Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
10 Декабрь 2016, 18:43:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Стоунхендж - новодел  (Прочитано 3903 раз)
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« : 06 Июль 2014, 07:51:46 »

Я поискала, нашла старую тему О Стоунхендже
Решила эту ложку дегтя в бочку меда не добавлять. Впрочем, мед как выясняется - фальшивый.  Смеющийся

Великий мантрейский-гиперборейский, друидский-лемуридский... Стоунхендж. Съемки 1954-58 годов
Во все времена, все правительства (а особенно вне- и надправительственные круги) занимались подлогами. Снимки 1954 и 1958 годов.

Первая реакция отдельных читателей, продолжающих что-то говорить про "выемку", "реставрацию", "замену" "древних мегалитов", убедила, что без пояснения все-таки не обойтись. На ранних фото, начиная с 1-го, который выше вы видите белые круги, обозначающие места для будущих "мегалитов". Это "фронт работ" для строителей. Разметка объекта от заказчика, выполненная известью в лунках, на ровном, нетронутом газоне. "Мегалиты" не выдергиваются как морковки, не оставляя ни малейшего следа от этой процедуры.

Далее, если рассмотрите снимки повнимательней, то найдете и военных, и колючую проволоку в окрестностях, и другие детали, говорящие о том, что с определенного момента будущая "циклопическая постройка" древних друидо-атланто-асуро-сириянто-ариев была охраняемым режимным объектом. Увидите "представителей заказчиков", не являющихся чиновниками, строителями, рабочими, окрестными жителями. Найдете "посвященных" с кое-какими закладками, оборудованием. Стоунхенджу - "космическому порталу", "энергетическому кристаллу" и т.д., и т.п. отводилась важная роль в представлении, связанном с "апокалиптикой", "скачками" и прочим; об этом позаботились при закладке. До наступления же оного момента назначение сооружения - биологическое и духовное заражение. Которое проиллюстрировано современными фотоматериалами в конце данного поста.

aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #1: 06 Июль 2014, 07:55:38 »

Вывод: - прежде чем принять какой-то научный факт, проверь - не британец ли ученый.  Смеющийся
К размышлению: - при должном пиаре можно впарить все что угодно.
И наконец: - чтобы  устроить языческий ритуал не обязательно ездить в Стоунхендж  yahoo
истина
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Ом Ачарья Ленин намах

« Ответ #2: 06 Июль 2014, 09:22:13 »

Больше напоминает съёмку археологических раскопок, тем более что известно что там таки копали и нашли трупик, а ещё в стороне на изрядном расстоянии нарыли остатки другой неолитической постройки в виде врытых деревянных столбов которые там когда-то были и которые возможно были связаны с стоунхенджем в комплекс.
Кельты и до кельтские пришедшие с Африки народы вообще любили повкапывать в землю камни, как и предки кавказцев и многие другие.

Корсика:

Франция:

И прочее, прочее, прочее...

Бретань:

Да и на/в по слухам есть остатки мегалитов где-то помимо вездесущих "скифских баб":

Россия:

Монголия:

Ты хотела меня ненавидеть- я дал тебе повод. Ты хотела себя жалеть- я дал тебе страдания [ Гляди как я добр!]. Был ли кто столь же щедр с тобой...?
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #3: 06 Июль 2014, 10:04:10 »

И у нас есть Караундж или Зорац Карер (Камни силы) Но вокруг него никаких ритуальных плясок не проводят, даже туристы редко бывают, никакой инфраструктуры там нет, даже дорога сильно ставляет желать лучшего  Улыбка

Чиж
Модераторы
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #4: 06 Июль 2014, 12:35:54 »

Я не понял.... это шутка такая, или aragin серьезно верит в эту фальшивку?
Чиж
Модераторы
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #5: 06 Июль 2014, 13:11:18 »

гравюра 1575 года.

Кстати и первые фото есть. Например 1911 года:

А то, что Стоунхендж реставрировали. так это не секрет. Первые реставрационные работы проводились в 1919-1920 годах, в 30-х годах, и в 1954-60 годах... Это известные факты, но с чего вдруг это выдается за строительство Стоунхенджа. Разоблачительный зуд?
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #6: 06 Июль 2014, 16:03:42 »

Чиж, вы читали статью, как и я, там написано про реставрацию тоже.
Либо реставрация плоха либо она не реставрация.
Когда что-то архитектурное реставрируют специально выделяют отреставрированные участки, чтобы было видно где аутеничный кусок где новый, а не замазывают.
И потом, что это за реставрация такая, когда вырывают новые ямы и заливают их бетоном?
Лично мне важно имею я дело с тем самым объектом или похожим на него.
Одно дело Давид Микеланджело, другое - гипсовая отливка с Давида Микеланджело,
трубка Сталина, или трубка изготовленная той же фирмой по образцу трубки Сталина.
С чего бы мне им верить?
Гравюра да - убедительна, если только это не фальшак под старинную гравюру. И не такое делают.  good
Тоже мне проблема, сделать "старинную гравюру" или фотографию с планером, когда надо что-то впарить.
Наверняка не знаю, конечно, но для меня это уже сомнения, как минимум.
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #7: 06 Июль 2014, 16:13:22 »

Вот фото отреставрированного храма Гарни (Армения, построен в 1-ом веке н. э).
Был разрушен землетрясением 1679 г. и отреставрирован в 1960-70-х годах
Ясно видно где новые вставки.
даже не сомневайтесь, что при желании можно было бы покрыть таким же орнаментом утраченные куски и состарить.

Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #8: 10 Сентябрь 2014, 13:15:41 »

В окрестностях Стоунхенджа нашли неизвестные ритуальные сооружения

По итогам многолетнего проекта цифровой картографии выяснилось, что Стоунхендж — не изолированный памятник, а лишь часть огромного комплекса святилищ, курганов, рвов и мест жертвоприношений. В окрестностях знаменитых мегалитов обнаружено 17 неизвестных религиозных памятников, сообщает The Guardian.

С помощью радаров, лазерных сканеров и магнитоизмерительных приборов, сконструированных в венском Институте Людвига Больцмана, британские ученые создали цифровую археологическую карту комплекса (занимающего 12 квадратных километров). В виртуальном пространстве они убрали все изменения в ландшафте, произошедшие за 5000 лет с момента появления первых мегалитов.

«Наши представления о Стоунхендже радикально изменились. Этот памятник не стоял в горделивом одиночестве, а был пространственно и культурно связан с множеством ритуальных сооружений», — заявил руководитель проекта Винс Гэфни (Vince Gaffney).

В глубине холма ученые обнаружили огромное деревянное строение. Скорее всего, это был «дом мертвых», где совершались странные ритуалы, в том числе демонстрация трупов соплеменникам и срезание мяса с костей. Проходили эти ритуалы на внешнем дворе здания.

Радары, «просвечивающие» на три метра под землей, помогли обнаружить к северу от Стоунхенджа памятник длиной 3 километра — Курсус. Две огромных канавы в нем выполняют астрономическую функцию: в день летнего солнцестояния тени от восточной канавы (на рассвете) и западной (на закате) указывают на место, где спустя 400 лет был построен Стоунхендж.

В ходе проекта также открылись неожиданные страницы из истории известных памятников, прежде всего хенджа Даррингтон Уоллс. Это один из крупнейших хенджей (земляных площадок) в мире: его окружность составляет более полутора километров. Оказывается, изначально по периметру Даррингтон Уоллс, как в Стоунхендже, были установлены трехметровые камни (их было более шестидесяти). Но потом древние британцы свалили и оттащили в стороны все мегалиты. «Древние люди с удовольствием разрушали свои памятники. Они делали много странных вещей: перестраивали ритуальные сооружения, меняли их функции, уничтожали их. Памятники эти “прожили” много столетий, так что их создавали вовсе не те народы, что их приканчивали», — отмечает Гэфни.

(с) Lenta.ru
Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #9: 10 Сентябрь 2014, 14:11:13 »

Читаю и думаю. А откуда известно, что в этих сооружениях демонстрировались трупы и срезалось мясо с костей? Где записи сих действий? Такое впечатление, что на мегалиты наложили кальку средневекового поведения европейцев.

Намах локе сарвасадхубхьях
Ом шанти шанти шанти!
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #10: 10 Сентябрь 2014, 14:26:16 »

Ассалухи, я тоже обратил на это внимание. Возможно это придумка журналистов для антуража. Улыбка
Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #11: 10 Сентябрь 2014, 14:29:39 »

Нда. 21 век, а у нас, чем больше трупов, тем народу прикольнее... бабуины отдыхают.

Ом шанти шанти шанти!
истина
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Ом Ачарья Ленин намах

« Ответ #12: 10 Сентябрь 2014, 15:03:25 »

А чего - мясо животным(соседям), кости в склеп. Выходит дешевле чем кучу дров переводить на кремацию и получать опять таки те же кости.  Смеющийся
Где-то я уже про такой погребальный ритуал слыхал, не припомню, но что-то архаичное.

Ты хотела меня ненавидеть- я дал тебе повод. Ты хотела себя жалеть- я дал тебе страдания [ Гляди как я добр!]. Был ли кто столь же щедр с тобой...?
Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #13: 10 Сентябрь 2014, 17:29:22 »

На Тибете так птичек кормят.  Смеющийся Потом кости собирают. Но даже там специально мясо с костей не срезают.

Ом шанти шанти шанти!
Чиж
Модераторы
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #14: 10 Сентябрь 2014, 22:10:39 »

Это вы говорите про небесное захоронение - один из способов ухода в иной мир на Тибете. Там дробят кости и мясо тоже готовят для птичек. Но целостность трупа сохраняется.
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска