Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
10 Декабрь 2016, 18:43:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Твой шаг в Зазеркалье!

всё самое интересное и необычное на Форуме магии и непознанного

добавить на Яндекс
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Новый Вий  (Прочитано 1973 раз)
Себастьян Михаэлис
Оккультист

Офлайн Офлайн

« : 05 Февраль 2014, 17:08:11 »

Кто смотрел? Как вам фильм? Ходил в выходные на 3Д, мне понравилось, и концовка неплохая)

Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.
Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #1: 05 Февраль 2014, 17:47:59 »

Только собираюсь в 4D. Пока ничего сказать не могу.

Намах локе сарвасадхубхьях
Ом шанти шанти шанти!
belka
Оккультист

Офлайн Офлайн

But who cares...

« Ответ #2: 05 Февраль 2014, 18:17:09 »

Ходила на премьеру.. сказать , что я разочарована- это ничего не сказать.. я его так ждала (

Приплели какого то ученого с его семейными разборками.. Чадов в овечьей шкуре- это нелепо семенящий хз кто..так и не понятно какова роль это объекта.. Вий   с длинными ленточками вместо век.. НЕ СТРАШНО, НЕ ИНТЕРЕСНО..и не СМЕШНО..

" Старый " Вий - это классика и никуда не денешься . ИМХО.
Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #3: 05 Февраль 2014, 19:27:10 »

Что, настолько сильно г...но?

Ом шанти шанти шанти!
Себастьян Михаэлис
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #4: 05 Февраль 2014, 19:43:55 »

Что, настолько сильно г...но?

Кому как, кто то считает что Гоголя развратили, а комуто нравится) Просто к концу фильм теряет свой мистицизм, но всеравно посмотреть можно, особенно в 3Д либо в 4Д))

belka
Оккультист

Офлайн Офлайн

But who cares...

« Ответ #5: 05 Февраль 2014, 19:47:28 »

Ну, это мое такое эмоциональное мнение из за  " старого" Вия) . Пару спец эффектов, много лишнего  и не к месту. Это  как в Покровских воротах Мистер Бин бы играл ).
Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #6: 05 Февраль 2014, 19:50:44 »

Смеющийся Ладно, сходим поглядим. Хотя сомневаюсь что старого "Вия" переплюнули.

Ом шанти шанти шанти!
belka
Оккультист

Офлайн Офлайн

But who cares...

« Ответ #7: 05 Февраль 2014, 19:55:19 »

Неее, старого не переплюнули) )))
Себастьян Михаэлис
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #8: 05 Февраль 2014, 21:38:32 »

Смеющийся тоже считаю что не переплюнули Улыбка

Ula
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #9: 05 Февраль 2014, 21:39:26 »

Картина от Гоголя далёкая. Но на разочек - вполне. Я посмотрела из-за Золотухина. От остальных и не ожидала ничего.

Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #10: 05 Февраль 2014, 22:53:05 »

sigh Лан, хоть испытаю шо такое 4D.  Смеющийся

Ом шанти шанти шанти!
Knopo4k@
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #11: 06 Февраль 2014, 11:29:23 »

А я до сих пор в сомненьях. То, что мне не страшно по трейлеру - уже минус  Смеющийся
Какие то там казаки-разбойники не понравились вовсе  Смеющийся
Наверное, таки схожу...

"Ты слышишь, но не слушаешь. Не нужно видеть, что бы верить, но нужно верить, что бы увидеть. Верь - и ты увидишь... Верь - и ты познаешь истину" (с.)
Ирина
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #12: 06 Февраль 2014, 22:57:01 »

Фильм снят по мотивам (надо признать, довольно отдалённым) одноимённой повести Николая Васильевича Гоголя.
Скажу сразу, фильм более чем неплох. Перед зрителем разворачивается этакий очень своеобразный этнографический детективный триллер, где, как выясняется, есть место как делам тёмным, так и светлым, мистика соревнуется с передовой западноевропейской наукой, а подлинное волшебство – со злобой инфернальной…
Этот фильм радует как комедийными, так и драматическими  моментами, финал порадует, наверное,  вообще почти всех, но любителей хорошего детективного действа в особенности. И не только детектива.
Моё отношение к этому фильму несколько раз в корне менялось во время его просмотра…
Ну да, это и развлекательное кино, и картина с двойным и даже тройным дном.
Фильм собираются прокатывать не только на территории братских невзирая ни на что России и Украины, а посему внешне картина заточена под тот же "Ван Хельсинг". Хотя нет, скорее уж надо в самую первую очередь вспомнить замечательную "Сонную лощину". А также не менее замечательные "Тараса Бульбу" (Владимира Бортко) и незабвенную "Свадьбу в Малиновке". А ещё я не могу не вспомнить роханские зарисовки из второй части "Властелина колец" в оригинальном гоблинском переводе ("…не устанет  никогда казак бухать!!!"). А ещё, самую малость, "13-го воина" и "Время ведьм" с "Соломоном Кейном". А также одну из ранних серий "Сверхъестественного". Это про суть и дух картины.

А помимо были ещё и мелкие забавные "пасхалки", напоминающие нам про знаменитые хиты минувших лет. Чего только стоит полёт стрекоз как в самых первых "Людях в чёрном"!

Актёрская игра вполне на уровне. Алексей Чадов, Агния Дитковските, Джейсон Флеминг сыграли отлично. Но более всего лично меня впечатлила игра уже ушедшего от нас Валерия Золотухина, Царство ему Небесное… Третьестепенная роль – но какая сила настоящего актёрского мастерства веяла с экрана!

Казаки и монстры, а также механизированная телега английского учёного также искренне порадовали.

Вот сам Вий…  Не то. Увы…

Все перипитии сюжета были закручены на ура. Один лишь минус – фильм всёж чуток затянут…
Это хорошее кино. Доброе приключение. Картина, пусть и немного раскачивающаяся вправо-влево, подобно карете картографа из Гринвича, она всёж пропитана подлинно гоголевским духом. Духом "Вия", "Вечеров на хуторе близ Диканьки", "Тараса Бульбы"  и "Избранных мест из переписки с друзьями".

Хорошее и весьма стильное кино с неожиданном неплохим 3D. Пусть и на один просмотр. Забавное кино.

p.s. Это не "Вий" Гоголя. Это совсем иная история. Совсем! Хотя… сказка – ложь, да в ней намёк… )))

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Эрих Мария Ремарк
belka
Оккультист

Офлайн Офлайн

But who cares...

« Ответ #13: 07 Февраль 2014, 16:41:10 »

Ирина, этот Вий и рядом не поставить  с вышеперечисленными фильмами ( Сонная лощина и т.д.). Они на порядок выше и по сюжету и по всему остальному.

Его только спасают спецэффекты в 3 и 4 D. Как не крути , но  этот "фильм на разок" становиться самым обсуждаемым за последнее время Смеющийся Нет черного и белого пиара.....  Улыбка
Ирина
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #14: 07 Февраль 2014, 23:32:44 »

А я и не говорила, что их надо рядом ставить. Я говорила о том, что эти фильмы "навеяли" части нового Вия.
Тарантино в своем "Криминальном чтиве" тоже пользовался массой картин. И тем не менее, его кинка - строго отдельная вещь.

Все дело в том, что мы, идя смотреть определенное призведение-классику, уже знаем что и как там будет. И не хотим видеть "по мотивам", не воспринимаем его. А ты отвлекись от классической постановки. И, вполне возможно, тебе понравится, пусть не см фильм, а то, как он сделан. что тоже немаловажно.
А сделан этот Вий вполне добротно. Особенно на фоне последних фильмов, выпускаемых отечественным кинематографом.

Это так же, как "Холмс". Ничего, кроме фамилий героев там от Конан Дойля не осталось. Но затягивает...

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Эрих Мария Ремарк
Страниц: [1] 2   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска