Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
26 Сентябрь 2018, 02:48:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Собственная вселенная...коридор... тонель...  (Прочитано 43225 раз)
Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #105: 17 Ноябрь 2013, 20:37:17 »

sigh Нет слов. По крайней мере, приличных.
...но в некоторых аспектах обозначенные образы сходятся.
В некоторых аспектах груша и лампочка тоже сходятся. И вот в этом, видимо, ещё одна проблема "личных вселенных": сходства в некоторых аспектах недостаточно, чтобы одно стало другим.

P.S. Если что, Кастанеда, по-прежнему, не мой автор.

Выпускница института мирового господства, таверновский монстр, поэтично-романтичная вечно голодная девица

Accidit in puncto quod non speratur in anno (c)
Дракон
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #106: 17 Ноябрь 2013, 20:57:49 »

Асса, "личная зона психологического комфорта" и понятие тоналя, и близко не сходящиеся понятия.

P.S. Если что, Кастанеда, по-прежнему, не мой автор.
Маленькая колдунья, какой смысл тогда обсуждать?  Смеющийся
Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #107: 17 Ноябрь 2013, 21:02:20 »

Да что вы говорите! Вы сейчас какой тональ имели ввиду? Тональ -двойник или тональ - мир (точнее видение мира)?

Намах локе сарвасадхубхьях
Ом шанти шанти шанти!
Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #108: 17 Ноябрь 2013, 21:06:59 »

Кастанеду? Никакого. Это если ты вдруг опять вспомнишь о перечне философов и прочих, кто по твоему мнению, к ним относится.
Обсуждение в теме его не касается. А моё участие в разговоре обусловлено тем, что я не согласна с высказанной автором точкой зрения. А тут уже:
В общем, эту тему можно развивать и продолжать...

Обсудим...
Почему же не обсуждать?

Выпускница института мирового господства, таверновский монстр, поэтично-романтичная вечно голодная девица

Дракон
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #109: 17 Ноябрь 2013, 22:32:27 »

Маленькая колдунья, Ассалухи, я не против участия в обсуждении всех желающих, но просьба не умничать по темам которые вы не изучали (тех же понятий тоналя, нагваля, бороздок времени по КК и т.д.), и имеете крайне абстрактное представление (в лучшем случае по рецензиям, а то и по описания в википедии  Смеющийся ).
Мой ответ, который вы пытаетесь преподнести в своем видении, был адресован конкретно Че, тому, кто поймет о чем речь, он (ответ) изначально на это позиционировался, и ваши интерпретации его не уместны.

Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #110: 17 Ноябрь 2013, 22:48:44 »

Да, да, Дракон, ты конечно лучше меня знаешь, что я изучал, а что нет.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

зы: к твоему сведению, викисама для меня не авторитет.
PPS Ты по следу бегал? Или не знаешь что это?
PPPS Твои текущие возбухания это что? Тропа воина? Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Ом шанти шанти шанти!
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #111: 17 Ноябрь 2013, 23:08:41 »

Маленькая колдунья, Ассалухи, я не против участия в обсуждении всех желающих, но просьба не умничать по темам которые вы не изучали (тех же понятий тоналя, нагваля, бороздок времени по КК и т.д.), и имеете крайне абстрактное представление (в лучшем случае по рецензиям, а то и по описания в википедии  Смеющийся ).
Мой ответ, который вы пытаетесь преподнести в своем видении, был адресован конкретно Че, тому, кто поймет о чем речь, он (ответ) изначально на это позиционировался, и ваши интерпретации его не уместны.
Дракон, сорри, а что значит - изучал? Я вот прочла всего КК хз сколько времени назад. На меня произвел впечатление очень неоднозначное, а от некоторых его концептов я долго отходила, потому что они поперек моего мировосприятия и опыта (Орел напр). Это тот автор которого я никогда не стану перечитывать, тем более изучать и практиковать по его книгам.
Конечно я не могу вровень с вами обсуждать его творения, хотя бы потому, что для этого надо вернуться и перечитать, чего я как уже говорила не хочу. Но с другой стороны, что вам мешает обсуждать КК в отдельной теме? Я туда даже не загляну.
 Здесь Вы ставите в упрек недостаточное знание КК, но никто не собирался о нем говорить.
 Ирина же не Тональ имела в виду, а именно тоннель.
Ula
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #112: 17 Ноябрь 2013, 23:10:33 »

Веселый
Ар... фсё я пацталом))))) Веселый Смеющийся
Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #113: 17 Ноябрь 2013, 23:14:22 »

Ирина же не Тональ имела в виду, а именно тоннель.
Звезды не ездят в метро....  Смеющийся

Ом шанти шанти шанти!
Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #114: 17 Ноябрь 2013, 23:31:53 »

Спасибо, что ты не против, но что-то я не помню ни момента, когда мы начали обсуждение трудов КК, ни своих интерпретаций на сей счёт, Дракон. То, что ты уловил в теме Ирины аналогии с известными  понятиями, не делает их идентичными. Я могу ещё раз это повторить. И не нужно делать вид, что тебе одному доступны книги Кастанеды.
Не пытайся передёргивать, будь добр.

Guenhwyvar
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #115: 18 Ноябрь 2013, 11:43:47 »

Guenhwyvar, печально, что Вы пришли в тему не обсуждать вопрос самой темы.
Печально, Дракон, то, что Вы не только плохо видите, но еще и плохо читаете. Печально, что вместо того, чтобы спросить Вам непонятное, Вы пытаетесь заниматься другими вещами.

Если я отметилась в теме, значит у меня был интерес. Если мне не интересно, я прохожу мимо; это легко заметить, если посмотреть на частоту моих комментариев. Далее, после того, как вопрос задан, есть вариативность:

1. Человек (в данном случае - автор темы) отвечает на вопрос, и уже после этого я пишу свое мнение.
2. Человек (в данном случае - автор темы) отвечает на вопрос, но я своего мнения не пишу.
3. Человек (в данном случае - автор темы) не отвечает на вопрос, и я своего мнения не пишу.

Как видите, все предельно просто. Но, похоже, не для Вас. Вы попытали навязать мне свое общение, а когда у Вас это не получилось, решили "перевести стрелки". И все это было бы смешно, если бы не было печально.

"Все, что вы видите, не может существовать без вашего сознания.  Смысл мироздания в нашем сознании" - Роберт Ланц, американский ученый, профессор, физик.

Осторожно! Всё, что путаете в показаниях, будет использовано против вас!
Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #116: 18 Ноябрь 2013, 12:38:47 »

Ланц - человек с интересными взглядами. Но теорию Ирины это не спасёт. Дело в широте восприятия.

Солоха
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #117: 18 Ноябрь 2013, 22:02:35 »

П.С. Полагаю, что я достаточно поучаствовала в тем, в ее развитии и т.д. Полагаю, что претензий в этом плане ко мне больше нет))))
Правильно, главное - участие. А что с того вышло - неважно.)))
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

8: Undefined index: social_icons
Файл: /home/u29896/magumru/forum/Themes/default/Display.template.php (main sub template - eval?)
Строка: 824