Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
20 Июль 2017, 20:21:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Равенство  (Прочитано 4911 раз)
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« : 22 Февраль 2015, 21:33:22 »

Возможно ли равенство в обществе в котором мы живем? Думаю, что нет. Равенство приводит к тому, что все становятся РАВНЫ. Равны по возможностям – это красивая сказка, которая выводит людей на баррикады и косит после этого сотнями и тысячами.

Когда говорят о равенстве, подразумевают возможность подняться по социальной лестнице, как минимум, на уровень выше. А почему выше? Почему не ниже? Ведь именно так и происходит, когда доходит до дела ВЫРАВНИВАНИЯ. Это ведь простейшая арифметика, чем выше уровень, тем меньше там свободных мест, а значит ВЫРАВНИВАНИЕ возможно только по нижнему уровню.
Сарт
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #1: 22 Февраль 2015, 21:38:59 »

Timoti, почему математика для масс должна быть простой и короткой?

— Нет, Таргил-Предстоящий, это потому, что ты никогда не ходил далеко своими ногами...

(с) Олди.
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #2: 22 Февраль 2015, 21:47:00 »

Сарт, "массы" те же самые объекты Мира и чем проще и безальтернативнее выражение, тем оно более истинно.
Сарт
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #3: 22 Февраль 2015, 21:55:27 »

В подобной модели не зазвучит точка зрения принадлежащего к массам. Неполное описание - неправильные выводы.

Или я ошибаюсь?

— Нет, Таргил-Предстоящий, это потому, что ты никогда не ходил далеко своими ногами...

(с) Олди.
Gefesta1
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #4: 22 Февраль 2015, 23:01:05 »

Здравствуйте. Возможности движения по социальной лестнице зависят не только от общественного строя, но и от врождённых и приобретённых способностей отдельного индивида. Понятие равенства в обществе - типичная утопия...))))
Дракон
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #5: 22 Февраль 2015, 23:07:30 »

Да, но эта утопия вбивается в головы людей, и они ее начинают воспринимать как реальность.  Смеющийся
Gefesta1
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #6: 22 Февраль 2015, 23:28:05 »

Это зависит от людей, раз им в голову можно такое забить, и они в это верят...)))) Хотя некоторым свойственно всё воспринимать всерьёз, блажен кто верует...))))
Дракон
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #7: 22 Февраль 2015, 23:48:31 »

Смеющийся
Если у человека изначально не высокий умственный уровень, и высокая чувственно-эмоциональная зависимость, то куда же он денется с подводной лодки.  Смеющийся
А таких почти 75% от общего населения. Воо, задачка.  dance
Guenhwyvar
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #8: 23 Февраль 2015, 17:43:49 »

Возможно ли равенство в обществе в котором мы живем? Думаю, что нет.

И я думаю, что нет.

Эволюция/развитие и инволюция/деградация -  процессы равноценные, равнозначные и проходят одновременно, хоть движение в них идет в разные стороны. Но, в какой-то момент времени, они соприкасаются; возникает что то типа "точки возможности". И вот тут - либо вверх, либо вниз. Ну, а если прошляпил, то дальше, в своем же потоке.

Осторожно! Всё, что путаете в показаниях, будет использовано против вас!
Ирина
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #9: 23 Февраль 2015, 23:50:01 »

Считаю, что равенство невозможно в принципе. Мы уже рождены в неравенстве. Оно заложено в человечестве. У каждого свой Путь, свои цели Души, своя точка отсчета, отраженная в социуме.
Я вообще считаю, что там, где есть возможность выбора, равенство невозможно.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Эрих Мария Ремарк
Солоха
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #10: 24 Февраль 2015, 00:59:16 »

Равенство-слишком растяжимое понятие.
Мы равны перед Богом,перед Законом. Мы равны потому что имеем каждый свою индивидуальность и можем ее выражать, обладаем человеческим достоинством и правом выбора, а также способностями к мышлению, можем сами за себя решать, строить планы,развиваться...и все, что свойственно человеку нас уравнивает.

Неравенство:
 Неравенство при распределении благ.
 Разное отношение к одной и той же ситуации.

Вообще,тему надо хорошо изучить и проработать, что бы однозначно отвечать.

Еще помню такой принцип равенства: От каждого по-способностям, каждому - по-потребностям. Ну это точно утопия.)
Таргатао
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #11: 24 Февраль 2015, 17:24:52 »

Ну нет. Равество есть и будет, по рождению (если ты не прилетел с Марса), в смерти (бессмертных нет, увы), в болезнях ( уж болезни не выбирают по социальному положению) - это равество всегда будет, независимо от ума, положения в обществе и полноты кошелька.
А остальное после рождения или навязывают или добивается человек сам. Вот даже равноправие между женщиной и мужчиной больше условность в правах, а на самом деле в силе не равны, в строении не равны, в интересах и взглядах.... кроме выше перчисленного (землянин, смерть, болезнь)

власть над собой - высшая власть
AIDa
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #12: 27 Февраль 2015, 13:19:55 »

Равенство возможно, и оно есть, только у нас с вами, чт называется, глаза замылены. Разве дети, появившиеся на свет, не одинаковы?  Разве у них не те же самые ноги-руки-голова, что и у всех? Именно внушённые нам параметры социального отбора мешают взглянуть на соседа, как на равного. Это же мешает нам жить без зависти и злости, без желания быть первым и лучшим. Более того, это в какой-то степени убивает нас. Научись видеть равного в своём противнике и ты станешь всесильным.
Славянин
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #13: 27 Февраль 2015, 15:01:52 »

Равенство возможно, и оно есть, только у нас с вами, чт называется, глаза замылены. Разве дети, появившиеся на свет, не одинаковы?  Разве у них не те же самые ноги-руки-голова, что и у всех? Именно внушённые нам параметры социального отбора мешают взглянуть на соседа, как на равного. Это же мешает нам жить без зависти и злости, без желания быть первым и лучшим. Более того, это в какой-то степени убивает нас. Научись видеть равного в своём противнике и ты станешь всесильным.
Не возможно.
Дети, появившиеся на свет не одинаковы. Ноги, руки, голова разные. А у кого-то может не быть при рождении руки, ноги и так далее.
Равенство может быть в компьютерном выражении. Может быть в математике. Но не в нашей реальности.
И даже когда мы вернемся домой, мы тоже не будем по определению равными. Кто-то дальше ушел, кто-то топчется на месте. Все разные.
Энергия не стоит на месте, она переходит из одного состояния в другое. Атомы, электроны, элементарные частицы находятся всегда в движении. Разности потенциалов.
Так что никакого равенства, и смиритесь уже)
В этом нет ничего страшного.
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска