Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
04 Декабрь 2016, 03:54:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Твой шаг в Зазеркалье!

всё самое интересное и необычное на Форуме магии и непознанного

добавить на Яндекс
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Турмалин раскололся на 2 части.(  (Прочитано 6969 раз)
Турма-Лин
Неофит
*

Офлайн Офлайн

Nemo me impune lacessit

« : 08 Апрель 2015, 18:01:59 »

Добрый день всем-всем. nice
Я купила камень турмалин, носила его как подвеску, вчера ночью уже добавила еще 4 камня к нему, они маленькие и легла спать с ними, а сегодня утром обнаружила что он раскололся на 2 части когда я спала. Его надо выбросить или можно оставить? Внешне, нормально выглядит, просто нижняя часть отвалилась. Сам он как карандаш маленький, верх в серебре. Просто мне не хочется его выбрасывать. Не так денег жалко, я его не хочу отпускать от себя, а продавец из магазина сказала что если камень треснул или раскололся надо его выбросить в воду. Подскажите дорогие знатоки, как мне поступить правильно. Но мое ощущение, что его не надо выбрасывать. Спасибо заранее всем тем кто откликнется.

"Боишься критики, ничего не говори, ничего не делай и будь никем." Элберт Хаббард.

Мой хеппи енд ждет меня впереди, а там где меня ждут,я всегда являюсь вовремя.
Feniks
Мистик
**

Офлайн Офлайн

Ты просто меня позови...

« Ответ #1: 08 Апрель 2015, 19:41:42 »

Починить если возможно, или просто исправить внешний вид.
Продавец в продажах заинтересован, вот и предлагает избавиться.
Лопнуть мог и из-за плохой обработки - лишнее отвалилось...

Странники никогда не предупреждают о своём появлении и потому никогда не прощаются ... Улыбка

Потому-то их путь непредсказуем и бесконечен, и они существуют вне рамок пространства и времени!
Турма-Лин
Неофит
*

Офлайн Офлайн

Nemo me impune lacessit

« Ответ #2: 08 Апрель 2015, 21:03:07 »

Она сказала что камень треснувший или разбившийся нельзя держать дома, там плохая энергия. Это плохой знак. Но ведь в любом случае камни дробят перед продажей. В итоге они тоже трескаются на части. А самостоятельно можно приклеить? Может можно купить клей и самой капельку капнуть и соединить? Хотя он и так не плохо смотрится. И вообще правильно ли это делать? Может не правильно его назад клеить?

"Боишься критики, ничего не говори, ничего не делай и будь никем." Элберт Хаббард.

Че
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #3: 08 Апрель 2015, 23:36:25 »

Однозначно, выбросить в воду! Думаю, что остальные украшения в доме тоже следует утилизировать - вдруг, они заразились?
Дракон
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #4: 08 Апрель 2015, 23:39:38 »

Турмалина, а Вы уверены, что добавленные камни Вам походят? Да и с отработавшим свое камнем, выполнившим некую защиту взяв удар на себя, действительно лучше поступить как рекомендует Че, выбросить в проточную воду.
Турма-Лин
Неофит
*

Офлайн Офлайн

Nemo me impune lacessit

« Ответ #5: 09 Апрель 2015, 01:45:49 »

Я их подбирала чуйкой. Мне так хотелось, выбрала именно их. Было тяжело на душе и в них я нашла друзей. Турмалин носила пару дней, потом добавила и остальные камни потому что поняла что не могу снять турмалин и одеть другие. И сразу же он  на две части разломался. Но у меня еще развод намечается(. Мысли разные в голове.Я  спросила у этого камня- Разводиться мне или нет.На второй день ночью он разломался на две части, но лишь тогда, когда я к нему добавила остальные камни. Может просто раскололся,может знак...не знаю.

Дракон
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #6: 09 Апрель 2015, 01:54:30 »

Мир с нами постоянно разговаривает, и дает ответы на все вопросы. Остается только услышать его. Ничего не происходит случайно.
Турма-Лин
Неофит
*

Офлайн Офлайн

Nemo me impune lacessit

« Ответ #7: 09 Апрель 2015, 02:03:50 »

С разводом то ладно, там все печально совсем, а с камнем как быть? Я не могу выложить фото здесь. Обычным способом оно не загружается. Мне очень хочется оставить этот камень и носить его. Можно ли камень оставить и носить и дальше? Ведь если надо прислушиваться к себе,тогда надо оставить,но если есть правила,тогда- нельзя.

Турма-Лин
Неофит
*

Офлайн Офлайн

Nemo me impune lacessit

« Ответ #8: 09 Апрель 2015, 02:08:47 »

Я когда их покупала,слезы лились с моих глаз произвольно,я их сдержать не могла. Еще и продавец мне что-то говорила. Что-то произойдет, вот Вы увидите сами,сами узнаете,сами поймете. Я выбрала те камни, которые мне были ближе...роднее,а турмалин сделала мысленно самым главным из них и попросила сил,удачи  и вот он с ними и раскололся.(

Дракон
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #9: 09 Апрель 2015, 02:46:30 »

Правила?  Смеющийся
Правила каждый пишет сам для себя.
Считаете нужным оставить - оставляйте. Если воспринимаете это как знак на отделение частицы от себя (мужа), тогда он (камень) вам и вредить не станет, и бывшего подальше от вас уберет и от него защищать дальше будет, если отколовшийся осколок выкинете в воду. Если попытаетесь склеить кусочки (восстановить отношения) ничего хорошего не получите. Склеенная чашка это уже не полноценная чашка.
Когда почувствуете, что пора заводить новые отношения, скорее всего приобретете новый камень, а этот выкинете, только потом не храните, что бы не повторить ущербность отношений.

Слушайте Мир, он мудрее всех нас вместе взятых. И разговаривает с каждым из нас на понятном нам языке. Делайте то, что велит Вам душа, а не разум или чьи то там советы, мои, друзей, продавцов, родителей или еще кого. Ваша душа к Миру намного ближе чем кто то со стороны. Удачи Вам.
Турма-Лин
Неофит
*

Офлайн Офлайн

Nemo me impune lacessit

« Ответ #10: 09 Апрель 2015, 15:18:08 »

Спасибо)))))

aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #11: 12 Апрель 2015, 03:20:45 »

Турмалина, в вашем случае я бы от камня избавилась, только не выбросить, а похоронить и еще спасибо сказать.
Вы дали ему программу, он выполнил - все. У меня так с гематитовыми  кольцами постоянно происходит.
Но если программы нет, а просто камень раскололся, то можно не  избавляться от камня.
Заказать новую оправу и сделать новую вещь.
То есть это как бы не расколотая вещь, а новая с камушком поменьше.
Мое любимое кольцо с содалитом как раз из такого скола.
Но повторяю, в вашем случае турмалин надо похоронить.
Бросить в воду - я бы не стала, все же в воду негатив  выбрасывают, а тут камень честно отработал, он заслуживает уважения.
Турма-Лин
Неофит
*

Офлайн Офлайн

Nemo me impune lacessit

« Ответ #12: 12 Апрель 2015, 21:52:01 »

Я не знаю почему, но я не могу от него отказаться и выбросить его сейчас. Может еще не время? Для себя я нашла объяснение что должно что-то произойти новое и тогда я прощусь с этим камнем, но не сейчас. Новый человек должен войти в мою жизнь. Вовсе не от жадности, не из-за того что денег жалко, просто не могу именно сейчас его отпустить и все. Грустный Надо ведь к себе прислушиваться, к своим ощущениям. Я вторую часть камня держала на окне,а сегодня забрала его и положила ко всем камням вместе,решила потом эти половинки вместе отпустить. Турмалин в оправе и другие камни на шее у меня так и висят, как ключница, так захотелось их вместе носить. Еще я себе купила розовый кварц и когда я его купила, мне на душе стало легче и светлее, стало легко-легко в тот день. Свою связку камней (ключницу) я спрятала под одежду,а розовый кварц так висит на одежде. А осколок,  (вторая часть турмалина, я уже писала, перебрался ко всем камням в семейное гнездо и пока там, а то он так одиноко лежал у меня на подоконнике.( Я их в воде держала и в соли морской.

Турма-Лин
Неофит
*

Офлайн Офлайн

Nemo me impune lacessit

« Ответ #13: 13 Апрель 2015, 13:11:16 »

Сегодня, я обнаружила что у меня откололся кусочек от кристалла горного хрусталя.   Грустный  Я их вчера солью засыпала, утром промыла и увидела что примерно 5 часть его откололась. Именно вчера я целый день смотрела видео о камнях, нашла в инете видео  о том что надо  прощать тех кто тебя обидел,причинил боль и решила простить мужа. Девушка говорила, за ней надо повторять слова прощения, повторила. Рядом лежали все камни, они сейчас все со мной и тогда тоже рядом были, как друзья. В руках у меня были совершенно другие камни, треснул горный хрусталь тот, который лежал  вместе со всеми возле меня. (  Может вчера нельзя было ничего делать,но я забыла о том что Пасха, я обо всем забыла, была дома одна и где-то ближе к ночи нашла это видео о прощении. Вот такие новости у меня. Может я вам надоела с своими вопросами и проблемами......извините. Просто у меня сейчас все никак у всех. На своей волне. Плыву по течению и думаю не о прошлом как раньше, а о будущем,рисую картинки будущего. Раньше у меня были постоянные работы над ошибками и я старалась быть лучше-лучше, искала проблемы в себе, винила себя, а теперь я поняла что так нельзя дальше. Нельзя жить с человеком который тебя предает и предает, просит прощения и снова причиняет боль. Это как руку себе оторвать. Она нужна ведь и без нее плохо, многого сделать не можешь, не хватает ее, хоть эта рука стала совсем иной, но рука ведь родная и любимая и больно отрывать ее. И вот я ее оторвала, а эта рука все еще пытается назад присоединиться, а  ты от нее бежишь, хоть и хочешь ее вернуть, но понимаешь что  с ней хуже, чем без нее. Без нее спокойнее. Простить я смогу в очередной раз, но жить больше с этим человеком не хочу. У него сейчас живет и сын, это выбор сына. Дома стало пусто, но я учусь жить иначе,ведь иначе это не значит хуже. Верю только в хорошее.

Славянин
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #14: 15 Апрель 2015, 16:22:01 »

Турмалина,
послушайте aragin.
Камни раскалываются в двух случаях:
1. Либо приняли на себя удар.
2. Либо раскололись от вашей энергетики.
И в обоих двух случаях надо закопать камень, а не проявлять свой эгоизм.
Я не знаю почему, но я не могу от него отказаться и выбросить его сейчас. Может еще не время? Для себя я нашла объяснение что должно что-то произойти новое и тогда я прощусь с этим камнем, но не сейчас. Новый человек должен войти в мою жизнь. Вовсе не от жадности, не из-за того что денег жалко, просто не могу именно сейчас его отпустить и все.

З.Ы. И хоть вы герляндой разных камней и самоцветов обвешайтесь, но вашу внутреннюю тяжесть они не уберут. Сами выгребать уже начинайте, а не надейтесь на камни.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска