Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
07 Декабрь 2016, 14:34:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Беломорит  (Прочитано 1598 раз)
Славянин
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« : 15 Ноябрь 2013, 17:25:43 »

Чиж писал в теме про Камни следующее:
Беломорит. Этот камень укрепляет сны, он же является прекрасным средством от бессонницы. Рекомендуется магам, работающим во сне. Даже если вы снов не видите (хотя вам это только кажется) то беломорит поможет вам и в этом. Увидите, да еще какие.

У меня несколько вопросов:
1. а как цвет влияет на характер камня?
2. Если искать в интернете по фотграфиям, как выбирать камень? Тот, который срезанирует и понравится или как?
Вот две фотографии беломорита.

Первый какой-то странный...Может он и беломорит, но с примесями.
А вот второй больше похож на беломорит. Но вот как понять, стоит его брать или нет?
Или с любым камнем можно наладить связь?
луна
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #1: 18 Ноябрь 2013, 09:19:29 »

беломорит это лунный камень. как раз тот, что изображен на нижней картинке. к тому же он обработан, в отличие от первого экземпляра, который точно не лунный. это как сравнивать теплое с мягким. Вы бы и сами смогли это определить даже с помощью интернета. поэтому и на вопрос стоит ли его брать или нет ответить сможете только Вы.
луна
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #2: 18 Ноябрь 2013, 09:29:52 »

хотя вру, судя по интернету же первый вариант все-таки беломорит. на фото ирризации не видно. такого не встречала.
Славянин
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #3: 18 Ноябрь 2013, 09:54:58 »

Луна, если его использовать для сновидений, нужно ли носить его в растущую луну?
Я так понимаю, в убывающую луну его носить нельзя, потому что с луной уходит сила? чья? моя или камня?
Лотос
Иллюзионист

Офлайн Офлайн

« Ответ #4: 18 Ноябрь 2013, 17:39:01 »

Любые лунники используют для сновидений только на растущую Луну,в полнолуние-на подоконник на подзарядку.На убывающей Луне тянут энергию с человека.Это общее.Я кладу лабрадор в изделии на растущую Луну под подушку,стала так делать потому что камень этот приснился.Вообще браслету лет 10 точно.Вреда не заметила,насчет пользы-не знаю,как видела нужные сны,так и вижу,без разницы с камнями или без.На женщин Луна сильно влияет,на мужчин больше Солнце.
Кстати проанализировала свои "каменные" сновидения,в основном и снятся камни Земли и Воды,которые мне благоприятны.Исключение шерл(ему 2 года,планеты Сатурн) и лабрадор(один из лунников,но вроде с Луной в натале все в порядке).
Астралом не интересуюсь.Увидеть нужный сон получается без заговора,молитвы или астрала,впрочем и без камней.Можно для сновидений использовать Ловцы Снов,не пробовала,назначение Ловцов может быть различным,т.е. и на астрал,и на общение с духами(смотря какая идея заложена в Ловец),кстати желательно для их изготовления использовать натуральные материалы.в т.ч. и камни.Извиняюсь.не совсем про беломорит  Улыбка.
луна
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #5: 18 Ноябрь 2013, 22:30:19 »

Славянин, на форуме есть более знающие люди, которые могли бы Вам ответить. поэтому мб я не права, но мое мнение: можно все. я ношу, когда ощущаю потребность. явной зависимости от фазы луны не заметила. возможно, я вообще не в теме. для сновидений я сплю. как использовать камень для этих целей не знаю. тем более не доросла до магического винегрета из камней, астрологии, американского шаманизма, нумерологии, цветопсихологии и пр. потому что считаю, чтобы увязать все с пониманием нужно досконально понять каждый предмет. (а еще: вдруг, разобравшись в одном, необходимость в других отпадет?)
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска