Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
11 Декабрь 2016, 11:57:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Твой шаг в Зазеркалье!

всё самое интересное и необычное на Форуме магии и непознанного

добавить на Яндекс
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: КНИГА, В КОТОРУЮ ВЫ ПОПАДЕТЕ  (Прочитано 786 раз)
liliya
Прохожий
Шаман

Офлайн Офлайн

« : 14 Июль 2014, 13:25:36 »

ТЕМНОТА...СИЛЬНЫЙ ПОТОК СВЕТА...НЕПРИЯТНЫЙ ШУМ...ГЛАЗА С ТРУДОМ ОТКРЫВАЮТСЯ, И...ВЫ ПОПАЛИ В КНИГУ... КЛАЙВА ЛЬЮИСА - "ЛЕВ, КОЛДУНЬЯ И ПЛАТЯНОЙ ШКАФ"
Это первая книга из серии "Хроники Нарнии"

Жили-были на свете четверо ребят, их звали Питер, Сьюзен, Эдмунд и Люси. В этой книжке рассказывается о том, что приключилось с ними во время войны, когда их вывезли из Лондона, чтобы они не пострадали из-за воздушных налетов. Их отправили к старику профессору, который жил в самом центре Англии, в десяти милях от ближайшей почты. У него никогда не было жены, и он жил в очень большом доме с экономкой и тремя служанками — Айви, Маргарет и Бетти (но они почти совсем не принимали участия в нашей истории). Профессор был старый-престарый, с взлохмаченными седыми волосами и взлохмаченной седой бородой почти до самых глаз. Вскоре ребята его полюбили, но в первый вечер, когда он вышел им навстречу к парадным дверям, он показался им очень чудным. Люси (самая младшая) даже немного его испугалась, а Эдмунд (следующий за Люси по возрасту) с трудом удержался от смеха — ему пришлось сделать вид, что он сморкается.

«Хроники Нарнии» — это избранная книга, сравниться с которой может разве что «Властелин Колец» Дж. Р. Р. Толкиена. Символично и то, что Толкиен и создатель «Хроник Нарнии» Клайв Льюис были близкими друзьями, а теперь их книги ежегодно переиздаются и соперничают по популярности. Так же как и «Властелин Колец», «Хроники Нарнии» одинаково любимы и детьми, и взрослыми. Суммарный тираж «Хроник Нарнии» превысил 100 миллионов экземпляров.Укрывшись от воздушного налета во время Первой Мировой войны в доме старого профессора, Питер, Сьюзен, Люси и Эдмонд играют там в прятки. Спрятавшись в старом платяном шкафу, Сьюзен попадает в Нарнию — волшебную страну, в которой стараниями Белой Ведьмы царит вечная зима. Вернуть былую красоту Нарнии может только возвращение Льва Эслана. Смогут ли Люси и ее братья спасти Нарнию?...

не читала и почему то не собираюсь ее прочесть... secret
Таргатао
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #1: 14 Июль 2014, 14:39:52 »

у меня тоже самое, возможно там других книг кроме "Нарнии" и не вписано

власть над собой - высшая власть
Ирина
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #2: 14 Июль 2014, 14:40:11 »

Темнота...Сильный поток света...Неприятный шум...Глаза с трудом открываются, и...Вы попали в книгу... Клайва Льюиса - "Лев, колдунья и платяной шкаф"
Это первая книга из серии "Хроники Нарнии"

Жили-были на свете четверо ребят, их звали Питер, Сьюзен, Эдмунд и Люси. В этой книжке рассказывается о том, что приключилось с ними во время войны, когда их вывезли из Лондона, чтобы они не пострадали из-за воздушных налетов. Их отправили к старику профессору, который жил в самом центре Англии, в десяти милях от ближайшей почты. У него никогда не было жены, и он жил в очень большом доме с экономкой и тремя служанками — Айви, Маргарет и Бетти (но они почти совсем не принимали участия в нашей истории). Профессор был старый-престарый, с взлохмаченными седыми волосами и взлохмаченной седой бородой почти до самых глаз. Вскоре ребята его полюбили, но в первый вечер, когда он вышел им навстречу к парадным дверям, он показался им очень чудным. Люси (самая младшая) даже немного его испугалась, а Эдмунд (следующий за Люси по возрасту) с трудом удержался от смеха — ему пришлось сделать вид, что он сморкается.

«Хроники Нарнии» — это избранная книга, сравниться с которой может разве что «Властелин Колец» Дж. Р. Р. Толкиена. Символично и то, что Толкиен и создатель «Хроник Нарнии» Клайв Льюис были близкими друзьями, а теперь их книги ежегодно переиздаются и соперничают по популярности. Так же как и «Властелин Колец», «Хроники Нарнии» одинаково любимы и детьми, и взрослыми. Суммарный тираж «Хроник Нарнии» превысил 100 миллионов экземпляров.Укрывшись от воздушного налета во время Первой Мировой войны в доме старого профессора, Питер, Сьюзен, Люси и Эдмонд играют там в прятки. Спрятавшись в старом платяном шкафу, Сьюзен попадает в Нарнию — волшебную страну, в которой стараниями Белой Ведьмы царит вечная зима. Вернуть былую красоту Нарнии может только возвращение Льва Эслана. Смогут ли Люси и ее братья спасти Нарнию?... yahoo

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Эрих Мария Ремарк
Таргатао
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #3: 14 Июль 2014, 14:44:47 »

ну вот! и у Ирины таже песня, все в одном платяном шкафу. (надеюсь мы там не надоели друг другу)

власть над собой - высшая власть
Knopo4k@
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #4: 15 Июль 2014, 10:45:33 »

По моему, книг там других таки нету, потому что я тоже с вами  Смеющийся

Лилия, это хорошая и добрая сказка для детей, можете прочитать, если захотите  hello flower

"Ты слышишь, но не слушаешь. Не нужно видеть, что бы верить, но нужно верить, что бы увидеть. Верь - и ты увидишь... Верь - и ты познаешь истину" (с.)
Ирина
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #5: 15 Июль 2014, 13:11:40 »

Ага. Значит сие скрытая реклама очень приличной книжки. Смеющийся
Мне в свое время она очень понравилась.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Эрих Мария Ремарк
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска