек чувствует идентичную его энергетику, когда есть так называемая "искра", он автоматически начинает оценивать: вид, состояние, будущее, что ему это даст... и прочее. А потом сердце ноет и ноет и жизнь не ведёт в никуда и не радует... А ведь нужно-то было всего лишь закрыть глаза, стряхнуть шелуху с себя и просто любить - остальное бы приложилось.

Конечно, есть много подводных камней. Самый распространённый из которых - принять влечение за любовь. В этом случае ничего не выйдет. А чтобы правильно понять любовь, нужно развиваться и стремиться к этому.

Любовь - это чувство всеобъемлющее, справедливое, постоянное, бескорыстное - это свет, уверенность, тепло, блаженство, терпение, созидание. И направлена она не только на противоположный пол.

Вот, как-то так...

Как бы ни было больно - смотри вперед!
gostya
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #11: 20 Сентябрь 2013, 16:50:11 »

Кстати, Кудесница, прочтите тему ниже, от mimus, там многое почерпнёте, если ещё там не были.. Улыбка

Как бы ни было больно - смотри вперед!
orno
Неофит
*

Офлайн Офлайн

Знания без веры ничто.

« Ответ #12: 20 Сентябрь 2013, 22:20:52 »

Иисус любил весь мир

Понимаете Кудесница, нужно бесконечно любить в человеке - человека, и безгранично ненавидеть пороки. Люби человека, но не отождествляй его с пороками, а постепенно разгребай эти завалы. Только тогда проснётся настоящая любовь. Будь зеркалом для любви, и тогда она отразится в нём. Любовь, это одно из качеств энергий создателя. Она вполне ощутима и неописуемо прекрасна.
Только к сожалению, люди практически не могут её ощущать, как настоящую энергию творца.... Даже те, кто ощутил, пугаются этого ощущения, и не понимают его. Их нужно этому учить. Один из таких инструментов, это тантра йога. Но и она к сожалению забита человеческой глупостью. В прочем, как и камасутра, и всё остальное, с чем мне приходилось сталкиваться((((

Вот смотрите: - "Мне как-то пытались "научно" втюхать, что любовь есть чисто механическое воображение сердца, "химия", вожделение... "

Самое страшное, что это и есть любовь человека, которому привиты ложные, книжные ценности. Она основана на опьянении человека собственным наркотиком, гормоном - дофамином. Это механизм обучения человека принципам жизни... а их исказили.
Вот и получается, что человек тащится от соответствия внушённой ему ложной идеи любви. Если проще, то от эгоизма.

ТЕЛЕГА ЖИЗНИ
Хоть тяжело подчас в ней бремя,
Телега на ходу легка;
Ямщик лихой, седое время,
Везет, не слезет с облучка.
кудесница
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #13: 20 Сентябрь 2013, 23:40:40 »

У меня только один вопрос. Каким образом по нашим сообщениям вы увидели что мы не наполнены светом любви?
хорошо раскажите нам о свой любви вы с ней как то работаете???
кудесница
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #14: 20 Сентябрь 2013, 23:42:51 »

samoe glavnoe Lubov napisat s malenkoy bukvi daje v zaglavii, a potom proezirovat svou gordinu o 'ponimanii' Agape Смеющийся
вам важно как написано???? как вы написали самое главное получается это???
или же вы все таки пытаетесь вложить в то что вы делаете хоть какой то смысл???
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска