Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
22 Июль 2017, 10:47:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Секты  (Прочитано 1573 раз)
dead man
Неофит
*

Офлайн Офлайн

ничего не знаю, будто сплю

« : 20 Октябрь 2013, 17:28:29 »

Рад приветствовать всех!
Недавно мой друг собрался в секту" Обитель Виссариона" и поэтому я стал изучать ,какие секты существуют и что проповедуют,в рамках интернета.Узнал много всякого.Можно было бы узнать больше.

да прибудет с Вами Сила
dead man
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #1: 20 Октябрь 2013, 17:41:01 »

Секта " Обитель Виссариона" находится в живописном,таежном месте.Насколько мне известно, была создана Сергеем Торопом(милиционером) в 90-х годах конца 20-го века .Основатель имеет псевдоним  Виссарион, что с греч. значит "житель леса". Ближайшая деревня , от города" солнца",находится в 40-ка км.

да прибудет с Вами Сила
dead man
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #2: 20 Октябрь 2013, 18:08:00 »

Адепты секты в основном интеллигенты, ну конечно и слабые  люди,которые пострадали в стенах холодных городов, бывшие наркоманы,есть дети,и молодые подростки. Адепты находятся в постоянном строительстве "супер города".В деревнях- общинах живут дружно,по вере,то есть по книге Виссариона " "Последний Завет".Слово Завет не случайно,так как Виссарион говорит ,что он реинкарнация Исуса Христа. Слово Последний тоже ,угадайте!
Опять же таки не случайно. Так как учитель,он же Виссарион ,предрекает скорую кончину мира и нас всех вместе с ним. В тайге стараются жить, поддерживая благоприятную экологическую атмосферу. В домах есть био-туалеты,справляют нужду дома(может из за холода),а потом в яму во дворе сбрасывают. Однако,  на фото я заметил беспощадную,хаотическую(с точки зрения промышленной добычи) вырубку леса.
 Основная концепция сводится к труду. типа" Arbeit macht frei" (сори за мой немецкий,русский, на счет грамоты)И еще вроде того, что люди должны делать все для других людей-на мой взгляд это очевидно.На снимках везде люди смеются радуются,молятся ,отмечают праздники. Одеты в чистую, приличную ,спортивную одежду,джинсы.Только на счет техники кранты,дома свечи . Хотя там есть чувак кот орый недавно построил "вечный двигатель" по чертежам Н.Теслы,и вообще мужик рукастый, у него у одного машина вездеход-бигфут.По слухам там есть чел ,который разгадал секрет Дамасской стали.

да прибудет с Вами Сила
dead man
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #3: 20 Октябрь 2013, 18:29:04 »

Деньги у адептов есть. Ведут бойкую торговлю с внешним миром.Я лично пробовал прекрасный на вкус чай из экстракта пихты. Дома в близлежащих,к "супер-городу" деревнях есть, по 100 тыщ баксов за штуку.

В "супер городе " живут только те ,кто его строит. Заболел,состарился,забеременела,"все в сад"то есть обратно в деревню.Поблизости с "супер городом" есть священная гора.
  Виссарион имеет немного постояных последователей,и даже личного летописца"вот бы мне так" Смеющийся.Друг мне сказал ,что слышал чтои как говорит Виссарион."от чистого сердца и рассудка" слова моего друга. У Виссариона есть трон,и он освещает хлеб и все остальное( что Он по его мнению, хотел бы осветить)
 В данный момент число адептов составляет около 5 тыс чел. Люди постоянно уходят и приходят.Еще можно в Российской Армии не служить.

да прибудет с Вами Сила
gostya
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #4: 02 Ноябрь 2013, 14:15:47 »

самая большая секта - это христиане православные (((

Как бы ни было больно - смотри вперед!
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска