Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
10 Декабрь 2016, 18:45:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Рекомендую книгу!  (Прочитано 4309 раз)
LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« : 26 Октябрь 2010, 21:42:05 »

В этой теме предлагается размещать свои мнения об интересных и полезных книгах эзотеричской тематики.

Желательно приводить название, автора и обложку книги; а также краткое описание и свое восприятие содержания книги.

Остановись, мгновенье!  Я стреляю.
LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #1: 26 Октябрь 2010, 21:46:17 »

Виталий Правдивцев - Эти загадочные зеркала… Взаимодействие человека с зеркалами

Несмотря на кажущуюся простоту в начале книги, автор очень вдумчиво и кропотливо исследует всё, что связано с Зеркалами - начиная с банальных суеверий и обывательских стереотипов, и заканчивая глубоким научным анализом необъяснимых феноменов - связанных не только с Зеркалами, но и с тонкими материями в целом.

Лично мне очень импонирует как подход автора к вопросу, так и стиль изложения. Рекомендую если не к изучению, то как минимум просто к прочтению.  

Остановись, мгновенье!  Я стреляю.
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #2: 05 Ноябрь 2010, 00:08:23 »

good  отличная книга, мне в руки она попалась где-то более 2-х лет назад. С В.Правдивцевым  к тому времени я уже была знакома по его работе, не помню точного названия *странная луна* чтоль. Но *Эти загадочные Зеркала* превзошли все мои ожидания.  Очень комплексное изложение материала и подход человека -увлечённого.)

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
Аззи
Оккультист

Офлайн Офлайн

Если существует один воображаемый предмет,

« Ответ #3: 18 Ноябрь 2010, 23:59:23 »

А ссылки? shock
Рекомендую книгу Секреты Японской Стратегии. good Сам правда не читал.
Вот ссылка- http://www.klex.ru/books/japan_strategy.rar

то и другие тоже должны существовать.
Guenhwyvar
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #4: 22 Ноябрь 2010, 01:55:04 »

Владимир Кабо. Круг и крест.
Размышления этнолога о первобытной духовности

Доктор исторических наук Владимир Рафаилович Кабо - этнограф и историк первобытного общества, первобытной культуры и религии, специалист по истории и культуре аборигенов Австралии.

Предлагаемая книга состоит из трех частей.
Первая часть представляет собою опыт ретроспективного анализа этнографических материалов, относящихся к обществам охотников и собирателей, наиболее репрезентативным для целей реконструкции древнейших форм религии. Рассматриваются универсальные формы религии архаических охотников – продуцирующие обряды и обряды инициации, вера в высшие существа, тотемизм, шаманизм, фетишизм.
Вторая часть посвящена эпохе формирования древнейших религиозных верований. Здесь рассматриваются археологические памятники палеолита. Материалы этнографии и археологии, дополняя друг друга, дают возможность судить о самых ранних этапах формирования религии с наибольшей полнотой.
Третья часть посвящена связям первобытной религии с другими формами духовной жизни, с которыми религия первоначально была тесно переплетена, чтобы затем, по мере общественного и культурного развития, все более отчленяться от них.

Читать

Осторожно! Всё, что путаете в показаниях, будет использовано против вас!
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #5: 22 Январь 2011, 22:24:55 »

Народная культура Средневековья: Пародия в литературе и искусстве IX - XVI в.в

Даркевич В.П.

Монография посвящена важнейшему феномену культуры - ее пародийному и комическому аспектам. Впервые в европейской науке на столь обширном материале проанализированы празднично-смеховая, карнавальная, комическая сторон, свойственные культуре средневековых народов Западной Европы и древней Руси. Особый интерес представляет иллюстративный материал -средневековая книжная миниатюра, монументальная скульптура и живопись. Для историков, искусствоведов, археологов и более широкого круга читателей, интересующихся Средневековьем

пока только купить, но некоторые главы: *Жонглёры* и *Шуты* выложу

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #6: 26 Июнь 2011, 08:45:34 »

Рекомендую всем интересующимся христианством, и не только, заглянуть в эту библиотеку. Очень интересная подборка.
Алхимик
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #7: 21 Ноябрь 2011, 21:30:51 »

Глеб Бутузов

ПРИНОШЕНИЕ ГЕРМЕСУ
Основы алхимического мировоззрения

Основы Алхимии для тех, кто пока не готов читать Фламеля и Бёме.

Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #8: 12 Июнь 2013, 02:57:29 »

Магический театр
Лебедько В.Е.

Плата за вход – разум…

Магический Театр - это не психодрама и не "расстановки", это действительно Магический и действительно Театр, где Вы сможете стать актером, режиссером и зрителем мистерии Вашей судьбы.

Здесь исследуются и проживаются архетипические сюжеты; здесь происходит таинство превращения внутреннего мира во внешний и обратно с помощью "Зеркала"; Исцеление и трансформация, развязывание кармических узлов, встреча с архетипами и богами, алхимическими потоками, арканными субстанциями. Осознание и преображение фигур Игры Вашей жизни, Импровизация, смех и слезы, прикосновение к Настоящему...

«Я оказался в сумрачной, тихой комнате, где без стула, на восточный манер, сидел на полу человек, а перед ним лежало что-то вроде большой шахматной доски…

- Вы Пабло?
- Я никто, - объяснил он приветливо. – У нас здесь нет имен, мы здесь не личности. Я шахматист. Желаете взять урок построения личности?
- Да, пожалуйста.
- Тогда, будьте добры, дайте мне десяток-другой ваших фигур.
- Моих фигур?..
- Фигур, на которые распалась ваша так называемая личность. Ведь без фигур я не могу играть.
Он поднес к моим глазам зеркало, я снова увидел, как единство моей личности распадается в нем на множество «я», число которых, кажется, еще выросло…
- Тому, кто изведал распад своего «я», мы показываем, что куски его он всегда может в любом порядке составить заново и добиться тем самым бесконечного разнообразия в игре жизни. Как писатель создает драму из горстки фигур, так и мы строим из фигур нашего расщепленного «я» все новые группы с новыми играми и напряженностями, с вечно новыми ситуациями. Смотрите!

Тихими, умными пальцами он взял мои фигуры, всех этих стариков, юношей, детей, женщин, все эти веселые и грустные, сильные и нежные, ловкие и неуклюжие фигуры, и быстро расставил из них на своей доске партию, где они тотчас построились в группы и семьи для игр и борьбы, для дружбы и вражды, образуя мир в миниатюре. Перед моими восхищенными глазами он заставил этот живой, но упорядоченный маленький мир двигаться, играть и бороться, заключать союзы и вести сражения, осаждать любовью, вступать в браки и размножаться; это была и правда многоперсонажная, бурная и увлекательная драма…

И вот так этот умный строитель строил из фигур, каждая из которых была частью меня самого, одну партию за другой, все они отдаленно походили друг на друга, все явно принадлежали к одному и тому же миру, имели одно и то же происхождение, но каждая была целиком новой.

- Это и есть искусство жить, - говорил он поучающе. – Вы сами вольны впредь на все лады развивать и оживлять, усложнять и обогащать игру своей жизни, это в ваших руках…»

Герман Гессе «Степной волк»

Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #9: 04 Май 2014, 23:56:09 »

«Проклятая часть»: Сакральная социология. Автор: Bataille Georges / Батай Ж.

Метафизика жертвоприношений, истребление богатства, эротика и много чего.

Очень серьёзная книга.

Название: Проклятая часть. Сакральная социология
Автор: Жорж Батай
Издательство: Ладомир
Год: 2006
Страниц: 742
Формат: PDF
Размер: 36 мб
Качество: Сканированные страницы, распознанный текст
Язык: русский

В очередной том сочинений французского писателя и мыслителя Жоржа Батая включены работы по антропологии, социологии и политической экономии, созданные во время и после Второй мировой войны: "Теория религии", "Проклятая часть", "Границы полезного", "Суверенность", "Эротика". Предложенная в них оригинальная концепция человека и общества оказала сильное влияние на современную гуманитарную мысль.

СОДЕРЖАНИЕ

Теория религии  стр. 52-108
 Проклятая часть. Опыт общей экономики   стр. 109-236
 Границы полезного. Отрывки из неоконченного варианта "Проклятой части"  стр. 237-312
 Суверенность  стр.313-490
 Эротика   стр. 491-701

СКАЧАТЬ ТУТ

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска