Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
22 Август 2017, 05:27:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: вопросы  (Прочитано 4213 раз)
Славянин
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« : 14 Ноябрь 2013, 08:05:24 »

Добрый день!
У меня вот такие вопросы возникли при прочтении раздела камни.
Есть так называемые галтовки, я так понимаю, это обработка породы до вида гальки практически.
Магические свойства камня при этом не меняются? Или камню все равно?
Человек стоит выше по цепочке развития в энергетическом смысле, наш организм содержит природу камней.
Но как возможно такое сильное влияние камней на человека? А как закон свободы воли? Камням по барабану, они просто действуют? Мне казалось, что в камнях можно найти силу, ео так чтобы взял, положил в карман и началось у тебя в жизни все меняться..
И последний вопрос.
Я видел вы определяете какой камень рабочий по электронной фотографии..
Это вообще возможно? Я понимаю, слепок с помощью фото фиксируется и можно посмотреть информацию, но настоящей фотографии, а не через комп. Это ЭМ излучения в чистом виде.
Один человек знакомый, который вроде как чего-то магет, говоорил мне, что если тебе обещают рассказать все по электронной фотографии или помочь, не верь, это шарлатанство. Еужна настоящая фотография в руках, а не на мониторе.
Вот:-)
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #1: 14 Ноябрь 2013, 08:56:53 »

1. Не возможно сказать однозначно. С одной стороны, чем меньше обработан камень тем лучше, но на практике нередко обработка только усиливает (за исключением прокаливания и окраса).
2. Редко какой камень начинает сразу действовать, не всякий вообще будет действовать, и не всякий будет действовать на каждого.
Маг может иметь дело почти с любым камнем, у мага есть соответствующие техники и умение контролировать свою энергетику, за счет чего он может взаимодействовать с чужой энергетикой.
3. Вообще-то нужна не настоящая фотография, а настоящий камень в руках, да и не в руках подержать, а при себе хотя бы день-два, чтобы действительно разобраться с его возможностями и как он вам.
Но по фотографии в том числе по монитору тоже никто не запрещал и не отменял, если можно человека просмотреть, почему нельзя камень?
Либо воспринимаешь энергетику либо - нет, либо  читаешь информацию, либо - нет.
Славянин
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #2: 14 Ноябрь 2013, 10:08:30 »

Но по фотографии в том числе по монитору тоже никто не запрещал и не отменял, если можно человека просмотреть, почему нельзя камень?
Либо воспринимаешь энергетику либо - нет, либо  читаешь информацию, либо - нет.
Aragin,
По поводу фото.
Возможность считать информацию с фото в моем понимании возможна потому, что:
Человек, предмет, камень и так далее фотографируется на пленку, то есть делается своего рода слепок энергии объекта. Когда вы распечатываете фотографию, соответственно связь с объектом и информация о нем можно считать с этой материальной фотографии в 3х мерном измерении.
Тут все ясно и понятно.
Но когда вы смотрите фотографию на мониторе. Как можно считать информацию? Она не материализована.
Монитор в нашем измерении, но изображение, которое вы смотрите, воспроизводится зернами монитора. Оно в виртуальной сети.
Не материализовано. Какая тогда информация может идти от вибраций зерен монитора??? Пальцем в небо. Это, по моему мнению, не считывание информации, а просто угадал-не угадал.
Ну это так, просто я видел, как люди отгдавали по фоткам, выложенным с телефона на форум, стало любопытно разобраться, что именно это за процесс был;)
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #3: 14 Ноябрь 2013, 10:42:49 »

По поводу фото.
Возможность считать информацию с фото в моем понимании возможна потому, что:
Человек, предмет, камень и так далее фотографируется на пленку, то есть делается своего рода слепок энергии объекта. Когда вы распечатываете фотографию, соответственно связь с объектом и информация о нем можно считать с этой материальной фотографии в 3х мерном измерении.

Я не думаю, что фотография это слепок энергии. Имхо, информация связана с объектом и возможно существует где-то в ноосфере. Любой образ этого объекта, даже словесный, а не только визуальный (имя, например) это канал доступа к информации. Какая разница с какого компьютера набрать e-mail адрес?  Смеющийся
Если бы образ сам-по себе был носителем информации тогда напр. и куклы вуду бы не работали, в них далеко не всегда зашиты ногти и волосы, часто - только имя. Собссно проблема только в том можешь или нет обеспечить доступ, то есть, чтобы адрес был написан правильно, ну и наверно самое важное, хватит ли у тебя самого энергии чтобы обеспечить эту связь.
Фотография - бумага, никакой энергии не несет, ничем не лучше монитора.
Славянин
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #4: 14 Ноябрь 2013, 15:51:32 »

У меня еще куча вопросов!)))
Если собралось много камней разных. Есть более сильные, более слабые. Их взаимоотношения могут быть разные, если их сложить в кучу.
Как в таком случае вообще хранятся камни? в разных корбочках? Где можно почитать, какие камни с какими дружат, а с какими нет?
Ведь если положить два камня, так скажем, не по нраву друг другу, это может нанести вред обоим?
В природе ведь они вместе все не лежат))

Как определить, какие рабочие камни, какие нет?
Как строить отношения с камнями? С каждыми свой подход? Есть ли где какие методики и так далее? blush
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #5: 14 Ноябрь 2013, 22:52:34 »

Наверно какие-то методики есть, не знаю, у меня - свои, выработались за много лет.
Что-то храню вместе, но в основном, да, в коробочках, а кое что даже в других помещениях.
Что-то даже на стене висит, у каких-то камней - специальные подставки в виде животных (неслучайных), у меня - это драконы и черепахи.
Это, знаете, как-то чувствуешь, рецепта нет, во всяком случае у меня - нет, хотя  будет время может что-то придумаю  Смеющийся
Я против делать все рабочим и против носить непрерывно, я пробовала,  особенно сильный камень.
Ты полагаешься на него, в результате собственная защита слабеет и когда без него ощущение как голая.
С другой стороны когда рабочих много бОльшинство так и лежит, пользуешься  очень редко, а это не хорошо, слабеет связь.
Славянин
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #6: 15 Ноябрь 2013, 17:31:42 »

А если камень использовать не для защиты, а для поддержки?
А как делать камень рабочим? Что это вообще означает? Дружба?
Как влияет цвет на камень? Допустим, агат. Он ведь разных цветов. Определять уже на месте, когда камень в руках?
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #7: 15 Ноябрь 2013, 17:40:03 »

Для астрологического соответствия знаку - цвет самое главное, еще важна прозрачность и т.д.
Да агаты - самое сложное, уж очень различаются, но обычно - Телец, рыжеватые, особенно с мелким рисунком - Дева.
Сделать рабочим - по разному можно, техник много,  если что-то найдете - можно обсудить.
Для меня  первичен контакт на котором все и строится в зависимости от  типа самого контакта.
Я никогда не иду поперек камня, не продавливаю свою программу. Но есть и такие техники.
Это должно быть естественным для Вас, привычным типом поведения.
Славянин
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #8: 15 Ноябрь 2013, 17:50:54 »

Действительно такая сильная привязка к европейскому зодиаку?
Я понимаю, что звезды влияют и место и время рождения тоже...
Но а если брать славянскую зодиак. систему, в которой 16 чертогов...

А что значит, никогда не иду поперек камня? Не хочет дружить - не надо? Не настаиваю?
И по поводу последнего предложения не до конца понял blush
Чем прозрачнее, тем сильнее камень я так понимаю? Выше по развитию?
Но я вот смотрю на фотографии чароита и чувствую, что среди них тоже есть очень сильные ребята, а прозрачности там не так много..

и еще вопрос: место рождения камней. Почему я чувствую, что это играет немаловажную роль?
Дракон
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #9: 15 Ноябрь 2013, 20:51:39 »

Для чтения образа конкретного человека, некоторым, достаточно одного слова (или фразы) набранного которым на клавиатуре, не говоря уже по цифровому фото. Все зависит от силы и опыта оператора.
Что европейская зодиакальная система, что славянское звездочтение, на сегодняшний день больше работают на уровне эгрегоров, первая хоть и моложе но крупнее (имеет больше привержеников), вторая вродь более старая, но единомышленников в ней меньше, с какой из них работать выбирать Вам. По сути, к чему лежит сердце, тем и занимайтесь.
Движение энергий в мире камней намного медленне, чем в даже в растительном, а про животный или человеческий вообще говорить не приходится, поэтому при работе с камнями надо это учитывать. Для программирования камней, надо хорошо знать природу самого минерала, сроки его роста, способность к перестройки структуры и многое многое другое, или ощущать весь этот комплекс. И прозрачность здесь уже особой роли не играет. Если нет подобных знаний, или возможности почувствовать это, то лучше просто использовать их природные качества.
Если Вы изучаете славянство, то знаете, что для человека идеально подходит то, что находится в пределах суточного пешего перехода от места его рождения, хорошо соответствует то, что в пределах трех суточного перехода. Так же и с камнями, постарайтесь поработать с теми минералами, что родились и находились не далеко от места Вашего рождения, это действительно имеет немаловажную роль для гармонизации в представлении неославян. Или же изучайте камни на уровне эгрегоров (понимая и принимая все вытекающие), тогда место рождения камней роли играть не будет.
Удачи.
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #10: 15 Ноябрь 2013, 22:27:17 »

Действительно такая сильная привязка к европейскому зодиаку?
Я понимаю, что звезды влияют и место и время рождения тоже...
Но а если брать славянскую зодиак. систему, в которой 16 чертогов...

А что значит, никогда не иду поперек камня? Не хочет дружить - не надо? Не настаиваю?
И по поводу последнего предложения не до конца понял blush
Чем прозрачнее, тем сильнее камень я так понимаю? Выше по развитию?
Но я вот смотрю на фотографии чароита и чувствую, что среди них тоже есть очень сильные ребята, а прозрачности там не так много..

и еще вопрос: место рождения камней. Почему я чувствую, что это играет немаловажную роль?
1. Я-то астролог, у меня магия строится на этом основании в первую очередь.
Славянским зодиаком никогда не занималась и не знаю его, но наверно можно найти и там соответствия. Если система работает, значит должна охватывать и описывать как можно больше (в идеале - все) явлений.
2. Это значит не делаю с камнем ничего, что не соответствует его сути и принципам, и в общем - да, если камень хоть немного сопротивляется программе, то я "пойду другим путем" и с другим камнем. Ничего на камне не рисую и не вырезаю, хотя - это метод, однажды я им воспользовалась - успешно, но это тоже  было не поперек. Улыбка
3. Прозрачность - важна, не менее, чем цвет, но это не значит что они сильнее, смотря для каких надобностей.
Мои рабочие камни в большинстве как раз непрозрачные.
Дракон, я не согласна относительно происхождения камня. А если вокруг тебя нет ничего подходящего?
Напр вокруг меня только обсидианы, ониксы, агаты, аметисты и не очень хорошего качества лазурит. Ну и сколько угодно базальта и туфа  Смеющийся
Ни один из этих камней я не использую, даже просто в виде украшений не ношу. А то, что использую со всех концов света.

Славянин
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #11: 16 Ноябрь 2013, 09:20:57 »

Я родился в Калининграде, а сейчас вообще в Москве...
Даже в трехсуточной пешей доступности я камешков мало найду...до Урала далековато. В калининграде это был янтарь и чертов пальцы..из детства помню. Кстати чертов палец, как и подорожник останавливал кровь и заживлял раны, если порошок насыпать на рану..

Если покупать через интернет или магазины, какие предосторожностии?
Как очищать его потом? Под проточной водой молча или слова какие?
Я создал соседнюю темку про беломорит.
Действительно ли у него такие своцства, как Чиж описал?
И почему там беломорит один практически коричневый...без лунных переливов.
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #12: 16 Ноябрь 2013, 09:35:28 »

По интернету  никогда не покупала, но почему нет.
Подержать под проточной водой можно, вреда не будет если камушек помыть  Смеющийся Пользы - тоже, если просто держать без заговора.
Я понять не могу почему все  сразу думают что камень надо чистить? Вы сначала проверьте, есть ли на нем что-то  или нет, любым доступным способом,  энергетическим или маятником или  какой-то другой мантикой.
На самом деле редко когда камень не чистый. Не как уж легко его "запачкать": намеренно это может сделать только маг, а ненамеренно... ну его надо  чтобы очень долго носил какой-то один человек или он долго должен находиться в семье... Или ради него   должны были совершиться  убийства, кражи и пр.  Даренный камень какое-то время держит эмоции, но если они не поддерживаются, то  теряет. В общем, камень - обычно довольно устойчив к воздействию, на то он и камень.
С беломоритом никогда дело не имела, по виду - разновидность лунника. Если по знакам, скорее всего Рыбы, Рак, Стрелец. Многие камни имеют разный окрас, в зависимости от месторождения. Часто даже разные куски одного камня выглядят по-разному.  
А "чертов палец" - это что? У нас черный обсидиан называют "чертов ноготь"
Славянин
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #13: 16 Ноябрь 2013, 17:04:53 »

Славянин
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #14: 18 Ноябрь 2013, 09:38:39 »

aragin, привет!
У меня появилось несколько вопросов. Если не замучал еще... blush

Хранят ли камни, как вода, информацию? Например, тот же кварц или горный хрусталь?
Или они являются больше проводниками в инфополе?

Есть камни, у которых в составе молекулы H2O, то есть они могут хранить в этих молекулах очень давнюю какую-либо информацию?

Вопрос из другой области:
Вот мы пользуемся помощью камней, их энергией. Они нам помогают. А что они получают взамен? Ведь закон равновесия должен выполняться в мироздании? Вот взял ты камешек, он тебе помог, а ты чем ему помог? Тем, что построил связь с ним и он может как бы общаться с тобой и тем самым продвигаться в своем воплощении??
Страниц: [1] 2   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска