Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
10 Декабрь 2016, 18:44:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Твой шаг в Зазеркалье!

всё самое интересное и необычное на Форуме магии и непознанного

добавить на Яндекс
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Таро. Гадание, или просмотр?  (Прочитано 5107 раз)
Stella_Irj
Прохожий

Офлайн Офлайн

www.tarovision.ru

« : 25 Март 2014, 17:24:47 »

Многие считают, что работа с таро – это гадание. Суть которого заключается в поиске ответа на вопрос, да-нет, когда-сколько и т.д.. Могу Вас уверить в том, что это не так.

Карты Таро– изобретение иного порядка. Это мантика. Настоящий инструмент волшебника. И при правильном использовании, карты могут рассказать удивительные вещи, о существовании которых вы могли и не догадаться. Либо догадывались, но не могли и предположить..

Что такое карты таро?

Таро - колода карт с изображенными на них символами и образами. Это картинки. Каждая катра несет в себе определенный смысл. Аркан. Интерпретация аркана происходит с точки зрения таких наук как каббала, алхимия, оккультизм и пр..

Сложно для гадания, не так ли? По этому, для правильного определения этого действа будет уместнее слово «просмотр».

Мы берем в руки колоду карт таро для того, чтобы уловить ими метафизику момента и не на долго погрузиться в те события, о которых рассказывать нам человек вопрошающий.

Мастерство таролога в большой степени зависит от того, смог ли он прислушаться к колоде, прочувствовал ли то, что говорят ему карты еще до того, как он сделает расклад. Карты сами подсказывают мастеру, откуда их можно достать, нужные просятся на стол. Как живые. Открывая таро в раскладе – мы обнажаем суть, стержень.. то, что не видно человеческому глазу, порой просто из-за того, что человек варится в гуще его же собственных событий.

Интерпретация увиденного.

Это искусство. Искусство правильно понять символизм, связать смысл, прочувствовать энергетику и донести это до человека так, чтобы ответить на его вопрос, чтобы ему было понятно..

Один расклад на старших арканах таро – может сказать мастеру гораздо больше, чем нужно.

Иногда, можно увидеть ответ на более актуальный для тебя в настоящее время вопрос, либо четкие рекомендации по тому, что необходимо сделать.

Материал сайта l=http://www.tarovision.ru
« Последнее редактирование: 25 Март 2014, 17:37:23 от Натали Ройс » Записан
magican
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #1: 05 Май 2014, 16:55:32 »

Интерпретация аркана происходит с точки зрения таких наук как каббала, алхимия, оккультизм и пр..

Ну, скорее это оккультные практики, искусства.. но не науки )
пума
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #2: 14 Январь 2015, 14:48:20 »

Хорошая статья, я такую точку зрения мало встречала о картах. В основном: "вы всё умеете, у вас все получится", как на всех штампы гениев таро, но мне понравилось мысль о том, что это действительно талант прочитать и донести до человека , что он хочет и понятным языком.
Я гадаю людям совсем недавно 2 годика  ежедневно и небольшой опыт имеется ...
По этому хочется всем сказать новичкам, должно быть свое видение карт ,а не книжные наработки. Я вообще не одну книгу не прочитала о таро...
germopol
Прохожий

Офлайн Офлайн

germopol.ru

« Ответ #3: 03 Февраль 2015, 18:17:23 »

Свое видение должно иметь четкую базу под собой. А то порой встретишь специалиста по "интуитивному изучению" карт Таро, так у него Девятка Мечей - это покой и расслабление, Башня - любовь, а Жезлы - спокойная и прагматичная масть стихии Земли. Серьезно, встречал.

Когда человек учится готовить - он повторяет чужие рецепты, пока не поймет суть и не получит опыт, достаточный, что бы создавать свои и готовить по-своему. Но если он сразу решит "нет у меня сушеного укропа, насыплю вместо него соли побольше", то, очевидно, блюдо будет испорчено. Свое видение паутины смыслов Таро бесценно и необходимо - но оно придет со временем, а начинать все-равно придется с четкого изучения традиции.

Карты Таро Тота. Магия Таро. Обучение. germopol.ru
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска