Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
04 Декабрь 2016, 03:54:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Фильмы о творческих личностях  (Прочитано 2277 раз)
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« : 19 Ноябрь 2014, 13:46:33 »

Истории, которые заставляют взглянуть по-новому на творчество известных мастеров или открыть для себя новые имена. В теме можно размещать, как художественные так и документальные фильмы о художниках, музыкантах, поэтах, танцорах и.т.д

"Обнаженная Маха" (1999)

Июль 1802 года. Блистательная эпоха в истории Испании. Богатая, красивая любовница самых влиятельных людей своего времени донья Мария дель Пилар, герцогиня Альба, устраивает ужин, чтобы отпраздновать завершение строительства своего нового дворца. Среди толпы гостей выделяются два человека, оба бывшие любовники герцогини, - Годой, премьер-министр Испании, и великий художник Франсиско де Гойя. Веселье длится всю ночь, а на следующее утро женщину находят мертвой в ее постели…

фильм онлайн смотреть

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #1: 19 Ноябрь 2014, 13:57:06 »

"Фрида" (2002)

Фриде было 20 лет, когда она вышла замуж за самого знаменитого художника Мексики Диего Риверу, немолодого, богатого и развратного. Пройдет всего несколько лет, и она завоюет Париж, а о его скандале с Рокфеллером напишут все американские газеты!
Их многочисленные любовные романы не помешают им покорить мир, а вот смогут ли они укротить друг друга?!..

смотреть фильм онлайн

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #2: 19 Ноябрь 2014, 14:44:12 »

Колыбель будет качаться

Нью-Йорк, 1936 год. Америка все еще испытывает на себе холодное дыхание «великой депрессии». В то время как богатеи финансируют агрессивные планы Муссолини, покупая шедевры живописи у итальянской фашистки, графини Маргариты Сарфатти, бедняки поют на улицах за пятицентовую монету.

Мультимиллионер Нельсон Рокфеллер приглашает художника-авангардиста Диего Риверу расписать стены вестибюля своего нового «Рокфеллер Центра».

смотреть онлайн

Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #3: 19 Ноябрь 2014, 16:09:29 »

документальный

Эдгар Аллан По / Edgar Allan Poe. Гении и злодеи.

фильм полностью

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=-cWWnzGfqG4" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=-cWWnzGfqG4</a>

Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #4: 19 Ноябрь 2014, 16:14:34 »

«Ворон» (англ. The Raven) — американский детективный триллер режиссёра Джеймса Мактига об Эдгаре Аллане По.

Рассказ о последних днях жизни Эдгара Аллана По. Знаменитый писатель и поэт вместе с детективом преследует серийного убийцу, чьи преступления в точности повторяют сцены из его произведений.

фильм онлайн

лично меня фильм не впечатлил, но пусть будет в этой теме

Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #5: 21 Ноябрь 2014, 13:42:21 »

Столкновение с судьбой (2003)

художественный фильм

В основе фильма лежит роман Сьюзан Вирлэнд «Girl in Hyacinth Blue». В фильме и в романе прослеживается процесс создания и последующее владение шедевром 17 века, написанным голландским живописцем Йоганном Вермеером. Картина, возможно, была создана по вдохновению любви, но продана в момент отчаяния, куплена в пылу страсти и украдена в припадке жадности. Это выдающееся произведение во все времена завоевывало сердца, покупало свободу и стоило людям жизни.

смотреть фильм онлайн

Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #6: 21 Ноябрь 2014, 14:09:45 »

Девушка с жемчужной сережкой

художественный фильм

1665 год, голландский город Дельфт. В дом художника Йоханнеса Вермеера приходит 16-летняя девушка Гриет, чтобы работать служанкой. Вскоре она обращает на себя внимание живописца, потому что, несмотря на свой юный возраст, Гриет тонко чувствует не только результат творчества, но и сам процесс, механизм создания полотен, которым суждено будет жить в веках. Однажды Вермеер обращается с просьбой к Гриет — позировать ему для новой картины…

фильм онлайн смотреть

Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #7: 22 Ноябрь 2014, 16:07:53 »

День свиньи или Фантастический мир Иеронима Босха

Мрачная философская притча и в то же время эпатажное зрелищное кино - разгул анархии , обнаженной плоти, уродств, как будто в фильм пришли персонажи с картин И. Босха.

В вымышленном королевстве Корбио умирает король. Коварный принц Азазел хочет захватить власть, хотя по праву трон должен достаться брату умершего короля, горбуну Саркису. Возбужденная толпа не хочет уродливого Саркиса и отдает предпочтение красавцу Азазелу. Азазел решает, что чем больше люди берут себе свободы, тем более становятся рабами. Новый король сразу провозглашает полную свободу на 3 дня - никаких законов и запретов - и народ предается обжорству, пьянству, разврату и насилию. Но на следующий день он видит разоренное королевство, ужасается и умоляет Саркиса взять власть в свои руки.

смотреть фильм онлайн

Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #8: 22 Ноябрь 2014, 16:11:42 »

документальный

Иероним Босх. Сад земных наслаждений
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=k5qbuWaJZaA" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=k5qbuWaJZaA</a>

Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #9: 22 Ноябрь 2014, 16:15:22 »

документальный

Загадки Иеронима Босха

Автор фильма путешествует по Голландии, Испании и Португалии в поисках ключа к пониманию мистически-завораживающих картин предшественника сюрреализма - средневекового художника Иеронима Босха (около 1450-1516). Для сегодняшнего зрителя восприятие картин Босха

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ISA0pm8vflY" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=ISA0pm8vflY</a>

Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #10: 01 Апрель 2015, 01:45:27 »

Большие глаза

Основано на реальных событиях. Фильм рассказывает об известной американской художнице Маргарет Кин

Яркий и стильный фильм любимого и невероятного Тима Бертона.

Главная героиня Маргарет Ульбрих, убегая от первого мужа, встречает Уолтера Кина, который производит на нее приятное впечатление. Он охотно решает ее проблемы и принимает участие в жизни. Она к такому не привыкла. Но все быстро заканчивается, в жизни он оказывается жестким манипулятором и тираном. 10 лет он ставит свою подпись под ее картинами и раскручивает себя как художника.

Картины детей с большими глазами отражают внутренний мир самой Маргарет, рисуя их, она вкладывает душу, может быть, она сама себя всегда ощущала ребенком. И вот тут удивительно, понимая, что попала в ловушку и запуталась, она рисует свой автопортрет в стиле Модильяни, рисует себя взрослой, после этого из картин детей пропадает душа, они становятся лишь копией...

смотреть фильм онлайн

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска