Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
04 Декабрь 2016, 03:52:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Твой шаг в Зазеркалье!

всё самое интересное и необычное на Форуме магии и непознанного

добавить на Яндекс
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: что есть магия для вас  (Прочитано 5825 раз)
кудесница
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« : 22 Сентябрь 2013, 22:52:25 »

мне бы хотелось чтобы каждый высказался как он видит магию
как он думает что есть такое магия итд
меня не интересуют деления магии много заковыристые названия итд
то что вы делаете как это называется
либо  опишите кто такой маг по вашему мнению
gostya
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #1: 23 Сентябрь 2013, 19:01:06 »

Согласна с таким определением:  "Магия это не как людям кажется, скажут фразу, щёлкнут пальцами и сотворят чудо. Нужно вписаться в условия данной ситуации и умело их использовать. Но для этого нужно избавится от эгоизма и амбиции которые набрасывают нам ложное восприятие и навязывают проекцию из наших ожидании и представлении о мире и данной ситуации. Высокая Магия это искусство высокого полета, для которого нужны многие годы тренировок, чтобы добиться больших результатов и при этом не покалечить себя и других."
http://forum.magum.ru/index.php?topic=1929.0

Как бы ни было больно - смотри вперед!
Ирина
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #2: 23 Сентябрь 2013, 20:38:05 »

Кудесница, а что есть магия для вас? В чем вы ее видите? Как вы ее видите? Кто такие маги с вашей точки зрения?

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Эрих Мария Ремарк
argon
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #3: 16 Октябрь 2013, 05:37:02 »

Магия для меня - мировоззрение.
Че
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #4: 16 Октябрь 2013, 21:52:19 »

а аргон для меня - инертный газ. mail
Веда
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #5: 26 Октябрь 2013, 19:05:42 »

для меня магия это энергия с которой я работаю, это сущности которых я вижу, картины, кадры будущего которые мне являются во сне или во время гадания... мне достаточно взять человека за руку для того что бы понять есть ли в нем магическая искра... - говорю как псих сумасшедший))) ахахахааа...

тем не менее... для меня магия это та не зримая и неощутимая энергия и ее потоки воздействуя на которые мы добиваемся желаемой цели... маг - человек который умеет пользоваться этими не зримыми потоками энергии... мироздание - это большая энергия у которой есть свои правила и законы которая способна нам помогать или наказывать нас за наши действия на магическом поприще... ну как то так)))

Если ты не веришь в чудо, это не значит что его нет)))
Просто Царь
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #6: 06 Май 2014, 20:29:57 »

Для того, чтобы описать, конечно весьма приблизительно и примитивно, что есть магия, надо, для начала осмыслить общую структуру устроения вселенных.
Во-первых: Существует неподвижный центр всего сущего, Абсолют, Бог. ОН во всём сущем и ОН вне всего сущего.   Конечно это не старичок на облаке, Бог, как сказано давным-давно  - есть Слово и Слово есть Бог. И Боги прежде всего (должны бы быть!!) мы сами. Говорить и описывать можно много и долго, но остановимся для краткости на этом.

Второе: Существует то, что я сам для себя называю Дыхание Бога. Говоря привычными для нас терминами ( привычными, но не говорящими о том, что они правильные) - всевселенское энергополе, океан энергии, слишком мощный для того, чтобы напрямую взаимодействовать с материальными вселенными, поэтому существует то, что я обозначу пунктом 3.

Третье: - Это особый, назовём его - субатомный слой ( а точнее многие слои) который является неуничтожимой первосозданной формой жизни, который я называю "живые алмазы".
Они, "алмазы" преобразуют, трансформируют энергию Дыхания Бога в удобоприемлемую для строительства и жизнепитания, жизненаполнения материи. Их главнейшие задачи - сбор информации о всём происходящем, бывшим или ныне живущем и помощь разуму в совершенствовании ( но при главенствовании самогО совершенствующегося разума). Эта форма жизни существует во всём. В каждой клеточке материальных существ и созданий. 
Проще говоря хочешь соучаствовать в актах творения, созидания, жизнеустроения и т.п. войди в контакт с "живыми алмазами". Стань частью целого, т.е. О-с-О знай себя. Это полномерно возможно лишь соблюдая основополагающие законы вселенной - законы этики и нравственности, законы любви.

Маг - это тот, кто может стоять у истоков "дыхания Бога" совокупив себя, осознав себя, став Управляющим Единым разумом для всех "алмазов" внутри себя в первую очередь, а поскольку "алмазы" являют собой единый особый, ну скажем мир, особую вселенную, то и частью этой самой особой вселенной.

Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #7: 06 Май 2014, 21:46:25 »

совокупив себя
Очччень интересно sigh

Выпускница института мирового господства, таверновский монстр, поэтично-романтичная вечно голодная девица

Accidit in puncto quod non speratur in anno (c)
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #8: 06 Май 2014, 22:28:07 »

Смеющийся

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
Лотос
Иллюзионист

Офлайн Офлайн

« Ответ #9: 06 Май 2014, 23:16:14 »

Царь изрек  Смеющийся
Knopo4k@
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #10: 07 Май 2014, 10:43:55 »

совокупив себя

простите, а это как вообще?  Смеющийся

"Ты слышишь, но не слушаешь. Не нужно видеть, что бы верить, но нужно верить, что бы увидеть. Верь - и ты увидишь... Верь - и ты познаешь истину" (с.)
Ирина
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #11: 07 Май 2014, 12:14:36 »

Я представила. Гм... Даже имея определенные параметры тела, это же неудобно Шокирован

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Эрих Мария Ремарк
Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #12: 07 Май 2014, 12:36:50 »

Процесс осознания и это, как его... "совокупление себя" не должны быть удобными. Путь к истокам "дыхания бога" многотруден и тернист.

Выпускница института мирового господства, таверновский монстр, поэтично-романтичная вечно голодная девица

Accidit in puncto quod non speratur in anno (c)
Просто Царь
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #13: 09 Май 2014, 09:34:22 »

Обращаюсь ко всем с искренней любовью и уважением. Я понимаю, что то, что я написал требует не только осмысления, но прежде всего очувствования.  И прежде всего сделайте упор на осмысление слов и понятий, употребляемых в разговорной речи и особенно в написании.  Если вы хотите что-либо понять и чему-либо научиться, научитесь уважать произносимое - говоримое. Помните = " Слово есть Бог и Бог есть Слово." Если прочитать эту фразу написанную так, как её оставили нам наши предки, то один из смыслов этих слов гласит: " Я есть Бог, и Бог есть Я".
Вот например химик, создавая некое вещество, прежде всего имеет в голове формулу этого вещества и действует системно и научно, смешивая вещества строго в определённом порядке. Нарушение порядка подчас может вызвать и пожар и взрыв.  Это просто в химии. А насколько же всё ответственней  в сотворении материи? И прежде всего необходимо крайне внимательно относиться к слову. Формула химика написана понятными ему знаками. А слово? Не бОльшими ли знаками обозначено оно пред нами и в нас и окрест нас?  Как вы думаете, чтобы понять слово, его истинный смысл что должно понять?

Неоднократно тут было подчёркнуто слово "совокупление" - обратите взгляд внутрь себя. Какие чувства вызывает оно в вас? Какие ассоциации? Спросите себя насколько эти ассоциации правильны и правильны ли вообще? Ныне в америке работают около ста закрытых лабораторий и институтов, пользующиеся огромными выделяемыми им средствами и имея лишь одну задачу - искажение вкладываемых понятий и слов русского языка.  И столь много внимания уделяется потому русскому языку, что это язык вселенский.  Не нынешний русский конечно, а  тот, который можно назвать праславянским. Потому, что это язык магов и волшебников. Язык творчеств и со-творчеств, язык по-строений и уст-роений. И язык Со-в ОК - куплений.  Куплений (т.е. во-первых окунаться, купаться, во=вторых получив ОК, т.е. чистоту можно уже приступать и к покупкам (прости Господи за примитив изложения! пишу ведь для членов социума потребителей.)
Обратите внимание: в английском языке часто употребимо выражение О кей! которое уже и у нас вовсю подхватили. Английский язык это малая производная от языка Руси, основанная на одной из частей генетики. О кей - имеет смысл "я чист."
Или вот фраза: "Экъ с кьюз ми" - т.е. здесь просьба - сделай мою эку (то, что ныне неправомерно именуют аурой человека) чистой до самого КУ или КЬЮ, т.е. до ядра клетки, до самого акта моего зачатия. Очисти мя. Сними с меня тяжи проступка.

Постарайтесь читать вдумываясь. С искренним ко всем уважением.

самум
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #14: 09 Май 2014, 10:11:58 »

Или вот фраза: "Экъ с кьюз ми" - т.е. здесь просьба - сделай мою эку (то, что ныне неправомерно именуют аурой человека) чистой до самого КУ или КЬЮ, т.е. до ядра клетки, до самого акта моего зачатия.
""Excuse me" употребляется для привлечения внимания, это своего рода предупреждение."
Очисти мя. Сними с меня тяжи проступка.
это, видимо, i'm sorry
я так чувствую  rolleyes
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска