Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
07 Декабрь 2016, 14:34:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Может ли человек перевоплотиться в архангела  (Прочитано 11161 раз)
Хакаши
Мистик
**

Офлайн Офлайн

Если хочешь понимать магию, лучше учи физику

« : 17 Октябрь 2013, 12:07:38 »

Ну так вот, демонологи и ангеловеды, вопрос на засыпку:
Может ли личность, изаестная в мире как тиран, деспот и вообще организатор кучи военных заварушек, пройдя неимоверно большое количество реинкорнаций за решёткой(в психушке как невменяемый, т. к. помнит прошлую жизнь и не осознаёт что живёт новой жизнью) в итоге перевоплотиться в архангела, сохранив при этом своё имя?

P.S. Прозьба обосновать свою точку зрения cool

Магия работает по законам и принципам многомерной физики
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #1: 17 Октябрь 2013, 12:15:11 »

Хакаши, Ваш вопрос не полный. Для обоснованного ответа не хватает основной информации. Улыбка С какой позиции Вам нужен ответ? Христианство, иудаизм, ислам, кабала, суфизм или еще какой другой? Улыбка

Причем прошу заметить некоторые странности вопроса, которые сразу бросаются в глаза. Это сочетание в одном предложение слов реинкарнация и архангел.
Хакаши
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #2: 17 Октябрь 2013, 12:33:21 »

Т. к. мы живём в одном миреи законы магии для всех едины(различаются лишь методики её использования), то с точки зрения какой конфессии будет ответ значения не имеет.
Пример: Наполеон Бонапарт  (прожил кучу жизней в роли психов, счирающих себя наполеоном, при этом несколько жизней в одном и том же периоде реального времени). Посупила информация от свидетеля, чьё имя останется в тайне,
Цитата: свидетель, чьё имя останется в тайне
наблюдал своими глазами как двое перевоплотились в ангелов с крыльями и боевом оснащении и один из них представился как Архангел Наполеон Бонапарт
Просто хочу удостовериться, возможно ли такое... o-o

Для сведений христианство никогда(по крайней мере в период его формирования не отрицало возможности реинкорнации, даже в библии есть пример онного (пророк Елиас,  брат Илии, реинкорнировался в роли Иоана Крестителя)
Цитата: Иисус
И каждому по вере его дано будет

Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #3: 17 Октябрь 2013, 12:35:10 »

Да. Реинкарнация и Архангел вещи не совместимые с точки зрения христианства. Так же как и человек ставший ангелом/архенгелом. Максимум человека это уподобившийся Христу и перешедший со ступени "раб Божий" на ступень "сын Божий". И вся эта прелесть только в одну жизнь.
Просто хочу удостовериться, возможно ли такое...
Нет.

Намах локе сарвасадхубхьях
Ом шанти шанти шанти!
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #4: 17 Октябрь 2013, 12:57:59 »

Хакаши, вопрос о принадлежности имеет очень большое значение. Хотя бы в аспекте того, что Вы подразумеваете под словом архангел и реинкарнация.

К слову, если брать авраамические корни за основу, то только в кабале, да и то не в любой, есть факт становления человека архангелом. Это единственный случай, хотя есть версии и о втором Улыбка , за всю историю человечества. Архангел Метатрон в земной жизни был Енохом. Так что даже в этом случае имя земное и имя небесное не совпадают. Улыбка

Ну а в целом, соглашусь с Ассалухи - Нет.
Хакаши
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #5: 17 Октябрь 2013, 14:58:38 »

Архангел – ангел высшего порядка.
Реинкорнация – рождение в новом теле после физической смерти(смерти предыдущей оболочки-физического тела) с сохранением воспоминаний о прошлой жизни(до фактической смерти, после которой по идее должен быть «великий суд»
И ещё, Ассалухи, в том же христианстве сын Божий в иерархии находится выше архангела. Так что неувязочка получается, перескочить сразу несколько ступеней... cool

истина
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Ом Ачарья Ленин намах

« Ответ #6: 17 Октябрь 2013, 15:16:57 »

Для человека стать архангелом это сильное западло... Поменять душу на дух... А вообще маразм.

Ты хотела меня ненавидеть- я дал тебе повод. Ты хотела себя жалеть- я дал тебе страдания [ Гляди как я добр!]. Был ли кто столь же щедр с тобой...?
Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #7: 17 Октябрь 2013, 15:33:49 »

И ещё, Ассалухи, в том же христианстве сын Божий в иерархии находится выше архангела. Так что неувязочка получается, перескочить сразу несколько ступеней... cool
Никакой неувязочки. Человек носитель особого Божьего дара, который может сделать его подобным Богу. Чего ангелы и архангелы лишены. Так что стать ангелом это понижение в должности. Святые это не ангелы и архангелы, их ранг выше. Что и стало причиной конфликта между ангелами и Богом между прочим.

Ом шанти шанти шанти!
Хакаши
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #8: 17 Октябрь 2013, 15:37:21 »

Да, но Наполеон отнюдь не святой, даже напротив, черезчур грешен, раз ему пришлось чтобы очистить свою душу пройти столько воплощений(и все в психушке)...

Себастьян Михаэлис
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #9: 17 Октябрь 2013, 15:43:01 »

Хакаши, ангелы и демоны это тонкоплановые сущности, физического тела они не имеют так какая речь может идти о реинкарнации в архангела?

Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.
Себастьян Михаэлис
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #10: 17 Октябрь 2013, 15:46:55 »

А что на счет Напалеона, я считаю что он не настолько глуп что если бы переродившись и помнив свое прошлое перевоплощение стал бы так заявлять и неоднократно наступать на одни и теже грабли.

Хакаши
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #11: 17 Октябрь 2013, 16:02:06 »

Себастьян Михаэлис, речь не о реинконации, а о перевоплощении, а это немного другое, а именно сродни с вознесением, переходом из одного состояния в другое.
Да, на счёт Наполеона, сам по себе он может и не глуп, но если принять во внимание тот факт, что это новая жизнь, а значит новая роль, +кармическое давление(свершённые злодеяния), + другое время и несбывшиеся амбиции, +конфликт души и совести( ещё не деградировавшей или внезапно проснувшейся). Всё это и (может быть) многое другое сыграли свою роль...

Если только в последней своей жизни, до перевоплощения(когда все долги были оплачены сполна)?

Себастьян Михаэлис
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #12: 17 Октябрь 2013, 16:18:40 »

Хакаши, а зачем тебе быть архангелом? Ты не думал что душа человека способна и на большее чем какие то там тонкоплановые сущности? Тонкоплановые сущности хороши как помошники.

Вернемся к реинкарнации, я не думаю что это было перевоплощением Наполеона, у человека может быть множество психологических растройств, к тому же могу согласиться что это по сути кармическая отработка но не факт что это именно тот самый старый добрый Наполеон)))

Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #13: 17 Октябрь 2013, 16:19:05 »

Хакаши, психушка такое место где Наполеонов и архангелов хоть пруд пруди. И все они заявляют о том, что помнят прошлые жизни. Наполеонов только я знал 4-х, а архангелов и ангелов еще больше.

Ом шанти шанти шанти!
Хакаши
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #14: 17 Октябрь 2013, 16:50:59 »

Себастьян Михаэлис, не смеши, мне архангелом быть как-то не хочется, но инфу проверить надо было.
Делаем вывод, простому смертному перевоплощаться в архангела никчему(разве что только из фанатических побуждений), но отрабатывающий свою карму может пойти на подобный шаг, и, раз он так цепляется за своё имя столько перевоплощений, то вполне может сохранить его и в новом статусе.
P. S. Ангелы и архангелы насколько я помню так же как и демоны были созданы с физическими телами
©И создал Господь ангелов и архангелов из плоти и крови, дабы служили они ему века вечные

Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска