Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
23 Апрель 2018, 11:26:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Твой шаг в Зазеркалье!

всё самое интересное и необычное на Форуме магии и непознанного

добавить на Яндекс
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Собственная вселенная...коридор... тонель...  (Прочитано 40642 раз)
Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #90: 17 Ноябрь 2013, 02:34:33 »

Я вообще-то не перехожу на личности, а указываю на недостатки в подаче материала, если можно так назвать то, что вы транслируете. Как мне иначе это делать? Обходными путями, награждая вас конфетами? Не хочу.

О манипуляции. Я даже боюсь предположить, зачем бы мне это понадобилось sigh Ирина, я прямо говорю о том, что я вижу, без выгоды для себя. Если сейчас это считают манипуляцией, то претензии не ко мне. Вы чувствуете дискомфорт и мои слова вынуждают вас поступать не так, как хочется?...  Ну, делайте что-то со своей вселенной, чтобы вам так не жало. Только не жалуйтесь мне, я вас не пожалею.

О защите я тоже уже говорила. Страх перед миром, который вынуждает ограждаться от него собственными Вселенными и тоннелями, трудно переплюнуть. А я защищаю свою позицию. Конечно, в данном диалоге это воспринимается вами как недостаток. Что ж поделать?

Тема не требует от меня проявления женственности, она жаждет здравого смысла.
sigh
P.S. Вот же странные люди. Они не против манипуляции, но просят добавить ласки) Не ко мне это. Я не практикую извращений.

Выпускница института мирового господства, таверновский монстр, поэтично-романтичная вечно голодная девица

Accidit in puncto quod non speratur in anno (c)
Ирина
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #91: 17 Ноябрь 2013, 03:42:54 »

Ок. Давайте попробуем еще раз...))))

Господа, после первой фразы первого сообщения дальше текст идет. Текст, который содержит в себе знакомые каждому (я в это верю) названия...))))))))))))))))))))))))))

Еще раз...
Человеческий мозг может (готов) воспринять только то, чему он знает название. То, чему он названия не знает, он не видит...
Человек, никогда не видящий, не знающий что такое самолет, не увидит в нечто пролетающем над ним, самолета. Он увидит все что угодно (то, что может назвать), кроме самолета...

Вот не увидит человек САМОЛЕТА в пролетающем над ни нечто, если не знает слова самолет)))))))))))))))))))))))))))))))))) Не увидит и все.)))))))))))))))))

Не эмоционально он в нем не воспримет самолета. Не ментально. НИКАК.))))))))))))))))))))))))))))))))))
ОН будет ЭТО описывать другими словами. Понятными и известными ему.
А человек, который знает слово самолет, опишет этот предмет так, что человек незнающий этого слова, поймет о чем идет речь. Или не поймет...
И это определяет пересечение личных вселенных, пересечение всего, что есть у каждого, или не пересечение.
1. один услышит и поймет другого.
2. Один не услышит и не поймет другого
3. они найдут компромисс и назовут этот предмет как-то по своему, понятно обоим...

А теперь расширяем ЭТО на все, что есть в Мире.

и на эмоции тоже... Ведь любая эмоция у каждого своя. Каждый ее и опишет по своему.
Каждое видение или вИдение свое. Каждый его опишет по своему. Своими СЛОВАМИ...
И услышит каждый по своему, в зависимости от своих слов.
И в зависимости от образов, стоящих за этими словами. В зависимости от каждого образа, стоящего за каждым словом... В зависимости от образа, стоящего за каждым названием...
И они либо поймут друг друга, либо нет.
Это и есть то самое пересечение... Или нет того самого пересечения...
Либо им интересно друг с другом, либо нет...
И это есть то самое пересечение, либо его нет.

Либо произойдет то самое расширение границ, коридора, тонеля... Либо нет...в этом случае...
Если есть, то либо у одного из них, либо у обоих...

Конечно, можно пересечься без слов и названий. Только на эмоциях... НО... Человек так создан, что он всему дает (ищет) название, слова... ОН все может назвать. Буквально все... Если он не может этого назвать, он никогда этого не осознает (не выведет на осознание)

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Эрих Мария Ремарк
Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #92: 17 Ноябрь 2013, 10:43:49 »

Я даже не знаю. Ирина, если я пишу, что я с вами не согласна, это не значит, что я не в состоянии постичь всей глубины вашего размышления. Я просто не согласна sigh И количество затраченного текста ничего не изменит, пока не появится нормальная аргументация.
Я в общих чертах... Ну, нет никакого смысла возводить в ранг собственной вселенной отсутствие определённого опыта и наличие другого. В течение жизни мы получаем знания и развиваемся или не развиваемся. Не понимаю, зачем "личная вселенная", если есть банальное познание мира, обучение, достижение мастерства? Разница наших умозаключений исходит из того, что мы ставим в центр рассуждения: себя или реальный мир. Об остальном, в том числе, почему не принимаю тенденцию ставить в центр самоценность человека с его "вселенной", я говорила на протяжении нескольких страниц.
P.S. Настало время, когда понятие "внутренний мир" обозвали личной вселенной, расширили до абсурда и пришли оповещать страждущих об его особенностях. Коэльо, вероятно, принёс практическую пользу.

Выпускница института мирового господства, таверновский монстр, поэтично-романтичная вечно голодная девица

Ирина
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #93: 17 Ноябрь 2013, 12:29:16 »

Давайте заменим слова "личная вселенная" на "свой мир". Каждый живет в своем мире... И это "свой мир" абсолютно зависит от каждого из человеко. Все просто, если речь идет о терминах...

Но здесь мы получаем интересную штуку - одни термины мы готовы воспринимать, а против других протестуем... Потому что в "моем мире" все не так, как "не в моем".
И пересечением "моих миров" являются те термины, которые готовы воспринимать оба.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Эрих Мария Ремарк
Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #94: 17 Ноябрь 2013, 13:11:28 »

Свой мир? Опять не то. Каждый живёт в своём мире? Снова не соглашусь. Уже объяснила почему. Много-много раз. То есть, может, здесь кто-то и живёт в "своём мире". Но обобщать не стоит. У меня, например, заявление "я живу в собственном мире" рефлекторно вызывает жалость. Я стараюсь  воспринимать мир целиком и меня не смущает, что я чего-то о нём не знаю или не так понимаю. Это естественный процесс. Пока я буду взаимодействовать с миром, он будет меня учить и я буду учиться сама. Он не станет меня опекать, я не буду на него обижаться - это всё жизнь. Он даёт мне то, что есть у него, я дарю ему то, чему учусь и что умею. В некоторых ситуациях откровенно косячу и не справляюсь. Но я не перестану учиться и пытаться. И надеюсь, что мои потуги хоть иногда чего-то стоят. То, что получаешь взамен, ни с чем не спутать. Но как рудимент отваливается желание иметь собственные вселенные sigh
Вот такая я простая и незатейливая.

Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #95: 17 Ноябрь 2013, 13:37:30 »

Человек в футляре на новый лад.  sigh Классика жанра буковка в буковку.  Смеющийся
«Человек в футляре: все у него в футляре. Когда лежал в гробу, казалось, улыбался: нашел свой идеал» (с)

Намах локе сарвасадхубхьях
Ом шанти шанти шанти!
Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #96: 17 Ноябрь 2013, 13:40:21 »

Мне ещё Обломов вспоминается Улыбка

Че
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #97: 17 Ноябрь 2013, 18:43:43 »

а я вот считаю, что Автору как раз и не хватает "футляра", чтобы привести в порядок нахватанные отовсюду без всякой системы "мировоззрения".
ведь по сути в посыле нет ничего от себя. какая-то сборная солянка, набор чужих паттернов.
и нефиг, кстати, махать КК-флагом, Дракон. в этом супе его (КК) нет.
Колдунья, даже Обломовым не пахнет. у того хоть самокритика зашкаливала, а здесь - уверенность с перебором.

зы. и ещё не могу понять одного факта: Ирина почему-то упрямо игнорирует нужную букву в слове то(у)ннель. или это опять к утверждению:
Потому что в "моем мире" все не так, как "не в моем".
?

Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #98: 17 Ноябрь 2013, 19:00:37 »

В данном случае, я вижу схожесть в пассивном размышлении. Хотя у Обломова, конечно, больше порядка в мыслях было.

Ирина
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #99: 17 Ноябрь 2013, 19:15:58 »

Опять не то.
Это и есть именно то, о чем я говорю. В ваш мир это не вписывается. Вы видите этот момент по другому... И вас раздражает то, с чем вы не согласны)))))

Я стараюсь  воспринимать мир целиком и меня не смущает, что я чего-то о нём не знаю или не так понимаю.
Вернемся к началу. Вы не можете воспринимать то, о чем не знаете. Не понимать то, что знаете, можете. А то, чего не знаете не можете.
ТАк вот, именно из того, что вы знаете и состоит ваш личный мир.

А вообще... Да... Мир бесконечен... И, чем больше мы знаем, тем шире границы нашего мира...

По поводу футляра...
Есть разница... Футляр существует отдельно от человека, даже, если человек внутри.
А мир человека включает и его самого тоже. Больше того, в какой-то мере, это и есть сам человек. Но, если вы понимаете футляр именно так, или свой мир именно так, то слова против не услышите. Значит для вас лично он именно такой.
Это сродни тому, как разные люди по разному видят цвета и оттенки. И в их восприятии эти цвета и оттенки другие. И правы все.

Че
Ты совершенно прав. Во всем прав.
Тогда почему тебя это так раздражает? ))))))))))))))))))))))))

П.С. Полагаю, что я достаточно поучаствовала в тем, в ее развитии и т.д. Полагаю, что претензий в этом плане ко мне больше нет))))

aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #100: 17 Ноябрь 2013, 19:33:25 »

П.С. Полагаю, что я достаточно поучаствовала в тем, в ее развитии и т.д. Полагаю, что претензий в этом плане ко мне больше нет))))
Ирина!!  shock
Мне по наивности казалось, что Вы участвуете, потому что Вам интересно.
Конечно нет претензий и не было, странно, что Вы рассматриваете свое участие в своей теме в этом ключе.
Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #101: 17 Ноябрь 2013, 19:44:07 »

sigh

Ирина, никто не дискредитирует вас так, как вы сами.

У меня нет собственного мира. Я очень жадная, видите ли. Мне недостаточно какой-то подделки для удовлетворения, пусть даже весьма искусной. Поэтому я предпочитаю общий единый мир.
О восприятии и видении того, чего не знаю, я тоже говорила и не только я. И для того, чтобы не возвращаться "к началу", достаточно просто читать ответы вдумчиво, а не делать вид, что их не было. Я же ваши - читаю. Хотя, признаюсь, мне это нелегко даётся.
Если вы участвуете в развитии своей темы ради того, чтобы вас не укоряли в обратном, у вас определённо что-то странное с приоритетами.

Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #102: 17 Ноябрь 2013, 20:00:30 »

Ирина, вы хоть читали произведение "Человек в футляре"? Судя по вашим рассуждениям, нет. Либо "глядели в книгу и видели фигу" (с)  sigh

Ом шанти шанти шанти!
Дракон
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #103: 17 Ноябрь 2013, 20:01:04 »

Че, честно, влом перелистывать "Сказку о силе", и делать выборку, воспользовался инет рецензиями -
Тональ включает в себя все, чем является человек, все, о чем он думает и что делает, все, о чем мы вообще можем думать и говорить. Рассудок, мышление и обычное описание реальности - вот твердыни тоналя, они включают весь спектр известного. Для обычного человека существует только известное, и потому сознательный опыт ограничен для него пределами тоналя - приобретение этого опыта начинается с момента рождения и заканчивается со смертью
тональ каждого – это организующее начало его восприятия, «строящее» для него его собственный мир и реальность.
тональ – мир заданный, систематизированный и разумный
Тональ человека состоит из двух имеющих принципиально разную природу частей. Одна из них – это механизмы восприятия, анализа и хранения информации, являющиеся врожденным атрибутом и инструментом человека. Вторая же – это все то, что «строит мир» человека, это его личный мир внутри него самого в виде программ, установок, постулатов, представлений, знаний, убеждений, решений и прочего ментального материала, который человек – осознанно или нет – принял или создал на протяжении своей жизни и которому он передал часть своей ментальной энергии. Человек принимает решение, создает соответствующее ему намерение – и оно записывается в подсознание вместе с уделенной ему энергией «на исполнение». Человек воспринимает какой-то урок или воспитание, воспринимает что-то как истинное - и этот постулат добавляется к формирующемуся в его подсознании образу мира, так что он – сразу или через какое-то время – действительно станет реальностью.

Для вдумчиво читавших, конечно ясно, что понятие тоналя шире и объемнее, чем автор темы привел понятие личной вселенной или туннеля, но в некоторых аспектах обозначенные образы сходятся.
Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #104: 17 Ноябрь 2013, 20:14:14 »

Дракон, та же хрень в психологии называется "личная зона психологического комфорта", но некоторые "вселенные" нахрен не дают возможности увидеть это, поскольку слова "тональ" и "личная вселенная" понятия более широкие и объемные, позволяющие раздуть свое ЧСВ до  невье..безности вселенной.

Ом шанти шанти шанти!
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

8: Undefined index: social_icons
Файл: /home/u29896/magumru/forum/Themes/default/Display.template.php (main sub template - eval?)
Строка: 824