Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
11 Декабрь 2016, 11:58:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Как Вы пришли к вере?  (Прочитано 11004 раз)
Ветер
Гость
« : 24 Ноябрь 2010, 20:21:30 »

- Расскажите, пожалуйста, о себе. Как вы пришли к вере?
4e
Гость
« Ответ #1: 24 Ноябрь 2010, 20:33:09 »

shock
вере в кого/что? если в Б-га - ему не нужна моя вера. если в Себя - мне не нужна вера. если в телевизор - он и так стоит на бабках шести миллиардах *слонов*. Улыбка
Джокер
Behemoth
Магистр

Офлайн Офлайн

JHWH

« Ответ #2: 24 Ноябрь 2010, 22:23:26 »

ветер     не хочу показаться грубым   //представляете??  Шокирован  правда не хочу //       но ты все таки уточни    какую веру ты имеешь ввиду.

тут вот Тимоти недавно писал     что религия   это не всегда   про бога или богов        а я забыл спросить     что там еще за религии--то??
а вера    так она еще шире      и богами не ограничивается    никак.

так что  -- ?

закон    дуракам
и  преданным псам
не писан    от века до века
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #3: 25 Ноябрь 2010, 08:43:27 »

Джокер,

все опять упирается в вопрос терминологии.  Веселый

Вот к примеру выдержки из монографии на которую я ссылался...
Тоpчинов Е.А. "Религии миpа: Опыт  запpедельного:  Психотехника и  тpанспеpсональные  состояния."
Посмотpим, как обстоит дело со свеpхъестественным в pазвитых pелигиях. И здесь нас ждyт сплошные сюpпpизы. Обpатимся к двyм pелигиям Индии -- бyддизмy и джайнизмy. Изyчая их тексты, мы с yдивлением yбедимся в том, что пpизнаваемые ими божества и демоны всего только опpеделенные типы живых сyществ (наpядy с людьми и животными), что они так же pождаются и yмиpают, хотя сpок их жизни может быть измеpен только астpономическими числами. Достижение их состояния отнюдь не является pелигиозной целью двyх названных yчений, и значительной pоли пpизнание их сyществования не игpает. Более того, в основах доктpины бyддизма и джайнизма не пpоизошло бы никаких сyщественных изменений, если бы их последователи вдpyг pешили отказаться от веpы в богов и демонов, -- пpосто двyмя классами стpадающих живых сyществ стало бы меньше. Таким обpазом, в бyддизме и джайнизме, во-пеpвых, сyщества, наделенные божественным статyсом, pассматpиваются как вполне посюстоpонние, то есть, стpого говоpя, не свеpхъестественные, а во-втоpых, их pоль в данных yчениях вполне ничтожна.

Что касается Китая, то даже и в самом китайском языке отсyтствyет слово "бог". Слово шэнь означает: психическое начало в человеке, дyх в его отличии от тела, нечто необычное, сакpальное, стихийное, пpиpодное божество (божество ветpа, дождя, гоpы и т. п.).
В бyддизме и джайнизме так называемые божества (дэва) пpосто вид живых сyществ, подвеpженных заблyждениям, стpастям, pождениям и смеpтям. Обе pелигии отpицают сyществование единого Бога, твоpца и пpомыслителя, считая веpy в него сеpьезным заблyждением. Пpи этом джайнизм веpит в сyществование вечных сyбстанциальных и несотвоpенных дyш, спасение котоpых (точнее, освобождение, ниpвана) -- его цель, а бyддизм отpицает и это, пpоповедyя  доктpинy анатмавады об отсyтствии  неизменного сyбстанциального "я" или дyши.
Ветер
Гость
« Ответ #4: 25 Ноябрь 2010, 08:57:40 »

У всех своя вера, но скажу так - в Высшие Силы. Хотя если кто то верит - в науку или в собственный кулак и т. п. - тоже пишите.
"Кто верит в Магомеда,
Кто в Аллаха, кто в Иисуса.
Кто ни во что не верит,
Даже в чёрта, назло всем."
Чиж
Модераторы
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #5: 25 Ноябрь 2010, 11:04:13 »

Родился с верой...
SOUL
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #6: 24 Февраль 2011, 23:48:19 »

К вере пришла наверное когда в воскресную школу ходила,но и это не  полные сведения будут,когда мне было 12 лет,у мня начались проблемы со здоровьем,мы обращались с мамой к врачам,специалистам и т.д,в 13 лет к нам в самую старую из церквей привезли образ Божьей матери Всецарица,и мы ходили молились 10 дней подряд  каждый день,искренни,мая мама и я,так вот,после того как увезли икону,через неделю мне приснился сон,и  он сбылся в точности,как я его видела,что поправлюсь,мне вообще кажется что я обрету душевное равновесие и дар giverose тогда,когда приду к Богу,Я  ощутила гнев его и милость,и знаю что он есть!

все хорошее не вспоминается а плохое не забывается
Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #7: 25 Февраль 2011, 10:04:44 »

Я с ней родился.

Намах локе сарвасадхубхьях
Ом шанти шанти шанти!
Лейла
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #8: 25 Февраль 2011, 22:09:05 »

Вера была до моего рождения. Я была рождена в ней. И я благодарна за этот подарок

...отворите окно, с некоторых пор я могу летать
Джокер
Behemoth
Магистр

Офлайн Офлайн

JHWH

« Ответ #9: 26 Февраль 2011, 16:59:39 »

всю жизнь иду    в противоположном  направлении.

закон    дуракам
и  преданным псам
не писан    от века до века
Осень
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #10: 26 Февраль 2011, 20:57:10 »

Осень пришла к вере через боль и страдания
Алхимик
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #11: 27 Февраль 2011, 14:17:05 »

Любая Вера идет от нежелания Думать...
Лейла
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #12: 27 Февраль 2011, 22:33:33 »

Любая Вера идет из сердца

...отворите окно, с некоторых пор я могу летать
Ветер
Гость
« Ответ #13: 17 Апрель 2011, 18:32:24 »

Мну заметил одну закономерность - веру больше имеют люди рисковых профессий или ведущие рисковый образ жизни. mail
А сидящим на диване с бутылочкой вина - она не видится, у них другие приоритеты. Но если с дивана вытащить punish и заставить пройти по канату на высоте пятиэтажного дома  shock - то вера появится сразу.  gbad
L@M
Гость
« Ответ #14: 16 Июнь 2011, 10:23:57 »

всю жизнь шла напролом...
веря только в себя, в собственные силы...
думала про себя... посмотрите я какая... good

а потом...буду банальна до ужаса...
 как кувалдой по голове... hihi
а что это я ?
откуда брала силы ?
кто вел меня ?
кто любит меня,давая понять по снам, по знакам...?
и заглянула с помощью добрых людей,хоть краешком глаза в себя... yahoo
ответ очевиден...
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска